Обстановка в днепропетровске сейчас последние новости на сегодня

Сетевое издание Ежедневные Новости Владивостока ЭЛ № ФС77-81779 от 31.08.2021 Входит в структуру холдинга Levsha Digital Levsha Digital. В Днепропетровске второй день подряд сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) проводят рейд по мобилизации. Об этом сообщает телеграм-канал Dillfrash. Днепр — на онлайн карте c фотографиями, панорамами и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. ИА В Днепропетровске снова работают сирены воздушной тревоги. В городе прозвучала серия из шести взрывов, источники взрывов пока не определены. IIГоловна Новости на сайте | Читай и будь всегда в курсе последних новостей.

Российские военные нанесли ракетный удар по офису СБУ в Днепре

Все про Дніпро – це «ДніпроTV». Новини спорту, культури, освіти, політики, суспільства, міського і особистості міста й регіону, що визначають йо. В Днепропетровске второй день подряд сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) проводят рейд по мобилизации. Об этом сообщает телеграм-канал Dillfrash. В Днепропетровске тоже громко. Украинские СМИ сообщают о взрывах в Днепропетровске, где ранее была объявлена воздушная тревога. Кроме того, в воскресенье взрывы гремели в Одессе, а воздушная тревога была объявлена сразу в нескольких областях Украины. Российские СМИ и паблики сообщают, что удары нанесены по военным объектам в Днепропетровске. Власти Днепропетровска уже после первого взрыва призвали жителей города соблюдать «информационную тишину», напомнив об уголовной ответственности за опубликованные в Сети фото и видеоматериалы. Наши военные вечером нанесли сверхточный удар по зданию Службы безопасности Украины в Днепре (бывший Днепропетровск). Вероятно, ракетой «Искандер», пишут СМИ. Частично разрушено левое крыло здания.

Спецоперация на Украине

Что, собственно, и не удивительно. Ранее спикер ВВС Украины Юрий Игнат уже заявлял, что украинской противовоздушной обороне нечем сбивать российские скоростные баллистические ракеты. Киевские власти говорят, что здание СБУ в момент удара по нему, якобы, пустовало. Однако местные жители пишут, что эти «байки» не выдерживают никакой критики. Об этом можно судить хотя бы по тому, какое огромное число машин сотрудников спецслужб находилось в этот момент на парковке управления СБУ. Некоторые СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что в Днепропетровске объявлен срочный призыв населения к сдаче крови, что может свидетельствовать о появлении большого числа раненых после этого удара. Как резонно отмечают СМИ, при появлении десяти новых раненых в больницах Днепропетровска срочной сдачи крови не потребовалось бы.

Также местные источники указывают на то, что в ходе ударов были задействованы ракеты. Как пишут "Известия", дополнительные подробности пока не приводятся. Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов обратился к жителям региона с призывом спрятаться в укрытиях. Взрывы прогремели в Полтавской области Украины В Полтавской области Украины прогремели взрывы, сообщается о налете групп ударных беспилотников, пишет "Взгляд" со ссылкой на украинскую прессу. В регионе объявлена воздушная тревога, которая звучит уже несколько часов.

Его слова приводит News. Первый взрыв в городе прогремел до объявления воздушной тревоги, ещё два - после нее. В Сумах зафиксированы взрывы, в городе объявили воздушную тревогу В городе Сумы на Украине прогремело несколько взрывов Об этом сообщило местное издание "Зеркало недели". Других сведений издание не привело. Городские власти пока не прокомментировали ЧП. По данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, в регионе объявили воздушную тревогу.

Для этого в Днепропетровске в качестве «жертвы» был выбран такой же 9-этажный панельный дом, который террористы взорвали в сентябре 1999 года на улице Гурьянова в Москве. Чем обусловлен такой выбор? Возможно, тем, что из материалов уголовного дела была известна необходимая мощность взрывчатого вещества, и было не обязательно утруждать себя расчётами. Теперь сравните две фотографии Днепропетровск 2023 год и Москва 1999 год , чтобы убедиться: оба дома «сложились» абсолютно одинаково - будто братья-близнецы по несчастью. Но ведь этого не может быть, если принять за чистую монету утверждение Киева о попадании российской ракеты. Да и сам апокалиптический масштаб разрушения! Авиационная ракета на такое не способна - взрывчатого вещества не хватит. Версия Арестовича О теперь уже бывшем нештатном советнике Офиса украинского президента Алексее Арестовиче можно думать всякое, но дураком его не назовёшь. Он безусловно видел все нестыковки в украинской версии, шитой белыми нитками, но присяга, как говорится, обязывала, и чтобы совсем не выглядеть пропагандистским держимордой, Арестович повёл речь об опять-таки русской ракете, не слишком удачно сбитой украинскими средствами ПВО. Надо сказать, не такая уж фантастическая версия, если учесть известную криворукость украинских зенитчиков, на счету которых не один сбитый пассажирский самолёт. А с началом спецоперации их жертвами стали ещё и жители украинских городов, потому что ракеты, запущенные с пусковых установок, расположенных в городской застройке, имеют свойство терять цели и падать на головы мирного населения. Поначалу таких видеодоказательств в Сети было более чем достаточно, что и побудило Киев ввести запрет на публикацию подобных материалов. Впрочем, насчёт «мировой прессы» Филатов, конечно же, загнул. В первых рядах снова оказался лауреат премии издательства DW, фотокорреспондент агентства «Ассошиэйтед Пресс» Евгений Малолетка, который регулярно оказывается в нужном месте в нужное время, когда это надо киевским властям. Например, во время «бомбардировки» роддома Мариуполя, вот только, кроме него, никто не видел падения бомб и не слышал гул пролетающего российского бомбардировщика. Отметился Малолетка и в Буче - это когда тела погибших специально привезли и художественно разложили напоказ.

Жители украинского Днепра в ужасе спасаются от взрывов, которые гремят в городе третий раз за ночь

Днепропетровская область сегодня — На Украине сообщили о повреждении промышленного предприятия под Днепром. Украинские СМИ сообщили о новых взрывах в Днепре. На фоне объявления воздушной тревоги в большинстве украинских регионов взрывы прозвучали в Днепропетровске. Взрывы прогремели в Днепропетровске. Приводятся оперативные данные о ходе СВО на Украине. Авдеевка под контролем РФ, улучшены позиции по линии боевого соприкосновения в различных регионах зоны боевых действий. Серия взрывов прозвучала в Днепропетровске и на окраине Кривого Рога Днепропетровской области Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные издания. Группа Русский Днепропетровск в Одноклассниках. Мы выросли в этом городе. Сетевое издание Ежедневные Новости Владивостока ЭЛ № ФС77-81779 от 31.08.2021 Входит в структуру холдинга Levsha Digital Levsha Digital.

Жители украинского Днепра в ужасе спасаются от взрывов, которые гремят в городе третий раз за ночь

Последние новости Украины, российско-украинские отношения, что происходит в Донбассе, ДНР,ЛНР главные события дня. Мэр Днепропетровска заявил о нехватке рабочих из-за мобилизацииВ городе Днепропетровск (Днепр) не хватает рабочих из-за действующей на Украине мобилизации. На позапрошлой неделе был на Озерке. Рабочую обувь покупал. Все магазины торговавшие рабочими вещами сейчас торгуют камуфляжем. Магазин хороший. недорогой и качественный поэтому покупатели толклись. Новости и события города Днепр. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Днепре. В Днепропетровске загорелись энергетический и инфраструктурный объекты. По данным украинского издания «Страна», звуки взрывов и зарево пожаров фиксируют многочисленные очевидцы в регионе. Военная администрация киевского режима официально ситуацию не озвучивают.

«РВ»: В Днепропетровске продемонстрировали последствия работы украинской ПВО

Найсвіжіші новини міста Дніпро на інформаційному сайті 9 телеканалу Останні Новини Дніпра та області за сьогодні Відео та фото матеріали. Военкоры сообщили о массированном ударе по объектам ВСУ в Днепропетровске. После обстрела в городе было видно зарево от пожара. В Днепропетровске тоже громко. Украинские СМИ сообщают о взрывах в Днепропетровске, где ранее была объявлена воздушная тревога. Кроме того, в воскресенье взрывы гремели в Одессе, а воздушная тревога была объявлена сразу в нескольких областях Украины. На Украине в городе Днепр (ранее — Днепропетровск) в субботу, 30 декабря, прогремели взрывы. Об этом сообщило украинское издание «Общественное». На Украине одна из тепловых электростанций получила повреждения и в результате остановила выработку электроэнергии. О повреждении оборудования ТЭС в Днепропетровске после атаки сообщает украинское издание "", ссылаясь на энергохолдинг ДТЭК.

Спецоперация на Украине

Российские СМИ и паблики сообщают, что удары нанесены по военным объектам в Днепропетровске. Нанесены удары были по складам с боеприпасами и перевалочным пунктам — нашей команде удалось определить все координаты. Все без исключения объекты были оборудованы в гражданской постройке: сейчас в украинском информпространстве в очередной раз будет муссироваться тема неизбирательных ударов со стороны ВС РФ. Читать Ku.

Жители украинского Днепра в ужасе спасаются от взрывов, которые гремят в городе третий раз за ночь На юго-востоке Украины третий раз за сегодняшнюю ночь прогремели взрывы. О происходящем в Днепре нынешнее название привычного всем нам города-миллионника Днепропетровска информирует тамошнее издание «Общественное». Других подробностей, впрочем, не приводятся. Известно лишь, что первая серия взрывов была зафиксирована незадолго до полуночи — в 23:51 мск , вторая — в 00:09 мск.

В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь. Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации. В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина. Скрыть 1.

Сейчас у нас есть снаряды со всего мира разного качества, и за три дня мы получаем всего 15 штук. На прошлой неделе мы получили партию, полную пустышек", - рассказали изданию украинские военнослужащие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий