Новости верхнеуслонского района республики татарстан

Верхнеуслонский район (тат. Югары Ослан районы) — административно-территориальная единица и муниципальное образование (муниципальный район) в составе Республики Татарстан Российской Федерации. Верхнеуслонский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Верхнеуслонский муниципальный район. Информация о развитии муниципально-частного партнерства в Агрызском муниципальном районе. Решение совета Верхнеуслонского муниципального района. официальный сайт, контакты и телефоны. Глава и состав администрации Верхнеуслонского района Татарстана. Новости, события, мероприятия. В результате пожара в Верхнеуслонском районе Татарстана погиб замначальника казанского отдела полиции №5 Ильдар Камалов, двое его детей (9 и 13 лет) и его тесть, сообщил источник.

Верхнеуслонский муниципальный район

Приветствовал участников и гостей республиканского мероприятия заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана, руководитель Исполкома Совета Константин Яковлев. Он представил почетных гостей — депутата Госдумы, члена Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Ильдара Гильмутдинова, заместителя начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Евгения Ефимова. В своем вступительном слове Константин Геннадиевич обозначил главную миссию работы Ассамблеи — сохранение мира и согласия в обществе. О деятельности по сохранению и развитию родных языков народов, проживающих в районе, выступил глава Марат Зиатдинов.

Его доклад дополнила руководитель местного представительства Ассамблеи Анна Елисейчева. Она рассказала о взаимодействии с органами муниципальной власти.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК - Поволжье» kazan. Декабристов, д.

Старшеклассники в доступной и интересной форме рассказали проживающим дома-интерната, насколько тесно связана химия с повседневной жизнью. Юные гости провели и химическую викторину. Получатели социальных услуг отвечали на вопросы, угадывали зашифрованные химические элементы и понятия, вспоминали бытовые названия химических веществ и их применение в быту.

Салима Гусмановна до пенсии работала в животноводстве. Они вырастили дочь и сына. Имеют троих внучат. Дети со своими семьями живут в Казани.

Администрация Верхнеуслонского района Татарстана

рус тат eng. Национальная библиотека Республики Татарстан. Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан Территориальные избирательные комиссии Прием предложений по кандидатуре члена избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав ТИК на вакантное место Резерв составов участковых комиссий. метель; - ухудшение видимости в явлениях до 1000 м и менее; - сильный ветер порывами 15-20 м/с. «Верхнеуслонское районное государственное ветеринарное объединение». +7(843)792-16-38. Верхнеуслонский район (тат. Югары Ослан районы) — административно-территориальная единица и муниципальное образование (муниципальный район) в составе Республики Татарстан Российской Федерации. Ул Усад һәм Столбищеда яшәүче 13 000 кешене кабул итә алачак. #новости_татарстана.

Главные новости - Развитие Верхнеуслонского района

Группа Живу в Верхнеуслонском районе. Официальная страница Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан. Праздник, посвященный 80-летию со дня образования Верхнеуслонского района, откладывается на неопределенное время. Связано это с уголовным преследованием бывшего главы Александра Тимофеева за взяточничество, сообщает "Татар-информ". Проект «Город электронной коммерции» или город Новый Услон в Верхнеуслонском муниципальном районе был создан для перспективного развития территории в 3 этапа до 2030 года с населением в 15 млн человек.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений

Физические лица, у которых сумма процентов по вкладам за год превысит определенный лимит, должны будут заплатить НДФЛ. При этом лимит зависит от ключевой ставки Банка России в тот год, когда вкладчик получил доход. Для расчета лимита нужно выбрать самую высокую ставку из всех ключевых ставок, которые были на первое число каждого месяца этого года и умножить на 1 млн рублей. Эта сумма не будет облагаться налогом. То есть необлагаемая сумма дохода по полученным процентам от банков за 2023 год составляет 1 млн руб.

Именно она стояла у истоков открытия в Верхнем Услоне швейной мастерской. В 1936 году направили молодого специалиста, совсем еще юную Нину в Верхний Услон. На улице Ленина купили деревянный 2-хэтажный дом.

В ходе долгих обсуждений выбор сделан и наш район представят в зоне: татарский ансамбль "Иделкэй", хор ветеранов "Волжанка", вокальное трио и Камиль Тимербаев из Верхнего Услона, вокальная группа, Альбина Плохова и Галина Бочкова из Коргузы, Роза Антонова и Тамара Ясинская из Куралова. Пожелаем им всем достойно представить на конкурсе наш район.

Старшая группа скит мужчины 1место Кушагин Илья, тренер — преподаватель Кушагин А. Средняя группа скит юниорки 1 место Павлушина Камилла, тренер — преподаватель Дубков А. Средняя группа скит юниоры 1 место Подаков Никита, тренер — преподаватель Дубков А. Младшая группа скит девочки 1 место Никитина Кира, тренер — преподаватель Дубков А.

В Верхнеуслонском районе прошло заседание АНТ

Вдохновленные поддержкой болельщиков, игроки демонстрируют хороший уровень подготовки, волю к победе и настоящий спортивный азарт. А большинство зрителей, несмотря на холодную, морозную погоду, не покидали своих мест. Они с интересом наблюдали за происходящим. Соревнования продолжатся с 17 по 24 февраля. Желаем всем хоккеистам успехов и удачи!

В ходе задержания у него изъяли и 3 млн руб. По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по РТ Эдуарда Абдуллина, на первом допросе чиновник категорически отрицал факт получения взятки, утверждая, что деньги взял у предпринимателя в долг. Но затем, под давлением улик, Тимофеев сознался и раскаялся в содеянном. В данный момент в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Если вина Тимофеева будет доказана, ему в соответствии с последними ужесточающими поправками антикоррупционного законодательства грозит до 15 лет лишения свободы и штраф, в 70 раз превышающий размер взятки. Вскоре после задержания Тимофеев подал президенту РТ Рустаму Минниханову заявление об отставке по собственному желанию. Глава Татарстана обратился к депутатам Верхнеуслонского района с предложением рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий главы. Его так же исключили из партии «Единая Россия» с формулировкой «за действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам». На следующий день после задержания чиновника пресс-служба президента Татарстана распространила официальное сообщение.

Младшая группа трап мальчики 1 место Тюлебаев Глеб, тренер — преподаватель Егоров О. Старшая группа скит мужчины 1место Кушагин Илья, тренер — преподаватель Кушагин А. Средняя группа скит юниорки 1 место Павлушина Камилла, тренер — преподаватель Дубков А. Средняя группа скит юниоры 1 место Подаков Никита, тренер — преподаватель Дубков А.

Не маневрируйте, держите дистанцию и снижайте скорость перед пешеходными зонами. Соболевское состоится 20 февраля 2024 года. Уважаемы жители села Соболевское и близлежащих деревень! Прием граждан по личным вопросам будет проводить заместитель Руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Максим Черменский в здании Соболевского сельского поселения по адрес: с. Соболевское, ул. Береговая, д. Время приема с 10:00 — 12:00 ч. В Центральной районной библиотеке экспонируется выставка-портрет «Уж сколько раз твердили миру…».

Муниципальный этап олимпиады для детей дошкольного возраста «Мы – гагаринцы!»

Зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения в Верхнеуслонском районе. Глава администрации: Осянин Владимир Геннадьевич. 422800 Республика Татарстан, , , 28. Тел.: 2-10-30, 2-13-38; факс 2-16-68 E-mail: adm@ Верхнеуслонский район: общая информация. Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан. Портал мировых судей Республики Татарстан.

В Татарстане отремонтируют мосты в Нурлатском и Верхнеуслонском районах

Ведомства Республики Татарстан Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан. В результате пожара в Верхнеуслонском районе Татарстана погиб замначальника казанского отдела полиции №5 Ильдар Камалов, двое его детей (9 и 13 лет) и его тесть, сообщил источник. 1 городское поселение, 19 сельских поселений. Верхнеуслонский район-административно-территориальная единица и муниципальное образование Республики Татарстан в составе Российской Федерации. сильный ветер порывами 15-18 м/с.

Соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

Женщины: 1 место: Гарипова Л. Третья возрастная группа 1 место: Фатихов И. Женщины: 1 место: Асылгараева А. В командном зачете: 1-е общекомандное место заняла команда - Аксубаевского филиала; 2-е общекомандное место заняла команда - Сабинского филиала; 3-е общекомандное место заняла команда - Арского филиала.

В 2018—2019 годах за счёт программы субсидирования сельского транспорта в районе открыли три муниципальных маршрута: Верхний Услон — Шеланга, Верхний Услон — Канаш, Верхний Услон — Иннополис [56]. В 2018 году власти региона объявили о намерениях проложить канатные дороги от Верхнеуслонского района до Казани. В частности, международная компания Leitner Ropeways предложила связать Верхний Услон и Храм всех религий. Протяжённость трассы должна составить 2 км, пропускная способность — 1200 человек в час. Предполагаемая стоимость проекта — 9 млн евро. Проект находится на стадии поиска инвесторов [57]. Крупнейшие населённые пункты района связаны пригородным автобусным сообщением с Казанью расстояние от райцентра и сёл до Казани по автодорогам составляет 35-55 км. Экология Править На территории района располагаются 10 природных памятников: «Горный сосняк» площадью 70 га, «Каменный овраг», «Стратиграфический разрез Казанского и уржумского ярусов у посёлка Кзыл- Байрак» — возраст местонахождения 260 млн лет, овраг «Черёмушки», «Клыковский склон», «Ташевские склоны», «Кураловские родники», «Река Сулица». Памятник природы «Печищинский геологический разрез» является популярным местом среди геологов всего мира, так как каждый слой породы соответствует разной эпохе. Здесь были обнаружены ископаемые остатки верхнепермской фауны и флоры: ганоидных рыб , моллюсков , морских лилий и водорослей. Социальная сфера Править По состоянию на 2020 год в районе работают 16 общеобразовательных учреждений, в которых обучается 2097 детей. В 15 детских садах воспитывается 879 детей. На базе Матюшинской средней школы с 9 класса можно обучиться профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. В селе Верхний Услон работает детско-юношеская спортивная школа. В районе действует сеть учреждений культуры: централизованная клубная система на 29 филиалов и библиотечная система на 25 филиалов, детская школа искусств, краеведческий музей, открывшийся в 2001 году. Издаётся районная газета «Волжская новь» на русском языке [5] [11]. С 1920 по 1940 годы известный композитор Салих Сайдашев проводил летние месяцы в селе Кызыл Байрак.

Снегоходы прошли технический осмотр. Илдар Шайхатдаров - главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК - Поволжье» kazan.

Видео задержания главы Верхнеуслонского района

Верхнеуслонский муниципальный район. О принятии бюджета муниципального образования «город Иннополис» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. В Республике Татарстан прошла спортивная акция «Лыжня России». культурная афиша на февраль 2024. Узнайте куда сходить сегодня, завтра и в выходные. Расписание, режим работы, фото, адрес - актуальная информация на официальном сайте Министерства Культуры. ФИО главного редактора: Камалетдинов Гакиль Аряфетдинович. Адрес редакции: 422433, Россия, Республика Татарстан, г. Буинск, ул. , д. 62. Телефон редакции: (84374) 3-19-73 Электронная почта редакции: bayrakbua@ Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан. Глава администрации: Осянин Владимир Геннадьевич. 422800 Республика Татарстан, , , 28. Тел.: 2-10-30, 2-13-38; факс 2-16-68 E-mail: adm@ Верхнеуслонский район: общая информация.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий