Рига новости сегодня на русском

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Более тысячи россиян, проживавших в Латвии, переехали в Россию, не дожидаясь высылки, сообщил временный поверенный в делах РФ в республике Олег Зыков. Народный артист России Филипп Киркоров приехал в оккупированную часть Донецкой области Украины, где побывал в российском военном госпитале и пообещал помочь с протезированием раненых солдат. На текущей неделе второй раз на дорогах Латвии горит военная техника НАТО. Под Ригой пылал бензовоз, а сегодня, 17 июня, на шоссе Рига — Таллин полыхает колёсный тягач с бронемашиной на трале, сообщает агентство ЛЕТА. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Те, у кого есть право на работу в Латвии. При этом заявитель должен подтвердить, что он работал в Латвии последние три месяца, а также платил налоги и все еще имеет право на трудоустройство. Для граждан Беларуси закон предусматривает больше исключений.

Латвия ужесточила правила выдачи ВНЖ и долгосрочных рабочих виз гражданам России

Кадр из видео: t. Люди в разных городах мира, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, вышли на массовые акции почтить память политика. Сегодня стало известно о смерти Алексея Навального в российской колонии, ему было 47 лет. Об этом сообщили представители Федеральной службы исполнения наказаний РФ. Почтить память политика вышли неравнодушные граждане в крупных городах мира. В Батуми и Тбилиси люди собрались на акцию с плакатами.

По ее словам, также власти проработают вопросы трудоустройства граждан РФ. Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение Совета Министров и Министерства иностранных дел о продлении на 2024 год безвизового режима въезда, действующего с Литвой, Латвией и Польшей. Об этом сообщили издание Delfi и агентство BNS. Как мужчине удалось вернуться в Беларусь, смотрите на видео.

Это уже смешно становится. Пытаются всеми фибрами души опустить нас, но всё равно мы держимся». Инна — активная участница Дней русской культуры в Латвии. Их начали проводить ещё в 20-е годы прошлого века, потом из-за Второй мировой войны традиция прервалась, и возродили ее уже в 2011 году. Одним из инициаторов был историк Влад Богов. Сейчас, говорит он, работать становится сложнее. Влад Богов, историк, сопредседатель оргкомитета Дней русской культуры в Латвии: «В этом году был отменен договор о культурном сотрудничестве между Латвией и Россией. Поэтому государственные учреждения вряд ли будут кого-то приглашать из России. Ситуация зависит не от местных событий, не от местной власти. Это зависит от совсем других точек принятия решений, которые решат.

И что именно Латвия со своей стороны отказывается выпускать граждан Украины из страны. Выполнение распоряжения правительства возложено сразу на несколько ведомств. ФСБ контролирует непосредственно пересечение границы, МЧС и Минтрансу поручено при необходимости организовать для людей пункты временного размещения, Росавиации - проинформировать авиакомпании, а МИДу - сопредельные страны. Источник фото: Фото редакции "Министерство внутренних дел Латвии подготовило проект постановления правительства о приостановке работы пунктов пропуска через границу Педедзе и Виентули, реагируя на решение России существенно ограничить возможности въезда граждан Украины из третьих стран", - говорится в сообщении. На деле это означает, что именно Латвия теперь будет решать, смогут ли украинцы выехать в Россию. И пока решение такое: нет, не смогут.

ERR: в Риге взялись за переименование "русских" улиц

Информация о Рига новости, события. Новый номер еженедельника «МК-Латвия» – уже в продаже по всей стране! Свежие новости России и мира сегодня, последние события и актуальная информация к этому часу. Продолжаем рассказывать о том, как жители Индии приезжают в Европу — прежде всего, Латвию и Литву — на заработки, а их разводят на деньги: якобы за много тысяч евро можно оформить ВНЖ и жить себе спокойно. Телепрограмма города Рига для ТВ-каналов типа Новостные. Сотни людей потребовали от латвийских властей разрешить праздничные мероприятия в честь 9 Мая. Участники также протестовали против сноса памятников, связанных с Россией, и переименования улиц.

Рига готовит репрессии русскоязычных, похожие на холокост гитлеровцев

  • Новости часа
  • Рига готовит репрессии русскоязычных, похожие на холокост гитлеровцев
  • Riga (Рига) Латвия 2024 | ВКонтакте
  • Латвия: новости, политика, экономика

Содержание

  • Новости России и мира сегодня
  • Назаров — о решении суда по рижскому «Динамо»: латышам пора платить по счетам
  • Главные СМИ Латвии — самые популярные новостные сайты
  • Рига новости
  • : Латвия. Рига. Новости Латвии, свежие новости Риги. Латвийские СМИ.

В ближайшие недели доступна электроэнцефалография (ЭЭГ)

  • Обреченные: русские старики в Латвии получили предписание покинуть страну
  • Спутник латвия новости сегодня - фото сборник
  • В центре Риги прошла акция против русофобии
  • Все материалы
  • Питание куриными гузками
  • Отношение Ринкевича к России

Латвия опустила "железный занавес" для всех едущих в Россию украинцев

Журналист, пишущий на русском, и общественный деятель Владимир Линдерман считает, что о России в Латвии сейчас говорят больше, чем о самой Латвии. Владимир Линдерман, журналист, общественный деятель: «Ты должен что-то изобразить, что-то сделать такое, чтобы твоя позиция была признана антироссийской. Только тогда ты можешь иметь билет в политику, в общественную жизнь, в карьеру и так далее. Сейчас сложилась такая ситуация». Оставаться вне политики не получается, даже если к политике ты не имеешь отношения.

Продаешь сладости и чай, как Инна, проводишь культурные мероприятия, как Влад, или занимаешься бизнесом, как Евгений. Каждого просят сделать выбор — за Россию или против. И выбор этот сейчас очень похож на ультиматум. Картина дня.

То есть, высказывания журналистов, которые я привел, — не исключение, они идут в общем потоке. Ни в коем случае не хочу сказать, что в радикальную русофобию впали все представители латышской творческой интеллигенции. Мой хороший знакомый бард Каспар Димитерс, напротив, занял очень благородную позицию. Отказался участвовать в антирусской кампании и самый крупный композитор Латвии Имант Калниньш.

Все попытки русских жителей Латвии обращаться в прокуратуру, чтобы пресечь беззаконие в уголовном законе ЛР есть статья «Разжигание национальной, этнической и расовой ненависти» , не увенчались успехом. Стандартный ответ: нет состава преступления. Поэтому я решил прибегнуть к нестандартному ходу, но который вписывается в мейнстрим — обратился к нейросети. Интересно, что они ответят. Дождусь ответа и сделаю следующий шаг.

Для них все процессы выглядят как конфликт наций. Поэтому советская власть для латышских националистов — это обязательно русские. Подобно тому, как в российской белогвардейской пропаганде большевики — все сплошь евреи и латыши. Сегодня большинство русских в Латвии — это этнические белорусы и украинцы. В быту простые латыши, особенно старшее поколение, от русских принципиально никак не отличают.

Это люди той же культуры, они отмечают те же праздники. Поэтому среди них русофобии нет. В другой части латышей, особенно среди молодежи из провинции, которая русских не видит, и которым промыли мозги со школы, все сложнее. Горожанам проще, латыш из спального района Риги не станет русофобом, потому что все его окружение в основном русское. Но есть и те, кто принципиально не хочет говорить по-русски.

Телеграм Ссылка Если латвийские власти начнут конфисковывать автомобили у россиян, РФ примет асимметричные меры, а также ограничит экономические связи с Ригой в области транзитных перевозок через порты и закупки товаров. Особое внимание и впредь намерены уделять болезненным для прибалтов ограничительным мерам на экономическом направлении, имея в виду прекращение транзитных перевозок через прибалтийские порты и закупок товаров. Принятые российской стороной контрмеры уже сильно ударили по бюджетным поступлениям Латвии, Литвы и Эстонии», — сказал дипломат.

Точно так же для нас и антисемитизм являлся не вопросом идеологии, а вопросом гигиены… Скоро мы избавимся от вшей». Действительно, стоит поменять слово «антисемитизм» на «русофобия», как станет очевидно, что высказывания журналистов Пуче и Цериньша по смыслу никак не отличаются от того, что говорил Гиммлер. Эти его слова приводил в своей заключительной речи на Нюрнбергском процессе главный обвинитель от Британии Хартли Шоукросс. Можно вспомнить похожий случай и в новейшей истории, когда радиостанция в Руанде призывала избавиться от представителей народа тутси, сравнивая их с тараканами: «Если ты таракан, ты должен быть убит».

Стиль зачинщиков геноцида тутси как две капли воды похож на русофобов в Латвии. Кстати, основателя и спонсора этого радио — Фелисьена Кабугу сейчас судят в Гааге. Антирусские, буквально на грани высказывания, в Латвии тиражируются на фоне решения местного Сейма никто не проголосовал против , запрещающего проводить 9 мая любые мероприятия, связанные с победой СССР во Второй мировой войне. Похоже, страны Балтии и их союзники решили переиграть ее итоги. В этом случае русским и русскоязычным придется непросто. Как пояснил «СП» Владимир Линдерман, далеко не все латыши настроены к русским ксенофобски. И участвуют в этом не какие-то безымянные комментаторы, а известные деятели культуры, политики, журналисты.

Из тех, чья известность выходит за границы Латвии, могу назвать, например, режиссера Херманиса, композитора Зигмара Лиепиньша. То есть, высказывания журналистов, которые я привел, — не исключение, они идут в общем потоке. Ни в коем случае не хочу сказать, что в радикальную русофобию впали все представители латышской творческой интеллигенции. Мой хороший знакомый бард Каспар Димитерс, напротив, занял очень благородную позицию. Отказался участвовать в антирусской кампании и самый крупный композитор Латвии Имант Калниньш. Все попытки русских жителей Латвии обращаться в прокуратуру, чтобы пресечь беззаконие в уголовном законе ЛР есть статья «Разжигание национальной, этнической и расовой ненависти» , не увенчались успехом. Стандартный ответ: нет состава преступления.

Поэтому я решил прибегнуть к нестандартному ходу, но который вписывается в мейнстрим — обратился к нейросети.

Тбилиси, Рига, Москва: почтить память Навального вышли в крупных городах мира (фото, видео)

Актуальные новости. Рига потребовала от Москвы объясниться за розыск латышских политиков. Российские представительства в Латвии. Представительство МВД России в Латвийской Республике (по вопросам миграции). Представительство Федеральной таможенной службы Российской Федерации. Rīgas Laiks (русское издание) – независимый журнал, выходит раз в квартал. Публикует статьи и разговоры о философии и культуре.

Riga (Рига) Латвия

Латвия — все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» — ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий. СМИ: власти Латвии могут продать Дом Москвы в Риге. Шахматист Карякин назвал враждебной политику европейских стран к российскому спорту. Россельхознадзор обеспокоен ситуацией с поставками эквадорских гвоздик через страны ЕС. Свежие новости России и мира сегодня, последние события и актуальная информация к этому часу. Читайте последние новости дня по теме Рига: Неправильно проветриваете: RNP о подорожании счетов за отопление, Рижане против мусоросжигательного завода.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий