Александр постригань последние новости

Бывший глава Клинского района Подмосковья Александр Постригань за 22 года превратил город и его окрестности в собственное царство. В Клину его уважительно называли Папой. Что-то чиновник оформлял на себя, но большая часть отошла родне и доверенным лицам. В 2020 году Постригань был приговорен к 15 годам колонии и штрафу в 116 млн рублей за крупную взятку и превышение должностных полномочий. Также суд лишил его права занимать руководящие должности сроком на три года. Клинский городской суд Московской области приговорил к 15 годам колонии строгого режима бывшего главу района Александра Постриганя по делу о взяточничестве и превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Он руководил Клинским районом Московской области с 1996-го по 2014 год

  • Прокурор запросил для экс-мэра Клина 22 года лишения свободы
  • Читайте также
  • Понравилась публикация?
  • Экс-главе района Подмосковья дали 18 лет по делу о преступном сообществе - Новости

Экс-глава Клинского района получил 15 лет колонии по делу о превышении полномочий

Кроме того, как установило следствие, Постригань оформил на свою сожительницу Наталию Палий большую часть недвижимости как в России (конфисковано имущество на сумму более 300 млн рублей), так и за рубежом, где она скрывается от следствия. 18 лет тюрьмы и штраф 118 млн рублей за создание преступного сообщества. Прокурор просит приговорить бывшего главу городского округа Клин Александра Постриганя к 22 годам лишения свободы. Об этом сообщает портал Уголовное дело разбирает Клинский городской суд. По нему проходят еще три фигуранта.

Семья осужденного за коррупцию Постриганя находится в розыске по новому делу об ОПС

Затем избран избран от партии "Единая Россия" в совет депутатов городского поселения Клин. Кандидат экономических наук, почётный строитель Московской области, кавалер ордена Дружбы. Ещё в 2008 году жители Клина собрали около 10 тысяч подписей под обращением к тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором приводились сведения о беззакониях, чинимых местным руководством. Обращение было передано в АП, оттуда его по цепочке спустили в Клинскую прокуратуру для проверки изложенных в нём фактов, и выхлоп завершился ничем. Злые языки утверждают, что бежать посоветовали доверенные люди из администрации губернатора МО Андрея Воробьёва. У Шестуна в доход государства изъято имущество на 11 миллиардов. Выявлена "многоуровневая схема вывода Шестуном как главой района с 2003 по 2017 гг. Супруга фигуранта Юлия Шестун летом 2018-го выдвигалась на должность главы Серпуховского района, на выборах 9. У Постриганя изъято в доход государства имущество на 9 миллиардов.

Тёзки-миллиардеры искренне считали районы, которыми они руководили, феодальными вотчинами. Присваивали абсолютно всё. Ему вменили особо крупное мошенничество часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ , отмывание денег пункт "б" части 4 статьи 174. Гособвинитель просил для Шестуна 20 лет колонии строгого режима. Шестун всё это время находился в «аквариуме» суда, порой вёл себя неспокойно, в частности громко перебивал судью, вставал на табуретку, ругался на конвой", - сообщает РИА Новости. Накануне Клинский городской суд Московской области приговорил к 15 годам колонии строгого режима бывшего главу Клинского района Александра Постриганя по п. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах: "Заочно арестованы и в международном розыске в рамках нового уголовного дела в отношении Александра Постриганя о создании им организованного преступного сообщества находятся супруга экс-чиновника Елена Постригань, экс-руководитель регистрационной палаты Клинского района, её сестра Ирина Ермошкина, которая была её заместителем, племянник Вадим Ермошкин, зять Валерий Аракелов, а также сын осуждённого Валерий, который ожидает экстрадиции из Испании в Россию. В зависимости от роли и участия каждого фигуранты дела обвиняются в присвоении и растрате, легализации денежных средств, полученных преступным путём, мошенничестве в особо крупном размере, а также участии в организованном преступном сообществе.

В рамках уголовного дела у Аракелова арестовано имущество на сумму почти 500 млн рублей. Общий ущерб, нанесённый государству семьей экс-чиновника, составляет около 10 млрд рублей. Кроме того, как установило следствие, Постригань оформил на свою сожительницу Наталию Палий большую часть недвижимости как в России конфисковано имущество на сумму более 300 млн рублей , так и за рубежом, где она скрывается от следствия. Да, пока не находятся под арестом курортный комплекс с римскими термами в словацком местечке Rimske Toplice, четырёхзвёздочный отель и квартира в чешских Карловых Варах, сочинский четырёхзвёздочный отель "Вэйлер", плюс отель Roger de Flor Palace в посёлке Льорет-де-Мар в испанской Каталонии и домик на Кубе. В отличие от более продвинутой группировки талантливого самопиарщика Шестуна. С 2018-го развёрнута развёрнута целая кампания в защиту ШАВ. Сторонники бывшего руководителя Серпуховского района шумно участвуют в либеральных и левых протестных акциях, называют его борцом за справедливость, "безвинной жертвой репрессий". Делается упор на том, что Шестуна преследуют по причине борьбы за закрытие свалки "Лесная".

Да вот в чём закавыка, кхе.

Еще одним наказанием для него стал штраф более чем в 100 млн рублей. Суд также подтвердил, что Постригань путем кооперации со своими родственниками и знакомыми получил незаконные права собственности на целый ряд муниципальных объектов. На них был наложен арест. Кроме того, была арестована недвижимость бывшего чиновника в виде квартир, земельных участков и зданий, обнаруженных в Испании. В 2021 году власти Испании приняли решение об экстрадиции из страны Валерия Постриганя, где он находился под домашним арестом. Его доставили в аэропорт Барселоны и подозреваемый настолько не хотел улетать в Россию, что там же и пытался покончить с собой. Хотя в тот день его собирались перевезти совсем в другое место. Нам не удалось найти доказательств того, что Валерий Постригань был в итоге отправлен в Россию, где он осужден заочно. Второе уголовное дело — что стало причиной В начале 2023 года прокуратура инициировала новое судебное дело в отношении Александра Постриганя.

Он обвинялся в создании преступного сообщества с целью хищений в сфере недвижимости. По данным следствия, с августа 2003 год по июнь 2018 года для незаконной деятельности составлялись фиктивные договоры, организовывались конкурсы и аукционы, проводились другие преступные действия. Теперь суд счел возможным приговорить Постриганя к 18 годам строгого режима.

Кроме того, Постригань подписал разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию возведенного с нарушением проектной документации многоквартирного жилого дома на Волоколамском шоссе города Клина.

Общая сумма ущерба, причиненного указанными преступлениями, превысила 38 млн рублей. Также в производстве следственных органов находится еще одно уголовное дело в отношении экс-чиновника и еще семерых человек. В зависимости от роли и участия каждого фигуранты дела обвиняются в мошенничестве, присвоении и растрате, легализации имущества, добытого преступным путем, а также в организации и участии в преступном сообществе. По данным следствия, Постригань с помощью своих родственников и аффилированных лиц незаконно получил право собственности на ряд муниципальных объектов, среди которых - нежилые здания, коммерческое помещение и земельные участки.

Своими преступными действиями обвиняемые причинили ущерб муниципальному образованию на общую сумму не менее 50 млн рублей. Так, Постригань обвиняется в восьми эпизодах присвоения имущества и семи эпизодах легализации имущества. Все эти преступления, по версии следствия, были совершены экс-чиновником и его сообщниками с августа 2003 по июнь 2018 года.

Суд назначил виновному наказание в виде четырех лет колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн руб. Как пояснили в пресс-службе, в 2011-2013 годах осужденный работал начальником управления правового регулирования земельно-имущественных отношений администрации Клинского района, при этом будучи сообщником Постриганя. Суд установил, что осужденный действовал под руководством Постриганя и предоставлял интересы его преступной организации в «различных учреждениях, в том числе судах, по сбору и формированию документов, содержащих ложные сведения, и предоставлению их в госучреждения для незаконного получения права на недвижимое имущество». В частности, осужденный занимался присвоением имущества на ул.

Бывшего главу Клинского района Постриганя приговорили к 18 годам тюрьмы

  • Приговор А. Постриганю – ТВ – ПОИСК
  • Новости прокуратуры Московской области - Прокуратура Московской области
  • Экс-главе района Подмосковья Постриганю дали 15 лет колонии за коррупцию
  • Содержание
  • Понравилась публикация?
  • Постригань Александр Николаевич

Наши проекты

  • Прокурор запросил для экс-мэра Клина 22 года лишения свободы - МК Московская область
  • Экс-глава района Подмосковья получил 18 лет по делу о преступном сообществе - Росбалт
  • Приговор А. Постриганю – ТВ – ПОИСК
  • Семью Постриганя объявили розыск по делу об ОПС
  • Дело Постриганя: за что экс-чиновнику дали 18 лет "строгача" — 20.11.2023 — Криминал на РЕН ТВ
  • Экс-глава Клинского района Подмосковья Постригань приговорен к 15 годам за коррупцию

Организации в тренде

Клинский городской суд Московской области приговорил к 15 годам колонии строгого режима бывшего главу района Александра Постриганя по делу о взяточничестве и превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. Экс-главу Клинского района Подмосковья Александра Постриганя приговорили к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в 116 млн рублей. Суд признал его виновным по делу о взятках и превышении полномочий. Все в семью. Клинский городской суд в понедельник назначил 18 лет колонии бывшему главе Клинского района Московской области Александру Постриганю по делу о создании преступного сообщества сообщает РИА Новости со ссылкой на суд. Бывший глава Клинского района Московской области Александр Постригань получил за свои старые дела новый срок – еще 18 лет лишения свободы. Клинский городской суд приговорил бывшего главу Клинского района Московской области Александра Постриганя к 18 годам колонии по делу о создании преступного сообщества. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда. Бывший глава Клинского района Московской области Александр Постригань получил за свои старые дела новый срок – еще 18 лет лишения свободы.

Экс-глава Клинского района Подмосковья Постригань приговорен к 15 годам за коррупцию

Одним из активных саботажников оказался и Александр Постригань, уже много лет незаконно совмещающий посты главы Клинского района и мэра города Клина. Дело тут не только и не столько в ощущении собственной безнаказанности. Подпишитесь на канал 360: 90 томов уголовного дела, и четыре года судебных заседаний. В понедельник Александру Постриганю и его сообщникам вынесли приговор. По версии следствия, бывший глава Клинско. Передача электросетей Клинского района в ведение ОАО «Московская областная энергосетевая компания» должно стать примером для других районов Подмосковья, считает глава муниципалитета Александр Постригань.

Земли, деньги, два уголовных дела. Экс-главу Клинского района приговорили к 15 годам колонии

У Шестуна в доход государства изъято имущество на 11 миллиардов. Выявлена "многоуровневая схема вывода Шестуном как главой района с 2003 по 2017 гг. Супруга фигуранта Юлия Шестун летом 2018-го выдвигалась на должность главы Серпуховского района, на выборах 9. У Постриганя изъято в доход государства имущество на 9 миллиардов. Тёзки-миллиардеры искренне считали районы, которыми они руководили, феодальными вотчинами. Присваивали абсолютно всё.

Ему вменили особо крупное мошенничество часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ , отмывание денег пункт "б" части 4 статьи 174. Гособвинитель просил для Шестуна 20 лет колонии строгого режима. Шестун всё это время находился в «аквариуме» суда, порой вёл себя неспокойно, в частности громко перебивал судью, вставал на табуретку, ругался на конвой", - сообщает РИА Новости. Накануне Клинский городской суд Московской области приговорил к 15 годам колонии строгого режима бывшего главу Клинского района Александра Постриганя по п. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах: "Заочно арестованы и в международном розыске в рамках нового уголовного дела в отношении Александра Постриганя о создании им организованного преступного сообщества находятся супруга экс-чиновника Елена Постригань, экс-руководитель регистрационной палаты Клинского района, её сестра Ирина Ермошкина, которая была её заместителем, племянник Вадим Ермошкин, зять Валерий Аракелов, а также сын осуждённого Валерий, который ожидает экстрадиции из Испании в Россию.

В зависимости от роли и участия каждого фигуранты дела обвиняются в присвоении и растрате, легализации денежных средств, полученных преступным путём, мошенничестве в особо крупном размере, а также участии в организованном преступном сообществе. В рамках уголовного дела у Аракелова арестовано имущество на сумму почти 500 млн рублей. Общий ущерб, нанесённый государству семьей экс-чиновника, составляет около 10 млрд рублей. Кроме того, как установило следствие, Постригань оформил на свою сожительницу Наталию Палий большую часть недвижимости как в России конфисковано имущество на сумму более 300 млн рублей , так и за рубежом, где она скрывается от следствия. Да, пока не находятся под арестом курортный комплекс с римскими термами в словацком местечке Rimske Toplice, четырёхзвёздочный отель и квартира в чешских Карловых Варах, сочинский четырёхзвёздочный отель "Вэйлер", плюс отель Roger de Flor Palace в посёлке Льорет-де-Мар в испанской Каталонии и домик на Кубе.

В отличие от более продвинутой группировки талантливого самопиарщика Шестуна. С 2018-го развёрнута развёрнута целая кампания в защиту ШАВ. Сторонники бывшего руководителя Серпуховского района шумно участвуют в либеральных и левых протестных акциях, называют его борцом за справедливость, "безвинной жертвой репрессий". Делается упор на том, что Шестуна преследуют по причине борьбы за закрытие свалки "Лесная". Да вот в чём закавыка, кхе.

Заброшенный полигон твёрдых бытовых отходов "Лесная" рядом с одноимённым микрорайоном г. Серпухов возродился в 2010 году как раз благодаря "экологу" Шестуну. Тогда между администрацией Серпуховского района и компанией ООО "Скайвэй" было подписано соглашение о дозагрузке полигона, компании были предоставлены дополнительные участки земли для складирования грунтов, необходимых для пересыпки отходов. И при Шестуне Серпуховский район оказался единственным местонахождением аж 4-х свалок. Однако база поддержки Шестуна впечатляет не меньше, чем размах его хапка.

Скандал Жители города Клин на митинге против коррупции Александр Постригань был главным руководителем Администрации городского округа Клин с 1992-го по 2014-й год. За это время он успел приватизировать и подарить своим друзьям и родным огромное количество движимого и недвижимого имущества, различных «хлебных» должностей в администрации, в экономически и культурно важных предприятиях города Клин. По официальным данным, Александру Николаевичу принадлежали: кинотеатр «Мир»; одна детская поликлиника; здание Торговых рядов 1886-1888 годов постройки. Также по бумагам он владел 12 земельными участками на множество гектаров, в том числе и с лесными массивами. Дальнейший список продолжается двумя базами отдыха, большим ТЦ, общественной баней, предприятиями лёгкой промышленности, рынком и землей под его основанием, котельными и прочими объектами, представляющими для города и его жителей огромное экономическое значение. И это без учёта собственности его родных.

Есть мнение, что причиной столь пристального внимания правоохранительных органов к персоне бывшего чиновника стали его разногласия с Алёной Сокольской. Преемница должности главы Клинского района была установлена им же. Нынешняя глава Клинского района Алёна Сокольская Как обстоят дела у экс чиновника сегодня Как бы там ни было, последние новости об Александре Николаевиче Постригань сегодня радуют общественность уже гораздо больше.

Он прекрасный специалист». Репортер: «И что его сгубило? Любовь к деньгам?

Болезнь, клептомания». Придя к власти в 1990-х , по словам местных журналистов, бывший глава Клина не гнушался методов «братков»: активно запугивал коммерсантов и устраивал рейдерские захваты. Яркий пример — банкротство градообразующего предприятия «Клинволокно». В 1996 году предприимчивый мэр Клина предложил директорам завода «поделиться», а когда получил отказ, решил обанкротить предприятие. Противостояние длилось более 5 лет. До очередного судебного заседания руководители «Клинволокна» не дожили.

Сумма покупки составила более 145 млн рублей. Строительные работы были проведены с нарушением проектной документации. Однако Постригань выдал разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. Кроме того, он подписал разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию многоэтажки на Волоколамском шоссе города Клина. При этом районный глава проигнорировал тот факт, что дом возведен с нарушением проектной документации.

Общая сумма ущерба, причиненного преступлениями, превысила 38 млн рублей.

Бывшему главе Клинского района Александру Постриганю предъявлены новые обвинения

«Совместно с органами Росфинмониторинга, ФНС и Интерпола ряда стран Генпрокуратурой продолжена работа по выявлению зарубежных актов Постриганя А. Н. и близких ему лиц, приобретенных на коррупционные доходы», — заключил Куренной. Суд приговорил одного из фигурантов дела бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя к четырем годам колонии, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры Московской области. Клинский городской суд Московской области приговорил к 18 годам колонии строгого режима бывшего главу Клинского района Подмосковья Александра Постриганя по делу о создании преступного сообщества, передает РБК со ссылкой на пресс-службу суда. Бывший глава Клинского муниципального района Александр Постригань признан виновным в совершении нескольких должностных и коррупционных преступлений. Бывший глава Клинского района Московской области Александр Постригань получил за свои старые дела новый срок – еще 18 лет лишения свободы. По «нажитому непосильным трудом» глава администрации Клинского района Московской области Александр Постригань вполне может претендовать на место в тройке лидеров – у него изъято имущества на 9 млрд.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий