Погода на февраль 2024 в сухуми

Отзывы туристов о погоде в Сухуме (Абхазия) в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Февраль. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2024 в Сухуми (Грузия) - это погода от проекта U-ZONTA.

Погода на февраль в Сухумах

Это может быть отличной возможностью для посещения города и погружения в атмосферу праздника, но не забывайте, что погода может быть холодной и ветреной. Помните об этом при выборе одежды и планировании активностей на открытом воздухе. Прогноз погоды на январь 2024 года в Сухуми Январь 2024 года в Сухуми обещает быть холодным и влажным месяцем. В это время года сухумская погода весьма переменчива, и можно ожидать как ясных солнечных дней, так и пасмурной погоды с осадками. В январе в Сухуми обычно выпадает около 160 мм осадков, которые могут быть в виде снега, дождя или мокрого снега. На протяжении месяца можно ожидать около 12-15 дней с осадками, поэтому стоит быть готовым к возможным дождям или снежным заносам.

Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11. Минимальное количество солнечных часов в день 5. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

В предыдущий месяц море теплее примерно на 0.

В следующий месяц вода на 0. В феврале по отзывам туристов в Сухуме климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Абхазии. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3.

Цены на еду в столовых и кафе, примерно такие же как и летом может чуть-чуть дешевле. За обед на двоих в столовой придётся заплатить около 600 рублей.

Чем заняться в Абхазии в марте? Из-за того, что большинство туристов приезжает в Абхазию в период с мая по октябрь, в марте некоторые местные достопримечательности остаются закрыты для посещения. Среди них — расположенные в Гагре развлекательные центры и аквапарк, который открывается только с началом высокого сезона. Не всегда получится попасть в марте к Гегскому водопаду и на озеро Рица — экскурсии сюда доступны только в хорошую погоду. Дача И.

Сталина на о. Рица, Абхазия Но есть в Абхазии и несколько интересных мест, которые можно посетить даже в марте. Среди них — карстовые пещеры в Гудаутском районе, включая знаменитую Новоафонскую, объёмом около 1 миллиона кубометров и 183-метровой глубиной. Стоит посмотреть и территорию расположенного рядом с пещерным комплексом Симоно-Кананитского монастыря, абхазские дачи Сталина и расположенные в Сухуми, Гагре и Пицунде музеи. Чем еще заняться в Абхазии Какую одежду брать с собой в марте Температура воздуха в Абхазии в марте достаточно низкая, чтобы взять с собой в поездку тёплые вещи.

В том числе, непродуваемую верхнюю одежду и непромокаемую обувь.

Погода в Сухуме в феврале, история погоды

Зимой погода в Сухуме преимущественно прохладная, средняя температура воздуха составляет +8,7°C. В среднем зимой в Сухуме наблюдается 4 дождливых дней за месяц. Ветер зимой слабый около 2м/с. Погода в Сухуми в феврале 2024 ожидается с переменной облачностью, температура воды и воздуха: днем 9 °C, ночью 2 °C, вода 9 °C. По отзывам в феврале вода еще не прогрелась. Прогноз погоды после 18 февраля 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Сухуме за последние 15 лет. 12.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 10°C, а к концу месяца вода прогревается до 9.8°C. 12.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 10°C, а к концу месяца вода прогревается до 9.8°C. #Абхазия2024 2 февраляВыпуск №1564 Погода от Серого Волкавчера +13°ночью +5°море +11,6°. В Абхазии с "Серым Волком"Погода каждый день САМЫЙ ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА ВЧЕРАЭто ПОРТАЛ в филиал РАЯИ конечно "Кривой Эфир".

Погода в Сухум — особенности климата летом

В этом месяце температура будет ниже, чем в предыдущих месяцах, а осадки будут частыми и интенсивными. Необходимо быть готовыми к холоду и использовать теплую одежду. Осадки в виде снега будут обычным явлением в январе. Сухуми часто окутывает снежный покров, который может продолжаться несколько дней. Поэтому, если вы планируете посетить Сухуми в январе, не забудьте взять с собой зимнюю обувь и одежду, чтобы быть готовыми к снегу и холоду.

Обратите внимание, что в январе длительность дневного светового времени будет меньше, чем в другие месяцы.

Даже пляжи есть разные — и галечные, и песчаные. В Сухуме много красивых, но ветшающих зданий. Представляю, каким великолепным был центр города, если даже сейчас им можно залюбоваться! Увы, в Сухуме вы увидите много последствий войны: по некоторым тротуарам сложно ходить, иные дороги разбиты, вне набережной встречаются руины, на жилых зданиях есть следы от пуль и снарядов, а в центре города зияет пустыми окнами здание правительства, с которым не знают, что делать — то ли снести, то ли оставить в качестве напоминания о войне. К этому надо быть готовым, если едете в Абхазию. Неподалеку от "Брехаловки" старожилы Сухума играют в настольные игры.

Зеленая уютная набережная Махаджиров. Вечером она наполняется гуляющими. Здание администрации в стиле модерн со старинными башенными часами. На пирсе — заброшенное кафе "Амра", которое в советское время было популярно среди абхазской интеллигенции. Дом правительства стоит в центре Сухума как напоминание о войне. Как правильно: Сухум или Сухуми Наверное, вам хочется сказать, что правильно Сухуми. Как-то привычнее и благозвучнее.

Так и было с 1936 года. Однако сейчас правильно говорить Сухум — это историческое название города, к которому вернулись в 1992 году. Когда лучше ехать С июня по август в Сухуме высокий сезон.

Расскажи и поделись со своими друзьями!

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон.

Прогноз погоды в Крыму на февраль 2024 Многие крымчане ждали настоящую снежную сказку еще в декабре, но погода отказалась поднимать новогоднее настроение, поэтому зимний праздник жители полуострова встретили без белых сугробов. Но в середине января в Крым пришел североатлантический циклон. Как сообщила КП-Крым начальник регионального гидрометцентра Татьяна Любецкая, непогода настигла всю южную часть России.

Изредка будет выглядывать солнце, воздух прогреется до плюсовых показателей, но морозных дней будет больше. Под конец января на полуострове ожидаются мощные снегопады.

Февраль в Сухуми

  • Сводка погоды в Сухуми за февраль 2024
  • Абхазия зимой: погода, цены 2023/2024, чем заняться?
  • Погода в Сухуми на 2 сентября 2024, прогноз погоды в Сухуми, Грузии на 02.09.2024
  • Архив погоды в Москве за февраль 2024
  • Погода в Сухум — особенности климата летом

Погода в Сухуми на Февраль 2024

Погода в Сухуме в феврале. Прогноз погоды Сухум - Абхазия Среднесуточное кол-о солнечных часов феврале. Лучшее время для отдыха в Сухумах. Самые теплые месяцы.
Прогноз погоды на 10 дней Сухум, Абхазия Среднесуточное кол-о солнечных часов феврале. Лучшее время для отдыха в Сухумах. Самые теплые месяцы.
Погода в Сухуми Сухум подробный прогноз погоды на неделю. воскресенье, 4 февраля 2024. Утро 08:00. +3°C.
Погода в Сухуме в феврале, температура воды, история погоды Сухум подробный прогноз погоды на неделю. воскресенье, 4 февраля 2024. Утро 08:00. +3°C.
Туры в Сухум из Санкт-Петербурга на Февраль 2024 Средняя температура воды в Сухуме в феврале за последние 5 лет составляет 9.5°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам".

Отдых в Абхазии в марте 2024 – теплая весенняя погода идеальна для экскурсий

Примечательно, что в Сухумской бухте купальный сезон длится практически семь-восемь месяцев. В зимнее время рядом с берегами Черного моря цвету мимозы и акации. За счет оптимальных климатических условий в Сухуме сейчас находятся акклиматизированные растения, цветы и кустарники из разных уголков мира. На улицах города можно встретить агаву, бананы, прочую растительность. Есть здесь и экзотические пальмы, деревья. Погода в Сухуме в летний сезон В летний период года в Сухуме наблюдается влажное и теплое лето. Если отдых в Абхазии планируется семьей с детьми, то правильнее приехать на курорт в июне. В этом месяце еще нет сильной жары и зноя. Однако пляжный сезон открывают тут именно в начальных числах июня. Морская вода в это время нагрета уже до двадцати градусов. Погода будет стабильной.

Без ветров и дождей. Температура воздуха при этом становится уже двадцать пять градусов. Еще жарче станет в конце месяца и последующее лето. Самыми жаркими месяцами на курортном отдыхе в Абхазии в городе Сухум выступают август и июль. В июле жара не спадает ниже двадцати семи градусов, а из-за высокой влажности кажется еще знойнее. Поэтому, если человек плохо переносит сильную жару, то лучше перенести отпуск на другое время.

В следующий месяц вода на 0.

В феврале по отзывам туристов в Сухуме климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Абхазии. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в феврале 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Общая протяженность республики с севера на юг 54 км, с запада на восток 160 км, длина береговой линии от границы Адлера до Грузии — 240 км.

На всем побережье преобладает средиземноморский субтропический климат, соседствующий с альпийскими лугами и ледниками высокогорья. В районах предгорья климат умеренно-континентальный. Зимой на прибрежных курортах, температура воздуха редко падает до минусовых отметок, осадки бывают преимущественно в виде дождя, а не снега. В солнечные и пасмурные дни возможны незначительные температурные колебания.

Погода в Сухуме во второй половине февраля В конце февраля температура воздуха составляет 9 градусов, днём она достигает 12 градусов, а ночью опускается до 6. Холодно ли в Сухуме в феврале? В феврале месяце дневная температура в Сухуме, обычно, держится на уровне 9 градусов, однако может достигать 22 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до -7 градусов минимальная зарегистрированная температура.

Архив фактической погоды

Погода в Сухуми. Подробный прогноз на 14 дней. Погода на 10 февраля 2024 в Сухуми. Грузия, Автономная Республика Абхазия. Февраль в Сухуми. Макс. температура +22,5°C. Интерактивный график изменения температуры в Сухуми на период с 22 января по 04 февраля. Минимальное значение дневной температуры, прогнозируется на отметке +6°C, максимальное +12°C. Ночью минимальная температура воздуха составит -3°C, а максимальная +7°C.

Сухум, Абхазия

Средняя температура воздуха в Сухуме в Феврале днём +6°C, температура воды в море +10°C, дождливых дней 3, солнечных дней 11, количество осадков 31мм. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2024 в Сухуми (Грузия) - это погода от проекта U-ZONTA. февраль, когда средняя температура составляет 9 °C. Грузия,Грузия на Февраль 2024 года. Согласно архиву погоды в Сухуми в феврале 2014 соотношение солнечных и пасмурных дней составило 41% и 59% соответственно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий