Электроника 50у 017 с характеристики

Традиционно после каждого ремонта следует видео с обзором и замером мощности, а также других параметров усилителя. Электроника 50У-017С не стал исключением в. Воронеж:!довольно редкая модель,в таком состоянии единицы!полностью рабочий по характеристикам не уступает бриг (под заводскими пломбами не копаный) 4 канала по 50 ватт одновременно можно подключать. Он сказал что в 50У-017 не супер предусилитель, но он вроде и не нужен, а мощности говорит-лучше бриговской у него, наподобие Marantz какой-то можели. Электроника ЭФ-017-стерео. Назначение: стереофонический стационарный усилитель высшей группы сложности, предназначенный для воспроизведения стереофонических и монофонических звуковых программ. стереофонический усилитель звуковой частоты полный высшей 0 группы сложности электроника 50у017с предназначен для высококачественного усиления стереоф.

Доработка управления «Электроники ЭП-017»

  • Комментарии (1):
  • 8 500 руб.
  • Электроника 50У-017С
  • Плацкартный билет в виниловый рай. Проигрыватель виниловых пластинок Электроника ЭФ-017-стерео

Электроника 50У-017с

Но если не брать в расчёт опытные серии, производство серии «Электроника» в Казани завершилось «Электроникой ЭП-017-стерео». Основные технические характеристики «Электроника ЭП-017-стерео» Обложки инструкций: ранние партии слева и поздний вариант справа Параметры взяты из поздней инструкции по эксплуатации, где некоторые позиции существенно отличаются от аналогов, обозначенных для первых партий проигрывателей. Например, масса ранее имела значение в 10 килограмм, но впоследствии снизилась на полтора килограмма. Содержание драгоценных металлов в «Электронике ЭП-017-стерео» невелико: 0,1713 грамма золота и 1,8492 грамма серебра. Электрофон «Электроника ЭФ-017-стерео» «Электроника ЭФ-017С» с акустикой Необходимо упомянуть, что, располагая одним лишь проигрывателем, пластинки слушать не получилось бы. Для полноценного пользования к нему требовался усилитель и колонки. Всё это в сборе называли электрофоном.

Поэтому вершиной эволюции здесь можно назвать комплект, куда кроме проигрывателя «Электроника ЭП-017С» входил полный усилитель звуковых частот «Электроника ЭФ-017-стерео» и акустическая система фазоинвертор с пассивным диффузором. Важной особенностью электрофона была возможность подключения к нему сразу двух пар акустических систем, что позволяло озвучивать большие помещения. В усилителях применяли релейную защиту от перегрузок и коротких замыканий. Если в комплект входила акустика «Электроника 35АС-015» стоимость увеличивалась до 840 рублей. Отдельно акустическая система «Электроника 35АС-015» стоила 160 рублей. Самые первые электрофоны поступали в продажу с акустикой «Электроника 35АС-215», отличавшейся оформлением от чуть позже появившейся модели «35АС-015».

Поздние партии электрофонов комплектовались усилителем «Электроника 50У-017С», который отдельно можно было приобрести за 350 рублей. Технику, длительный период стоявшую на складах или в подвалах, бережно извлекают на свет и пробуют на работоспособность. Любители хорошего звука делятся на форумах радостью, как в том или ином городе нашей огромной страны им удалось найти почти не тронутый аппарат. Им в ответ идут советы по восстановлению и возможной модернизации проигрывателя. Так что «Электроника ЭП-017-стерео» своего последнего слова ещё не сказала. Оцените статью.

Не оставляйте без присмотра включенный усилитель на длительное время. При длительных перерывах в работе усилителя более суток рекомендуется вынуть вилку шнура питания из розетки электросети. Категорически запрещается одновременное прикосновение к усилителю и другой электроаппаратуре, радиаторам центрального отопления, водопроводным трубам и т. Краткое описание усилителя 5. Расположение и назначение основных деталей и элементов управления усилителя приведено на рис. Вид спереди. Подготовка к работе и порядок работы с усилителем 6.

Подготовка усилителя к работе. Не закрывайте вентиляционных отверстий на кожухе, и дне н боковые радиаторы во время эксплуатации усилителя. Нажмите кнопку, соответствующую выбранному входу, и кнопку АС1, остальные приведите в не нажатое положение. Запрещается коммутация акустических систем при наличии сигнала на выходе усилителя. Включите вилку шнура питания усилителя в розетку электросети, 6. Работа с усилителем в режиме воспроизведения грамзаписи, 6. Следует выключить усилитель, устранить короткое замыкание и повторно включить усилитель. Нажмите кнопку ЛИН.

При работе усилителя в режиме усиления сигнала со входов УН. Выполните операции, изложенные в п. Следует уменьшить сигнал, подаваемый с источника.

А время его пришло только через пару месяцев.

В один прекрасный выходной день я решил таки его разобрать для ремонта. Для начала конечно же нужно было заменить все мелкие электролиты. А их там на сколько помню штук под 30. Переписал номиналы, сгонял на рынок за ними и принялся за дело.

Вот кто-то говорит, что если коммутация плат между собой имеет соединения в виде штекеров и разъемов, то это плохо. Зато в разы повышается ремонтопригодность. Весь усилитель можно раскидать минут за 10. И ничего выпаивать лишнего не нужно.

Кстати сами платы у усилителя выполнены из текстолита. Причем хорошо так залитые лаком с двух сторон. Но это мне особо не помешало выпаять "сухостой" и заменить на свежий импорт. Да, и по поводу кондеров.

Насмотрелся я помню роликов в интернете по поводу фирм и качества. Все хотел купить эти заветные Ничикон или Элна, веря в их великолепное звучание. Но один мой товарищ который уже лет 15 занимается ремонтом автомобильных усилителей и бывший сокурсник по Радиоинституту мне сказал, чтоб я не делал себе голову. Тем более после 2014 года на рынке стало появляться очень много подделок.

Но это уже отдельная тема... Внутренности Внутренности Увлекся я. В общем замена "сухостоя" и чистка всех регуляторов кнопок на удивление полностью оживила усилитель. Значит усилитель сильно не "насиловали".

Кстати при первом включении "шуршало" там практически все. Но с применением в усилителе СП3-33 это и не мудрено. Давайте теперь о первом впечатлении после прослушивания. Киньте камень в мой огород, но звучание его мне понравилось больше, чем Бриговское а я на тот момент переслушал все ревизии.

Порадовала глаз и его индикация уровня выходного сигнала. Которую нажатием кнопки можно множить на 0. Так же к плюсам я отнесу то, что усилитель может работать одновременно с двумя парами акустических систем. Естественно этот эксперимент я осуществил в своей комнате с помощью 4х 8-Омных колонок Radiotehnika S50.

Скажу больше, мощности его вполне хватает и для S90.

Самовывоз Аудио и видео техника Колонки Колонки RUB Пищалки стоят от s90, заменён наполнитель, установлены распорки, чтобы корпус не резонировал, разъёмы для проводов винтовые. Подвесы резиновые. Проверка с усилителем электроника 50у-017с. На всю катуш Аудио и видео техника Усилитель электроника 50у 017с Усилитель электроника 50у 017с RUB Продаю усилитель электроника 50 у 017с!

Доработка проигрывателя грампластинок электроника эф-017 стерео

Краткие характеристики Электрофон "Электроника ЭФ-017С" предназначен для высококачественного воспроизведения механической записи с моно и стереофонических грампластинок. Динамическое демпфирование основного резонанса тонарма головки звукоснимателя позволяет проигрывать даже покоробленные грампластинки, без ухудшения качества воспроизведения. В модели применена кварцевая стабилизация частоты вращения диска, регуляторы прижимной и противоскатывающей сил. Диапазон воспроизводимых частот 20... Прижимная сила звукоснимателя 7,5... Габаритные размеры 400х120x340 мм. Масса 10 кг Проигрыватель имеет полностью металлический, весьма жесткий корпус. Относительно легкий диск и прямой привод полностью сделанный на отечественных элементах. Правда из за отсутствия на тот момент подходящей специализированной базы привод получился весьма сложным и содержал несколько стандартных цифровых микросхем.

Имелись кварцевая стабилизация частоты вращения и даже версия аппарата с питч контролем. Все это дополняло квазисенсорное управление кнопками на панели.

Категорически запрещается одновременное прикосновение к усилителю и другой электроаппаратуре, радиаторам центрального отопления, водопроводным трубам и т. Краткое описание усилителя 5. Расположение и назначение основных деталей и элементов управления усилителя приведено на рис. Вид спереди. Подготовка к работе и порядок работы с усилителем 6. Подготовка усилителя к работе. Не закрывайте вентиляционных отверстий на кожухе, и дне н боковые радиаторы во время эксплуатации усилителя.

Нажмите кнопку, соответствующую выбранному входу, и кнопку АС1, остальные приведите в не нажатое положение. Запрещается коммутация акустических систем при наличии сигнала на выходе усилителя. Включите вилку шнура питания усилителя в розетку электросети, 6. Работа с усилителем в режиме воспроизведения грамзаписи, 6. Следует выключить усилитель, устранить короткое замыкание и повторно включить усилитель. Нажмите кнопку ЛИН. При работе усилителя в режиме усиления сигнала со входов УН. Выполните операции, изложенные в п. Следует уменьшить сигнал, подаваемый с источника.

Работа с усилителем в режиме записи на магнитофон. Подключите, выход МАГН.

По итогу в моей коллекции все же обосновался этот уникальный усилитель. Остается вопрос, была ли к нему вертушка в таком же окрасе? Мне не попадалась.

Усилитель точно не крашеный в кустарных условиях. Интересно, действительно их выпустили больше миллиона? Номер 1000880. В комплекте к усилителю у меня есть только альбом схем. К сожалению заводского паспорта нет В комплекте к усилителю у меня есть только альбом схем.

К сожалению заводского паспорта нет В конце все таки немного официальной истории. Усилитель изначально выпускался в составе электрофона "Электроника ЭФ-017-стерео". В состав которого входили: сам он причем изначальное название на нем было как раз ЭФ-017 и немного другой дизайн у первых версий. Это можно заметить по черной накладке на блоке индикации , проигрыватель "Электроника ЭП-017" и акустические системы "Электроника 35АС-215". Как я понимаю, в последствии любые блоки можно было купить по отдельности.

Об этом косвенно говорит то, что усилителю позже дали более привычную для того времени аббревиатуру "50У-017", проигрыватель, если посмотреть рекламные буклеты того времени, зачастую мелькал, как отдельное устройство. Стандартных было две версии - одна с возможностью ручной регулировки оборотов двигателя, другая без нее. Под конец выпуска в 1993 году некоторые версии обзавелись встроенным фонокорректором. Естественно изменив название на ЭП-017с-1 и чуть потемнев в раскраске. Акустические системы - это вообще отдельная песня с их названиями.

Да и выпуск был на разных заводах. Но речь не о них. Кстати я их так ни разу и не послушал... Наверное подытожу. Про плюсы я рассказал.

Из того, что не понравилось в усилителе: в первую очередь конечно же его регуляторы СП3-33. Из советского моим фаворитом в этом плане является Бриг 001. Ну и сами ручки регуляторов. Можно было бы сделать из алюминия, а не из пластика. При первом прикосновении после визуального осмотра усилителя сразу отдает некоторой дешевизной.

По техничке: в принципе все норм. Выходные транзисторы в железе.

Второй Т2 — не линеаризован от слова совсем, работает под управлением током, заодно и каскод у первого тр-ра не нужен — напряжение коллектора остается почти постоянным. Объясню, как так из резисторов получился ГСТ: напряжение на коллекторе V2, а также базе V6, V7, … повторяет выходной сигнал. Точнее, выходной сигнал повторяет напряжение на коллекторе V2, …, так как дальше идут повторители. Сигнал с выхода через C4 поступает на соединение резисторов R5 и R9, т. Она там уже есть! На выходе д. Но при работе на "простую" акустику вполне может зачаровывать.

Согласно данному источнику , началось производство в Казани в 1975 году. Производилась 1я ревизия. В 1977 году были внесены следующие изменения: — снижено напряжение питания с 75 В до 66 В, — заменены выходные конденсаторы с 2200 мкФ на 10000 мкФх50 В, — в фильтре питания 4700 мкФх50 В как так при 72В питания? Параллельно производство было налажено на Брянском Завод Полупроводниковых Приборов.

Технические характеристики Электроника 50У-017С:

  • Усилитель Электроника 50у 017с - обзор, Видео, Смотреть онлайн
  • Усилитель Электроника 50У 017С в Москве
  • Скачать схему усилителя ELEKTRONIKA 50U-017S
  • Рейтинг лучших усилителей СССР: какие лучшие усилители были во времена СССР
  • Усилитель электроника 50У-017С . СССР
  • электроника 50у-017с — Купить, цены

Технические характеристики Электроника 50У-017С:

  • УСИЛИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОНИКА 50У 017С ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Усилитель "Электроника 50У-017С". Продаю.
  • Видео: ТОП 10 лучших советских усилителей - по версии Звукомания
  • Радиоаппаратура Вега — сервис-мануалы
  • Настройка защиты Электроника ЭФ-017-стерео (50у-017с)

Топ-7 полных усилителей высшего класса из СССР

Продам усилитель Электроника ЭФ-017-СТЕРЕО, он же Электроника 50У-017С. Внешне в отличном состоянии для своих лет. Состояние на фото. Электроника ЭФ-017(50У-017) Назначение: стереофонический стационарный усилитель высшей группы сложности, предназначенный для воспроизведения стереофонических и монофонических звуковых программ. Технические характеристики. Мы составили ТОП-10 лучших советских усилителей. В него попали самые качественные и надежные стереоусилители, которые были сделаны в СССР. 10. Усилитель «Электроника 50У-017С». Обычный усилитель с довольной высокой мощностью. Сравнение двух версий усилителя Электроника 017. Обзор снаружи и внутри, измерение характеристик. Друзья, в видео косяк с замерами напряжений питания.

Электроника 50У-017С

Усилитель Электроника 50У 017С. Стереоусилитель полный, "тот самый", мощный и красивый. Организую доставку и проверку на месте. Цена: 10,000 руб. в Москве. Электроника 50У-017С — пост пикабушника SoundCheck62. Топ-10 лучших усилителей СССР — сравнения, характеристики, преимущества и недостатки усилителей. Электроника ЭФ-017-стерео. Назначение: стереофонический стационарный усилитель высшей группы сложности, предназначенный для воспроизведения стереофонических и монофонических звуковых программ. У них допустимое напряжение 160В, так что выдержат любые переходные режимы ные транзисторы из одной партии обычно имеют очень близкие характеристики, что даже подбирать в пары не надо. Назначение: Стереофонический усилитель звуковой частоты полный высшей (0) группы сложности «Электроника» 50У-017С предназначен для высококачественного усиления стереофонических и монофонических сигналов звукового диапазона частот от различных.

Доработка проигрывателя грампластинок электроника эф-017 стерео

Электрофон сетевой транзисторный ''Электроника ЭФ-017-стерео''. Воронеж:!довольно редкая модель,в таком состоянии единицы!полностью рабочий по характеристикам не уступает бриг (под заводскими пломбами не копаный) 4 канала по 50 ватт одновременно можно подключать.
Электроника 50у 017с руководство по эксплуатации скачать усилитель Электроника 50У-017С. ИнтернетТехнические характеристики: Диапазон воспроизводимых частот: 10 – 40000 Гц Выходная номинальная мощность на канал: 50 Вт Выходная максимальная.
Электроника ЭФ-017С | Виртуальный музей электроники Сравни предложения и купи электроника 50у-017с от лучших дистрибьюторов. Выбери лучшее по цене, наличию на складах, срокам и условиям доставки.

Обзор: усилитель Электроника 50У-017С (Поздний.)

1984 (может, раньше) Электроника УК-044 Стерео — с пластиковой крышкой и коммутацией на дне. 1984 Электроника ЭФ-017-стерео — копия Электроника 50У-017С, различия в схеме защиты. Усилитель Электроника 50У 017С. Стереоусилитель полный, "тот самый", мощный и красивый. Организую доставку и проверку на месте. Цена: 10,000 руб. в Москве. Традиционно после каждого ремонта следует видео с обзором и замером мощности, а также других параметров усилителя. Электроника 50У-017С не стал исключением в этом ролике, я совсем немного расскажу о самом усилителе. Замерим выходную мощность усилителя. Сравнение двух версий усилителя Электроника 017. Обзор снаружи и внутри, измерение характеристик. Назначение: Стереофонический усилитель звуковой частоты полный высшей (0) группы сложности «Электроника» 50У-017С предназначен для высококачественного усиления стереофонических и монофонических сигналов звукового диапазона частот от различных. Электрофон состоит из электропроигрывателя ''Электроника ЭП-017С'', полного усилителя звуковой частоты "Электроника 50У-017С" и 2 акустических систем ''35АС-215''.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий