Русарминфо новости армении

Канал автора «ArmInfo» в Дзен: Информационная компания «АрмИнфо». На информационном рынке с 1991 года Наша миссия: «Мы работаем на тех, кто принимает решения. Минобороны Армении сообщает о четырех погибших и одном раненом в результате азербайджанского обстрела.

Пашинян заявил, что Армения не является союзником Москвы в вопросе Украины

Президент Макрон и его команда рьяно взялись отстаивать интересы Армении. Нет они не посылают войска в Армению, и не объявляют войну Азербайджану. Также он заявил о необходимости «диверсифицировать внешнюю политику» Армении, а также ее «отношения в сфере безопасности и других сферах». «Иного пути нет», – подчеркнул политик. Российско-армянское информационное агентство “РУСАРМИНФО” – независимое информационное агентство, специализирующееся на сборе и распространении информации о. Президент Эрдоган призвал Армению рассматривать мирный процесс сквозь призму долгосрочной стратегической перспективы.

Посол Армении в РФ: наши отношения с Россией определяются веками и заложены нашими дедами

Позже, на встрече с губернатором региона Василием Голубевым Bагаршак Арутюнян договорился о проведении Дней культуры Армении в Ростовской области. Минобороны Армении сообщает о четырех погибших и одном раненом в результате азербайджанского обстрела. 18 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян повторил свою позицию, что Ереван не является союзником Москвы по украинскому вопросу.

Армения просит Россию вернуть ей $400 млн за непоставленное вооружение - СМИ

Свежие события и последние новости Армении. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика. Армения не является союзником России по вопросу Украины. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в Мюнхене с представителями армянской диаспоры. Последние Новости Армении, Нагорного Карабаха и свежие армянские новости со всего мира за сегодня.

Армения не является союзником России по вопросу Украины - Пашинян

Ереван периодически декларировал, что считает Москву ненадежным союзником, и активизировал свои отношения с Западом. За две недели из Нагорного Карабаха уехали около 100 тысяч армян.

Соединенные Штаты и Армения работают над укреплением отношений между странами в различных сферах, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен перед встречей с армянским премьером Николом Пашиняном на… 16:53 Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году 16 февраля в правительстве Ростовской области состоялась встреча губернатора региона Василия Голубева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в РФ Вагаршака Арутюняна. На встрече обсуждались перспективы культурно-гуманитарного и торгово-экономического… The post Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году first appeared on Последние новости Армении и Еревана сегодня, армянские новости онлайн.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в прошлый понедельник журналистам, что новая реальность не может не сказаться негативно на двусторонних отношениях, поэтому они полны решимости обсудить этот вопрос с армянскими партнёрами до возможного визита Путина в Армению. Армения официально присоединилась к международному суду со штаб-квартирой в Гааге 1 февраля.

Интересно, если Ереван не станет отвечать, будет хранить молчание на эту тему, то какими последствиями для действующей власти Армении может обернуться присоединение страны к Римскому статуту МУС? Чем рискуют Пашинян и его команда? Если возникнут проблемы внешнеэкономического свойства? Проблемы энергоснабжения страны? Или активизируются оппозиционные силы и начнут раскачивать политическую ситуацию в Армении? На эти вопросы Caliber.

Az ответили зарубежные обозреватели. Политолог, директор Центра исламских исследований Кавказа, эксперт Финансового Университета при правительстве РФ Шота Апхаидзе полагает, что вопрос действительно весьма актуальный. Потому что в случае визита Путина в Армению может возникнуть определенная юридическая, международно-правовая коллизия. Надо вспомнить, что 60 армянских депутатов проголосовали за присоединение страны. Но есть нюансы. МУС не имеет преимущественной силы над юрисдикцией страны.

Этот подход должен быть применим и к ситуации в Украине. Мы принимаем Алма-Атинскую декларацию, но она касается не только нас. В числе прочих они являются инициаторами этого, поскольку Беловежским соглашением Россия, Украина и Белоруссия решили, что Советского Союза больше не существует и они становятся независимыми государствами и признают границы друг друга", - сказал глава правительства закавказской республики. По его словам, в отношении Украины Алма-Атинская декларация является "основой для признания суверенитета и территориальной целостности" этой страны, потому что этот документ касается всех нас".

Рекомендации

  • Армения начала антироссийский бег… - ANNA NEWS
  • Азербайджанской агрессии против Армении содействует ОДКБ — генерал-лейтенант Тер-Григорьянц. Видео
  • Все новости
  • Спасти отношения Москвы и Еревана сможет каждый армянин
  • Армению сравнили с тонущим кораблем

Посол Армении в РФ: наши отношения с Россией определяются веками и заложены нашими дедами

Ситуация на азербайджано-армянской границе обострилась после боестолкновений, случившихся на днях, что ещё больше усилило напряжённость между странами. Обе стороны обвиняют друг друга в провокациях и эскалации ситуации, что делает перспективы мирного разрешения конфликта всё более туманными. Разногласия между Азербайджаном и Арменией уходят корнями в длительный конфликт за контроль над Нагорным Карабахом, регионом с преимущественно армянским населением, который де-факто независим, но международно признан частью Азербайджана.

Абрамян подчеркнул, что Анкара поддерживала действия Азербайджана в Нагорном Карабахе как в 2016 году, так и 2020 году. Ранее в Армении назвали сроки подписания мирного договора с Азербайджаном. Что думаешь?

Ранее армянский политик обвинил РФ в обострении ситуации в Нагорном Карабахе. Тогда он заявил, что российские миротворцы якобы не выполнили своих обязанностей. Помимо этого Пашинян объявил, что не видит преимуществ от присутствия военной базы России на территории Армении. Премьер добавил, что республика ищет новых партнеров взамен РФ, так как она якобы не выполнила своих союзнических обязательств. Ранее стало известно, что биограф президента Украины Владимира Зеленского Саймон Шустер сделал шокирующее заявление.

Политолог, директор Центра исламских исследований Кавказа, эксперт Финансового Университета при правительстве РФ Шота Апхаидзе полагает, что вопрос действительно весьма актуальный. Потому что в случае визита Путина в Армению может возникнуть определенная юридическая, международно-правовая коллизия. Надо вспомнить, что 60 армянских депутатов проголосовали за присоединение страны. Но есть нюансы. МУС не имеет преимущественной силы над юрисдикцией страны. То есть, если какое-то предписание МУС противоречит внутренним законам страны, то тогда не обязательно их исполнять», - отметил директор центра. Что же до вопроса президента РФ, в данном случае решение должно будет принимать политическое руководство Армении, считает он. Сейчас Армения пытается вести политику интеграции в западные структуры, и одновременно продолжает пребывать в евразийском пространстве, в евразийских объединениях нахождение в общем юридическом поле Таможенного союза, ЕАЭС, ОДКБ , и это весьма противоречивый момент. Потому что курс евроатлантизации, интеграции в западные структуры, конечно же, идет абсолютно вразрез с политикой евразийства. Вот, взять, к примеру, Казахстан - эта страна не стала присоединяться к Римскому статуту. Если западные партнеры будут требовать от Пашиняна согласия на арест Путина, мне кажется, он все равно не посмеет сделать такое. Потому что понимает, что его страна экономически сильно привязана к России, и на ее территории присутствует военная база РФ. Есть много и других моментов, из-за которых Пашинян на это не пойдет. Но само то, что он поставил себя в такую ситуацию, ведет неуравновешенную политику — это уже большой вопрос.

Глубокий раскол России и Армении по Украине

Российско-армянское информационное агентство “РУСАРМИНФО” – независимое информационное агентство, специализирующееся на сборе и распространении информации о. Армения сегодня. Новости последнего часа. Армянская лента новостей из многих источников, обновляемая в режиме реального времени. И именно по этим причинам Тегеран предлагает разместить в Сюнике (регион на юге Армении, граничащий с Ираном и Азербайджаном. — Ред.) иранскую военную базу.

Последние новости и события Армении

Из Армении в Грузию пытались ввезти контрабандное золото на несколько тысяч долларов Общественно-политическая газета «Новое время». Мы за качественную, достоверную журналистику.
Газета армян России: Новости армении сегодня Москва рассчитывает получить от армянских партнёров соответствующие заверения по двусторонней линии, о чем хорошо известно в Ереване.
Спасти отношения Москвы и Еревана сможет каждый армянин ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана.
Армения — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ Российско-армянское информационное агентствоՌուս-հայկական տեղեկատվական գործակալությունRussian-armenian news agency.
Новости Армении - смотреть онлайн Новости Армении: Отказ от дружбы с Россией ведет Армению к унижениям и распаду, Русская база в Армении была, есть и будет, Франция готовит Армению к войне с Турцией?

Читайте также:

  • Поделиться
  • • Новости Армении и Арцаха
  • Добавить комментарий
  • РУСАРМИНФО

Все новости

Страна объявила независимость от СССР в 1990 году, а в 1991-м результатами референдума этот статус был подтвержден. Государство находится в давнем конфликте с соседним Азербайджаном из-за территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Этот конфликт имеет древние исторические и политические корни, и регулярно обостряется снова. В 2022 году начались перестрелки не в зоне Карабаха, а вдоль границы двух стран.

Кроме того, в 2023-м правительство Пашиняна неоднократно отказывалось от участия в принципиально важных для всего постсоветского пространства мероприятиях. Так, в январе 2023 года премьер Никол Пашинян воспротивился проведению учений ОДКБ, в октябре усомнился в необходимости российских военных баз в Армении. А после обострения ситуации в Нагорном Карабахе Пашинян ложно обвинял в этом Москву. В экспертном сообществе отмечают, что антироссийские позиции премьер-министра Армении требуют серьезного пересмотра отношений с ним.

Однако между народами двух государств сохраняются дружеские связи, в связи с чем именно армянам и местной оппозиции предстоит сохранить диалог с Москвой путем демонстрации несогласия с Пашиняном на грядущих парламентских выборах. К тому же, как ранее писала газета ВЗГЛЯД , отказ от дружбы с Россией ведет Армению к унижениям и распаду и ухудшает военно-политические позиции Еревана в споре с ближайшими соседями в лице Азербайджана и Турции. Высказывания нацелены исключительно на Запад. Таким образом он пытается услужить своим заморским собеседникам.

И выходит, что мы в этой ситуации не являемся ничьими союзниками, что означает, что мы уязвимы», — говорил он. В прошлом такого вопроса не было, как не было сложностей с концепцией.

Сейчас этого не может быть в силу объективных и субъективных причин», — сказал тогда политик. Он выразил надежду, что «в Ереване отдают себе отчет, что углубление взаимодействия с альянсом ведет к утрате суверенитета в сфере национальной обороны и безопасности».

Соединенные Штаты и Армения работают над укреплением отношений между странами в различных сферах, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен перед встречей с армянским премьером Николом Пашиняном на… 16:53 Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году 16 февраля в правительстве Ростовской области состоялась встреча губернатора региона Василия Голубева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в РФ Вагаршака Арутюняна. На встрече обсуждались перспективы культурно-гуманитарного и торгово-экономического… The post Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году first appeared on Последние новости Армении и Еревана сегодня, армянские новости онлайн.

Ссылаться на пункт 9 заявления от 9 ноября 2020 года уже не актуально, считает Никол Пашинян

Абрамян подчеркнул, что Анкара поддерживала действия Азербайджана в Нагорном Карабахе как в 2016 году, так и 2020 году. Ранее в Армении назвали сроки подписания мирного договора с Азербайджаном. Что думаешь?

И они являются, как говорится, теми людьми, на которых мы воспитаны.

Не только мы, все», — ответил посол. Также Вагаршак Арутюнян порассуждал на тему отношений России и Армении. Посол уверен в том, что они останутся такими же крепкими как и были, несмотря на турбулентное время.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил обеспокоенность по поводу растущей агрессии со стороны Баку, указывая на недавние заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева. Алиев, с его стороны, предъявил ультиматум Армении, потребовав "регулировки законов" для достижения мирного соглашения, и подчеркнул, что в случае несоблюдения этих требований, Азербайджан будет готов к решительным действиям. Пашинян подтвердил готовность Еревана к подписанию мирного договора, одновременно призывая Азербайджан вывести войска из территорий, которые Армения считает своими.

Ранее в Армении назвали сроки подписания мирного договора с Азербайджаном.

Что думаешь? Подписывайтесь на «Газету.

Популярное

  • Sputnik Армения
  • Армения просит Россию вернуть ей $400 млн за непоставленное вооружение - СМИ
  • Армения начала антироссийский бег… - ANNA NEWS
  • Армения больше не одна: Анкаре и Баку послан четкий сигнал.
  • Азербайджанской агрессии против Армении содействует ОДКБ — генерал-лейтенант Тер-Григорьянц. Видео
  • Пашинян заявил, что Армения не является союзником Москвы в вопросе Украины

Пашинян заявил, что Армения не является союзником Москвы в вопросе Украины

Армения отнюдь не евразийское государство, ее место в европейской семье. Азербайджан не самостоятельная фигура и подписание мирного договора зависит от Путина. Решает Москва. Президент Эрдоган призвал Армению рассматривать мирный процесс сквозь призму долгосрочной стратегической перспективы. Армения — все новости по теме на сайте издания Песков признал, что позиции России и Армении по Украине не сходятся. Минобороны Армении сообщает о четырех погибших и одном раненом в результате азербайджанского обстрела. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры Германии, передает Аrmtimes. news icon Новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий