Ссср открытки 23 февраля

На этой страничке представлены лучшие открытки с 23 февраля СССР, которые можно отправить знакомым, близким и друзьям, чтобы поздравить с этим замечательным праздником, нашедшем своё отражение в жизни советских и современных граждан. 16 февраля 2022 г. в ГБУРК «Крымский этнографический музей» открылась выставка открыток «23 февраля на открытках СССР», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества, который отмечается в России 23 февраля. 23 февраля Warspot публикует подборку из 25 плакатов 1920–1979 годов, посвященных вооруженным силам советского государства.

Открытки СССР-23 февраля (50 фото)

Открытки СССР: 23 февраля. Сборник из 102 открыток СССР посвященные празднику Вооруженных сил. Немного с запозданием, но всёравно интересно! Просмотрите доску «Открытки СССР 23 февраля» пользователя Irina Lebedeva в Pinterest. Посмотрите больше идей на темы «открытки, плакат, февраль». Открытки с днем Советской армии 23 февраля поздравления. ••• 23 февраля 2017 года в 06:10. СССР. Открытки с 23 февраля. Скачать бесплатно старые советские открытки и старинные ретро открытки времен СССР мужчинам с Днем защитника Отечества и Советской армии 23 февраля.

Советские открытки для настоящих мужчин ко Дню Защитника Отечества

Открытки СССР на 23 ФЕВРАЛЯ. Поздравления по случаю 23 ФЕВРАЛЯ. Другие альбомы. Фэйк-интерфейсы для сериала. 32 фото. СССР 1989. Советские открытки. 1 Собрал и делюсь открытками к 23 февраля (Дню Советской армии и Военно-морского флота), которые были подарены мне, брату и отцу. Спасибо маме, бабушкам, дедушкам и девочкам из класса! Открытки в честь советской армии стали настоящим фурором в поздравительной части для мужчин. Душевные открытки в советском стиле СССР, с Днём Советской армии, с трогательными пожеланиями на День защитника Отечества в ретро стиле. Открытка 23 февраляСкачать На этой странице размещено множество изображений из раздела 'Открытки'. Все изображения из подборки советские открытки с 23 февраля можно скачать и просмотреть бесплатно. Премьера художественного фильма «Офицеры» в СССР состоялась ровно 50 лет назад, 26 июля 1971 года, собрав в прокате более 53 млн.

Советские поздравительные открытки к 23 февраля

Открытки СССР: 23 февраля. Сборник из 102 открыток СССР посвященные празднику Вооруженных сил. Немного с запозданием, но всёравно интересно! 23-е февраля один их немногих праздников, который остался с советского времени и который отмечают многие в нашей стране. Давайте посмотрим небольшую подборку советских открыток из нашей коллекции с 1985-го по 1990-й год. Открытки расположены по году издания. Патриотические открытки с главными символами Советской армии – звездой, серпом и молотом. 23 февраля – День защитника Отечества. Относительно недавно эта дата снова обрела статус государственного праздника и законного выходного. В советское время 23-е февраля не был выходным днем. Это был просто праздник, когда поздравляли служивших в армии мужчин, ветеранов с Днем Советской армии! 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Это в праздник, в который мы поздравляем мужчин. Здесь вы найдете советские открытки к этому дню.

«Бережём страну родную!»

На вооружение такой армии поступало самое лучшее вооружение и техника. И естественно, что такая армия не могла обойтись без своего профессионального праздника, который так и назывался «День Красной Армии и Флота». Описание картинок: 1. Открывает подборку открытка, на которой на фоне большой остроконечной красной звезды изображена вся мощь советской армии — танки, артиллерия, авиация, морской флот. С Днём Защитника Отечества!!!

Для чего сегодня нужны советские открытки Открытки в советское время были не просто поздравительными открытками, они предназначались и для воспитания патриотических чувств у детей и молодежи. Создавая открытки, прославляющие силу, мощь и значимость Советской армии как защитника мира и в стране и на всей земле, правительство заботилось о будущем этих детей и всего народа. Ведь следующее поколение должно было вырасти в любви к своей Родине и понимать, что без ее защиты можно потерять и свой суверенитет и даже свою национальность. Советские открытки — это наша история, которую нужно помнить и о которой нужно рассказывать детям, воспитывая из них патриотов России, готовых встать на ее защиту. Сегодня, когда по всей стране происходят огромные перемены, в том числе и в сознании, нужно вспомнить наше историческое прошлое. И показать советские открытки, посвященные 23 февраля детям. Это самый лучший и интересный способ рассказать им об истории нашей армии. А еще эти открытки можно срисовывать и делать из них свои собственные открытки, которые дети подарят своим отцам, старшим братьям, дедушкам или просто пошлют солдатам на передовую.

Лучшее в телеграм: посмотреть Сам праздник стали официально отмечать уже после Великой Отечественной войны, а название — День Защитника Отечества он получил только в 1995 году. До этого праздник назывался Днем Советской армии. Что же касается открыток, то в массовом производстве они стали печататься примерно с середины пятидесятых годов прошлого столетия. До этого они выходили только небольшими партиями. Зато потом, от начала массового производства в пятидесятых и плоть до конца восьмидесятых годов, каждый год выпускались по 10-15 разных художественных партий открыток. И работали над ними не один художник, а несколько. Например, такие как С. Харламов, Б.

Открытки с патриотической пропагандой. Советская открытка к 23 февраля. Эпоха Советского Союза стала временем глобальных перемен во всех отраслях жизни страны. Людям было, чем гордиться, но и существовали факты, о которых история предпочитает умалчивать. Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:.

Выберите открытку

  • «Бережём страну родную!» | [HOST]
  • - 23 февраля, 9 мая открытки скачать
  • Ностальгия по прошлому: самые лучшие открытки советского периода, посвященные 23 февраля
  • Лучшие открытки советского периода, посвященные 23 февраля: logik_logik — LiveJournal
  • СССР. Открытки с 23 февраля

«Бережём страну родную!»

Открытки с 23 февраля! С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота! Слава Вооруженным Силам СССР! Фотографии в альбоме С 23 февраля!, автор Ф отоПланета на 1 2 Слава Советским Вооруженным Силам! Советская открытка с флагами родов войск и орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР», выпущенная к 23 февраля "Слава вооруженным силам СССР". Художник нов. Открытки СССР: 23 февраля. Сборник из 102 открыток СССР посвященные празднику Вооруженных сил. Немного с запозданием, но всёравно интересно! Открытки СССР: 23 февраля. Сборник из 102 открыток СССР посвященные празднику Вооруженных сил. Немного с запозданием, но всёравно интересно! ••• 23 февраля 2017 года в 06:10. СССР. Открытки с 23 февраля. Альбом Советские открытки к 23 февраля — Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) | Старый Оскол — 80 фотографий.

23 февраля - открытки СССР

Оригинал взят у edwardjournal в Лучшие открытки советского периода, посвященные 23 февраля Патриотические открытки с главными символами Советской армии звездой, серпом и молотом. 23 февраля День защитника Отечества. Относительно недавно эта дата снова. Цейлонский черный крупнолистовой чай в подарочной коробке "Смокинг" + Открытка l Подарки на 23 февраля мужчинам. Премьера художественного фильма «Офицеры» в СССР состоялась ровно 50 лет назад, 26 июля 1971 года, собрав в прокате более 53 млн. В СССР с 1949 по 1992 год 23 Февраля отмечался как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. До этого – как День Красной Армии. Если говорить об открытках, то массовый выпуск был налажен в 1953 году.

Советские открытки с 23 февраля (63 фото)

Что же касается открыток, то в массовом производстве они стали печататься примерно с середины пятидесятых годов прошлого столетия. До этого они выходили только небольшими партиями. Зато потом, от начала массового производства в пятидесятых и плоть до конца восьмидесятых годов, каждый год выпускались по 10-15 разных художественных партий открыток. И работали над ними не один художник, а несколько. Например, такие как С. Харламов, Б.

Фридкин, Е. Соловьев и другие.

В нашей семье ни кто из мужчин не служил. Когда жили в посёлке мы поздравляли соседа, дедушку ветерана ВОВ. Вот из того своего раннего детства я помню лишь вот эту открытку взята из сети И вот эту, очень любила разглядывать в петле Георгиевской ленты салюты. У кого сохранились дома открыточки с 23 февраля не из сети и открытки С праздником, буду рада увидеть их в комментарии, для новогодних открыток публикация будет в декабре, к 8 марта — в марте!

Фото В. Фото В, Гиппенрейтера.

Советские открытки Советские открытки « С Днем советской армии 23 февраля» Открытки в честь советской армии стали настоящим фурором в поздравительной части для мужчин. Многие девушки, с появлением данных открыток, стали массово скупать партии открыток, чтобы подарить всем знакомым мужчинам. Многие поздравляли своих коллег на работе, а кто-то покупал для мужа, отца или брата. Но это означало одно — поздравление направлено на советскую армию.

На вооружение такой армии поступало самое лучшее вооружение и техника. И естественно, что такая армия не могла обойтись без своего профессионального праздника, который так и назывался «День Красной Армии и Флота». Описание картинок: 1.

Открывает подборку открытка, на которой на фоне большой остроконечной красной звезды изображена вся мощь советской армии — танки, артиллерия, авиация, морской флот. С Днём Защитника Отечества!!!

Советские с 23 февраля

И затереть в истории такое знаменательное событие, как создание Красной Советской Армии, ее становление как одной из самых сильных армий мира, ее победы на фронтах Гражданской 1917-1922 гг и Великой Отечественной 1941-1945 гг войн вряд ли кому удастся. В мирное советское время 23 февраля — День Советской армии и Военно-морского флота праздновала вся страна, это был праздник настоящих мужчин, настоящих защитников своей Родины. Женщины дарили своим любимым мужчинам подарки и накрывали праздничный стол. Тем же, кто был вдали от дома, слали поздравительные открытки , которых в те времена было на почтовых отделениях огромное количество.

Открытки полностью соответствуют тематике. Дизайн открыток разрабатывался художниками. Основными элементами, отражающими стилистику времени, являются красная звезда и цветы, которые принято преподносить в этот день настоящим мужчинам. Как видите, каждый из вариантов дизайна является уникальным.

Фридкин, Е. Соловьев и другие.

Что изображали на советских открытках к 23 февраля Обязательными на всех открытках были, конечно же, красная звезда, как один из символов Советской власти. Традиционными также были изображения: башен московского Кремля. В основном — это была Спасская башня; ордена Славы с георгиевской лентой, ордена Отечественной войны, ордена Победы. Чуть позже появился и орден Трудового Красного Знамени; красных знамен с серпом и молотом или с пятиконечными звездами; военных разных родов войск; военной техники; красных гвоздик; лавровой ветви как символа мира и победы и того, что наша армия защищает мир и не желает воевать; праздничных салютов; детей, которые поздравляют солдат или пионеров, отдающих салют благодарности нашим защитникам за мирное небо над головой; торжественных парадов на Красной площади; герба Советского Союза. Нередко на первых открытках изображали полотна художников, которые рисовали исторические картины о боевых подвигах Советской армии и красноармейцев. Многие открытки были посвящены отдельным родам войск — артиллеристам, танкистам, ракетчикам-зенитчикам, летчикам и морякам, пограничникам и, конечно же, пехотинцам.

Традиционным способом поздравления в советские времена была открытка. Небольшую карточку, на обороте которой писали теплые слова любимым мужчинам, отправляли и получали во всех уголках необъятной страны. Художники использовали символы, связанные с воинской славой — щит, дубовые ветви, наградные значки, флаги армии, флота и авиации.

Крупным планом изображали людей, их лица, трогательные сцены. Но очень быстро такой формат ушел в историю, - говорит Виталий Третьяков. Сначала самолеты и танки, а потом и вовсе космические ракеты. Когда в Советском Союзе появилась цветная фотография, граждане смогли воочию разглядеть лица военных и строгие полигоны.

Открытки к 23 февраля из СССР, которые покорят каждого! Ностальгия…

Не менее популярна и ручная работа. Авторские открытки можно купить, или сделать самостоятельно. Но сегодня мы обратим свой взор в прошлое. В советское время на открытке к 23 февраля можно было увидеть батальную сцену, товарища Сталина, салюты в честь героев, серьезные лица солдат.

Празднование 150 летия города Сочи местными властями решено было отменить во избежание конфликтов на межнациональной почве.

Вся юбилейная продукция была изъята из продажи и уничтожена. Открытки СССР С Великим Октябрём 25 октября 1917 года по старому стилю в Петрограде произошло вооружённое восстание под руководством большевиков и их лидера Ленина против временного правительства, находившегося в Зимнем дворце. Цель революции : устранение социальной несправедливости, равноправие людей в правах и обязанностях. Так в стране было положено начало Советской власти и наступил конец капитализма.

Проведены реформы : установление восьмичасового рабочего дня, бесплатное обучение и медицинское обслуживание, вырос оборот товаров народного потребления. В связи с переходом на новый календарь, праздник стали отмечать 7 ноября и назывался он День Великой Октябрьской Социалистической Революции. По всей стране люди выходили на демонстрации неся лозунги и флаги. На поздравительных открытках часто можно было увидеть и крейсер Аврора — давший холостой залп, ставший сигналом к штурму Зимнего дворца, и печатные издания с заголовками «Декретъ о мире», «Декретъ о земле» принятые сразу после революции, а также сцены и самой революции.

Открытки СССР с 1 Мая История праздника уходит корнями в прошлое 1886 — 1889 г, в период которых ежегодно 1 мая, американские рабочие выходили на демонстрации с требованием сократить рабочий день с пятнадцати до восьмичасового. Нередко митинги заканчивались драками с полицейскими. К 1890 г это поддержали и российские рабочие. Постепенно шествия приобретали всё более выраженный политический характер, и уже к 1917 г в толпе ясно можно было разглядеть плакаты с лозунгами против царской власти.

После Великой Октябрьской Революции традиция выходить на демонстрации осталась, день 1 Мая стал праздником международной солидарности трудящихся. Политические транспаранты сменились яркими надписями МИР! Повсеместно можно было наблюдать торжественные шествия организаций, предприятий, и школьников представляющих свои спортивные секции. Последний торжественный парад был проведён в 1990 году.

В этот день немецким руководством был подписан акт о полной капитуляции Германии. Но приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией и оставался в состоянии войны до 1955 года. Официально День Победы стал праздничным в 1965 году, отметив свой юбилей.

Первая публикация была о Рождественских открыточках, можете посмотреть вот тут babiki. В нашей семье ни кто из мужчин не служил. Когда жили в посёлке мы поздравляли соседа, дедушку ветерана ВОВ. Вот из того своего раннего детства я помню лишь вот эту открытку взята из сети И вот эту, очень любила разглядывать в петле Георгиевской ленты салюты. У кого сохранились дома открыточки с 23 февраля не из сети и открытки С праздником, буду рада увидеть их в комментарии, для новогодних открыток публикация будет в декабре, к 8 марта — в марте! Фото В.

Открытки - ещё одна альтернатива тех времён такому незаменимому на сегодняшний день явлению, как интернет. Представленные открытки затрагивают не только советский период, но и дореволюционные годы. Более 10 кг истории, тепла, радости и, конечно же, ностальгии. Показать больше.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий