Циркач олег последние новости

Московский областной суд приговорил 44-летнего вора в законе Олега Пирогова (Циркач) к восьми годам и трем месяцам колонии строгого режима за «занятие высшего положения в преступной иерархии. Московский областной суд вынес обвинительный приговор вору в законе Олегу Пирогову, известному в криминальном мире как Циркач.

После смерти криминального авторитета Антипова появился новый вор в законе

Вор в законе Олег Пирогов, известный в криминальных кругах как Циркач, может стать новым лидером российских воров в законе после экстрадиции из Польши. Как уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, обвиняемым «вором в законе» является Олег Пирогов. Олег Пирогов (Циркач) Московский областной суд приговорил 44-летнего вора в законе Олега Пирогова (Циркач) к восьми годам и трем месяцам колонии строгого. Олег Пирогов (Циркач). Московский областной суд приговорил 44-летнего вора в законе Олега Пирогова (Циркач) к восьми годам и трем месяцам колонии строгого режима за «занятие высшего положения в преступной иерархии». вора в законе по прозвищу Циркач задержали правоохранители в Московской области, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

Клетка от «вора в законе»

  • Читайте также
  • "Московский патруль": криминальный авторитет Олег Пирогов получил тюремный срок
  • Житель Подмосковья получил срок за звание «вор в законе»
  • Подмосковного криминального авторитета экстрадируют из Польши
  • Олег Пирогов (Циркач) получил 8 лет за "корону" от Деда Хасана
  • Олег пирогов вор последние новости

В Ногинске задержан вор в законе Олег Пирогов по кличке Циркач

По окончании приговора обвиняемый пожал руку своему адвокату. Видимо, остался доволен решением. Василий Тихонравов, адвокат Олега Пирогова: «С точки зрения тематики, наверное, да, это удовлетворительный результат. C точки зрения наказания за принадлежность к определенной социальной группе, конечно, лично мне немножко многовато».

К «определенной социальной группе» Пирогов примкнул в 1990-х. В 2011-м его короновал сам Аслан Усоян Дед Хасан. По версии следствия, Циркач покровительствовал ОПГ, которая держала в страхе Москву и область, занималась вымогательством и похищением людей.

Суд в Подмосковье вынес приговор криминальному авторитету Циркачу 18:04, 22 июня 2022 г. Московский областной суд вынес приговор по делу в отношении криминального авторитета Олега Пирогова по прозвищу Циркач. Об этом сообщается на сайте подмосковной прокуратуры.

Его признали виновным в совершении преступления по статье 210. Как пишет телеграм-канал «112», Олег Пирогов организовал заказное убийство конкурента в Электростали и скрылся от органов во время операции по задержанию. Через два года криминального авторитета нашли за границей, а спустя время экстрадировали из Польши. К первому обвинению добавилось еще одно — занятие высшего положения в преступной иерархии. Пирогову — 44 года, до того, как мужчина сбежал из России, он жил в Подмосковье.

Летом 2020 года его задержали в Польше за организацию заказного убийства конкурента в Подмосковье, а весной 2021 года экстрадировали в Россию. Циркач, который начинал свой криминальный путь в конце 1990-х, координировал «воров в законе» в Московской области. По оперативным данным, его короновал сам Дед Хасан, а потом стал приближенным криминального авторитета Шакро Молодого.

Биография неуловимого вора в законе Олега Пирогова "Циркач"

Бизнесмен отказался переписывать свое имущество на вымогателей. Тогда преступники похитили сына предпринимателя, забрали его документы на три автомобиля и на дом. Еще через два дня рэкетиры похитили самого бизнесмена и увезли его в Электроугли. Бизнесмена удерживали в одном из домов и требовали при помощи мобильного приложения перевести на счета преступников все свои деньги. Помимо этих денег, преступники потребовали у бизнесмена, чтобы он написал долговую расписку на 880 тысяч рублей.

В тот раз мужчине удалось сбежать от рэкетиров. Через несколько дней этого бизнесмена снова похитили. Только через две недели бизнесмен смог освободиться.

Было установлено, что высший в криминальной иерархии статус он получил в 2011 году на сходке, организованной в московском ресторане «Каретный двор» одним из лидеров российской оргпреступности Асланом Усояном Дед Хасан.

Перед принятием решения претендент доказал собравшимся ворам, что знает и чтит «правила и традиции преступного сообщества». С этого момента Циркач, как было установлено судом, стал поддерживать устойчивые связи со своими коллегами, а также «координировать действия организованных группировок» на территории Мособласти. Он оказывал «общее покровительство» преступникам нижестоящего уровня, пропагандировал в их среде криминальную субкультуру, помогал делить между собой сферы влияния и доходы. Таким образом, по мнению следствия и суда, «оказывал влияние на криминогенную обстановку» не только в «своем» районе, но и в целом по Московской области.

За это вору Циркачу придется провести в колонии строгого режима восемь лет и три месяца, если, конечно, с вынесенным приговором согласится апелляционная инстанция. Житель подмосковной Электростали Пирогов в молодости был судим за кражи, незаконный оборот наркотиков и подделку документов, однако привлечь его к ответственности по более тяжким статьям УК правоохранителям ни разу не удавалось. Так, в 2006 году его подозревали в организации убийства конкурента, другого подмосковного «авторитета» Юрия Лохматова, застреленного киллером в палате горбольницы Электростали. По итогам расследования Циркач был признан невиновным в покушении.

Шестью годами позже, уже в турецкой Анталье, Олег Пирогов каким-то образом оказался рядом с вором Вадимом Иваненко Вадик Краснодарский , убитым прямо во время ужина в ресторане. Турецкие правоохранители предположили, что за этим преступлением стоял именно Циркач, пригласивший будущую жертву в ресторан, однако убийство взял на себя один из подручных двух воров рангом пониже. Свое прозвище, по слухам, он получил из-за того, что подделал студенческий билет учащегося циркового училища — таким образом Пирогов решил «откосить» от армии. Первую судимость «авторитет» заработал в 2001 году и пробыл в тюрьме пять лет.

Летом 2020 года его задержали в Польше за организацию заказного убийства конкурента в Подмосковье, а весной 2021 года экстрадировали в Россию. Циркач, который начинал свой криминальный путь в конце 1990-х, координировал «воров в законе» в Московской области. По оперативным данным, его короновал сам Дед Хасан, а потом стал приближенным криминального авторитета Шакро Молодого.

Как сообщила Business FM руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, он обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии ст. По данным газеты «Коммерсантъ» , короновал Пирогова в воры в законе в 2011 году один из самых влиятельных на постсоветском пространстве криминальных авторитетов Аслан Усоян по прозвищу Дед Хасан убит в 2013 году в Москве.

Уголовное дело в отношении Пирогова возбудили в 2019 году, однако он уехал из России, в связи с чем был заочно арестован Бабушкинским судом.

Похожие материалы

  • Вор в законе Циркач, приговорили Олега Пирогова - 22 июня 2022 - МСК1.ру
  • Sitinvest - Олег Пирогов (Циркач) получил 8 лет за "корону" от Деда Хасана
  • В Подмосковье задержали преступную банду во главе с «Циркачом» :: Вести Подмосковья
  • Польша выдала России вора в законе по кличке Циркач - Российская газета
  • Регистрация

Суд в Подмосковье вынес приговор криминальному авторитету Циркачу

Московский областной суд приговорил 44-летнего вора в законе Олега Пирогова по кличке «Циркач» к 8 годам и 3 месяцам колонии строгого режима. © Стоп-кадр видео Мособлсуд накануне вынес приговор в отношении «вора в законе» Олега Пирогова, более известного в криминальных кругах как Циркач. Олег Пирогов (Циркач) Московский областной суд приговорил 44-летнего вора в законе Олега Пирогова (Циркач) к восьми годам и трем месяцам колонии строгого.

"Московский патруль": криминальный авторитет Олег Пирогов получил тюремный срок

Московский областной суд вынес приговор вору в законе Олегу Пирогову, который в криминальном мире известен под псевдонимом Циркач, сообщает корреспондент The Moscow Post. Как сообщили представители столичной прокуратуры, Циркач получил срок по статье. В Сети появилось видео, на которой запечатлен выданный Польшей российский «вор в законе» Олег Пирогов по кличке Циркач. В Подмосковье перед судом предстал так называемый криминальный авторитет Олег Пирогов, более известный в определенных кругах под прозвищем Циркач. В 2011 году обвиняемым стал «вором в законе» и получил криминальное прозвище «Циркач». После чего до момента задержания он координировал действия организованных групп в Подмосковье, создал и поддерживал связи между ними и иными лицами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий