Янао новости пуровского района

14 февраля 2024 Стало известно, как встретят гостей Дня оленевода в Тарко-Сале В Пуровском районе ЯНАО проведут конкурс красоты среди участниц Дня оленевода.

В ЯНАО восстановили деревню коренных народов Севера

Губернатор ЯНАО пообещал разобраться с изъятым мэрией жилым домом | УРА.РУ | Дзен В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанет юноша, обвиняемый в жестоком убийстве пожилой родственницы.
Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru В Пуровском районе осудят 19-летнего юношу, обвиняемого в жестоком убийстве родной бабушки Марина Прохорова Фото: СУ СКР по ЯНАО В Пуровском районе осудят 19-летнего юношу из села Халясавэй, 13.02.2024 Комсомольская Правда.

«Газпромнефть-Заполярье» поддержит промысловые общины в Пуровском районе

Последние новости Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и других городов Ямала на сегодня. Будьте в курсе свежих событий дня на Компания «Газпром добыча Надым» поддержала Администрацию Пуровского района в их социально ориентированных начинаниях и выделила им благотворительную помощь. Лента новостей Ямала. Спорт. Команда из Тарко-Сале завоевала кубок главы Пуровского района по мини-футболу. Первенство ГБПОУ ЯНАО ТСПК по гибкости.

Администрация Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлено председателю Думы Пуровского района и Главе Пуровского района.

Но из-за ранней весны экспедицию отложили до открытия навигации. И только в начале сентября 1932 года на барже, буксируемой теплоходом «Анастас Микоян», экспедиция добралась до селения Халмер-Седе ныне Тазовский. Дальнейший путь, уже по реке Пур, продолжали на барже, которую буксировал катер предприятия «Уралпушнина».

Из-за незнания фарватера реки караван двигался медленно и только в светлое время суток.

Также предприятие будет помогать движению «Ямал — потомкам! Предприятие и ранее вело работу по поддержке традиционных промыслов в районе. Так при участии «Газпромнефть-Заполярья» общинам закупили оборудование для заморозки и хранения продуктов. Помогло предприятие и обустроить фактории и угодья коренного населения, обеспечить горюче-смазочными материалами.

Онлайн трансляция мероприятия велась на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте». В 2019 году дом изъят ДИИЗО администрации Пуровского района из-за окончания срока аренды земельного участка для дальнейшей продажи на аукционе.

Администрация Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Пуровская медиагруппа Жительница Тарко-Сале (ЯНАО) во время встречи с губернатором округа Дмитрием Артюховым попросила решить вопрос с многоквартирным домом по адресу проезд Светлый, дом 2, построенный дольщиками на собственные средства, но так и не сданный в эксплуатацию.
«Депрессивные» деревни Пуровского района хотят присоединить к Тарко-Сале в ЯНАО logo. Умный Пуровский район. Новости. Календарь событий.
«Газпромнефть-Заполярье» поддержит промысловые общины в Пуровском районе - В Центре социального обслуживания населения Пуровского района запущен проект для детей с особенностями здоровья и их родителей «Мамин день».
Домен припаркован в Timeweb 14 февраля 2024 Стало известно, как встретят гостей Дня оленевода в Тарко-Сале В Пуровском районе ЯНАО проведут конкурс красоты среди участниц Дня оленевода.
ПУРПЕ · СЕГОДНЯ Лента новостей Ямала. Спорт. Команда из Тарко-Сале завоевала кубок главы Пуровского района по мини-футболу.

«Газпромнефть-Заполярье» поддержит промысловые общины в Пуровском районе

В настоящее время идут работы по сносу домов по улицам Тарасова и Сеноманской. Тридцати семьям предоставлены квартиры в новостройках по улице Губкинской и в строящемся микрорайоне Южный. До конца 2020 года на Ямале будет расселено 90 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья.

Основан Население 21 664 человека Более полная информация и подробная программа празднования Дня оленевода будет размещена ближе к дате проведения мероприятия. Как добраться самостоятельно В черте города расположен аэропорт. Отправляются рейсы Тарко-Сале-Тюмень. Железнодорожным транспортом В 12 километрах от Тарко-Сале расположена железнодорожная станция Пуровск. От станции до города действует автобусный маршрут.

В 2023 году предприятие поддержало инициативы ямальцев, способствующие повышению качества жизни в районе. Пуровские школьники второй год участвуют в турнире «Умножая таланты».

Старшеклассники имеют возможность на практике познакомиться с инженерными специальностями и работой в отрасли на научном форуме «Полюс знаний». При поддержке «Газпром нефти» в Пуровском районе проводятся выставки картин современных художников. Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

В ближайшее время бригада медработников посетит Тарко-Салинскую и Ханымейскую тундру, а также часть Муравленковской тундры, территориально относящуюся к Пуровскому району.

ДТП произошло в Пуровском районе ЯНАО

Дмитрий Артюхов в ходе рабочей поездки по округу оценил развитие Пуровского района. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). Еты-Пуровское нефтяное месторождение, одно из крупнейших на севере Западной Сибири, было открыто в 1982 году в районе Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Газпромнефть-Заполярье» поддержит промысловые общины в Пуровском районе

90 лет Пуровскому району ЯНАО. Несомненно, точно отражается суть образования г. Тарко-Сале, связанная с рекой Пур и воплощенная в монументально-художественной композиции «С горизонта пришедшие». МЧС ЯНАО Пуровский район Тарко-Сале. В Центре социального обслуживания населения Пуровского района запущен проект для детей с особенностями здоровья и их родителей «Мамин день».

Один человек погиб из-за возгорания на месторождении "Газпром нефти" на Ямале

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность паспорта. Обновлено 02.

Поделиться Коммунальщики определили объекты Пуровского района для обновления этим летом Пуровский филиал "Ямалкоммунэнерго" уже приступил к подготовке города и поселений к следующему осенне-зимнему периоду. Коммунальщики утвердили планы проведения капитальных ремонтов, ведется закупка на поставку трубной продукции и запчастей для проведения технического обслуживания коммунальной инфраструктуры района. АО "Ямалкоммунэнерго" В предстоящее лето в Пуровском районе уделят большое внимание состоянию и ремонту теплосетей, сетей водоснабжения и водоотведения.

Совместно с администрацией района коммунальщики определили наиболее приоритетные для обновления участки сетей, которые включены в План модернизации коммунальной инфраструктуры Ямало-Ненецкого округа на 2023-2027 годы, утвержденный губернатором ЯНАО.

Он добавил, что также властями принято решение об освобождении от должностей сотрудников отраслевого органа местного самоуправления, ответственных за подготовку к осенне-зимнему периоду и осуществляющих контроль за объектами ЖКХ. Ряд сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. По словам главы района, основным приоритетом текущего года станет реализация комплекса мер по модернизации ЖКХ. Планируется провести большую работу по инвентаризации инженерной инфраструктуры.

Учредитель — Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна.

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Управление Росреестра по ЯНАО. Бесплатные номера горячей линии по вопросам технологических нарушений в работе электрической сети ОАО "Тюменьэнерго": 8 (34936) 5-11-57, 8-800-200-55-02. В 2023 году в Тарко-Сале появится новый жилой микрорайон, куда будут расселены жильцы аварийных и ветхих домов Пуровского района. Последние новости Пуровского района, политика, экономика, бизнес, культура, технологии, спорт, интервью, происшествия и многое другое.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий