Тото кутуньо последние новости

Культура - 22 августа 2023 - Новости Екатеринбурга - Скончался итальянский певец Тото Кутуньо. 22 августа не стало всемирно известного итальянского певца Тото Кутуньо, ушедшего из жизни в возрасте 80 лет в миланской клинике.

В Италии похоронили певца Тото Кутуньо

Еще по теме Ушел из жизни актер из «Бриллиантовой руки» и «12 стульев» Для него были открыты все площадки России. За это интервью в марте 2019 года власти Украины потребовали закрыть для певца въезд в страну, обвинив в том, что входит в «круг друзей Путина». Для Киева он стал «агентом Кремля» и персоной нон-грата. Кутуньо считал, что русские очень любят ностальгию и песни, которые возвращают их в годы молодости, в то счастливое время, когда у них все было еще впереди. Еще он называл Россию второй родиной, потому что к нему здесь относились со всей душой. Примадонна российской эстрады Алла Пугачева не раз угощала певца у себя дома. Кутуньо вспоминал, что такие визиты запомнились ему очень вкусной едой и «рюмкой водки на столе». В день смерти Тото Кутунью он рассказал своим подписчикам, что в последний раз виделся с певцом пять лет назад в аэропорту Парижа.

Когда у итальянцев есть деньги, то они их сразу тратят. Им деньги нужны для того, чтобы познать прекрасное. Интересно, по-прежнему ли он пользуется такой популярностью? Самый большой интерес к нему был в 80-х годах. Тогда передачи с этого небольшого курортного города смотрел весь мир. Сегодня Италия старается вернуть былую славу. Какая ситуация в Италии? Если певец не может петь вживую, ему нет места на сцене. У нас много талантливых исполнителей, поэтому бесталанные на сцене долго не продержатся. Если в стране в основном поют под фонограмму, это очень плохое явление. Из молодого поколения в Италии мне нравится много певцов.

Постепенно репертуар стал пополняться песнями, которые писал Тото. Успех в Сан-Ремо Настоящая известность, впрочем, пришла к нему довольно поздно — уже после тридцати. Одну из песен Кутуньо исполнил Джо Дассен — успех был ошеломляющим. Тото решил попробовать петь свои песни сам. И выступил на фестивале в Сан-Ремо. Занял третье место, но скоро пришла победа —в 1980-м мир услышал его композицию Solo noi. Как и Serenata, и десятки других композиций — проникновенных, задевающих самые тонкие струны души. Высокий, статный, загадочный, — конечно, он всегда имел успех у девушек. Однако Тото не уставал повторять: он любит свою жену Карлу и не представляет на её месте никакую другую женщину. Он познакомился с Карлой на гастролях, на одном из курортов, в клубе «Дракон», и почти сразу решил жениться. Ему было тогда 27 лет. Как и многие итальянские пары, они мечтали о многодетной семье — минимум четверо детей! Однако не сложилось. Первая беременность Карлы окончилась драматически: ожидалась двойня, врачи всерьёз опасались за её жизнь и отговорили рожать. После прерывания беременности Карле сказали, что она больше никогда не сможет иметь детей.

Прославился после победы на конкурсе в Сан-Ремо в 1980 году с песней Solo noi. В 1980-х годах Кутуньо пользовался необыкновенной популярностью в Советском Союзе.

Памяти Тото Кутуньо: интересные факты визита звезды Италии в Крым

сообщил менеджер Кутуньо. В 1984 году выступление Тото Кутуньо транслировали по советскому телевидению на Первомай, после чего начался стремительный взлёт популярности итальянца в СССР. Тото Кутуньо находил несколько слов для каждой женщины. В 1984 году выступление Тото Кутуньо транслировали по советскому телевидению на Первомай, после чего начался стремительный взлёт популярности итальянца в СССР. Тото Кутуньо умер 22 августа в больнице Сан-Раффаэле в Милане на 81-м году жизни. Впервые в Москву Тото Кутуньо прилетел в 1985 году и с тех пор регулярно приезжал в нашу страну с концертами, а в интервью даже называл Россию второй родиной.

Как Прошло Прощание с Тото Кутуньо: Легендарный Итальянский Певец и Композитор Ι 2023

Тото, человек скромный и не особенно публичный, вначале отказывался, но потом решился. И даже поехал на "Евровидение" 1990 года, где с первого раз и победил. Так начинался его новый этап славы. Уже европейский и уже как вокалиста. Элегантный, спокойный, красивый, с внимательным взглядом приветливых темных глаз и очень пунктуальный что у итальянцев не всегда в крови , Кутуньо был и отличным собеседником, умел слушать и, кажется, редко поддавался эмоциям.

И был образцом итальянского джентльмена. Высокий, невозмутимый, с длинными волосами и любящий красивые стильные пиджаки - его невозможно было представить обижающим слабых, орущим на женщину или носящим драные, нестираные джинсы. Может, и потому они подружились с Адриано Челентано, что оказались полной противоположностью друг другу.

В этой песне достигший зрелости певец в том году Тото как раз сравнялось сорок лет с затаенной гордостью напоминает самому Богу, что он тоже здесь, и с горькой улыбкой приветствует свою Италию — со сплошной американской рекламой, с чистыми носками в верхнем ящике комода, с машиной вечно в ремонте, с женщинами, которые все меньше напоминают монашек. С бывшим партизаном, который теперь Presidente — и, разумеется, со spaghetti al dente. Музыкальный конкурс в Сан-Ремо видал всякое, но такое — нет. Итальянцы, по справедливому замечанию тогдашней прессы, так и замерли перед телевизорами с этими самыми спагетти «аль денте»! И дружно проголосовали за Тото: песня, занявшая лишь пятое место по оценке профессионального жюри, была взнесена на вершину «народным голосованием», которое как раз тогда проводилось впервые.

И остается там до сих пор, включая дочек и теперь уже внучек тогдашних старшеклассниц. Которым нет дела до ироничного отношения к поп-кумиру итальянских интеллектуалов, для которых Кутуньо — просто карикатурное собрание всех стереотипов о «солнечной Италии, где все поют». А самый главный его хит надоел, как всякий массовый хит. В последние годы эта массовая любовь на постсоветском пространстве, с 1985 года регулярно подогреваемая успешными гастролями, приобрела неожиданные оттенки. За неделю до его большого концерта в Киеве в марте 2019 года группа депутатов Верховной рады подала запрос в СБУ с требованием запретить ему въезд в Украину. Потому что Кутуньо — filorusso, то есть русофил.

Тото Кутуньо умер во второй половине дня в клинике Сан-Рафаэль в Милане, куда был госпитализирован в связи с ухудшением здоровья. Кутуньо называли "символом итальянской мелодии за рубежом", отмечают итальянские СМИ в некрологах.

Читайте также: Актриса Джина Лоллобриджида умерла в возрасте 95 лет Автор: corriere. Как сольный исполнитель Кутуньо 13 раз участвовал в фестивале в Сан-Ремо, а в 1990-м стал победителем "Евровидения" в Загребе, исполнив песню Insieme: 1992.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене , добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Фото: Тото Кутуньо

  • Ушёл из жизни итальянский певец Тото Кутуньо — Новости — Forbes Kazakhstan
  • Умер Тото Кутуньо. За что любили легенду итальянской эстрады
  • Тото Кутуньо: биография, карьера, творчество, причина смерти певца — 23.08.2023 — Статьи на РЕН ТВ
  • Сначала пел чужие песни

Наш итальянец. Ушел из жизни певец и композитор Тото Кутуньо

Тото Кутуньо 15 раз участвовал в известнейшем музыкальном фестивале в Сан-Ремо, где нередко оказывался в тройке призеров, но выиграл конкурс только один раз, в 1980 году, с песней Solo noi. Но именно благодаря этому мероприятию, которое показывали в Советском Союзе, о нем узнали в нашей стране: статный итальянец влюбил в себя миллионы поклонниц сразу нескольких поколений. Тото Кутуньо, 2011 год. Это достижение итальянца оставалось нетронутым в течение 30 лет.

И только в 2021 году на Евровидении победу вновь одержала Италия: группа Maneskin повторила успех великого Тото Кутуньо. В 2007 году у Тото Кутуньо обнаружили рак простаты.

Он познакомился с Карлой на гастролях, на одном из курортов, в клубе «Дракон», и почти сразу решил жениться. Ему было тогда 27 лет. Как и многие итальянские пары, они мечтали о многодетной семье — минимум четверо детей! Однако не сложилось. Первая беременность Карлы окончилась драматически: ожидалась двойня, врачи всерьёз опасались за её жизнь и отговорили рожать. После прерывания беременности Карле сказали, что она больше никогда не сможет иметь детей.

Несмотря на любовь к жене, музыкант порой увлекался другими женщинами: поклонницы не оставляли его ни на день, вокруг него постоянно были толпы влюблённых девушек. Объяснял он свои романы просто: «Я артист, мне нужно вдохновение. Но женщина сердца у меня одна — моя жена». Однажды он познакомился со стюардессой Кристиной — во время одного из авиаперелётов. У них начался роман, который продлился два года, и Кристина родила певцу сына. Тото тогда было 46 лет, и он сразу рассказал обо всём жене: понимал, что рано или поздно слухи о внебрачном ребёнке станут известны всем, и хотел сообщить об этом первым. Карле было очень тяжело узнать о таком. Но она сочла возможным простить любимого.

Более того — Карла не стала препятствовать общению Тото с сыном, понимая, как много для него это значит.

Умер 22 августа 2023 года в возрасте 80 лет. Кутуньо родился 7 июля 1943 года в городе Фоздиново в Тоскане — одном из центральных регионов Италии. С детства играл на музыкальных инструментах, а в юности начал сам сочинять мелодии. В 1970-х годах Тото Кутуньо начал писать песни для известного французского певца Джо Дассена, а в 1976 году стал автором хита Мирей Матье Ciao bambino, sorry.

Тото — ветеран итальянской эстрады и один из самых знаменитых исполнителей этой страны. Свою творческую деятельность Кутуньо начал ещё ребёнком. До 19 лет он был барабанщиком в разных музыкальных группах, а затем присоединился к коллективу Albatros.

В Италии похоронили певца Тото Кутуньо

Врачам больницы Сан-Раффаэле в Милане, куда был доставлен музыкант, не удалось спасти ему жизнь. В России у Кутуньо было и есть множество поклонников. За свою карьеру он выиграл «Евровидение-1990», а также стал победителем музыкального конкурса в Сан-Ремо с песней Solo noi. Как отметил в комментарии «Известиям» народный артист РФ Лев Лещенко, Кутуньо озвучивал практически целую эпоху 1990-х и начала 2000-х годов, знакомя россиян через свое творчество с зарубежной эстрадой, и «был другом нашей страны».

Позже Тото Кутуньо начал сотрудничать с легендарными артистами: киноактёром и эстрадным певцом Адриано Челентано, композитором Джо Дассеном, мировой иконой французского шансона Далидой, а также итальянской поп-группой Ricchi e Poveri.

Весной 2009 года итальянский певец отказался от концертов в России из-за обострения тяжёлой болезни. У него диагностировали рак. Тото Кутуньо прошёл курс химиотерапии и осенью 2009 года всё-таки приехал в Москву, чтобы выступить в шоу «Легенды Ретро FM». Также итальянский певец давал концерт в Кремлёвском дворце съездов вместе с Аннализой Минетти.

Певец на протяжении многих лет сотрудничал с французским певцом Джо Дассеном. Удалось поработать Кутуньо и с Андриано Челентано, для которого он написал композицию «Soli». В 80-е годы певец начинает сольную деятельность. В 1990-м певец победил на конкурсе Евровидение с песней «Insieme: 1992» о единстве стран Европы. Стоит сказать, что родители не хотели, чтобы их сын связал свое будущее с искусством, и заставили его отучиться на бухгалтера. А потом он стал писать музыку для многих известных исполнителей.

Что ни песня, то хит — так выходило у исполнителя каждый год. За весь свой творческий путь он написал более трех сотен композиций. С супругой Карлой он познакомился на концерте. Тото долго добивался своей возлюбленной, и в 1971-м они наконец-то поженились.

Для нас песня — это все.

Поэтому Италия — родина оперы. А как поют серенады возлюбленным? Когда у итальянцев есть деньги, то они их сразу тратят. Им деньги нужны для того, чтобы познать прекрасное. Интересно, по-прежнему ли он пользуется такой популярностью?

Самый большой интерес к нему был в 80-х годах. Тогда передачи с этого небольшого курортного города смотрел весь мир. Сегодня Италия старается вернуть былую славу. Какая ситуация в Италии? Если певец не может петь вживую, ему нет места на сцене.

В возрасте 80 лет умер Тото Кутуньо

В Италии в последний путь проводили певца и композитора Тото Кутуньо. В последние годы жизни Тото Кутуньо сильно болел и большую часть своего времени проводил в больнице Сан-Раффаэле в Милане. Этим летом состояние артиста резко ухудшилось, поэтому он фактически жил в клинике, сообщил в СМИ его помощник. Сегодня в Милане умер известный и популярный в 1980-х годах в России итальянский певец и композитор Тото Кутуньо. Тото Кутуньо находил несколько слов для каждой женщины. Сегодня в Милане умер известный и популярный в 1980-х годах в России итальянский певец и композитор Тото Кутуньо.

Памяти Тото Кутуньо: интересные факты визита звезды Италии в Крым

Культура - 22 августа 2023 - Новости Пскова - Сегодня, 24 августа, в миланской церкви Святых Нерея и Ахиллея завершилась церемония прощания с итальянским певцом и композитором Тото (Сальваторе) Кутуньо. СВО: последние новости. На 81-м году жизни умер итальянский певец Тото Кутуньо. В 1985-м Тото Кутуньо впервые приехал в Советский Союз. 22 августа умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий