Новости пенза епархии

Библиотека. Новости и статьи. Миссионерское сообщество Витебской епархии.

Материалы по теме: Пензенская епархия

Сайт пензенской епархии новости. Пензенская епархия духовенство. Духовник Пензенской епархии. Патриархия Пенза. Пензенская епархия официальный сайт. благочестивая и желательная в каждом храме Уржумской епархии. По окончании торжественной части. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка, настоятель храма прот. Пензенской епархии Русской Православной ЦерквиНовости, мероприятия, контакты. Контакты и информация о компании Пензенская епархия русской православной церкви.

Новости по тегу "епархия"

До нашего времени сохранилось предание, связанное с его возникновением. Князь Дмитрий Донской и его свояк — Дмитрий Волынский по прозвищу «Боброк», объезжая накануне битвы Куликово поле, дали обет в случае победы основать монастырь. Поэтому монастырь и называется «обетным». Престол главного храма освятили в честь праздника Рождества Богородицы, в этот день 20 сентября 1380 года и произошла битва на Куликовом поле.

Божественную литургию в святой обители возглавил насельник монастыря иеромонах Макарий Белов.

Синод постановил почислить на покой митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с выражением благодарности за понесенные им в течение 43 лет архипастырские труды. Место пребывания на покое Синод оставил на усмотрение митрополита Лазаря с материальным содержанием от Симферопольского епархиального управления. В свою очередь Преосвященным Симферопольским и Крымским, главой Крымской митрополии Синод постановил быть митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону с освобождением его от управления Псковской митрополией, от должности священноархимандрита и игумена Успенского Псково-Печерского монастыря и от должности священноархимандрита Благовещенского Никандровского монастыря и выражением благодарности за понесенные труды. Митрополитом Псковским и Порховским, главой Псковской митрополии Синод постановил быть епископу Юрьевскому Арсению, викарию Новгородской епархии с освобождением его от должности викария Новгородской епархии и наместника Юрьевского монастыря в Великом Новгороде.

Сетевое издание «МК в Пензе» mkpenza. Пенза, ул. Германа Титова, д.

Протоиерей Александр Солдатенков. Иркутск кафедральный собор Казанской иконы Божией матери.

Игумен Петр Кривцов. Спасо-Преображенский монастырь мужской Пенза игумен. Пенза игумен Петр. Пантелеймон Королев игумен. Казанская икона Божьей матери празднование Пензенская.

Митрополит Кирилл Казанский. Пензенской-Казанской иконы Божией матери 1717.. Пензенская икона Божией матери. Священнослужитель Архиповых Пензенской епархии 19 века. Сердобская епархия Пензенской области.

Владыка Пензенский и Сердобский. Епархия 10. Магнитогорская епархия 10 лет. Авдеев Владимир Пензенская духовная семинария. Раскол во Владимирской епархии.

День иконы Пензенской. День Казанской Пензенской Божией матери. Открытки день Казанской Пензенской Божией матери.. Женский монастырь Пенза священники. Пензенская митрополия Троицкий женский монастырь.

Пензенская митрополия Покровский шанхский монастырь. Шиханский женский монастырь в Никольском районе. Муштаков Лентовский Сергей. Муштакова Лентовская Ольга Николаевна Пенза. Епископ Митрофан Пензенская митрополия.

Священники Пензенской епархии. Настоятель храма Иоанна Оленевского Пензенской области. Протоиерей Сергий Лоскутов. Успение Пресвятой Богородицы литургия. Собор Казанской иконы Божией матери Казань.

Литургия икона. Храм на Троицу новый Торъял. Фотографии п. Протоиерей Александр Троицкий. Михеев протоиерей.

Тульская духовная семинария. Хабаровская духовная семинария. Пенза архимандрит Пантелеимон Спасо-Преображенский. Иоанн Ставрополь Пантелеимона. Серафим батюшка Подмосковье.

Новости епархии Йошкар Олы. Нижнетагильская епархия официальный сайт фото. Иеромонах Серафим Амельченков. Митрополит Серафим Пензенский.

В Пензе музей Епархии получил реликвию XIX века

Компания располагается по адресу: Россия, Пенза, Советская площадь, 1. Если у вас появились вопросы, задать их вы можете по телефону +7 (8412) 66-08-15. За более чем 200-летний период существования Пензенской епархии ею преемственно управляли 44 Преосвященных, 18 до 1917 года и 27 после революции. Паломническая служба Пензенской епархии приглашает Вас в поездки – по святым местам России. Смотрите расписание – на нашем сайте. Встреча произошла накануне в среду, 28 июля, на Соборной площади рядом с памятным знаком «Крест-Хачкар». Цветы к кресту возложили представитель пензенской епархии.

Пензенская епархия

Об этом сообщили в пресс-службе пензенской Епархии. Теперь в музее хранится бронзовая печать. Ценная находка скорее всего принадлежала священнику. «Пензенские епархиальные ведомости». Офиц. издание Пензенской епархии, разрешенное указом Синода № 1849 от 5 нояб. 1865 г. по ходатайству еп. Антония (Смолина). По его данным, этот вопрос может решиться в марте. Другой источник, знакомый с планами Мефодия, утверждает, что владыка продолжит служить в Пермской епархии.

Материалы по теме: Пензенская епархия

Нелли Михайловна Батакова рассказала слушателям о новомученике Никифоре Югове и старце Максиме -духовных покровителях Красавина. Занятие является продолжением цикла «Новомученики и исповедники Российские». Прихожане высказали предложение летом совершить паломническую поездку к могиле старца Максима, познакомиться с историей храма Параскевы Пятницы.

Некогда подаренный нашему городу в его основание в далекой середине XVII столетия благочестивым царем Алексием Михайловичем он был принесен сюда, именно на это место, где впервые появился храм в честь Всемилостивого Спаса. Его Высокопреосвященство обратил внимание молящихся на то, как много сделано на Соборной площади и выразил признательность губернатору Пензенской области Ивану Александровичу Белозерцеву, который принимает деятельное участие в воссоздании Спасского кафедрального собора.

Архиерейское служение , Новости , Паломническая поездка 27 июля 2022 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил архипастырский визит в Пензенскую митрополию по случаю 10-летия образования Сердобской епархии. Архипастырь сослужил Высокопреосвященнейшему Серафиму, митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому за Всенощным бдением в Спасском кафедральном соборе г.

Утехин 1866.

Пантеровский 1868. Бурлуцкий 1866. Бережковским , прот. Бережковский 1868. Смирновым , прот. Смирнов 1869. В 1873-1886 гг. Симеон Линьков; впосл.

Попов 1875. С июля 1886 г. Соловьёву 1886. Шелутинский 1890. Беренский 1900. Чистяков 1902. Зорин 1903. Косаткин 1912.

Мальгинов 1913. Редакторами офиц. Смирнов 1902. Троицкий 1903. Редактором неофиц. В июле-дек. Архангельского председатель , Мальгинова в июне; возможно также в июле 1917 , прот. Пульхритудова, В.

Масловского, преподавателя ДС А. Хвощёва, А. Беляева впосл. Августин , еп. Калужский и Боровский и Е.

Пензенская епархия

В Доме молодежи в Пензе пройдет семинар для НКО. Брянская Епархия. Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра. 12.02.2024 Архиепископ Подольский Аксий совершил Литургию в Покровском храме Еревана и возглавил годовое собрание духовенства Ереванско-Армянской епархии. В 2012 году из состава Пензенской епархии вышли Кузнецкая и Сердобская епархии, а владыка Вениамин стал первым в истории главой Пензенской митрополии. Благотворительная акция проходит во взаимодействии с народным движением «Пенза своих не бросает», Пензенской региональной общественной организацией помощи семьям.

Новости по тегу "епархия"

Пензенская епархия обретет мощи нового святого Фильм «Владыка»: к трем юбилеям митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. «Архиерейское по. дворье храма Архистратига Божия Михаила Пензенской области Пензенской Епархии РПЦ (МП)». Р/с 40703810748000000767. По окончании Божественной литургии епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий в сослужении духовенства Оренбургской митрополии совершил панихиду по усопшему архипастырю. Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий