Прогноз погоды на январь 2024 минск

Подробный прогноз погоды в Минске в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Сплошная облачность, мелкий мокрый снег. Температура +4°C, ощущается как 0°C. Вероятность осадков 50%. Влажность 92%. Атмосферное давление 991 гПа. Ветер западный 15миль/ч. Восход солнца в 09:28, закат в 16:56. Синоптики опубликовали прогноз погоды с 1 по 7 января 2024 года. Минск, Белоруссия Подробный прогноз погоды на 7 дней. 10, 20 и 30 дневная долгосрочная погода и климат. Текущая погода и долгосрочный 45 дневной прогноз Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Минск Подробный прогноз погоды на последующие 10.

Погода поблизости

  • Погода на новогодние праздники в Минске за 14 лет
  • январь на графиках
  • Температура в Минске в январе 2024 года (график)
  • Подробный почасовой прогноз погоды в Минске

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какой будет погода с 8 по 14 января

Погода в Минске на Январь – подробный прогноз на месяц в Беларусь По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Минске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -6.4 днем и примерно -9.5 ночью. Дождей практически нет, примерно 2 дня за месяц, выпадает 48.2 мм осадков.
Морозы до -22°C будут в Беларуси 3 января 2 Января 2024. -7° -7°. облачно.
Погода в Минске сегодня по часам Чтобы точно определиться с набором вещей в поездку, нужно посмотреть краткосрочный прогноз погоды.
Вернутся ли морозы? Прогноз погоды на 3 и 4 января Ночью 2 января 2024 (вторник) в южных районах страны ожидается сильный снег. Об этом предупреждает Белгидромет. Что касается Бреста, то понижение температуры начало ощущаться ближе к вечеру 1 января.
Погода в Минске в январе года Минская область - подробный прогноз погоды на месяц это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Минск, Минская область предоставляется бесплатно.

Подробный почасовой прогноз погоды в Минске

Температура по дням, средняя, максимальная и минимальная температуры в январе 2024 года. Календарь погоды для города Минск. Дневник погоды в Минске за январь 2024 года для школьников. Прогноз погоды на неделю с 22 по 28 января 2024 года. График прогноза погоды на 14 дней: температура, осадки и облачность, давление, влажность, скорость и направление ветра в пункте Минск (Беларусь, V).

Архив погоды в Минске

Выше представлены усредненные данные о погоде в Минске в январе. Ночью 2 января 2024 (вторник) в южных районах страны ожидается сильный снег. Об этом предупреждает Белгидромет. Что касается Бреста, то понижение температуры начало ощущаться ближе к вечеру 1 января. чего ожидать? Погода, температура воздуха и осадки, как одеваться, цены на Новый год 2024 и позже, чем заняться? +1°C, прогноз температуры в конце января -10°C - -3°C. Температурный максимум +1°C. Метеорологический прогноз минимума -17°C.

Минск в январе

Витебск Облачно с прояснениями. Слабый туман. Гомель Облачно с прояснениями. Температура воздуха -4... Гродно Облачно с прояснениями. Температура воздуха -2... Могилев Облачно с прояснениями. Подпишитесь, чтобы получать все новости оперативно в Viber Telegram.

В последние годы наметилась тенденция к еще большему повышению температур воздуха в зимние месяцы, вызванная глобальным потеплением. Влияние атлантического морского воздуха повлияло на высокий уровень влажности и количество осадков - в течение года их выпадает около 700 мм, потому зонт - необходимый атрибут каждого жителя города. При составлении прогноза погоды на месяц в Минске используют статистические данные и гидрометеорологические карты. Учитываются скорости и передвижение воздушных масс, действие циклонов и антициклонов.

Но уже с 14 декабря прогноз погоды обещает небольшое похолодание с устойчивым морозом. По этой причине в начале декабря ожидаются частые густые туманы, гололедица и мокрый снег. До 10 числа сохраняется вероятность дождей, но уже во второй половине декабря осадки будут выпадать в виде снега. С 16 декабря небольшой снег будет идти практически каждый день, и только накануне Нового года установится сухая морозная погода, а 31 числа из-за туч покажется солнце. Погода на Новый год в Беларуси обещает быть сказочной — с умеренным снежным покровом и легким морозцем. В сочетании с непрерывно идущим снегом он может привести к возникновению метелей, заносов и гололедицы. Погода в Беларуси в январе 2024 года Разгар зимнего сезона приходится на январь, когда устанавливаются стабильно низкие температуры, а снег не успевает таять. Самые низкие температуры, как правило, фиксируются в северных регионах Беларуси. Однако похолодания будут временными, а периоды сильных морозов будут часто сменяться оттепелями. На январскую погоду в стране окажет существенное влияние арктический циклон. Количество осадков в Беларуси в январе составит 58 мм — примерно столько же, сколько и в декабре.

Учитывая количество осадков в январе, рекомендуется быть готовыми к снежным и ледяным дорогам. Водители должны быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения в условиях непогоды. Также рекомендуется иметь подходящую обувь и одежду для защиты от снега и холода. Зимние куртки, шапки, шарфы и перчатки помогут сохранить тепло и избежать переохлаждения. В январе 2024 года осадки будут создавать красивые заснеженные пейзажи и предоставят возможность насладиться зимними развлечениями, такими как катание на лыжах, сноуборде и коньках. Прогноз погоды по регионам Белоруссии в январе 2024 года Январь 2024 года в Белоруссии обещает быть холодным и снежным месяцем. В разных регионах страны ожидаются различные погодные условия, которые могут варьироваться от области к области. Всего в январе ожидается около 10-12 дней с осадками, преимущественно в виде снега. На западе Белоруссии, в Брестской области, ожидается схожая погода с Минском. Осадки также будут состоять преимущественно из снега, с общим числом дней с осадками около 12-14. В Гомельской области, на юге Белоруссии, погода будет несколько теплее. Количество дней с осадками будет примерно такое же, как и в других регионах страны.

Прогноз погоды на январь 2024 в Беларуси

Погода на Новый год и Рождество 2024 в Минске и Беларуси: ожидается мороз и снег. Сплошная облачность. Температура -12°C, ощущается как -15°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 72%. Атмосферное давление 749 мм. Ветер южный 2.8м/с. Восход солнца в 09:17, закат в 16:32. Неустойчивый характер погоды ожидается на предстоящей неделе, прогнозируют синоптики телеканала ОНТ. Прогноз погоды в Минске на 14 дней. Неустойчивый характер погоды ожидается на предстоящей неделе, прогнозируют синоптики телеканала ОНТ.

Минск (Minsk)

Ночью 21 января (воскресенье) по западу республики ожидается усиление северного ветра порывами до 15-20 м/с, сообщили в Белгидромете. Решили оценить прогноз погоды на 1 января 2024 года на основе данных от интернет-сервисов и вспомнить, какой она была в предыдущие годы. воскресенье, 21 января 2024. Солнце: Восход Солнца 09:14, Заход Солнца 17:28. МИНСК, 2 янв – Sputnik. Сильный снегопад прогнозируется во многих районах Беларуси 3 января, минимальная температура воздуха может опуститься ниже -20°C, сообщили в Белгидромете.

Погода в Минске (Беларусь, ) на 1 января 2024

  • Архив прогноза погоды в городе Минск - [HOST]
  • В Беларусь идут настоящие морозы. Прогноз погоды на первую неделю года
  • Погода в Минске на январь прогноз на месяц
  • Снега не будет? Какая погода ждет белорусов на стыке и годов - Минск-новости
  • Погода в Январе

Погода в Минске на январь 2024: прогноз на месяц

MeteoTrend: Погода в Минске на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Минске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Подробный прогноз погоды в Минске в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Прогноз погоды в Беларуси на три дня. Подробные и актуальные данные о погоде на сегодня (01.01), завтра (02.01) и послезавтра (03.01) по городам Беларуси. Температура, скорость ветра, давление и др. Обращаем Ваше внимание, что представленные для населенных пунктов расчетные значения метеорологических элементов не являются официальным прогнозом Белгидромета и могут отличаться от прогноза синоптика.

Геомагнитная обстановка на январь 2024

  • Показать остальные месяцы
  • Прогноз погоды в городе Минск
  • Погода в Минске в январе
  • Погода на Январь 2024 года в Минске, Беларусь
  • Погода в Минске на месяц (33 дня): долгосрочный прогноз погоды в Минске от Погоды 33

Снег или лужи: какой будет погода на Новый год 2024?

Погода в Минске и регионах Беларуси начало января – смотрим прогноз на 3 дня Средние показатели температур в декабре: максимальная -3°C, минимальная -16°C. Согласно прогнозу погоды на зиму 2023-2024 в Беларуси показатели влажности будут составлять около 92%, что станет причиной регулярных туманов, мокрого снега и гололедицы.
После 1 января в Беларусь придут настоящие морозы. Прогноз погоды на первую неделю 2024 года Погода Минск Январь Информация о температуре, солнечных часах >>Обзор: Минск Погода и климат в Январь >>Текущая температура и прогноз погоды для Минск.
Погода в Минске на Январь 2024 По данным сервиса Гисметео, зима 2024 года в Минске будет одной из самых теплых за всю историю наблюдений. Средняя температура воздуха в январе составит +2 градуса по Цельсию, что на 8 градусов выше нормы.
Погода в Минске в январе года Минская область - подробный прогноз погоды на месяц Ветер, м/с Ветер 3. Влажность, % Влажность 98%. Давление, гПа Давление 1000. Pogoda 33 Погода 33: Минск на месяц.

Какую погоду ожидать в Беларуси при встрече 2024 года?

В дни максимально сильной геомагнитной обстановки рекомендуется не назначать важных дел и провести время в спокойствии. Геомагнитная обстановка на январь 2024 Прогноз геомагнитной обстановки в Минске, Беларусь, формируется на 28 дней вперед от текущей даты 22 января, 2024 года.

Обычным для региона является теплое, но не жаркое лето и довольно мягкая зима с относительно невысокой скоростью ветра. Частые оттепели вызваны повышением температур и высотой над уровнем моря. В последние годы наметилась тенденция к еще большему повышению температур воздуха в зимние месяцы, вызванная глобальным потеплением.

Влияние атлантического морского воздуха повлияло на высокий уровень влажности и количество осадков - в течение года их выпадает около 700 мм, потому зонт - необходимый атрибут каждого жителя города.

Оно планирует подойти только 2 января. Не факт, что доживут. Спонсором последних двух суток года является теплая и сырая Атлантика, но она уже теряет к нам интерес. Зато начинает демонстрировать знаки внимания ледяной скандинавский антициклон.

В результате суббота еще будет похожа на начало марта, даже предстоящей ночью температура не опустится ниже нуля. В новогоднюю ночь ждем от 5 мороза на севере до 2 тепла на юге. В выходные дождь может сменяться мокрым снегом отчаяния. Не исключены довольно сильные порывы ветра, елкам на площадях придется непросто. С нового года, как обычно, начинаем новую жизнь.

В четверг, 28 декабря, вернутся активные атмосферные фронты с запада Европы. Такая же погода сохранится и в пятницу, 2 декабря. Новогодняя ночь без снега и с плюсовой температурой стала для белорусов уже привычной. Зимы в последние годы стали заметно теплее.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий