Новости толочина и толочинского района

Толочинская районная газета. Наш сайт. Редакция сми «Наша Талачыншчына» по адресу Витебская область, Толочин, улица Энгельса, 18, +375 21 362 1287. Читать 2 отзыва, смотреть часы работы.

Толочин с размахом празднует свой 590-летний юбилей

Например, унп 690647438 или наименование канцлер-шоп информация адресвитебская обл.,н,са,18наименование инспекции мнсинспекция мнс по толочинскому районудата постановки на учет в налоговом. Транзитный характер района (транзитные н.п. — Толочин и др.) отражается не только на специфике инфраструктуры, но и на жителях. Жители много ездят в Россию, на Запад ездят, там деньги зарабатывают, приезжают сюда — строятся, ремонтируют дома. Толочинский лесхоз Государственное лесохозяйственное учреждение. «Лесной домик» появится в Полоцке. На территории Полоцкого района прошел комплекс профилактических мероприятий по предупреждению гибели и травматизма на объектах транспорта и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Чат города Толочина и района/ объявления/ общение/ приглашайте друзей знакомых.

Толочинский район

Сегодня в Толочине Рабочие места здесь получили четыре десятка жителей Толочинского района. Торжественное открытие агропромышленного предприятия приурочили к 585-летию райцентра. О трудолюбии жителей Толочинского района говорит и название райцентра.
Как живет Толочин, в котором люди жалуются на минималку Картофель фри и дольки по-деревенски, выпускаемые на Толочинском консервном заводе, становятся еще более аппетитными.
Новость: Витебский Толочин: урожай под надежной защитой | Щелково Агрохим К 220-летию со дня рождения поэта, мыслителя, дипломата Федора Ивановича Тютчева, в библиотеке ГУО "Средняя школа №2 на имени Н.П. Луговского" прошел поэтический час «По страницам жизни и творчества Федора Ивановича Тютчева».
Толочин и евреи. История, холокост, наши дни Толочинское районное объединение профсоюзов Logo Федерация профсоюзов Беларуси.
Толочин — Википедия К 220-летию со дня рождения поэта, мыслителя, дипломата Федора Ивановича Тютчева, в библиотеке ГУО "Средняя школа №2 на имени Н.П. Луговского" прошел поэтический час «По страницам жизни и творчества Федора Ивановича Тютчева».

Снова пожары в Толочине и Сенно

В отношении женщины заведено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса. По указанное статье предусмотрено наказание в виде исправительных работ до 2 лет, или же ареста от 3 до 6 месяцев. Также предусматривается ограничение свободы на срок до 4 лет, или же лишение свободы на указанный срок. Подозреваемая раскаялась в содеянном, а также возместила причиненный ущерб.

Для лесостепных широт это нечастое явление. На просторах Балтачевского района сфотографировали снежные барханы. Корреспондент газеты "Балтач таннары" проехал по дороге и вдруг заметил на поле снежные барханы. Это было поистине удивительное творение природы, ведь такие барханы не встречаются повсюду.

Рядом с полем, где простирались эти "горы из снега", была другая местность совершенно без единого бархана.

Установить воровку удалось с помощью камер видеонаблюдения. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Ей грозит до четырех лет лишения свободы.

После эпидемии холеры 1870 года была открыта больница в Коханове, а в Толочине в конце XIX века была открыта аптека. Согласно переписи 1897 года в местечке было 2614 жителей из них 1955 — евреи , а в начале XX века — 3748 жителей, 391 жилой дом, в том числе 6 кирпичных строений, работали два кожевенных, крахмальный, кирпичный, пивоваренный, стекольный заводы, мельница. Действовали два народных училища, школа, бесплатная народная читальня, библиотека, почтово-телеграфная контора, православная и католическая церкви, еврейские молитвенные школы. С февраля по октябрь 1918 года Толочин занимали войска кайзеровской Германии.

В том же 1918 году сгорело более половины местечка.

Мероприятие с чествованием ветеранов-афганцев организовали в Горецком РОВД

Нам и читать не нужно, мы на руках испытаем. Копаем, закапываем. Вот мы слышали, как президент за немытых коров ругался. Ну дык а у нас чистые коровы!

Как в поле пошли, дык никакой гразинки не было на них. Мы два раза в неделю чистим. Нешта дома кто-то делает, если не ленится.

А кто ленится, тот, может, и не делает. Бычков еще перевалить нужно. Лучше уже добить до конца, а то потом тяжело будет.

Если стоять будешь, дык никто платить не будет. А так мы на минималку заработаем. Вот у меня две дочки, три внука… И самому что-то вкусное съесть хочется.

Ну как хватает? Вы что, цены не знаете? Дома если ничего не вырастишь, то это гибель.

А что там еда, которую на список дают? Я ее за несколько дней съем. Во моя зарплата!

Мы внимательно изучаем то, что там написано, а дедушка в это время достает из другого кармана клад — 5 рублей одной купюрой. Дык пива куплю! Наш разговор сворачивается, люди уходят работать.

А теперь позитив! В «Жукнево» хорошие новости: с работниками хозяйства рассчитались. Задолженностей нет.

Говорят, случилось это уже после того, как вышел наш репортаж, но мы, конечно, не будем связывать между собой эти два события. Просто людям отдали деньги, теперь за них можно порадоваться. Сейчас исправно платить обещают?

Они в Жукнево сидят. Но нам никто не говорит. Никто ж не отчитывается, но за минималку они бы не работали.

В Коханово предприятия, но как туда добираться? Ну живем… Вот я, вот жена моя. Она еще пенсию получает.

Дык у нас шесть внуков. Это в начале весны долги пошли, пока Александр Григорьевич не вмешался. Как он вмешался, дык нам и заплатили.

Сразу где-то грошы нашли! А они дык хотят! Вот у нас на завтра кормов телятам нет, нужно ехать черт знает куда.

А солярки тоже нет. И как их привезти? Ну это вы не к нам за хорошими зарплатами приезжайте.

Это вам в банк надо. Часть 3. Райисполком Мы возвращаемся в Толочин с важной миссией.

В прошлый раз председатель райисполкома был слишком занят и не смог с нами встретиться. Зато уже постфактум позвонил его заместитель и дал понять, что иногда вещи на самом деле не такие, какими кажутся. Мы решили этот момент конкретизировать и снова отправились в райисполком.

Не будем держать долгую интригу: председатель райисполкома снова был занят. Важное совещание, видеосвязь — никто не знает, сколько это продлится и есть ли смысл ждать. Заместитель председателя ушел в отпуск, но согласился с нами встретиться.

А то я в отпуске, небритый, — попросил нас по телефону Виктор Альхимович и через 20 минут уже был на рабочем месте. Дальше следует 40-минутный монолог толочинского чиновника, который мы процитируем со значительными сокращениями, но без искажения смысла. Люди говорят, что в районе зарплаты по 300—500 рублей.

Мы честно пытаемся найти Толочин, в котором люди зарабатывают хорошие деньги. Расскажите, где именно. В промышленности у нас в городе работает только 4 предприятия, в селе — 16.

В промышленности работает 1100 человек, а в сельской местности — 2200. Представьте, какие разбежки. По отраслям, соответственно, зарплаты разнятся.

И там зарплата… даже страшно сказать. Больше 2000 рублей средняя по предприятию. Понимаете, как… Я статистику общую могу озвучивать, чтобы вы просто видели ситуацию.

А частные предприятия… Я не могу по каждому озвучивать какие-то цифры. Из этого получается, что у нас зарплаты самые высокие в основном в промышленности. И есть два предприятия в строительной области: в ДРСУ-63 зарплата около 1000 — в сезон ниже 800 не опускается.

Они как локомотивы идут, а работает там около 200 человек. Там есть о чем поговорить. А в сельском хозяйстве и у бюджетников зарплата в принципе небольшая, а в бюджете у нас работает 2600 человек.

У них зарплаты от 400 рублей. Еще у нас провалилась отрасль райка — там минималка. В сельском хозяйстве зарплаты сезонные, но у них проблема другая.

Все они живут с молока и со сдачи коров и телят. И там все зависит от качества молока. Но если оно у коровы в вымени экстра-класса, а сдают его на завод первым классом, то какая будет зарплата?

И чья здесь вина? Наверное, того, кто доил. Кто молокопроводы не помыл, кто холодильник не почистил или вымя.

Понимаете, это человеческий фактор!

Всего однажды удалось подняться в небо на мотодельтаплане. И этого хватило, что бы по настоящему ощутить свободу полёта, восторг созерцания своего города и окрестностей с высоты птичьего полёта!

Естественно, не упустил возможность снять всё это на фотокамеру. Впечатления остануться с собой, а фотографиями можно поделиться со всеми». Фото Дмитрия Ивченко.

Этот человек являлся либо тем, кого всегда приглашали на толоку на выполнение совместной с другими полевой работы либо тем, у кого была манера все ломать, топтать, мять то есть, он был «топотуном». Согласно другой версии, происхождение названия — от древнего слова «толочея», обозначавшего «перекресток торговых путей или же торговое место», это связано с географическим положением города. Известно, что именно через это местечко проходил торговый путь, связывавший Московское государство с городами Великого княжества.

Здесь же скрещивались торговые тракты купцов, следующих из Могилева к Борисову и Минску». Не исключено, что название обусловлено связью со словом толока, которым обозначали «землю под паром».

История Во время Великой отечественной войны в Толочинском районе тысячи евреев были согнаны в 4 гетто и практически полностью уничтожены. Население Транзитный характер района транзитные н. Жители много ездят в Россию, на Запад ездят, там деньги зарабатывают, приезжают сюда — строятся, ремонтируют дома.

Артемьев и французский летчик эскадрильи «Нормандия—Неман» Жак Гастон д. Славени Памятник на могиле массового расстрела гитлеровцами евреев у д. Райцы Памятник мирным жителям жертвам фашистских оккупантов 1941-1945 гг. Полевая Монастыри в память о С. В 1908 г.

Волковичи, недалеко от станции Толочин. На территории заказника в лесном массиве находится известная далеко за пределами Республики Беларусь Скрипутевская криница с кристально чистой целебной водой, отфильтрованной кремниево-кварцевыми песками ледникового происхождения. Он родился в 1888 году в Толочине, а в 1893 году его семья переехала в Нью-Йорк, где он написал песню «Боже, благослови Америку», ставшую неофициальным гимном Америки. Ирвин прожил 101 год и написал более 1000! В его честь в 2002 году в США была выпущена почтовая марка. Экс-президент Рональд Рейган прислал соболезнование в связи со смертью композитора в 1989 году, а действующий на тот момент президент Джордж Буш-старший на похоронной церемонии в Бостоне возглавил траурную колонну, певшую «God bless America», а затем выступил с речью, в которой назвал Берлина «легендарным человеком, чьи слова и музыка будут помогать пониманию истории нашего народа».

Александр Лукашенко посетил Толочинский район

Толочин и евреи. История, холокост, наши дни Еще в IX тысячелетии до нашей эры на территории Толочинского района проживали племена верхнеднепровской, нарвенской, северобелорусской, днепродвинской, банцеровской культуры. Об этом свидетельствуют находки около деревень близ Толочина.
Новость: Витебский Толочин: урожай под надежной защитой | Щелково Агрохим Например, унп 690647438 или наименование канцлер-шоп информация адресвитебская обл.,н,са,18наименование инспекции мнсинспекция мнс по толочинскому районудата постановки на учет в налоговом.
Статистика ВК сообщества "Газета Толочин - «Наша Талачыншчына»" Контакты кризисных комнат и телефоны доверия. Перечень услуг по устранению трудной жизненной ситуации. Региональная карта помощи несовершеннолетним Толочинского района.
Наша Талачыншчына (Толочин) Учреждение здравоохранения “Толочинская Центральная Районная Больница”. Адрес: 211092 Витебская область, г. Толочин, ул. Островского, 37 E-mail: info @ тел/факс.: +375 2136 28610.

Статистика ВК сообщества "Газета Толочин - «Наша Талачыншчына»"

Связи развиваются и укрепляются: делегация из Толочина посетила российский Сафоново. У Панушкиных из Толочина необычная “грядка” для картофеля. В Толочинском районе взяла старт косовица. Толочинская районная газета. Наш сайт. Читайте последние новости дня по теме Толочин: "Улетает на ракете": как в Толочине делают картофель фри, Легковушка влетела в опору моста под Толочином: погибла пассажирка. Толочинское районное объединение профсоюзов Logo Федерация профсоюзов Беларуси. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Толочин с размахом празднует свой 590-летний юбилей.

Мероприятие с чествованием ветеранов-афганцев организовали в Горецком РОВД

Дело о жестоком убийстве в Толочинском районе направлено в суд. В Толочине в собственном доме на пожаре погиб мужчина. Орша – Лепель» недалеко от деревни Замошье Толочинского района 31-летняя водитель за рулем Peugeot съехала в кювет, где машина столкнулась с деревом. Новости Толочина на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. Витебская область, Толочин. Погода в Толочине. сегодня. Смотрите осадки на карте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий