Новости супсеха на сегодня

Протяженность пляжа Супсеха под Лысой горой — 1300 метров, средняя ширина берега — 1,5 метра. На фото пляжа Супсеха видно, что покрытие берега тоже отличается от Анапы. Здесь это крупная галька. пригороде Анапы, которая повысит качество энергоснабжения. Жители сгоревших квартир в Анапе получат по 100 тысяч рублей компенсации.

#АНАПА МАССОВАЯ ЗАСТРОЙКА В СУПСЕХЕ. ШИНГАРИ- И ЗДЕСЬ СТРОЯТ! СУККО- ЗАКРЫЛИ ПРОХОД НА МОРЕ!

Супсех (Су-Псех) – поселок Краснодарского края, входящий в состав МО город-курорт Анапа. Расположен в начале Кавказского хребта. Вся земля между Супсехом и Анапой отдана под застройку. Накануне вечером на смотровой площадке в Супсехе было непривычно шумно. Отдыхающие заметили языки пламени в одной из построек и обратились в экстренные службы. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, сообщение о возгорании в районе «Парящего орла». Здесь планируют восстановить проход по переулку, чтобы жители нижней части села могли беспрепятственно попадать к соцобъектам. Как писал портал , 1 июля ход строительства парка в Супсехе на месте обсудил с подрядчиком мэр Анапы Василий Швец. Супсех затапливает после дождей. Смотрите и читайте эту и другие последние новости Анапы на сайте - Здесь планируют восстановить проход по переулку, чтобы жители нижней части села могли беспрепятственно попадать к соцобъектам. Как писал портал , 1 июля ход строительства парка в Супсехе на месте обсудил с подрядчиком мэр Анапы Василий Швец.

В Супсехе под Анапой запроектируют новый Дом культуры на 200 мест

Сетевое издание «МОЁ! Online» перевод - «МОЁ! Прямая линия» Сетевое издание, зарегистрировано 30. Online» — Сергей Усков Адрес редакции: 394049 г. Воронеж, ул.

Как ранее сообщалось, на Кубани пострадавшие при пожарах и ЧС будут получать по 100 тысяч рублей.

Выплаты предусмотрены на каждого члена семьи. Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Другие актуальные новости.

До города вас в считанные минуты домчат рейсовые автобусы, маршрутки, такси, где в вашем распоряжении окажутся либо галечные или песчаные пляжи, вход на которые совершенно свободен, и никаких денег за это не берут. С обрывистого берега открывается ошеломительный по своей красоте вид на море. Оно необъятное, необозримое и непреодолимо манящее. Правда, доступ к нему не всем под силу. Надо преодолеть от верха до подножия скалы почти восемь сотен ступенек.

Вниз - то идти легко, а вот подниматься! Это может сделать человек только хорошо закаленный. Зато какой экстрим и какое наслаждение с головой окунуться в пенистые морские волны! Тут вполне кстати сказать и о планеризме и дельтапланеризме. Основателем этих, захватывающих дух, видов спорта является анапчанин Борис Ямушев. Именно он организовал специализированный спортивный клуб. К великому сожалению судьба его была трагичной - во время его очередного полета у него прямо в воздухе остановилось сердце.

Экскурсию по выставке придется организовывать самостоятельно, экскурсоводов нет. Но у каждого колокола установлена табличка с подробной информацией. Выставка под открытым небом, поэтому работает только в летнее время. Вход свободный. Само село находится на горе и, чтобы отдыхающим не приходилось делать круг, прямо на утесе была построена лестница. Каждый пролет — это своего рода смотровая площадка, откуда видны живописные окрестности. Оборудованная лестница с 300 ступенями ведет на дикое побережье. Пляж пользуется популярностью у живущих рядом людей: чистая вода, отсутствие большого числа туристов, дельфины подплывают близко к берегу. В ней покоятся советские герои, погибшие в боях с фашистскими захватчиками. В 1943 году вблизи Анапы проходили ключевые сражения, унесшие жизни сотен защитников. Древесные породы в парке находятся под охраной государства, среди них — разные виды ореховых деревьев, пицундская сосна, розовые кусты и др. Заповедник создали в послевоенное время для разведения грецкого ореха. Он долго изучал старинные карты региона и предположил, что древний некрополь находится именно на этом месте и не прогадал. К сожалению, никаких реликвий внутри найдено не было, склеп разграбили еще в средние века. В сквере всегда много посетителей, но стоит абсолютная тишина. Это не обычный парк отдыха, а святое место, где расположены сразу два храма: Владимира Равноапостольного и Державная церковь. В отстроенной церкви ежедневно проходят богослужения, проводятся религиозные обряды. Выполнена постройка в традиционных для православия цветах с золотыми куполами. Белоснежную постройку с синей крышей венчает золотистый купол с крестом. На территории есть трапезная, колокольня и святой источник. Во время Великой Отечественной войны фашистские захватчики разрушили маяк, так что его современный облик — это реконструкция. Высота постройки — 45 метров. Интересный факт! Анапский маяк один из немногих на побережье Черного моря, который работает до сих пор. Он освещает красным светом, его дальность — 18.

Мэр Анапы раскрыл секреты курортного сезона 2024 года: «Время бежит»

В наступившем году планируется начать разработку проектно-сметной документации для строительства дома культуры в Супсехе, на территории сквера имени 80-летия Краснодарского края. В округе будут установлены 10 воркаут-площадок. Читайте все самые интересные посты или смотрите фото и видео на темы Космос и Супсех. А если тоже хотите поделиться новостью, создайте пост с тегами Супсех и Космос. Супсех, расположенный на юго-востоке в двух километрах от центра Анапы, утонул. самый высокий на всей Кубани и величественный Поклонный крест. Более чем на восемнадцать метров поднимается он в небо. Улицы анапского Супсеха после удара стихии были похожи на большой водный аттракцион. Смытые куски асфальта стремительно унесла река, вместе с ними в неизвестном направлении уплыли железные люки от канализации. Добрый день Анапский РЭС информирует о проведении работ 06.02.24 1. с. Супсех ул. Родниковая, ул. Восточная, ул. Николаевская, ул. Воскресенская, ул. Майская, ул. Есенина, ул. Г. Краснова, пер. Новоселов с 8:00-18:00.

В Анапе завершили строительство парка в Супсехе

Жилой Комплекс «Резиденция Анаполис» представляет собой 29 современных жилых домов, расположенных в живописном горном ущелье между поселками Варваровка и Сукко в Анапском районе. Сам комплекс, расположение домов и их архитектура спроектированы таким образом. происшествия, ЖКХ, спорт, экономика и другие события. Продажа квартир в ЖК Песчаный от застройщика без посредников и переплат: Официальный сайт застройщика жилого комплекса ЖК Песчаный в Анапе. Лента новостей. 07:39. Учительница на Урале исколола второклассника циркулем. Анапский район сегодня. Супсех Анапа. Супсех лысая гора. Гора Супсех Анапа. Лысая гора Анапа. Анапская. Фото Анапы в реальном времени. Анапские кани. Цанк Анапа. ЖК черное море Анапа. Анапское шоссе Анапа. Аванта Анапа. Анапа Юг Анапа море. Анапа / Anapa. Здесь планируют восстановить проход по переулку, чтобы жители нижней части села могли беспрепятственно попадать к соцобъектам. Как писал портал , 1 июля ход строительства парка в Супсехе на месте обсудил с подрядчиком мэр Анапы Василий Швец.

Мощный средиземноморский циклон обрушился на юг России

Четыре договора КРТ уже заключены: в Сукко и Супсехе, Нижней Гостагайке, Анапе. В этом году планируем подписать еще 7. Всего определили 15 территорий, которые будут осваиваться по принципу КРТ. Сегодня в поселке Супсех под Анапой, на улице Цветочной начался пожар в помещении местного кафе-магазина «Арцах». Это место весьма популярно у местных жителей, здесь можно поесть или заказать доставку еды на дом. Житель Супсеха задержан за убийство 60-летнего соседа и его сына из-за громкой музыки Преступление по горячим следам раскрыто в анапском селе Супсех. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, мужчины жили в соседних домах на улице Груш. Туризм в Супсехе: благодаря 62 отзывам туристов путешественники могут почерпнуть всю необходимую информацию о Супсехе на Tripadvisor. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. Тихий и недорогой отдых. Доброго времени суток, уважаемые читатели!=) Сегодня напишу о своих впечатлениях об отдыхе в поселке Супсех, которыйирасположен в 2 км на юго-восток от центра Анапы, у самого начала Кавказских гор.

Последние новости

Инженер Райэлектросетей заверил селян, что энергетики делают все возможное, чтобы обеспечить их стабильной и качественной электроэнергией. Но сети в большинстве своем изношены, трансформаторные подстанции требуют обновления. Были надежды на построенную в с. Бужор новую подстанцию. Но в последнее время возникли трудности и, скорее всего, подключить село Супсех к данным мощностям не удастся.

Но есть надежда решить проблему снабжения села электричеством от новой подстанции в районе ТРЦ «Красная площадь». Специалист Водоканала сообщил, что воды не хватает. В будущем планируется проведение водовода со стороны города. А пока объемы поставляемой воды возрастают, но их все равно не хватает.

Есть улицы, куда вода доходит чаще в ночное время, особенно в летний сезон, когда водоразбор особенно большой. Но главная проблема — диаметр труб. Например, по поселку проложены канализационные трубы диаметром 100, 150 и 200. Для многоэтажек нужен диаметр 300.

Таким образом, если будет одобрено строительство девятиэтажных домов, то необходимо будет основательно менять систему канализации. В противном случае многоэтажки просто порвут трубы. Жители обратили внимание и на тот факт, что труба, по которой сельские сточные воды самотеком направляются к очистным сооружениям , от древности имеет множество порывов и, по сути, стоки до очистных сооружений не доходят, а выливаются на сельскохозяйственные угодья, где их можно без особого труда обнаружить. Конечно, ремонтные бригады работают и утечки устраняют, но латанием дыр ситуацию переломить не получается.

Представитель застройщика заверил, что к дому будет подведен собственный водовод, проложена своя канализация и построена собственная трансформаторная подстанция. Но ведь положенные для села объемы воды, электричества, газа от этого не увеличатся. И тот факт, что кто-то будет большой ложкой хлебать из общего котла, вряд ли может внушить селянам оптимизм. В конце концов, после обсуждения сформировались два предложения.

Первое, застройщику построить здание не выше 3-4 этажей. Первый этаж займет амбулатория, а трех этажей хватит с лихвой, чтобы окупить затраты. Второе предложение — пусть на данном участке построят амбулаторию, а в качестве компенсации город выделит застройщику землю для строительства девятиэтажного дома в зоне многоэтажной застройки, где будут проложены соответствующие коммуникации. Жители организовали инициативную группу, которая будет держать вопрос под контролем, а также отправили коллективные письма в имеющие отношение к делу инстанции с просьбой учесть их мнение при согласовании проектной документации и выдачи разрешений на строительство данного дома.

Кроме того, в ходе проведения общественного обсуждения Генплана развития села его разработчики заверяли, что на территории села не предусмотрено строительство многоэтажных жилых зданий, из-за несоответствия сетей требованиям для их обслуживания. Под многоэтажную застройку отведены другие площади городских земель, где будут прокладываться соответствующие коммуникации. Глядя на градостроительную вакханалию в городской черте, жители села не без основания полагают, стоит только единожды допустить строительство девятиэтажки, как многоэтажная точечная застройка метастазами расползется по всему Супсеху. Чтобы успокоить жителей и развеять их опасения, глава сельской администрации И. Протченко пригласил их обсудить проблему с представителями сетей. Встреча состоялась 2 февраля в кабинете главы Супсехской сельской администрации. Инженер Райэлектросетей заверил селян, что энергетики делают все возможное, чтобы обеспечить их стабильной и качественной электроэнергией. Но сети в большинстве своем изношены, трансформаторные подстанции требуют обновления. Были надежды на построенную в с.

Бужор новую подстанцию. Но в последнее время возникли трудности и, скорее всего, подключить село Супсех к данным мощностям не удастся. Но есть надежда решить проблему снабжения села электричеством от новой подстанции в районе ТРЦ «Красная площадь». Специалист Водоканала сообщил, что воды не хватает. В будущем планируется проведение водовода со стороны города. А пока объемы поставляемой воды возрастают, но их все равно не хватает. Есть улицы, куда вода доходит чаще в ночное время, особенно в летний сезон, когда водоразбор особенно большой. Но главная проблема — диаметр труб. Например, по поселку проложены канализационные трубы диаметром 100, 150 и 200. Для многоэтажек нужен диаметр 300.

Таким образом, если будет одобрено строительство девятиэтажных домов, то необходимо будет основательно менять систему канализации. В противном случае многоэтажки просто порвут трубы. Жители обратили внимание и на тот факт, что труба, по которой сельские сточные воды самотеком направляются к очистным сооружениям , от древности имеет множество порывов и, по сути, стоки до очистных сооружений не доходят, а выливаются на сельскохозяйственные угодья, где их можно без особого труда обнаружить. Конечно, ремонтные бригады работают и утечки устраняют, но латанием дыр ситуацию переломить не получается. Представитель застройщика заверил, что к дому будет подведен собственный водовод, проложена своя канализация и построена собственная трансформаторная подстанция. Но ведь положенные для села объемы воды, электричества, газа от этого не увеличатся. И тот факт, что кто-то будет большой ложкой хлебать из общего котла, вряд ли может внушить селянам оптимизм.

Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер!

Показатель геомагнитной активности Солнца и прогноз магнитных бурь на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г. Оценка класса пожароопасности лесов около г. Супсех от 1 до 5. Прогноз погоды на месяц в Супсехе.

Здесь только актуальные и проверенные новости: аварий и ДТП, интересных событий в городе, праздничных мероприятий, экстренных предупреждений, погодных изменений и многого чего еще другого. Теперь Вам не надо искать по просторам безграничного интернета о происходящем в нашем городе, все самые интересные новости Новороссийска мы собираем здесь. Вы будете всегда в курсе обстоящих дел, а активные участники сайта всегда могут оставить комментарии или внести корректировки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий