Новости с фронта днр и лнр на сегодня

Владимир Путин поздравил российских военных с освобождением Авдеевки в Донецкой народной республике. Линия фронта отодвинута от Донецка. Дотянуться киевским террористам до него теперь еще сложнее. Свежие новости ДНР и ЛНР сегодня в режиме онлайн. Актуальные события в ленте новостей News Front. Последние новости дня сейчас. Составленная на основании открытых данных и сообщений наших корреспондентов. Новости Донецкой Народной Республики. Военный эксперт назвал причину переброски лучшей бригады ВСУ под Авдеевку.

Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)

Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. ПЯТЫЙ отчет. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Сбор закончен! Общая сумма 980 тысяч рублей, из них собрано: 988168 руб. Спасибо за вашу помощь и поддержку!

UPD 15 февраля. Каждое утро сайт находится под ддос атакой противника. Он догадывается о наших достижениях в создании комплекса РЭБ и хочет нарушить вашу поддержку "укладывая" сайт. UPD 12 февраля. До "Шторма" добралась первая часть по связи, скоро поедет вторая. Видеоотчеты уже получены, но будут в общем отчете. Связисты молодцы, разбираются, много работают.

Противник потерял здесь более 1 500 боевиков. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах Белогоровки ЛНР , Красного и Клещеевки ДНР. Уничтожено более 190 боевиков, 3 автомобиля, 2 танка, 2 боевые бронированные машины, 2 гаубицы FH-70 производства Великобритании, 2 гаубицы «Мста-Б», САУ «Krab» польского производства и противотанковая пушка «Рапира». Уничтожено до 100 боевиков, 4 автомобиля, 3 боевые бронированные машины и танк.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Противник потерял здесь более 1 500 боевиков. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах Белогоровки ЛНР , Красного и Клещеевки ДНР.

Уничтожено более 190 боевиков, 3 автомобиля, 2 танка, 2 боевые бронированные машины, 2 гаубицы FH-70 производства Великобритании, 2 гаубицы «Мста-Б», САУ «Krab» польского производства и противотанковая пушка «Рапира». Уничтожено до 100 боевиков, 4 автомобиля, 3 боевые бронированные машины и танк.

Последние новости и события Донбасса

Новости ЛНР из официальных источников и военкоров. Эти и другие новости в обзоре Царьграда. Вчера стало известно имя одной из ключевых фигур успеха русской армии в Авдеевке – генерал-полковник Андрей Николаевич Мордвичев, командующий Центральным военным округом. Последние новости СВО сегодня от 16 февраля 2024 года, боевые действия на Украине, военные сводки по всем фронтам от 16.02.2024 СВО.

Минобороны сообщило о новых успехах российской армии на Украине

Очень важно, что регионы уплатили более 100… Прибывающим в Новороссию специалистам предлагается выплачивать «коэффициент СВО» Для привлечения специалистов на работу в новые регионы РФ необходимо ввести «коэффициент СВО» по аналогии с коэффициентом работы на Севере. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он комментировал вопросы трудовой миграции, которые обсудили в ходе «Прямой линии» с президентом… Новые территории переведут на российские сорта пшеницы Совокупная урожайность зерновых новых территорий, включая Крым, может составить 7-8 миллионов тонн зерна в год. Сейчас в Новороссии собирают около 5,5 миллионов тонн. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Чувство общероссийской гражданской идентичности еще до конца там не сформировано»,… В Госдуме предложили перенять для Новороссии крымский опыт работы с инвалидами В новых российских регионах нужно применять крымский опыт социализации инвалидов. Там люди еще 20 лет назад получили бессрочные справки об инвалидности, и теперь, когда ДНР вошла в состав России, им… Агротрейдеров Новороссии вежливо отучают от украинской привычки перемещать зерно нелегально Треть зерна вывозится с новых территорий нелегально или полулегально — без оформления карантинных сертификатов. С учетом роста экспорта зерновых, в том числе в Китай, нелегальной транспортировки быть не должно.

Части и соединения перечислены в официальной поздравительной телеграмме. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. Именно оттуда враг цинично обстреливал мирные кварталы, в буквальном смысле слова терроризируя население Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского района Донецка, Красногвардейского района, Макеевки, Ясиноватой. Можно говорить, что русский город Авдеевка — одно из старейших поселений Донбасса — сегодня вернулся домой». Авдеевку называли мощным форпостом ВСУ, который был напичкан самыми боеспособными частями Киева и изрыт сложной сетью укреплений. Этот форпост улучшали на протяжении восьми лет.

Одна бронемашина горит, на другой погнут противодроновый барьер. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». Военнослужащие подняли флаги у воинского мемориала на месте братской могилы советских воинов Южного фронта, погибших в боях с фашистами в 1943 году.

Над позицией штурмовики подняли флаги России и своего подразделения. Путин заявил в январе, что Авдеевка является одним из важнейших направлений. Вооруженные силы РФ за неделю нанесли 30 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками, в результате которых повреждены предприятия ВПК Украины, заводы и пункты дислокации подразделений Вооруженных сил Украины ВСУ , сообщили в Минобороны России.

Украинской сторона сообщила о возвращении 58 тел. По российским данным, Евросоюз порекомендовал Киеву делать ставку на дальнобойное оружие, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на конференции «Евромайдан: потерянное десятилетие Украины» в медиацентре «Россия сегодня».

Сегодня, 16:44 Брошенная ВСУ на поле боя украинская военнослужащая находится в российской больнице, рассказал 18 февраля губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Сегодня, 19:39 Обзор главных новостей Республики за неделю:Компенсации в размере 120,4 миллионов рублей за утраченное и поврежденное жилье в результате боевых действий получили 217 жителей Республики;За два года в воссоединенных регионах под контролем Фонда развития... Сегодня, 22:00 Жители Чернухино в девятую годовщину завершения Чернухино-Дебальцевской операции почтили память жителей поселка, погибших во время украинской оккупации.

Армия и вооружение

  • Навигация по записям
  • Карта Специальной военной операции на Украине
  • Что еще почитать
  • Освобождение Авдеевки в ДНР: когда произойдет, из-за чего началось | 360°
  • Заявление Минобороны РФ
  • Что еще почитать

«Плотный огневой контроль»: как группа боевиков ВСУ оказалась в окружении в ДНР

Уничтожено более 190 боевиков, 3 автомобиля, 2 танка, 2 боевые бронированные машины, 2 гаубицы FH-70 производства Великобритании, 2 гаубицы «Мста-Б», САУ «Krab» польского производства и противотанковая пушка «Рапира». Уничтожено до 100 боевиков, 4 автомобиля, 3 боевые бронированные машины и танк. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки нанесли поражение живой силе и технике 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах Синьковки, Петропавловки и Ивановки Харьковская область. На Херсонском направлении подразделения группировки «Днепр» заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах Работино, Вербового Запорожская область , Львово и Тягинки Херсонская область.

Европа внезапно испугалась Америки Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США. Недавнее решение Белого дома приостановить выдачу новых лицензий на экспорт СПГ встревожило европейских экспертов: по их мнению, налицо риски, которые у ЕС при сотрудничестве с Россией отсутствовали. Кличко начал матч против Зеленского Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Виталий Кличко внезапно обнаружил, что Украина «движется в неправильном направлении».

Карта боевых действий на Украине, Херсонское направление, на 18. О ситуации в мире и зоне проведения СВО. Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 18 февраля 2024 г. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв. Противник потерял более 1500 военнослужащих. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск активными действиями нанесли поражение живой силе и технике 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка и Ивановка Харьковской области. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубица Д-30. На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

Антимайдан , Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна Народный артист РФ и Украины, а так же исполнитель гимна бандеровцев Александр Малинин, уже как два года благополучно живет в Европе, где у его жены Эммы есть собственный успешный бизнес! Однако «тихая» эмиграция не мешает артисту наведываться в Россию на большие заработки. Александр Малинин оказался настоящим виртуозом по части умения балансировать на двух стульях. Как выяснилось, в Россию исполнитель хита «Малиновый звон» наведывается исключительно по большой нужде — зарабатывал огромные 2024-02-18 20:43 Новости мира , Антимайдан "Пусть европейцы сами решают, надо им - пусть берут газ , не надо - мы обойдемся", - сказал президент в интервью программе "Москва.

ДНР – последние новости

Донецкая народная республика (ДНР) сегодня: cвежие новости Донецкой народной республики (ДНР), интересные события Донецкой народной. Последние новости СВО сегодня от 16 февраля 2024 года, боевые действия на Украине, военные сводки по всем фронтам от 16.02.2024 СВО. Новости ЛНР из официальных источников и военкоров. сводки СВО, обстановка на фронте, новости спецоперации сегодня, 23 октября 2023Новая карта военных действий, обстановка. В Авдеевке наши бойцы установили флаг на братской могиле, где погребены советские воины Южного фронта. Карта боевых действий, новости войны на Украине сегодня, интерактивная карта СВО РФ, Новости Украины сегодня, на 18.02.24 г.: Донецкое направление: В Авдеевке ВС РФ занимаются зачисткой и разминированием освобожденных районов. Аналогичные мероприятия.

События на Украине 18 февраля 2024 года

Денис Пушилин и Артем Жога провели рабочую встречу с руководителями фракций и комитетов Народного Совета ДНР. В субботу, 10 февраля, состоялась рабочая встреча Главы ДНР Дениса Пушилина и Председателя Народного Совета Артема Жоги. Добро пожаловать на канал Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV) (25108011) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 3784 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Денис Пушилин и Артем Жога провели рабочую встречу с руководителями фракций и комитетов Народного Совета ДНР. В субботу, 10 февраля, состоялась рабочая встреча Главы ДНР Дениса Пушилина и Председателя Народного Совета Артема Жоги. В Авдеевке наши бойцы установили флаг на братской могиле, где погребены советские воины Южного фронта. Теперь российской армии удалось взять под контроль один из самых мощных укрепрайонов ВСУ в Авдеевке. Через что прошли местные жители за это время, «360» рассказала журналистка из Донецка, корреспондент МИА «Россия сегодня» Юлия Андриенко.

Перерезана "дорога жизни". "Герань" зацепила Молдавию: Что происходит на фронтах СВО

В конце сентября четыре региона – ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области – вошли в состав РФ по итогам референдумов. В России осенью провели частичную мобилизацию, а на территории новых регионов в октябре объявили военное положение. Новости Донецкой Народной Республики. Военный эксперт назвал причину переброски лучшей бригады ВСУ под Авдеевку. Об этом сегодня на «правительственном часе» в Совете Федерации заявил министр транспорта Виталий Савельев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам министра, в 2023 году восстановлено более 1900 км автодорог и 26 искусственных сооружений. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Пережившая Великую Отечественную войну женщина ранена при обстреле ДНР. Антимайдан. Последние новости ЛНР, ДНР, Украины, России и Сирии. Видео. Аналитика. Интервью. Новости

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий