Новости про закупки

Данное значение является рекордным с того момента, когда была введена обязательная квота на закупки у субъектов МСП. Пресс-служба Минэкономразвития РФ сообщила об этом.

Не надо усложнять: вместо моратория на 44–ФЗ его решили либерализовать

Июль: офшоры и реестр контрактов по 44-ФЗ Офшорные зоны С 01. Напоминаем, что участником госзакупок не может быть компания, которая зарегистрирована в офшорной зоне. Реестр контрактов по 44-ФЗ Вот что изменилось в правилах ведения реестра контрактов с 01. Сентябрь: регулярные пассажирские перевозки по 44-ФЗ С 01. Вот что изменится: Маршруты из одного лота должны будут иметь начальные или конечные остановочные пункты в пределах одного муниципального образования. Если речь идет о муниципальных маршрутах, то в одном лоте должно быть два или более общих остановочных пункта.

Конкурсная документация должна будет включать в себя информацию о виде, классе, экологических и иных характеристиках пассажирского транспорта, влияющих на качество перевозок. Также заказчикам придется указывать доли транспорта каждого класса, а документацию будет утверждать организатор тендера. Требования к потенциальным перевозчикам станут жестче: поставщикам услуг запрещено иметь долги по налогам, страховым взносам, пеням, штрафам и другим обязательным платежам.

Не мало договорняков, в контракте 5000шт чего-то, контракт выйгрывается по стоимости за 3500 единиц товара, а поставляется 1000шт. Бабки делятся. Такие контракты сразу видно, когда продукция которую ещё необходимо произвести, продаётся по цене дешевле чем только материалы из которой она будет произведена.

С услугами ещё проще, вы правильно догадываетесь. Пару раз по приколу выйгрывал небольшие контракты, где цена ниже плинтуса идёт. Просто интересно было. Как торги заканчивались и объявлялся победитель победитель я был мне звонил возмущенный конкурент: - "Какого хера куда ты лезешь, я тут забил место, все подготовил! На разумный впрос: - "Ты долбаеб или дегенерат? Про окуевшего закупщика вообще молчу она не ожидала такого, и предъявить нечего, все чётко было сделано.

Еще один прикольный случай был, цена улетела вниз за точку безубыточности процентов так аж на 30. Я и бросил, отгадывай мелодию с одной ноты... Конкурент выйграл. Через пару дней звонок: - Такой-то такойтович? Это Вы торговались на такой-то сессии?

В России не производят чернила, если производят, то очень мало, то есть, как правило, чернила импорт, наконечник импорт. С частью полимеров все не слава богу, не всякие полимеры производят или не всякие полимеры хорошего качества. То есть, если говорить про стержни, у нас есть сырье, если производить корпуса для ручек, то бывает лучше. Но основные потребители, если мы говорим про пишущие инструменты, основной потребитель — это все-таки дети, и они потребляют не потому, что много пишут, а потому, что много теряют. Госструктурам все-таки столько не надо.

Документ был опубликован на официальном сайте правовой информации. В связи с этим, начальник данной структуры уволился по собственному желанию, и его подчиненные, которые принимали участие в подготовке документов на это приобретение, также планируют покинуть свои должности.

Самые интересные новости для специалиста по закупкам за январь 2024 г

Новости госзакупок. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об оптимизации норм импортозамещения в закупках. Новости о последних законодательных актах и законопроектах, работе органов государственной власти и событиях политической и экономической жизни страны. Госзакупки / госзакупки. Рынок 223-ФЗ за 6 месяцев 2023 года по объему НМЦ закупок снизился на 15% и составил 3,7 трлн рублей. Количество процедур уменьшилось на 6% и составило 470 152. XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». Самое масштабное мероприятие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. С 2023 года заказчик будет использовать единый агрегатор торговли в ЕИС для закупок у единственного поставщика по 44-ФЗ.

Интересные новости для специалиста по закупкам за январь текущего года

Конференции в сфере закупок. Международный форум о закупках в строительстве и проектировании World Build/State Contract. СРО «Уральское объединение строителей». Важные, новости госзакупок по № 223-ФЗ. Постановления Правительства, нормативные документы, в сфере госзакупок и практика. 44-ФЗ/223-ФЗ ГОСЗАКУПКИ И ТЕНДЕРЫ. Мы рады видеть вас в профессиональном сообществе по госзакупкам! читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ.

В 2023 году закупки госкомпаний у МСП составили рекордные 8 трлн рублей

Журавлев приоткрыл, какие предложения готовят в Совете Федерации: привести в общий формат действия регионов по работе с единственными поставщиками , включая разработку механизмов контроля и привлечения нарушителей к ответственности; дать возможность госучреждениям выбирать быстрые и простые способы определения исполнителей запросы котировок ; временно приостановить многоэтапные закупки аукционы ; убрать некоторые ограничения для ЗМО через электронные магазины закупки с полки ; быстрее выбирать поставщиков через реестр добросовестных поставщиков и проводить процедуры до поступления целевых средств в региональные учреждения. Окончательное решение по инициативе изначально планировалось на 8 февраля. Но потребовались доработки, и сроки отодвинули до 15 марта. Предложение обсуждается в Госдуме с целью разработать законопроект с 3-мя ключевыми блоками: продлить временные положения, которые зарекомендовали себя во время пандемии; наложить временные ограничения на некоторые нормы контрактной системы; внедрить порядок быстрого и упрощенного проведения закупок. Резюме С одной стороны, мораторий на госзакупки в 2023 году — это необходимая мера в условиях СВО. С другой стороны, нужно сохранить конкурентность и прозрачность процедур и не довести до распространения коррупции. Также следует учесть скачки цен на строительные материалы и уход с рынка иностранной продукции. Требуются механизмы, которые упростят взаимодействие заказчиков и поставщиков, и позволят быстрее закупать ТРУ у российских компаний без бюрократических проволочек.

Мы будем отслеживать информацию о моратории на госзакупки и добавлять в статью актуальную информацию. Эксперт по госзакупкам, соавтор онлайн-академии "Азбука тендеров" Телеграм-чат Если у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях к статье. Подписывайтесь на наш Телеграм-чат и общайтесь с коллегами.

Поэтому полностью перейти на структурированный контракт без прилагаемых файлов и с 1 апреля 2024 года вряд ли удастся. Кроме того, в законодательстве по-прежнему однозначно не решен вопрос, как определить цену за единицу товара работы, услуги в проекте контракта, если заказчику известно необходимое количество товара объем работ, услуг , а участник закупки, с которым заключается контракт, указывает в заявке только предлагаемую цену контракта, а не единичные цены на поставляемую продукцию. Заказчики обязаны указывать функциональные, технические и качественные характеристики объекта закупки в структурированном виде с использованием ЕИС при формировании извещения об осуществлении закупки, приглашения принять участие в определении поставщика подрядчика, исполнителя. Операторы электронных площадок и операторы специализированных электронных площадок обязаны обеспечить возможность участникам при заполнении заявки в структурированном виде указывать наименование страны происхождения товара, товарный знак при наличии у товара товарного знака , а также характеристики предлагаемого участником закупки товара в части характеристик, содержащихся в извещении об осуществлении закупки, в приглашении принять участие в определении поставщика подрядчика, исполнителя. Такие характеристики операторы должны направить в ЕИС вместе с итоговым протоколом, без размещения на официальном сайте ЕИС. С 1 октября 2023 года вводятся правила маркировки в отношении кресел-колясок, относящихся к медицинским изделиям и имеющих действующее регистрационное удостоверение Постановление Правительства РФ от 31.

Пресс-центр Закупки госкомпаний у МСП в 2023 году составили рекордные 8 трлн рублей По словам гендиректора Корпорации МСП Александра Исаевича, в общем объеме закупок около 4,3 трлн рублей заняла продукция производственного назначения 16 февраля 2024 16:20 Объем закупок крупнейших заказчиков у малого и среднего бизнеса по итогам 2023 года составил почти 8 трлн рублей. Это рекордное значение с момента введения обязательной квоты на закупки у МСП. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ. По итогам 2023 года был обновлен рекорд за все время действия квоты на закупки у МСП.

Кроме того, в законодательстве по-прежнему однозначно не решен вопрос, как определить цену за единицу товара работы, услуги в проекте контракта, если заказчику известно необходимое количество товара объем работ, услуг , а участник закупки, с которым заключается контракт, указывает в заявке только предлагаемую цену контракта, а не единичные цены на поставляемую продукцию. Заказчики обязаны указывать функциональные, технические и качественные характеристики объекта закупки в структурированном виде с использованием ЕИС при формировании извещения об осуществлении закупки, приглашения принять участие в определении поставщика подрядчика, исполнителя. Операторы электронных площадок и операторы специализированных электронных площадок обязаны обеспечить возможность участникам при заполнении заявки в структурированном виде указывать наименование страны происхождения товара, товарный знак при наличии у товара товарного знака , а также характеристики предлагаемого участником закупки товара в части характеристик, содержащихся в извещении об осуществлении закупки, в приглашении принять участие в определении поставщика подрядчика, исполнителя. Такие характеристики операторы должны направить в ЕИС вместе с итоговым протоколом, без размещения на официальном сайте ЕИС. С 1 октября 2023 года вводятся правила маркировки в отношении кресел-колясок, относящихся к медицинским изделиям и имеющих действующее регистрационное удостоверение Постановление Правительства РФ от 31. Напомним, что новые правила закупки кресел-колясок с элекроприводом предусмотрены постановлением Правительства от 02.

Новости Респекта

  • Изменения в закупках в 2023
  • Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации
  • Новости Респекта
  • 44-ФЗ/223-ФЗ ГОСЗАКУПКИ И ТЕНДЕРЫ 2024 | ВКонтакте

Эффективные закупки, быстрые продажи, поиск контрагентов, аналитика

Госдума приняла поправки к федеральному закону 44–ФЗ, регулирующему систему госконтрактов, которые упрощают проведение процедур. Госзакупки — все самые свежие новости по теме. Хорошая новость для поставщиков по 223-ФЗ и не очень — для заказчиков. Им хотят запретить устанавливать срок оплаты по договору больше 7 рабочих дней. Новости о государственных закупках. Информация о размещении заказов. Планы-графики размещения заказов. Новости законодательства в сфере госзакупок, статьи и мнения специалистов по госзаказу, все горячие темы.

Новости и изменения

Мы предоставим для вас тестовый доступ в систему для поиска закупок (Селдон), и вы сможете найти все аукционы, котировки и другие торги по своей сфере деятельности. Правительство сможет устанавливать запрет, ограничение на приобретение импортных товаров, а также преимущество для российской продукции, в т.ч. при закупках по Закону N 223-ФЗ. Единый агрегатор торговли. Система электронной торговли для закупок малого объёма Госзаказчиков на основе предложений поставщиков. Это рекордное значение с момента введения обязательной квоты на закупки у МСП. Новости государственных закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Подождите, заявка отправляется

  • Начинают вводить в работу госзаказчиков цифровые архивы
  • Не надо усложнять: вместо моратория на 44–ФЗ его решили либерализовать
  • Электронная информационная система - ПРОГОСЗАКАЗ.РФ
  • В Госдуме рассказали о работе по ускорению госзакупок
  • Новости для специалиста по закупкам

В Госдуме рассказали о работе по ускорению госзакупок

Если итоговые значения баллов имеют в дробной части более 2 знаков, заказчик может применить правило математического округления — сократить число до 2 знаков после запятой. Seldon: хотите получить список актуальных тендеров? Мы предоставим для вас тестовый доступ в систему для поиска закупок Селдон , и вы сможете найти все аукционы, котировки и другие торги по своей сфере деятельности. Оставьте заявку на бесплатный пробный доступ: Внесён в государственный реестр Российского ПО.

Однако, в первом полугодии 2023 года количество тендеров значительно увеличилось, их было проведено 5 в коммерческом секторе и 20 в государственном секторе, на общую сумму около 51,9 млн рублей. Согласно новому закону, Министерство обороны и его подведомственные учреждения получают возможность закупать товары, работы и услуги у единственных поставщиков на основе любых гражданско-правовых сделок, предусмотренных Гражданским кодексом. Это касается малых закупок, которые необходимы для оперативного решения текущих задач.

Контрагент нарушил нестоимостное обязательство, штраф следовало рассчитать в меньшем размере. Суд также учел, что работы выполнили полностью без замечаний. Сходную позицию занял АС Западно-Сибирского округа. Отметим, к нестоимостным нарушениям суды относили в том числе ситуации, когда контрагент: вовремя не предоставил обеспечение обязательств — АС Московского и Северо-Западного округов; не исполнил предписание об устранении недостатков — ВС РФ и АС Волго-Вятского округа.

ФАС: Неразмещение сведений о закупке в ЕИС не делает её неконкурентной и не предоставляет заказчику право её отмены в любое время до заключения договора ФАС России рассмотрела жалобы на действия заказчиков, установивших в документации право отменять закупку в любое время до заключения договора. В результате служба зафиксировала нарушения заказчиками Закона о закупках 1. Так, в настоящее время ряд заказчиков-госкомпаний закрепляют в своей документации такое право. По мнению заказчиков, в таких случаях норма части 5 статьи 3.

Служба установила, что сведения о спорных закупках действительно не размещены на официальном сайте ЕИС, однако размещаются на сайте оператора электронной площадки и доступны для ознакомления неограниченному количеству лиц. Таким образом, в рамках спорных закупок фактически обеспечивалась конкуренция между участниками, подавались заявки на участие в закупках. По мнению ведомства, на такие закупки должны распространяться правила, предусмотренные для конкурентных закупок 3.

Новости в сфере закупок

Сам законопроект расширяет перечень госзаказчиков, которые должны проводить свои закупки закрытыми конкурентными способами. Сейчас соответствующее положение 44-ФЗ предусматривает, что "закрытые" закупки проводятся на специализированных электронных торговых площадках - спецЭТП должны использоваться силовыми ведомствами и их подведомственными организациями, а также госзаказчиками, находящимися под антироссийскими санкциями. В случае принятия законопроекта эта норма будет распространяться на "Роскосмос" и подведомственные госкорпорации госучреждения и унитарные предприятия. Также это положение 44-ФЗ станет действовать в отношении компаний юридических лиц , которые получили бюджетные инвестиции на капитальное строительство зданий и сооружений или на приобретение ими объектов недвижимого имущества. Но только в тех случаях, когда бюджетные инвестиции предоставляются в рамках договоров об участии государства в собственности субъекта инвестиций. При этом оговаривается, что такие договоры должны предусматривать применение закрытых конкурентных способов закупок при осуществлении закупок за счет бюджетных инвестиций. Сам "Роскосмос" ранее неоднократно предлагал ограничить распространение информации о закупках в ракетно-космической отрасли. Так, еще в 2019 году госкорпорация занялась подготовкой законопроекта о переводе "космических" госзакупок на использование закрытых способов закупок.

В 2019 году документ принят не был.

Об этом и не только читайте в обзоре. Право правительства устанавливать дополнительные случаи неконкурентных закупок сохранили, но сходные полномочия регионов ограничили. Поправки вступили в силу с 25 декабря.

Сентябрь: регулярные пассажирские перевозки по 44-ФЗ С 01. Вот что изменится: Маршруты из одного лота должны будут иметь начальные или конечные остановочные пункты в пределах одного муниципального образования. Если речь идет о муниципальных маршрутах, то в одном лоте должно быть два или более общих остановочных пункта.

Конкурсная документация должна будет включать в себя информацию о виде, классе, экологических и иных характеристиках пассажирского транспорта, влияющих на качество перевозок. Также заказчикам придется указывать доли транспорта каждого класса, а документацию будет утверждать организатор тендера. Требования к потенциальным перевозчикам станут жестче: поставщикам услуг запрещено иметь долги по налогам, страховым взносам, пеням, штрафам и другим обязательным платежам. Появится новый критерий оценки конкурсных заявок — «срок эксплуатации транспортного средства». Если не удается определить победителя тендера по правилам из части 6 статьи 24 220-ФЗ, победа достанется участнику, предложившему маршрут регулярных перевозок. Если такого участника нет, победителем станет участник, который подал заявку раньше остальных.

Часть комплектующих в России не производится. В России не производят чернила, если производят, то очень мало, то есть, как правило, чернила импорт, наконечник импорт. С частью полимеров все не слава богу, не всякие полимеры производят или не всякие полимеры хорошего качества. То есть, если говорить про стержни, у нас есть сырье, если производить корпуса для ручек, то бывает лучше. Но основные потребители, если мы говорим про пишущие инструменты, основной потребитель — это все-таки дети, и они потребляют не потому, что много пишут, а потому, что много теряют.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий