Новости в зубово полянском районе

В Зубово-Полянском районе выявлено два несанкционированных карьера по добыче строительного песка. Представление включает только новости Зубово-Полянского р-на, и не включает прилегающих районов. В продолжении темы о трагедиях из-за уборки снега Кровавые события развернулись 3 февраля в Зубово-Полянском районе. Местный житель Дадаев расстрелял из охотничьего ружья двух непрошеных гостей. Один человек погиб, второй в тяжелом состоянии находится в. В Мордовии сотрудники регионального Управления ФСБ предотвратили диверсии против главы райцентра Зубова Поляна, депутата Госсобрания РМ и журналистов, выступающих в поддержку СВО. Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении.

События в тренде

Наши слушатели Все права защищены. Предназначено для лиц старше 16 лет. Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны.

Саранск прошел республиканский финал по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" в помещении среди учащихся общеобразовательных организаций. Ардатовский район в данных соревнованиях представляли спортсмены Ардатовской средней школы. В первый день соревновались девушки.

На всю республику известно озеро Имерка.

Его берега еще семь тысяч лет назад были освоены человеком. Ученые раскапывают и изучают стоянки по берегам озера. Среди их находок — осколки керамики, каменные ножи, стрелы, скребки. Долгое время на берегу озера стоял охотничий домик известного писателя Алексея Силыча Новикова-Прибоя.

Ежегодно автор знаменитой «Цусимы» приезжал сюда отдыхать и работать. Саранск, ул.

Главная задача национальных проектов — реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

В Зубово-Полянском районе Мордовии хоронят троих детей, погибших в огне

В Зубово-Полянском районе в ДТП погибли 3 человека и пострадали 4. Фото: МВД по РМ Сегодня, 13 февраля, около 4 часов утра в Зубово-Полянском районе Мордовии случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли три человека. В Мордовско-Полянской школе установили мемориальную доску бывшему ученику Ивану Шеюхину. Новости Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. В Зубово-Полянском районе Мордовии в колонии горит кровля производственного здания и пиломатериалы. Площадь пожара составляет 3 тыс. квадратных метров, передают РИА Новости. На данный момент пожар удалось локализовать. В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ "Соцзащита населения по Зубово-Полянскому району РМ" состоялось праздничное мероприятие, посвящённое завершению 2023 и наступлению Нового 2024 года. Оперативно, в полном объеме проводилась подготовка и переподготовка кадров здравоохранения района.

В Мордовии три человека погибли в ДТП на трассе

Под председательством главы Зубово-Полянского муниципального района Владислава Поршина состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. На повестке дня был обсужден комплекс мер по обеспечению безопасности граждан. Как сообщают «Известия Мордовии», сегодня, 5 февраля суд Зубово-Полянского района рассматривал дело Алексея Дадаева. Напомним, что его подозревают в убийстве 26-летнего мужчины и покушении на жизнь еще одного 36-летнего жителя республики. В Зубово-Полянском районе прошел мониторинг народной программы «Единой России». В рамках президентской программы в Зубово-Полянском районе в июне 2023 года началась модернизация здания отделения почтовой связи в поселке Дубитель. Авария случилась в Зубово-Полянском районе. По предварительным данным, водитель Lada Priora выехал на встречную полосу, где врезался в Chevrolet Cobalt.

В Зубово-Полянском районе пожар уничтожил жилой дом

Собственник участков не использует их для ведения сельскохозяйственного производства. По факту выявленного нарушения правообладателю данных земельных участков объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, предложено принять меры по соблюдению обязательных требований земельного законодательства РФ, сообщают в пресс-службе надзорного органа. Источник: vestnikrm2.

Его берега еще семь тысяч лет назад были освоены человеком. Ученые раскапывают и изучают стоянки по берегам озера. Среди их находок — осколки керамики, каменные ножи, стрелы, скребки. Долгое время на берегу озера стоял охотничий домик известного писателя Алексея Силыча Новикова-Прибоя. Ежегодно автор знаменитой «Цусимы» приезжал сюда отдыхать и работать.

Саранск, ул. Богдана Хмельницкого, д.

Основан в 1930 г. В начале 1930-х гг. В 1931 г.

К середине 1950-х гг.

За рулём находился мужчина, с внешними признаками алкогольного опьянения. Проведенная позже экспертиза установила наличие состояния опьянения у гражданина, находившегося за рулем.

Газета «Суть времени»

  • В Зубово-Полянском районе прошел мониторинг народной программы - Мокшень Правда
  • Главное сегодня
  • В Зубово-Полянском районе подвели итоги 2023 года
  • Новости дня

В Зубово-Полянском районе пожар уничтожил жилой дом

> Новости по делу Леонида Невзлина в ЖЖ. > Моя книга "Без свидетелей? Дело Невзлина: записки очевидца заочного процесса". С основным докладом выступил главный врач Зубово-Полянской районной больницы А.А. Бабин. 10 июля в 23:39 в Зубово-Полянском районе Мордовии произошел пожар. Возгорание произошло по адресу: н.п. Умет, ул. Новая, д.5. В результате пожара поврежден жилой дом на площади 6 кв.м. Пострадавших нет. В Мордовии сотрудники регионального Управления ФСБ предотвратили диверсии против главы райцентра Зубова Поляна, депутата Госсобрания РМ и журналистов, выступающих в поддержку СВО. В социальных сетях появилось видео встречи сельских жителей с зубром, зашедшим прямо на территорию приусадебного участка. Утверждается, что ролик снят в селе Польцо Муромского района Владимирской области. Три человека пали жертвами столкновения двух автомобилей на федеральной трассе в Мордовии, сообщили в республиканском управлении МВД. Около 04:15 утра в Зубово-Полянском районе, на 449-м километре магистрали М-5 "Урал".

В Зубово-Полянском районе обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности

Полицейские изъяли у жителя Краснослободского района Мордовии две банки с порохом, которые он хранил на чердаке своего дома. В Зубово-Полянском районе подвели итоги прошлого года. В рамках 26-й сессии районного Совета депутатов подытожили достижения 2023 года. Парламентарии и чиновники Зубово-Полянском района подвели итоги прошлого года. В рамках нацпроекта «Культура» 14 июля состоится открытие модельной библиотеки «Территория открытий» на базе Покровско-Селищенской сельской библиотеки МБУ «ЦБС Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия».

День зубово полянского района - фото сборник

Для получения юридически значимых писем в электронном виде следует оформить согласие на портале Госуслуг. Кроме того, в суде реализована техническая возможность по ходатайству лиц, участвующих в деле, высылать копии судебных актов путем их размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет" с использованием системы электронного документооборота с предоставлением сторонам ограниченного доступа к материалам дела в электронном виде часть 1 статьи 35, часть 1 статьи 214 ГПК РФ, часть 4 статьи 45 КАС РФ. Для получения судебных актов посредством системы электронного документооборота предлагаем в адрес суда направить согласие, выраженное в письменном заявлении или при подаче обращения в суд в электронном виде посредством заполнения соответствующей формы, размещенной на официальном сайте.

Важно, чтобы мы помнили, знали и чтили значимый вклад знаменитых уроженцев района в культурный код Мордовии", — отметил в своем обращении к собравшимся руководитель муниципалитета Владислав Алексеевич Поршин. Пинясов в селе Мордовская Поляна, здесь же учился в церковно-приходской школе.

Ради такого события дедушка сплел ему новые лапти. Затем продолжил учебу в школе второй ступени в г. Спасск, где на его счастье работал литературный кружок и издавался рукописный литературно-художественный журнал "Травинка". На его страницах были первые творения Пинясова.

Дальнейшую учебу талантливый парень из Морд-Поляны продолжил в Саранском педагогическом техникуме. А в 1934 году успешно окончил Московский редакционно-издательский техникум и начал трудовую деятельность в газетах, журналах, книжных издательствах.

Яков Максимович - автор более 70 книг для детей, и писал он на своем родном мокшанском языке. Вниманию участников литературного вечера была представлена содержательная книжная выставка. Особый колорит внесло театрализованное представление на мордовском языке, подготовленное учащимися Морд-Полянской школы. Петелин рассказал о творчестве поэта, его связи с мордовской землей, дружбе с именитыми литераторами. Для Якова Максимовича Пинясова родные места всегда были самым главным и дорогим местом на земле. Потому так велика роль поэта в становлении и развитии литературы нашего края, потому сегодня так ценят и чтят его земляки.

Также Геннадий Николаевич передал слова благодарности от племянницы поэта -Татьяны Пинясовой, которая проживает в Италии. Елисеевой, Л.

Память погибших почтили минутой молчания. Директор ГКУ «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району» Борис Забайкин выступил с докладом о внедрении системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, а глава Уметского городского поселения Ольга Дроздова — об участии в федеральных и региональных программах. Председатель Правительства РМ Дмитрий Поздняков поблагодарил жителей района за оказание помощи военнослужащим и их семьям.

В Зубово-Полянском районе увековечили память погибших участников СВО

В ходе в рамках расследования в отношении фигуранта проведена судебная психиатрическая экспертиза, признавшая его вменяемым. Следователем Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМ собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, днем 3 февраля 2021 года домой к подозреваемому приехали двое мужчин, которые стали высказывать ему претензии по поводу расчистки территории, выполненной по их мнению ненадлежащим образом. По словам подозреваемого мужчины угрожали ему и его дочери, а также нанесли ему телесные повреждения. После чего они вышли из дома и сели в автомашину «УАЗ». Подозреваемый вышел следом за ними и несколько раз выстрелил из зарегистрированного на него охотничьего ружья по сидевшим в транспортном средстве мужчинам.

А 21 января она отметила свой 85-й день рождения. О России с душой и смыслом: в Мордовии стартовала «Лига экскурсоводов» В Мордовии запускают просветительскую программу «Лига экскурсоводов», призванную развить туризм в регионе.

Участники проверят свои знания и мастерство, разработают новые авторские маршруты, обменяются опытом. А самое главное, посоревнуются в конкурсе на звание лучших экскурсоводов. Музей имени Степана Эрьзи отметил 64-летие Музею имени С. Эрьзи исполнилось 64 года. За это время он стал неотъемлемой частью культурной жизни республики. Привлекает внимание туристов и жителей региона уникальными выставками, реализует множество проектов, просвещает молодёжь и активно сотрудничает с другими центрами искусства. Ярче яркого Настоящий волынщик из Шотландии дал концерт в Саранске Настоящий волынщик из Шотландии приехал в Саранск и дал концерт в Пушкинской библиотеке.

Колоритные кельтские мелодии, исполненные на волынке, не оставили равнодушными ни одного присутствующего. Спорт «Золотые» парни Чемпионат России по греко-римской борьбе, который завершился на днях в подмосковном Наро-Фоминске, стал самым успешным за много лет для воспитанников школы Мишина.

Однако спустя два дня у него поднялась температура. Родители привели сына в больницу. Мальчика обследовало несколько врачей, однако видимых повреждений у него не обнаружили. Ребенку прописали лекарства, в том числе и успокоительное. После принятия таблеток, мама обратила внимание на то, что у малыша расширились зрачки и он стал вскрикивать по ночам. Они снова обратились к врачам.

Зубово-Полянский район отпраздновал 95-летний юбилей

Об этом говорят легенды о зарытых кладах и исторические названия на карте. По правому берегу Выши раскинулся Кудеяров лес на Кудеяровой горе, а на глухой лесной речушку Марчасе есть урочище «Кудеяров конный двор». Каждое лето, на Троицу, в селе Вадовские Селища проходит национально-фольклорный праздник «Акша келу» — праздник белой березы, куда съезжаются земляки из разных регионов России Гордостью Зубово-Полянского района являются: Герои Советского Союза Волков Д. Здесь родились писатели: Ларионов С. В состав Зубово-Полянского муниципального района входят: 18 сельских поселений 96 населенных пунктов Количество населения — 59 000 чел. Самое известное предание Мордовского края связано с именем Тюшти - былинного князя или царя всей мордвы, жившего в X веке. Тюштя был справедливым и могучим вождем, именно он помирил враждовавшие мордовские роды.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства». Главная задача национальных проектов — реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий