Новости сурского района

по заболеванию африканской чумой свиней на территории села Сара муниципального образования "Сарское сельское поселение" Сурского района Ульяновской области".

Нашли мёртвой пропавшую в ноябре женщину из Сурского района

В настоящее время также благоустроены родники в Вешкаймском, Сурском, Николаевском, Кузоватовском районах, в других муниципальных образованиях работы продолжаются. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с привлечением федеральных средств отремонтированы два участка на дороге «Сурское — Шумерля». На основании постановления прокуратуры Сурского района оштрафовано должностное лицо, нарушившее права гражданина.

Трагедия в с. Большой Кувай Сурского района

В прокуратуре Сурского района Ульяновской области организована «горячая линия» по вопросам мобилизации. Ежегодно 22 мая, в Сурском проходит традиционное паломничество на Никольскую гору, к месту самого известного чуда в истории Ульяновской области. задел на будущее.

Люди в тренде

В районном центре уже сегодня возводят стадион с футбольным полем, в порядок приведены десятки километров дорог, благоустраиваются и зоны отдыха. Результаты работ оценил. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил убрать поваленные деревья на кладбище в Сурском районе. Об этом он заявил на заседании штаба по комплексному. Мошку в Сурском районе морили впервые за 30 лет. 2 года тому назад. Напомним, каждый год весна и начало лета в Сурском и Николаевском районе Ульяновской области начиналась. Как сообщила руководитель Агентства ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина, 3 июня в селе Лава Сурского района выявлено заболевание африканской чумой свиней. Ежегодно 22 мая, в Сурском проходит традиционное паломничество на Никольскую гору, к месту самого известного чуда в истории Ульяновской области.

Информационный ресурс Сурского муниципального района (Ульяновская область)

Все эти экстренные заявления стали частью предвыборной кампании спящего Джо. И ещё одно. Мол, нужно бороться с кровавым режимом в России. В общем, смерть забытого всеми российского оппозиционера пытаются монетизировать.

Ничего удивительного, в общем. Как говорится, ищи, кому выгодно. И здесь абсолютно очевидно, кто является главным интересантом.

Почётной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области награждён руководитель литературного объединения «Промзинские слоги», член Союза писателей России Валерий Александрович Ерёмин. Глава района Дмитрий Владимирович Колгин, выступая и приветствуя земляков, отметил бережное отношение сурчан ко всему лучшему, что было сделано в посёлке многими поколениями, пожелал сделать посёлок современным, комфортным, благоустроенным. От имени Ульяновского регионального отделения Союза писателей России сурчан поздравила председатель отделения, Заслуженный работник культуры Ульяновской области Ольга Даранова. Вместе с ней в мероприятии приняли участие поэт, член Союза писателей России, лауреат поэтической премии имени Николая Благова Виктор Малахов, а также поэт, прозаик, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Николай Ларионов. Поэты прочитали стихи и подарили району свои книги.

Зона наблюдения — весь Сурский район», — доложила глава Агентства ветеринарии Нина Пелевина. На данный момент эпизоотический очаг, а также инфицированные объекты почти ликвидированы. В очаге методом сжигания уничтожено 197 трупов свиней, пять останков свиней и кабана.

В угрожаемой зоне изъято 180 голов свиней, а в общей сложности на данный момент 391 голова. Разобраны деревянные конструкции и уничтожены методом сжигания, на всех объектах проведена дезинфекция. На разведение, торговлю свиньями, реализацию мяса свиньи, вывоз кормов без термической обработки за территорию Сурского района наложен полный запрет до принятия специальных решений. Способствовало распространению заболевания, заявила Пелевина, сокрытие фактов падежа животных и нарушение правил их захоронения.

Во время купания, подросток отойдя на 10-15 метров от берега, резко ушел под воду и больше его никто не видел. Друзья мальчика побежали за помощью, но было поздно. На настоящий момент его так и не нашли. Семья подростка благополучная, на профилактическом учете в ПДН, органах системы профилактики не состоит и ранее не состояла.

Африканская чума свиней добралась до Сурского района Ульяновской области

Выпуски газеты "Глас школы" 2022-2023 Состоялась рабочая встреча по реализации проекта «Золотое кольцо Сурского края». Митрополит Серафим освятил часовню в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость».
Новости и репортажи В селе Лава Сурского района выявлено несколько случаев заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Как сообщили в региональном агентстве ветеринарии.
Прокуратура Сурского района - Главная страница А в прошлом году призер игры, школьница из Сердобского района, в эфире игры «Умники и умницы» на Первом канале была зачислена в МГИМО.
Полный бардак в Сурском районе! (КПРФ Ульяновск) В прокуратуре Сурского района Ульяновской области организована «горячая линия» по вопросам мобилизации.
в Сурском районе – Новости Ульяновска 73 А в прошлом году призер игры, школьница из Сердобского района, в эфире игры «Умники и умницы» на Первом канале была зачислена в МГИМО.

В Cурском районе участковый уполномоченный полиции выявил угрозу убийством

Обработка населенных пунктов в Ульяновской области пока продолжается, рассказали в региональном Агентстве ветеринарии. Накануне, 13 мая, в агентстве рассказали о том, что их службы уже провели дезинсекционную обработку Астрадамовки, Чеботаевки и Лебедевки. Специалисты обработали 30 подворий площадью 2500 кв.

Белинского делают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Она проходит в несколько этапов. Скоро наш любимый парк станет красивым и современным. По предварительным данным у него мог оторваться тромб. К 23 февраля военные получат новые блиндажные печки, кубы для хранения воды, стройматериалы, запчасти для машины, канцтовары и материалы для маскировочных сетей. В танковом батальоне служат жители Хабаровской области, но пензенцы не в первый раз помогают бойцам, база которых находится на территории района, над которым наша область взяла шефство.

В знак благодарности жителям региона комбат взял позывной «Пенза». Проект «Навальный» давно затух и превратился в консерву. Однако, главный принцип западного капитализма заключается в том, что если вы в кого-то инвестировали, то должны выжать из него всё до максимума. И если понадобится, даже жизнь. Точно также прагматично они относились, например, к рабам. На самом деле, после ареста в 2020 году Навальный стал не интересен для своих западных кураторов. Его активность сошла на нет, а сторонники разбежались в разные стороны. Когда авторы проекта поняли, что Навальный не сможет участвовать в президентских выборах, они к нему охладели.

Ставка не сыграла, такое бывает. Однако, именно сейчас карта Навального снова была разыграна снова — время пришло. За месяц до выборов президента в России, за полгода до выборов президента в США, в день Мюнхенской конференции... Всё, как по нотам. И этот инфоповод врывается в западные СМИ как первая и самая горячая новость. Такой ажиотаж выглядит удивительным на фоне спокойной и в чём-то безразличной реакции российского общества. А всё дело в том, что смерть Навального является событием повестки выборов в США, а не выборов в России. И Байден сам же выдал себя.

Все эти экстренные заявления стали частью предвыборной кампании спящего Джо. И ещё одно. Мол, нужно бороться с кровавым режимом в России.

Как отметили студенты, проведенная встреча в форме живого диалога, помогла участникам выработать зрелую и обоснованную позицию в отношении ответственности и необходимости ведения здорового образа жизни. Её участниками стали местные жители, работники предприятий, социальной сферы. Они могли задать интересующие вопросы специалистам, в том числе о вакцинации, также измерить артериальное давление, рост, вес, проконсультироваться у узких специалистов.

Это 25 лучших 10-классников, которые в апреле пройдут подготовительный и II региональный этап и в мае выйдут в финал игры, на котором будет присутствовать автор и ведущий телевизионной игры Ю. Нижний Ломов Кусмарова Дарина. Лучшие среди 9-ти и 11-классников в мае будут приглашены на игру БУм Быстрый-умный , которая пройдет также по вопросам на тему «Век Просвещения в России».

Сурское Ульяновская область фото

Новости сурского района ульяновской. Торгово Ярмарочная площадь Сурское. Проект площади р.п. Сурское. ГО и ЧС) КДН и ЗП ЕДДС Сурское Предпринимательство и торговля новости экономики ТИК МО "Сурский район" СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МО "СУРСКИЙ РАЙОН" УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ. В соцсетях жители Сурского района бьют тревогу. Они сообщают о том, что столкнулись с нашествием мошек.

Ульяновские ветеринары проверили на АЧС свиней в 17 селах Сурского района

В ярком, солнечном празднике приняли участие творческие коллективы многих поселений Сурского района Ульяновской области, представив свои площадки, рассказывающие об истории и уникальных народных промыслах. На празднике были отмечены региональными наградами лучшие люди района, долгожители, многодетные семьи, талантливые музыканты и народные коллективы. Почётной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области награждён руководитель литературного объединения «Промзинские слоги», член Союза писателей России Валерий Александрович Ерёмин. Глава района Дмитрий Владимирович Колгин, выступая и приветствуя земляков, отметил бережное отношение сурчан ко всему лучшему, что было сделано в посёлке многими поколениями, пожелал сделать посёлок современным, комфортным, благоустроенным. От имени Ульяновского регионального отделения Союза писателей России сурчан поздравила председатель отделения, Заслуженный работник культуры Ульяновской области Ольга Даранова.

Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС. Мировые новости ГАУ ПО "Региональное информационное агентство Пензенской области" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 29 марта 2017 г. Пенза, ул. Володарского, 7 Фактический адрес: 440000, г.

Например, нарядить вместе ёлку, устроить киносеанс, заняться с... Читать дальше ».

Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Ульяновские ветеринары проверили на АЧС свиней в 17 селах Сурского района

Новости сурского района ульяновской - 87 фото ГО и ЧС) КДН и ЗП ЕДДС Сурское Предпринимательство и торговля новости экономики ТИК МО "Сурский район" СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МО "СУРСКИЙ РАЙОН" УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Сурский район Сурский и Казанский рубежи для обороны от фашистских захватчиков строились в Чувашии с 28 октября 1941-го по 21 января 1942 года.
Новости Сурского края Памятник труженикам тыла, создававшим в 1941-1942 годах в Чувашии Сурский и Казанский оборонительные рубежи, открыли в пятницу в селе Байгулово в Чувашии, передает.
Полный бардак в Сурском районе! (КПРФ Ульяновск) | ГАЗЕТА «КОММУНИСТ» Губернатор Ульяновской области. Дмитрий Колгин. Глава Администрации Сурского района.
В Чувашии открыли мемориал строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей 5 августа, в связи с празднованием дня посёлка, Сурское встречало гостей.

В Чувашии открыли мемориал строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Преступника задержали при транспортировке очередной особо крупной партии наркотических средств с поличным на территории Сурского района. В его машине нашли более 1 кг «мефедрона», а это около 10 тысяч разовых доз, которые злоумышленник намеревался распространять посредством интернета. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. Наркоторговцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По территории района протекает один из крупнейших притоков Волги — река Сура. История править Сурский район был образован в 1928 году и носил название Промзинский район, и вошёл в состав Ульяновского округа Средне-Волжской области. В октябре 1939 года из состава Сурского район вновь выделен Астрадамовский район в составе Куйбышевской области. Осенью 1941 года на территории района была построена часть оборонительной линии, названная — Сурский рубеж обороны [6].

Целью мероприятия являлась пропаганда здорового и безопасного образа жизни. Как отметили студенты, проведенная встреча в форме живого диалога, помогла участникам выработать зрелую и обоснованную позицию в отношении ответственности и необходимости ведения здорового образа жизни. Её участниками стали местные жители, работники предприятий, социальной сферы.

Ежедневно на их строительстве задействовали от 85 до 110 тыс. В основном в их числе были старики, женщины и дети, которые рыли окопы и траншеи, строили землянки, сооружали огневые артиллерийские точки, долговременные огневые точки и деревоземляные огневые точки. Люди работали без выходных в тяжелых условиях, в 40-градусные морозы приходилось прогревать верхний слой промерзшей земли кострами, а затем рубить пласты топорами, кувалдами, пилами и ломами. Одна из строителей рубежей - Любовь Тафаева. Сейчас ей 92 года и она приехала на открытие памятника 1 июля. Моя старшая сестра тоже рыла. Из дома брали горячую воду в бутылках, которые укладывали под одежду, чтобы согреться в морозы", - рассказала она журналистам.

За изъятый скот в Сурском районе облправительство заплатит компенсацию

Никольская гора Сурское 22 мая 2015. Симбирский паломник. Паломники пришли. РП Сурское. РП Сурское Ульяновской обл. Военкомат Сурское Ульяновской области.

Сурское Ульяновской области предприниматели. Заведующая Раяно Ульяновской области. Паркино Сурский район Ульяновской области. Сурский район заброшенные храмы. Сурский район заброшенные храмы Ульяновская область.

Заброшенная Церковь в Ульяновской области Сурский район. Организация в Астрадамовке. Агрофирма в Сурском районе Ульяновской области.. Происшествия в Ульяновской обл Сурском районе. Воронцов Сергей Сергеевич Ульяновск Минтранс.

Ульяновская область, Сурский. Сенгилеевские горы Ульяновск. Ведерников Максим Иванович Сурское. Сурское городское поселение Ульяновская область. Администрация Сурского района.

Сурский район Ульяновской. Школа Сурское Ульяновской области. Пожар Сурское Ульяновской области. Сурский район пожар. Пожар в Сурском Ульяновская область.

Сурский Майдан пожар. РДК Сурское Ульяновской области. Центр развития предпринимательства Ульяновский район. Атяшкино Сурский район Ульяновская область. Союз православных женщин Ульяновск.

Сурское Ульяновской новости. Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области. Сурский район новости. Многофункциональный культурный центр Заря, Инза. МФЦ Сурского района Ульяновской области.

Село Шатрашаны Ульяновской области. Шатрашаны Сурский район. Департамент автомобильных дорог Ульяновской области. Купели под Никольской горой Сурское Ульяновской области. Николина гора Сурское Ульяновская область.

Сыресьево Ардатовского района. Главы районов Ульяновска. Ульяновская область Тетюшево. Новости Ульяновской области. Сурское Ульяновская область видео.

Село Сара Ульяновская область Сурский район. Сара Сурский район. Село Сара Сурского района Ульяновской области. Сурское население. Гора Николая Чудотворца Ульяновская область Сурское.

Сурск гора Николая Чудотворца.

На почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 66-летний мужчина нанес заявителю несколько ударов деревянной палкой по различным частям тела и, демонстрируя металлическую отвертку, высказывал угрозу убийством. В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ульяновские силовики задержали москвича, наладившего канал поставок синтетических наркотиков 2024-02-19 16:15:27 80 Все новости Закон и порядок Новости Происшествия Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Ульяновской области, в нашем регионе удалось выявить и пресечь противоправную деятельность 38-летнего жителя Московской области, причастного к организации канала поставок синтетических наркотиков из столицы. Преступника задержали при транспортировке очередной особо крупной партии наркотических средств с поличным на территории Сурского района. В его машине нашли более 1 кг «мефедрона», а это около 10 тысяч разовых доз, которые злоумышленник намеревался распространять посредством интернета. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.

Владельцам ЛПХ рассказали об опасности африканской чумы свиней и профилактике заболевания. В случае появления признаков заболевания свиней или их внезапной гибели, обнаружении трупов свиней - принять меры по их изоляции и немедленно обратиться в государственную ветеринарную службу по месту жительства или по телефону горячей линии: 8-929-791-84-12.

День посёлка Сурское

В Cурском районе участковый уполномоченный полиции выявил угрозу убийством В селе Лава Сурского района выявлено несколько случаев заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Как сообщили в региональном агентстве ветеринарии.
Сурский район, Ульяновская область, Сайт газеты Новости Сурского района В Пензе пройдет конкурс «Животный мир Сурского края». Старт дадут в детской художественной школе №1 имени В.Е. Татлина 20 октября в 16.00.
Сурское Ульяновская область фото Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 ово Башмаковского района Пензенской области.
Африканская чума свиней добралась до Сурского района Ульяновской области Угрожаемая зона – это 14 сёл, где необходимо изъять скот и уничтожить его. Зона наблюдения – весь Сурский район», – доложила глава Агентства ветеринарии Нина Пелевина.

В Чувашии открыли мемориал строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

р.п. Сурское. О запрете выхода и выезда на лед на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области в период ледостава. Таким образом, 11 октября 2023 года в Сурском районе произошло несколько происшествий, включая кражи, дорожные происшествия и убийство. В прокуратуре Сурского района Ульяновской области организована «горячая линия» по вопросам мобилизации. С 7 марта отделение государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Сурскому району возглавила Наталья Семёновна Мартьянова. Новости сурского района ульяновской. Торгово Ярмарочная площадь Сурское. Проект площади р.п. Сурское.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий