Новости станицы кущевская краснодарского края

Официальная группа администрация МО Кущевский район Сайт. На днях в Интернете появилась весьма неоднозначная версия о ситуации в Кущевском районе: идет сравнение того, что там сейчас происходит, с тем, что было при Цапках и одновременно во время фашистской оккупации. © Фото Владимира Аносова, Уголовное дело в отношении полицейского передали в суд В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что передали в суд дело 31-летнего оперуполномоченного Прикубанского отдела полиции. Горячая линия. +7 952 983 45 39. 352030, Краснодарский край, станица Кущевская, ул. Ленина, 2.

В Кущевском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам вручили ключи от квартир

И как раз именно сейчас ситуация повернулась на пользу пайщикам, а не им в ущерб, как пишется в одиозном материале. Исключительно в их интересах конкурсный управляющий АО «Маяк» Х. Хасанов заключил договор на уборку урожая и комплекс послеуборочных работ с градообразующим предприятием Кущевского района — ООО «Импульс». И именно «Импульс» взялся погасить все имеющиеся долги перед 620 пайщиками и кредиторами, а также и налоговую задолженность АО «Маяк». Вряд ли стоит принимать на веру и следующие слова: «Четыре дня продолжалась битва за урожай. Но, в отличие от советских времен, когда родилось это выражение, битва за урожай была настоящей. И в ней в любой момент могли появиться человеческие жертвы…». Почему возмущались люди и пытались остановить уборку хлеба, буквально кидаясь под колеса уборочных машин?

Потому что их ввели в заблуждение, людей пытались использовать в своих грязных играх нечистые на руку дельцы. Но после того, как администрацией Кущевского района и руководством ООО «Импульс» была проведена разъяснительная работа, инцидент был исчерпан. Конфликта как такового, по сути, и не было! Пайщики и те, кто глубоко знает эту историю, уверены, что есть только одно «потерпевшее» лицо в этой ситуации, которое и мутит воду,— Федор Стрельцов, интересы которого очень даже затронуты тем, что в Кущевке теперь действительно наводится настоящий порядок и восстанавливается законность. За семнадцать лет деятельности ООО «Импульс» приобрело безупречную репутацию социально ответственного предприятия. Как говорит руководитель предприятия — ООО «Импульс» Игорь Бобрицкий, взятые им обязательства будут выполнены в полном объеме.

Константин рассказал, куда молодым комикам лучше потратить 10 миллионов, на какие темы не стоит шутить и почему на Руси жить хорошо. Поделиться материалом Авторизуйтесь , чтобы можно было оставлять комментарии. Последние обсуждения.

ДТП произошло накануне вечером, 21 января. Отмечалось, что их госпитализировали в Кущевскую больницу с травмами различной степени тяжести. Ранее, 20 января, 13 человек, в том числе шесть детей, пострадали в результате ДТП с участием автобуса в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области.

Соперники встретились за неполный месяц уже в третий раз, причём два предыдущих свидания в рамках розыгрыша национального Кубка в начале мая закончились разгромными викториями «колосов» — 10:5 на групповом этапе и 10:4 в полуфинале. Всего перед сегодняшним противостоянием географические соседи провели 26 матчей, и обычно всё заканчивалось победами ипатовских «футболистов на мотоциклах», причём с крупным счётом. Однако дважды финальный свисток фиксировал и мирный результат. Правда, в последний раз это произошло уже в далёком 2015 году, когда в Кущёвской была зафиксирована ничья — 2:2. В финале Кубка России по мотоболу «Металлург» из Видного выиграл у ипатовского «Колоса» Новое рандеву старых знакомых не стало исключением из общих правил — фавориты из Ставропольского края с первых минут встречи стали диктовать свои условия оппонентам, однако в первом периоде поразить цель никому из противоборствующих сторон так и не удалось. Но, как известно, вода камень точит, и во второй четверти визитёры всё же «распечатали» неприятельские владения.

«Цапки» сидят, проблемы остались. Чем сейчас живет станица Кущевская

25-летний участник разгромленной банды Цапков задержан в станице Кущёвская за изнасилование 53-летней женщины. Новости из рубрики Происшествия Кущёвской и Краснодарского края. Все новости по тегу «Кущевская» читайте онлайн на В Краснодарском крае закончено расследование уголовного дела одного из членов банды Сергея Цапка, участвовавшего в убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская осенью 2010 года, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Вся правда о событиях последних дней в Кущевке

Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК на Кубани» kuban.

Трофеем грабителей стали 70 тыс рублей. Также он указал, … В Кущевской пьяный водитель врезался в столб 14:50, 28 окт 2016 В Кущевском районе в аварию попал водитель без прав. Накануне около 23.

Станица граничит с Ростовской областью, принявшей на себя основной поток беженцев с Донецкой и Луганской … Сергей Цапок признан виновным в руководстве бандой 18:20, 8 ноя 2013 Краснодарский краевой суд сегодня начал оглашать вердикт присяжных заседателей по делу членов "банды Цапка" из станицы Кущевской, обвиняемых в ряде тяжких преступлений.

На кадрах видно, что группа из пяти человек начала переходить проезжую часть по переходу. Двое из них уже почти дошли до конца перехода, когда в кадре появился автомобиль, который на большой скорости сбил троих, шедших немного позади, подростков.

ДТП произошло накануне вечером, 21 января.

Новости Кущевской

Аргументы Недели. В торжественной церемонии приняли участие первые лица региона: вице-губернатор Александр Власов, глава краевого Минспорта Серафим Тимченко, а также депутат Заксобрания Кубани Сергей Косяников. Как отметил парламентарий, для молодых атлетов открытие объекта станет отличной мотивацией для занятий спортом.

Как отметил парламентарий, для молодых атлетов открытие объекта станет отличной мотивацией для занятий спортом. В новом Центре для занятий созданы все условия — в том числе, новый спортинвентарь. Сергей Косяников также подчеркнул, что современные возможности комплекса — начало нового этапа развития физической культуры в муниципалитете.

В этом году к просмотру молодых юмористических талантов присоединились продюсеры шоу «Лига Городов», новый сезон которого сейчас выходит на ТНТ. Мы поговорили с одним из них, Константином Обуховым, который является не только генеральным продюсером проекта, но и генеральным продюсером телеканала ТВ-3. Разговор про юмор получился живым, искренним и патриотичным. Константин рассказал, куда молодым комикам лучше потратить 10 миллионов, на какие темы не стоит шутить и почему на Руси жить хорошо.

Якобы станичники вспоминают время правления Цапков сегодня с ностальгией… Откуда эта спорная пропаганда? Чего стоит только одно высказывание о том, что людям в Кущевке, имеющим земельные паи, сегодня безразлично, кто хозяйничает на их земле: «Они хотят просто спокойно жить и работать, иметь хотя бы гарантированный кусок хлеба для семьи…».

И, продолжая эту логическую цепочку, разве не приходит в голову мысль, что и при фашистах люди бы нормально жили, довольствуясь пайкой хлеба, выделенной им с барского плеча? Но нельзя ведь так думать о своих соотечественниках и земляках, отказывая им в чувстве патриотизма, справедливости и веры в свое Отечество, в порядочности и даже в разуме! Да и сам посыл публикации — о чем он? И кому выгоден? Кто знает подноготную всей истории с кущевской землей, на которой якобы прошло «комбайновое сражение», тот сразу поймет, что версия, изложенная в обсуждаемом на просторах Интернета материале, придется по душе только одному человеку, а может, и исходит именно от него. Вероятно, это Федор Стрельцов — человек, который сегодня находится под следствием сразу по нескольким уголовным статьям, бежал и сейчас находится в международном розыске… В статье, мягко говоря, переворачивается всё с ног на голову.

И получается, что Цапки в той системе координат, которой придерживается в своей публикации автор, становятся чуть ли не святыми. У них-де были свои правила: «В частности, владельцы земельных паев, сдаваемых в аренду холдингу Цапков, вспоминают, что стабильно получали оплату. Но борьба за наследство криминальных баронов лишила их, да и всех жителей района, покоя…». Если, как говорится, идет такая оголтелая идеализация образа бандитов, то о чем вообще можно говорить? А говорить можно и нужно только о том, что происходило и происходит в Кущевке на самом деле. И если кто не помнит о Кущевской трагедии, о чудовищной резне, в том числе женщин и детей, то стоит освежить память.

Статьи по тегу: Кущевский район

Иерей Вячеслав провёл диалог с обучающимися об истории одного из древнейших и почитаемых праздников Сретение Господне. Он пожелал детям и педагогам всегда стремиться к добру и честности. В ходе мероприятия ребята поучаствовали в викторине «Храмы Кущёвского района». Раздольного Деулина И.

Затем пошли иски от других потерпевших, а потом возбудили дело. Скупка паев в интересах крупных холдингов идет по всему краю - людей вводят в заблуждение и обманным путем забирают свидетельства о собственности Уже трижды суд выносил Геннадию Кучме обвинительный приговор. Дважды дело возвращалось кассационной инстанцией на новое рассмотрение по формальным, как считают потерпевшие, основаниям. За это время двое из владельцев паев - Владимир Корецкий и Виктор Дюдин - умерли, а остальные пятеро уже устали от постоянных хождений по судам. А затем Кучма продолжил.

Он заставил нас написать новые расписки, по которым якобы заплатил каждому по 120 тысяч рублей и более. Хотя на самом деле пайщики получили от 17 до 30 тысяч. Все эти деньги мы ему вернули. А нашу землю продолжает обрабатывать фермерское хозяйство. Остаемся с "Теплым станом" Называется это хозяйство "Теплый стан", а основал его Александр Шипулин - человек, известный во всей Кубани. В 90-х создал семейный детский дом, один из первых в регионе. Вскоре вся семья - двое своих и шестеро приемных детей - вернулась из Успенского района в Ленинградский на родину предков в надежде, что родная земля прокормит. Постепенно рядом с домом выросло подсобное хозяйство: две мельницы, цеха по производству макарон и комбикорма.

На собственных и арендованных гектарах пашни Шипулины стабильно получают высокие урожаи, а само фермерское хозяйство превратилось в своеобразное "градообразующее" предприятие для некогда умирающего хутора Восточного с его сотней дворов. По дороге к подворью установлен столбик с указателем КФХ "Теплый стан". Рядом находятся производственные постройки и амбары. Все сделано основательно и с любовью. Хозяин говорит, что есть на кого равняться: именно так когда-то жил его прадед, Петр Андрющенко, основатель одного из хуторов. И сокрушается, что приходится постоянно отбиваться от атак на землю.

В турнире разыграли 26 комплектов медалей в 13 весовых категориях у юношей и в стольких же у девушек. Всего в спорткомплексе «СпортГрад» выступили более 200 боксёров 15-16 лет из 32 муниципалитетов Кубани.

Краснодар представляли 23 спортсмена, 10 из которых стали победителями и принесли своей команде первое место. Подобные турниры нацелены на выявление лучших спортсменов.

Госорганизация Внимание физических лиц! Кому положены налоговые льготы и как их получить Налоговая служба рассылает физическим лицам налоговые уведомления на уплату трех имущественных налогов: налога на имущество, землю и транспорт. У многих налогоплательщиков по этим налогам есть льготы и вычеты.

Ничего еще не закончилось: новые подробности в деле кущевской банды Цапков

В станице Кущевской передали гуманитарную помощь в Донбасс В сборе необходимых предметов для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, приняли участие местные жители На поддержку мобилизованных и нуждающихся жителей освобождённых территорий был сформирован груз, в который вошли продукты питания, тёплая одежда, обувь, канцелярские товары и другое. Организаторами сбора гуманитарной помощи выступили представители Кущевского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана под руководством Александра Чубарева совместно с координатором местного отделения ЛДПР Александром Чернышовым.

Спортивные сооружения Кроме стадиона в ст. Кущёвской действует спорткомплекс «Снеговик» с ледовой ареной. В спорткомплексе работают секции по фигурному катанию и хоккею. В спортивно-деловом центре Кущёвской есть два спортзала и бассейн. Достопримечательности Поющий фонтан В 2008 году во время празднования дня станицы состоялось официальное открытие Кущевского поющего фонтана. На момент открытия этот поющий фонтан является крупнейшим на юге России. Диаметр чаши фонтана — 17 метров, высота центральной струи 14 метров.

К тому времени преступная группировка внедрилась буквально во все структуры, они могли беспрепятственно приходить в разгар совещаний в местном отделе милиции, имели доступ в прокуратуру и не только. При этом Николай держал своих помощников в ежовых рукавицах — никакого алкоголя, наркотиков и курения. Члены банды занимались спортом, ходили в церковь. За это им разрешалось мучить и насиловать местных девушек. Около 220 человек от 14 до 20 лет пострадали от рук банды. А ровно 4 ноября 2002 года главаря застрелили. Его место занял брат Сергей, который хотел отомстить убийце. По его предположениям, брата Николая мог «заказать» кто-то из протестовавших фермеров — вспоминаем историю с Сервером Аметовым. Доказательств этому не имелось, но Сергею они были и не нужны — он имел список несогласных предпринимателей, которых нужно наказать. Сервер в этом списке тоже был. Сергею Цапку было мало власти криминального авторитета — он хотел быть еще и политической фигурой. Еще одна личность, которая играла важную роль в происходившем, — мать Николая и Сергея Надежда Цапок, ярая фанатка сельского хозяйства, глава компании «Артекс-Агро», которую создали на базе одного из трофейных совхозов «Цапки». Далее было создание частного охранного агентства «Центурион Плюс», убийство местного главы района с говорящей фамилией Москвич — власть кущевской банды росла и крепчала, как и их вера в собственную безнаказанность. Почему люди боялись, страдали, но не покидали станицу И вновь ноябрь, но уже 2013 года. В Краснодарском краевом суде идет оглашение приговора главарям ОПГ. Сергея Цапка и его ближайших соратников приговорили к пожизненному заключению. Вячеслав Цеповяз приговорён к 20 годам, Николай Цапок — старший — к 20 годам, Владимир Запорожец — к 19 годам. Преступники заявляли, что ни в чем не виноваты, что их подставили, а правоохранители выбивали приговор пытками. Сергей Цапок утверждал, что скоро выйдет на свободу. Причиной его смерти стал оторвавшийся тромб. Известно, что накануне этого его подельник Игорь Черных повесился в камере. Но до сих пор многие жители боятся говорить о том, что было. Когда журналисты приезжали в станицу уже после того, как преступники услышали приговор, оказалось, что многие продолжают жить в Кущевской и по сей день. Почему люди отказались покидать этот ад, где им не давали спокойно жить и работать, а их детей избивали и насиловали, нам попыталась объяснить краснодарский психолог Наталья Малышева. Начать жизнь с нуля в другом месте страшно, тем более если человек имеет недвижимость, земли, работу, какую-никакую стабильность. И вдруг по обстоятельствам, независящим от него, не по его желанию он должен переезжать? Естественно, у него будет внутреннее сопротивление.

Гражданам, относящимся к льготной категории налогоплательщиков, но не поименованным выше, рекомендуется заявить о своем праве на льготу до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2023 год, то есть до 1 апреля 2024 года. Форма заявления о льготе утверждена приказом ФНС России от 14. Оценили 0 человек.

Кущёвская трагедия

Группа станицы Кущевской и Кущевского района. Делимся интересной и полезной информацией. Объявления бесплатные. По всем вопросам пишите в личные соообщения @Kheps. В Краснодарском крае закончено расследование уголовного дела одного из членов банды Сергея Цапка, участвовавшего в убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская осенью 2010 года, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Краснодарский край, ст-ца Кущевская, ул Ленина, д 12. Десять лет назад, 4 ноября 2010 года, в краснодарской станице Кущевской произошло одно из самых страшных преступлений в истории современной России. Участники банды Сергея Цапка устроили жестокую расправу в доме фермера Сервера Аметова: ее.

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в станице Кущёвской «сбили» «Комету»

Парк со спортивными зонами и площадкой для выгула животных благоустроят в станице Кущевской Краснодарского края в этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщили в администрации Кущевского района. Новый газопровод заработал в станице Кисляковской Кущевского района. Региональный независимый сайт о событиях Краснодарского края. Контент сайта формируется редакционными материалами (новости, статьи, интервью, авторские колонки, фоторепортажи) освещающими наиболее значимые события Кубани. Глава Кущевского района поздравил жителей с Днем добровольца. В Краснодарском крае полицейские задержали 32-летнего мужчину, который в качестве пассажира перевозил в. Уже тогда банда творила беспредел в станице – разбой, хулиганство и не только. Под личиной специфического тюремного статуса «смотрящих» они потребовали у Аметова 30 тысяч рублей, если он хочет продолжать отношения с девушкой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий