Новости рыбинской епархии

Для Рыбинской епархии это особая дата, потому что именно здесь, в селе Хопылёво Ярославской области, находится храм Богоявления Господня. Рыбинская Епархия. 7 февраля епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершит Божественную литургию в храме святителя Тихона Задонского города Рыбинска. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин и духовенство Рыбинской епархии. ЕПАРХИЯ СЕГОДНЯ.

События епархии

К собравшимся в зале обратился также заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Ю. После торжественной части церемонии открытия, работа форума в Центре Молодежи продолжилась общением православной молодежи со спикерами форума, которыми в этот день стали телеведущий, православный блогер Серафим Сашлиев, руководитель молодежного отдела Воронежской епархии, настоятель Тихвино-Онуфриевского храма г. Москвы, отец десятерых детей иерей Павел Когельман. Православный форум продолжит свою работу с 22 по 24 февраля на базе монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины с. Навигация по записям.

Епископ Иларион принял участие в торжествах в Рыбинске Опубликовано commivepar 16 июня, в день празднования Югской иконе Божией Матери, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию совершили епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Костомукшский и Кемский Борис и епископ Кинешемский и Палехский Иларион в сослужении многочисленных представителей духовенства Рыбинской епархии.

В Рыбинскую епархию входят девять благочиний, 100 приходов, семь монастырей — пять из них действующие. В храмах и монастырях служат больше 130 священнослужителей. Рыбинская епархия проводит множество культурных, просветительских и благотворительных мероприятий. К примеру, музыкальный фестиваль «Ушаков» на родине адмирала в селе Хопылево. Международный кинофестиваль «Свет миру», конкурс короткометражного кино.

Они иногда не понимают, что у них тяжелое ранение, говорят: "Сидеть могу, кишки все целы, а рука у меня заживет - когда меня уже выпишут? Они сразу готовы идти обратно на поле боя. Наши ребята сейчас в боевом духе, их ранения не страшат. Фото: милосердие Рыбинск ВКонтакте Иерей Иоанн Перевезенцев рассказывает: условия, в которых работали добровольцы, не так страшны - взрывы слышны вдалеке, иногда обстреливают город, но в целом находиться в городской больнице было безопасно - прилетов снарядов в тот район не было уже достаточно давно: - Наша больница находится не на первой линии. Мы не работали ни под обстрелами, ни под фугасами - все было относительно спокойно.

Лишь вдалеке постоянно можно было слышать раскаты грома - но это привычно. Это Донецк. Слышна работа и артиллерии, и ПВО. Даже по городу иногда что-то прилетает. К взрывам быстро привыкаешь Страха, по ощущениям отца Иоанна, не было. Но были неприятные чувства от того, что вдалеке постоянно что-то гремит: - Неприятно было только на первые сутки, потом к этому привыкаешь. Принимаешь как должное. Иногда вспоминаешь Евангельское: "Не ведаешь ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий" Прим. В этих обстоятельствах понимаешь это очень остро - идешь по улице и не знаешь, что может в этот момент случиться. Слава Богу, все пока хорошо: не было ни жертв, ни страшных происшествий.

Надеемся, что так будет и дальше - продолжим дарить утешение и оказывать помощь пациентам. Тепло и вода есть, но сильно нерегулярны: - Город уже к этому привык - к тому, что периодически ломают систему подачи воды. Но люди приспособились: в городе установлены емкости, в которые заранее набирается вода, если вдруг подачи воды нет долго, то есть специальная развозка воды.

РЫБИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Новости епархии. 15.02.24 Доброе соработничество с компанией «Глория Джинс». рыбинская епархия. Все новости Управляющий епархией отдан под суд. Управляющий епархией отдан под суд. 20 февраля 2024 года Особый отдел. 16 июня, в день празднования Югской иконе Божией Матери, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска состоялось архиерейское богослужение. Рыбинская епархия — епархия Русской православной церкви. Входит в состав Ярославской митрополии. Объединяет приходы на территории города Рыбинска, Брейтовского. Кроме этого, руководителем реабилитационного центра, председателем общества трезвости Рыбинской епархии Разумовым Александром Владиславовичем участникам семинара были.

Навигация по записи

16 июня, в день празднования Югской иконе Божией Матери, Рыбинская епархия Русской Православной Церкви торжественно отметит свое 10-летие. Крестовая ул., 7, Центральный микрорайон, Рыбинск. ЕПАРХИЯ СЕГОДНЯ. Смотреть все видео пользователя Рыбинская Епархия. Видеороликов: 187.

Изменен титул правящего архиерея Рыбинской епархии

Благочинный Сурского округа иерей Георгий Джмиль обсудил с настоятелями вопросы затронутые на епархиальном совете, в частности сообщил о принятом на заседании Священного Синода 27 декабря 2023 года документе «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия». Ульяновска, которое возглавил благочинный — протоиерей Николай Архангельский. Целью встреч было информирование настоятелей об итогах прошедшего Епархиального совета, на котором обсудили предстоящие мероприятия ко дню православной книги, помощь школам в преподавании модуля «Основы православной культуры», о проведении на приходах 24 февраля молебнов о здравии воинов защищающих Родину, и панихиды об упокоении воинов погибших в зоне проведения СВО.

Мы, в первую очередь, призываем православное сообщество присоединиться в наш фонд для поддержки многодетных и нуждающихся священнослужителей Русской Православной Церкви, так как именно священник по призванию Христову полагает душу свою за вверенную ему паству. Почему священнослужителям не помогает епархия Это ошибочное мнение. Многие епархии, имеющие финансовую возможность, всегда поддерживают свое духовенство материально, но в это же время есть большое количество епархий, не имеющих реальной возможности выплачивать священнослужителям дополнительных пособий.

На мероприятие приехали школьники и студенты из десяти благочиний епархии, чтобы поделиться размышлениями на духовно-нравственные темы. Дети подготовили доклады о милосердии и терпении, мужестве и отваге, подвиге и геройстве, о любви и сострадании. Всего было прислано более 130 работ. Для участия в финале отобрано 55 детских исследований. Активное участие в подготовке и работе чтений приняли Сосновское благочиние Выксунской епархии, управление культуры, молодежной политики и спорта, управление образования администрации Сосновского муниципального округа, агропромышленный техникум. Просветительская конференция проходила на двух площадках. Открытие чтений и работа пяти секций состоялись в техникуме. Началась встреча с молитвы.

Новости епархии

Новости | Рыбинское благочиние 16 июня в день празднования Югской иконе Божией Матери в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинск состоялось архиерейское богослужение.
Рыбинская епархия передумала строить храм в березовой роще По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска иерей Константин.
Новые видео канала Рыбинская Епархия, Смотреть онлайн Православное образование Рыбинской епархии. Образовательные организации, воскресные школы, катехизация, ОПК, Отдел образования. Новости.
Память земляков-новомучеников почтили в Рыбинской епархии Крестовая ул., 7, Центральный микрорайон, Рыбинск.
В РЫБИНСКЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ 10-ЛЕТИЕ РЫБИНСКОЙ ЕПАРХИИ Рыбинская Епархия. 7 февраля епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершит Божественную литургию в храме святителя Тихона Задонского города Рыбинска.

Рыбинские известия

Сообщается, что заштатный клирик Рыбинской епархии иерей Павел Юхно стал участником ДТП на трассе Ярославль-Рыбинск. Его автомобиль врезался в машину дорожной службы. ЕПАРХИЯ СЕГОДНЯ. 16 июня, в день празднования Югской иконе Божией Матери, Рыбинская епархия Русской Православной Церкви торжественно отметит свое 10-летие.

Паломничество в Рыбинскую епархию

Православное образование Рыбинской епархии. Образовательные организации, воскресные школы, катехизация, ОПК, Отдел образования. Новости. К 10-ЛЕТИЮ РЫБИНСКОЙ ЕПАРХИИ16 июня в городе Рыбинске пройдут торжества, посвященные 10-летию Рыбинской епархии. Протоиерей Дионисий Растопчин, благочинный. По благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, в Ливенской епархии с 15 по 25 февраля 2024 года проводится Форум православной молодёжи Ливенской епархии. Синод постановил изменить титул епархиального архиерея Рыбинской епархии с «Рыбинский и Даниловский» на «Рыбинский и Романово-Борисоглебский».

Паломничество в Рыбинскую епархию

Навигация по записи Смотреть все видео пользователя Рыбинская Епархия. Видеороликов: 187.
16 июня в день празднования Югской иконе Божией Матери в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинск состоялось архиерейское богослужение.
В Рыбинской епархии разработали методическое пособие по восстановлению храмов - Азбука новостей список новостей храмов, монастырей и епархий. Можно найти новость по словам в тексте новости.
Рыбинская епархия отказалась от строительства храма в березовой роще Была учреждена как викариатство Ярославской епархии не позднее 1909 года. 9 марта 1932 года викариатство было преобразовано в самостоятельную епархию, но 22 ноября того же.

Рыбинская епархия отметила 10-летний юбилей

Рыбинские известия 2024 | VK рыбинская епархия.
Новости | Рыбинское благочиние Святыня храма — большая древняя икона святителя Николая, подаренная Рыбинской епархии представителями Фонда Апостола Андрея Первозванного в 2022 году.
В Рыбинской епархии разработали методическое пособие по восстановлению храмов - Азбука новостей Святыня храма — большая древняя икона святителя Николая, подаренная Рыбинской епархии представителями Фонда Апостола Андрея Первозванного в 2022 году.

В Рыбинской епархии организуют торжества в честь Югской иконы Божией Матери

Алексеевский женский монастырь, г. Настоятельница — игумения Магдалина Сельская. Покровский женский монастырь, п. Настоятельница — игумения Феодорита Маркова.

Казанский женский монастырь, г. Данилов город. Настоятельница — игумения Филарета Гусакова.

Богоявленский женский монастырь, г. Настоятельница — игумения Антонина Злотникова.

Дмитрий Ухоботов Фото 16 февраля 2024 года, в день памяти благоверного князя Романа Угличского, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Литургию в храме царевича Димитрия «на поле» города Углича.

Его Преосвященству сослужили: епископ Переславский и Угличский Феоктист, настоятель храма протоиерей Владимир Бучин, благочинный Угличского округа игумен Николай Шишкин , благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, благочинный Ильинского округа священник Владимир Рыжков, духовенство епархий Ярославской митрополии.

В пресс-службе Шарыповского благочиния отмечают, что 28 ноября прошлого года КГБУ СО Центр семьи «Шарыповский» отметил десятилетний юбилей и на протяжении всех этих лет духовенство тесно взаимодействовало с учреждением. Пресс-служба Красноярской епархии.

Десять лет назад, 15 марта 2012 года, решением Священного Синода была образована Рыбинская епархия в пределах Ярославской митрополии. В праздничный день Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сегодня мы благодарим епископа Вениамина, возглавляющего эту епархию, всечестных отцов, братию и сестер, всех прихожан и жителей этой святой земли за то, что вместе мы созидаем Церковь. После богослужения митрополит Вадим вручил награды Ярославской митрополии попечителям, представителям властных и общественных структур, священнослужителям и сотрудникам епархии.

Золотой медали Ярославских чудотворцев к празднованию 10-летия была удостоена юрист Рыбинской епархии Т. Серебряной медали удостоены: депутат Ярославской Областной думы А. Калганов; глава Даниловского района А. Смирнов; глава Пошехонского района Н.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий