Удокан новости

Оператор крупнейшего в России медного проекта в Забайкалье Удокан, входящий в холдинг миллиардера Алишера Усманова, объявил о запуске обогатительной фабрики на. Основной продукцией горно-металлургического комбината «Удокан» станут катодная медь и сульфидный концентрат, отгружаемые на железнодорожный транспорт. “Удоканская медь”, резидент ТОР “Забайкалье”, горно-металлургический комбинат по добыче и переработке медной руды производственной мощностью до 15 млн тонн в год. На Удоканском месторождении меди в Забайкальском крае состоялся первый пуск оборудования обогатительной фабрики. Phoenix New Media: До конца 2023 года на крупнейшем медном месторождении России, Удокане, будет дан старт работе первого пускового комплекса.

Еще по теме

  • Парк промышленной техники на Удокане пополнился буровой установкой RS-90
  • ВСЕ проекты ИД «Гудок»
  • Вести недели. Удокан сделает Россию одним из лидеров производства меди
  • Оператор Удокана завершил строительство опор высоковольтной линии для ГМК в Забайкальском крае

Первая руда пошла по конвейеру ГМК «Удокан» в Забайкалье

Проект года — участие в запуске ГМК «Удокан» Проект года — участие в запуске ГМК «Удокан» 29 ноября 2023 Проекты Одним из крупнейших проектов за последние 3 года и однозначно самым знаковым в 2023-м стал проект по проектированию и поставке системы магистральных конвейеров для ГМК «Удокан» в Забайкальском крае. Напомним, что здесь разрабатывается крупнейшее в России и 3-е по запасам в мире месторождение меди. Для этого в Забайкалье был построен современный комбинат по добыче и переработке руды.

В связи с этим ожидается, что в 2023 году в Китае будет произведено до 13 млн электромобилей и подключаемых гибридных электромобилей, что намного больше, чем в любой другой стране мира. Напомним, что ранее крупнейшее деловое издание Китая China Daily также посвятило колонку запуску второй очереди Удоканского месторождения. Поделиться в соц.

Производительность комбината составит до 15 млн тонн руды в год с выпуском 150 тыс. Проект реализуется в рамках ТОР "Забайкалье", а объем инвестиций составил более 230 млрд рублей, отмечается в материалах компании.

Производительность системы рассчитана сразу с учётом планируемого расширения производства на Удокане в рамках второй очереди проекта. Удоканское месторождение меди — крупнейшее в России, его ресурсы составляют 26,7 млн тонн. Освоение месторождения ведет компания «Удоканская медь».

В субботу в Забайкалье загорелся завод компании "Удоканская медь"

Использование фотографий только с письменного разрешения редакции. При использовании материалов с нашего сайта обязательно указание гиперссылки newchara. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт.

В разработке находится и проект второй очереди, которая рассчитана на переработку вдвое большего объёма руды. Это общий принцип компаний холдинга USM, в том числе Металлоинвеста. И это не просто слова, а реальные дела. Запуск производства на удоканском месторождении — это новые рабочие места.

Комбинату понадобится около 3 тысяч высококвалифицированных специалистов, и компания создаёт для них современные и комфортные условия. По заказу «Удоканской меди» Московский центр урбанистики разработал концепцию развития посёлка Новая Чара, где будут жить работники комбината, как вахтовики, так и местный персонал. Часть построенных квартир передадут местной администрации для программ расселения людей из старого жилого фонда. Специалисты не только спроектировали жилые кварталы, но и предложили план благоустройства центральных улиц и проекты новых социальных объектов: культурного центра, физкультурно-оздоровительного и медицинского комплексов. Так что даже приезжая на вахту, сотрудники будут иметь доступ к благам цивилизации. К воплощению проекта уже приступили.

А для семей с детьми успели установить ультрасовременные игровые площадки. Готов и план реконструкции аэропорта в Новой Чаре: скоро посёлок станет ближе к «большой земле». Компания капитально отремонтировала центральную районную больницу, построила новое инфекционное отделение и жильё для медицинских работников. Помогла обновить медицинское оборудование, закупила лекарства, средства индивидуальной защиты и дезинфицирующих средства для медперсонала. Важным социальным направлением «Удоканская медь» считает сохранение традиций и культуры коренного населения этих мест — эвенков, улучшение условий их жизни. По соглашению с правительством Забайкальского края и Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера компания развивает культурные центры, проводит фестивали, выставки и познавательные встречи.

Особое внимание компания уделяет экологическим программам.

Происшествия В субботу в Забайкалье загорелся завод компании "Удоканская медь" В субботу, 30 декабря, днем в Забайкальском крае загорелся гидрометаллургический завод "Удокан", принадлежащий компании "Удоканская медь", осваивающей одно из крупнейших месторождений меди в России и мире. По информации местных СМИ, огонь охватил строящийся корпус цеха экстракции. Обошлось без пострадавших, работники подрядной организации покинули опасное здание.

Месторождение «Удокан» было обнаружено в 1949 году, но проект по его разработке начал реализовываться только в 2008 году, когда лицензию на нее приобрел Алишер Усманов. Непосредственно разработка на нем стартовала в августе 2020 года. Работы ведутся на двух участках карьера Западный — они находятся в горах на отметке около 2 тыс. На сегодня объём добычи составил около 6,5 млн тонн. Карьер подготовлен к промышленной эксплуатации. Фото: «Удоканская медь».

Президент России дал старт производству на ГМК «Удокан» в Забайкалье

Вторая очередь Удокана оценивается в $4 млрд - ИА "Финмаркет" Удоканское месторождение меди – крупнейшее в России, его ресурсы составляют 26,7 млн тонн. Освоение месторождения ведет компания «Удоканская медь».
На крупнейшем в РФ месторождении меди запустили выделенную сеть LTE - ГК 1520 цифровизирует железнодорожные перевозки с ГМК «Удокан».

Путин запустил производство меди на крупнейшем в РФ месторождении #shorts

Территория строительства входит в зону вечной мерзлоты. Удоканское месторождение входит в число крупнейших месторождений меди в мире. Здесь сегодня создан крупнейший горно-металлургический комбинат. Работа комбината даст значительный социальный эффект. Всего здесь в рамках первой очереди будет трудиться около 3 тысяч людей, а с учётом второй очереди — 5,5 тысяч.

Это создаст дополнительно до 20 тысяч рабочих мест в смежных отраслях», — подчеркнул полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. Месторождение «Удокан» было обнаружено в 1949 году, но проект по его разработке начал реализовываться только в 2008 году, когда лицензию на нее приобрел Алишер Усманов.

В частности, для обеспечения производства построена автомобильная дорога, две подстанции мощностью около 200 Мвт, ЛЭП протяженностью 25 км. Полностью подготовлена вся обеспечивающая инфраструктура: объекты водо- и теплоснабжения, внутриплощадочные сети. Введен в эксплуатацию водозабор мощностью 10 тыс. На строительство потребовалось почти 350 тыс. Горно-металлургический комбинат «Удокан» будет введен в эксплуатацию в два основных этапа. В первую очередь будут запущены две нитки измельчения и обогащения на обогатительной фабрике, затем — все технологические линии гидрометаллургического завода.

Благодаря его реализации здесь создадут новые рабочие места с конкурентной заработной платой, вырастет уровень благосостояния жителей. Запуск второй очереди ГМК, который запланирован на 2028 год, позволит увеличить более чем в три раза производительность комбината и выведет его в топ-10 производителей меди в мире. Первый заместитель председателя правления «Сбербанка» Александр Ведяхин Для переработки руд компания планирует использовать собственную запатентованную флотационно-гидрометаллургическую технологическую схему, что значительно снизит нагрузку на окружающую среду. Удокан можно назвать передовым проект в отрасли в части заботы об экологии. Здесь активно работают над снижением углеродного следа. В мае 2021 г. Сегодня «Удоканская медь» — крупнейший инвестор Забайкалья.

Мощность комбината составит 125 тыс. Ввод предприятия в промышленную эксплуатацию намечен на 2022 год.

Удоканское месторождение меди, ресурсы которого превышают 26 млн тонн по классификации JORC, признано крупнейшим в России и третьим в мире среди проектов в начальной стадии разработки greenfield. Месторождение, открытое в июне 1949 года, расположено в Каларском районе Забайкальского края в 30 км от станции Новая Чара. В настоящее время его освоение ведет компания «Удоканская медь» ранее — «Байкальская горная компания». Основной продукцией горно-металлургического комбината «Удокан» станут катодная медь и сульфидный концентрат, отгружаемые на железнодорожный транспорт.

Пятая часть российской меди

Рейтинг 4,3 на основе 79 оценок и 17 отзывов о металлургическом предприятии «Удоканская медь», Забайкальский край, Каларский район, Фабричная улица, 1. Удокан – поселок в Забайкальском крае. До ближайшей границы с Китаем порядка 500 километров. Сейчас КНР – приоритетный потребитель меди. Работа в компании Удоканская медь. Информация о компании и все открытые вакансии в Чите, Иркутске, Красноярске, Новосибирске. Монтажные работы, производимые подрядчиками «Удоканская медь», не дешевые. По самым оптимальным расчетам, стоимость специалиста около 5000-8000 рублей в сутки.

На крупнейшем месторождении меди в Удокане заработала частная сеть LTE

Удоканская медь (ранее «Байкальская горная компания») — российская частная горнометаллургическая компания, созданная в 2008 году для освоения Удоканского. Крупнейшее в России и третье в мире месторождение меди расположено на Дальнем Востоке, это – Удокан. Открыли его более 70 лет назад. Торжественная церемония запуска оборудования обогатительной фабрики горно-металлургического комбината (ГМК) «Удокан» состоялась в рамках VIII. «Запуск производства на Удокане – событие мирового значения. Удоканское месторождение входит в число крупнейших месторождений меди в мире.

РФ начала производство на крупнейшем в стране медном месторождении Удокан

Всего здесь в рамках первой очереди будет трудиться около 3 тысяч людей, а с учётом второй очереди — 5,5 тысяч. Это создаст дополнительно до 20 тысяч рабочих мест в смежных отраслях, — подчеркнул полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. За десять лет Дальний Восток стал плацдармом для проектов мирового уровня, сопоставимых по масштабу с крупнейшими индустриальными стройками советского времени. Отметим Месторождение «Удокан» было обнаружено в 1949 году, но проект по его разработке начал реализовываться только в 2008 году, когда лицензию на нее приобрел Алишер Усманов. Непосредственно разработка на нем стартовала в августе 2020 года. Работы ведутся на двух участках карьера Западный — они находятся в горах на отметке около 2 тыс. На сегодня объём добычи составил около 6,5 млн тонн.

Экономика "Удоканская медь" готовится запустить первый пусковой комплекс на Удокане Компания «Удоканская медь» планирует ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс на Удокане до конца текущего года, а гидрометаллургический завод — в начале 2024 года. Об этом сообщает ТАСС. Сегодня комбинат находится в шаге от завершения строительства, и мы сконцентрированы на проведении пусконаладочных работ, холодных и горячих испытаний оборудования», — рассказали в компании.

Температура воздуха в зимний период на севере Забайкалья опускается ниже 50 градусов по Цельсию. Территория строительства входит в зону вечной мерзлоты. Удоканское месторождение входит в число крупнейших месторождений меди в мире. Здесь сегодня создан крупнейший горно-металлургический комбинат. Работа комбината даст значительный социальный эффект. Всего здесь в рамках первой очереди будет трудиться около 3 тысяч людей, а с учётом второй очереди — 5,5 тысяч.

Это создаст дополнительно до 20 тысяч рабочих мест в смежных отраслях, — подчеркнул полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.

В 2021-2022 годах выполнялись бетонные работы, монтаж основного технологического оборудования, горно-капитальные работы. В текущем году все работы финишируют.

Сейчас добыча руды здесь осуществляется параллельно со строительство ГМК. По состоянию на конец января 2023 года было добыто свыше 3 млн тонн медной руды. В 2023 году попутная добыча руды увеличится как минимум в 2,5 раза.

Срок эксплуатации Удоканского месторождения составляет 70 лет.

«Удоканская медь» войдет в топ-10 производителей меди после запуска комплекса

Историческое событие зарегистрировано на севере Забайкалья. На крупнейшем в России Удоканском месторождении меди по конвейерам пошла первая руда. В рамках VIII Восточного экономического форума состоялась торжественная церемония запуска оборудования обогатительной фабрики горно-металлургического комбината (ГМК) «Удокан». Удоканская медь (оператор Удоканского месторождения, входит в холдинг USM) планирует пуск первой очереди горно-металлургического комбината (ГМК) «Удокан» в конце третьего.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий