Новости вологды и вологодской области свежие

Новости Вологодской области, обзоры событий в Череповце, Вологде, Великом Устюге. Прогноз погоды, информация о ДТП и происшествиях.

Вологда. Новости

Новости Вологды: события, новости политики, финансов, культуры и спорта. Репортажи с места происшествий, аналитики, и мнения экспертов. Кирилловские гонщики победили в чемпионате Вологодской области. 3 февраля на базе Центра отдыха и развлечений YES состоялся чемпионат Вологодской области по кантри-кроссу на снегоходах и сноубайках. Автомобиль скорой помощи выгорел после ДТП на обходе Вологды.

Законодательное Собрание Вологодской области

Новости Вологды сегодня — свежие новости Вологды В эти выходные Вологодскую область представят в новых выпусках программы «Неизвестные маршруты» на телеканале «Культура». 11 февраля в 13:20 выходит в эфир выпуск программы «Неизвестные маршруты России».
Последние новости Вологды и Вологодской области сегодня - свежие происшествия онлайн на РБК Череповецкая прокуратура ещё в августе прошлого года утвердила заключение о законности закрытия уголовных дел по фактам двух открытых грабежей с проникновением в офис "Вологодской.
Новости Вологды и Вологодской области: главные новости сегодня Члены семьи погибшего под Рязанью полицейского из Вологодской области Максима Розанова, получившего смертельное ранение при задержании местного жителя, смогут рассчитывать на помощь. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Новости Вологды

Вологодское предприятие «Мезон» при поддержке региональных властей запустило производство высокоточных комплектующих для отечественной автомобильной промышленности. Компания первой в России начала производить высокоточные комплектующие для сборки топливных насосов высокого давления, сообщила во вторник пресс-служба губернатора Вологодской области. Ru Сильный ливень затопил Вологду За несколько часов в городе выпала треть месячной нормы осадков.

Дикий пациент: Вологодские ветеринары спасли лису Боню 18 октября 2023, 11:22 Тринадцатилетняя девочка погибла в ДТП с "газелью" в Вологодской области 7 октября 2023, 17:12 Звезда "Глухаря" скончалась после празднования 65-летия 24 сентября 2023, 22:55 В Вологде пьяный мужчина угнал теплоход, который вскоре сел на мель 23 сентября 2023, 09:50 В Вологодской области нашли мёртвым пропавшего парня с татуировкой на кадыке 12 сентября 2023, 23:30 В Вологодской области разбился частный вертолёт Robinson, один человек пропал 10 сентября 2023, 16:06.

От ВООО "Вологодский поисковый отряд" был заявлен проект "Возвращая имена и судьбы", который и получит грант на реализацию в 2024 году. Весной нашими гостями стали школьники из Вологды, студенты высших учебных заведений города, а самые маленькие посетители - воспитанники детских садов.

Также, кадеты узнали, что по окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца о высшем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции», а срок обучения в ВУЗе полностью засчитывается в стаж службы. Старшеклассникам был продемонстрирован видеоролик про обучение курсантов в Санкт-Петербургском университете МВД России и предоставлена возможность задать все интересующие их вопросы. Пятеро учащихся выразили желание поступить в Санкт-Петербургский университет МВД России и получили пакет необходимых документов.

Новости Вологды

Участие в сессии приняли руководитель и специалисты Департамента здравоохранения области, практически все медицинские организации региона, руководители и профильные специалисты компаний-разработчиков Региональной медицинской информационной системы. Отметим, в 2024 году в Вологодской области в рамках Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация федерального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе Единой государственной информационной системы здравоохранения». В настоящее время Государственная информационная система «Региональная медицинская информационная система» включает такие модули и подсистемы, как Поликлиника, Стационар, Лабораторные исследования, Скорая медицинская помощь, Центральный архив медицинских изображений, Телемедицинские консультации, Мониторинг беременных. В конце 2023 года была внедрена технология искусственного интеллекта для анализа рентгеновских снимков. Как отметил и.

Отметим, в 2024 году в Вологодской области в рамках Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация федерального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе Единой государственной информационной системы здравоохранения».

В настоящее время Государственная информационная система «Региональная медицинская информационная система» включает такие модули и подсистемы, как Поликлиника, Стационар, Лабораторные исследования, Скорая медицинская помощь, Центральный архив медицинских изображений, Телемедицинские консультации, Мониторинг беременных. В конце 2023 года была внедрена технология искусственного интеллекта для анализа рентгеновских снимков. Как отметил и. В этой связи считаю критически важным разобрать составляющие данных показателей и обеспечить их безусловное исполнение на уровне региона», — подчеркнул Антон Еремеев.

На сегодня это крупнейшее книгохранилище и региональный информационно-культурный центр. К юбилею организованы две выставки: на одной представлены фотографии из архива, на второй — редкие книги из фонда библиотеки.

Это национальное блюдо итальянской кухни снискало себе уважение и обрело поклонников на всех мировых континентах! О льготе, которая доступна всем, говорили в эфире программы «Главное» на «Радио России». Кадуйчанин закончил его, получив профессию автомеханика. После был призван на срочную службу в армии. Там молодой человек подписал контракт и отправился в зону специальной военной операции. За проявленный героизм при выполнении боевых заданий кадуйчанин Сергей Пахолков… Читать полностью 09-02-2024 Двенадцатая по счёту встреча с жителями области закончилась в Соколе.

До этого врио губернатора побывал в Центральной районной больнице и других социальных объектах округа.

Автор: vk. Правительству РФ поручено принять решения по новым паромам для Калининграда и субсидиям на морскую перевозку грузов в самый западный регион страны. Путин поручил рассмотреть вопрос о дополнительной поддержке автопрома региона, поставил задачу начиная с 2026 года выделять Калининграду из федерального бюджета не менее 5,7 млрд рублей на поддержку новых инвестиционных проектов. Отдельно поставлен вопрос о финансировании нового курорта "Русская Балтика". Инвестиции в строительство этого круглогодичного курорта на побережье Балтийского моря в Калининградской области, по предварительным прогнозам, превысят 100 млрд рублей, сообщил ТАСС глава регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак. Курорт разместится на площади почти 500 га и сможет принимать до 2 млн туристов в год — это удвоит турпоток. Побережье Балтийского моря в районе Поваровки, где построят курорт "Русская Балтика". Автор: t.

Мэр столицы Сергей Собянин договорился с главой Карелии Артуром Парфенчиковым провести электронный конкурс, победитель которого построит в Карелии новый щебёночный завод, а Москва обязуется в течение 10 лет закупать у него щебень — около 13,7 млн тонн. Новое производство щебня, которое возьмётся построить победитель конкурса, должно появиться в Карелии за 3 года: по условиям соглашения это должен быть производственный комплекс со всем оборудованием и железнодорожными вагонами для доставки щебня в Москву. Кроме этого, в экономику привлекаются частные инвестиции, создаются новые рабочие места. Офсет позволит обеспечить гарантированные поставки по стабильным и предсказуемым ценам щебня в Москву, а также частично для карельских дорог", — сказал Ермолаев. По его словам, общий объём инвестиций в новый щебёночный завод составит более 3 млрд рублей, а поставки щебня в Москву начнутся уже в апреле-мае 2024 года.

Вологодские новости

Новости по тегу: Вологодская Область Губернатор Вологодской области доложил Путину о рекордных доходах региона. Путин провел встречу с губернатором Вологодской области. Семь машин загорелись после ДТП с грузовиком в Вологодской области.
Вологда. Новости Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Новости Вологодской области | Вологодская область В Вологодской области наградили 170 талантливых школьников.
Новости Череповца ПроисшествияСудебный пристав из Вологды может лишиться свободы за ника управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области подозревается в присвоении денежных Олеся10-фев, 15:220.

Технологии в тренде

Горячие новости Вологодской области на различные темы. События города, афиша и анонс мероприятий. Происшествия, социальная сфера, спортивные мероприятия, политика и бизнес, узнай первым, что происходит в твоем городе. Свежие новости Вологды и области на Ярлайф. Новости политики, общества, культуры и спорта, последние происшествия в городе. Главные новости дня из Вологды и Вологодской области на региональном портале "Вологда 35 Онлайн". События дня и последнего часа, аналитика, комментарии и видео. В Вологодской области полицейские задержали подозреваемого в попытке незаконного сбыта наркотиков. Вологодская область — субъект Российской Федерации, входит в состав Северо-Западного федерального округа. Площадь составляет 144 527 км², население — 1 160 445 чел.

Вологодская область: последние новости

Новостной портал Вологда регион, Вологодская область. Новости и события Вологды, статьи, Инфографика, новости, блоги, ссылки. Члены семьи погибшего под Рязанью полицейского из Вологодской области Максима Розанова, получившего смертельное ранение при задержании местного жителя, смогут рассчитывать на помощь. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. «Вологодские кружевницы начали выплетать центральную полосу кружевного флага. Итоговая работа размером два на три метра будет представлена в конце марта на выставке «Россия», – рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Члены семьи погибшего под Рязанью полицейского из Вологодской области Максима Розанова, получившего смертельное ранение при задержании местного жителя, смогут рассчитывать на помощь. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. В этом разделе для читателей собраны самые свежие новости из Вологды и Вологодской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий