Новости нглу

Рейтинг 4,1 на основе 481 оценки и 75 отзывов о вузе «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова», Нижний Новгород, улица Минина, 31А. В результате открытого голосования на пост председателя совета был единогласно избран ректор Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.

Что случилось

  • Нижегородский государственный лингвистический университет
  • НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, стоимость обучения 2024, специальности, учебные места
  • Что еще почитать
  • Новости НГЛУ | Студенческий городок | Страница 1
  • НГЛУ им.Н.А.Добролюбова – Telegram

Нижегородский государственный лингвистический университет

Ваши запросы похожи на автоматические. Подтвердите, что вы человек НГЛУ им. юбова.
Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородский государственный.
Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова / Network - АКМР Нижегородский государственный лингвистический университет им. юбова.
LUNN nnlinguistics - YouTube • Один из двух государственных лингвистических университетов России.

Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова - отзывы (НГЛУ)

29 июня в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова состоялась торжественная церемония вручения дипломов 100. Новости Нижнего Новгорода и Приволжского Федерального округа. Нижегородский государственный лингвистический университет им. Добролюбова празднует свой день рождения.

Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова - отзывы (НГЛУ)

Жанна Пыжова - проректор по экономической деятельности, информационной и молодежной политике ВГУВТ: «Наши преподаватели с кафедры, например, иностранных языков, с кафедры философии, гуманитарных, социальных наук - это во многом выпускники лингвистического университета. Даже те, кто не выпускники - защищали докторские диссертации. Так что можно сказать, что сотрудничество, кадровый потенциал у нас общий». И конечно, самые теплые поздравления в этот день звучат от самих выпускников. Многие из них с благодарностью вспоминают свою альма-матер. Леонид Стрельцов - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода: «Для меня Лингвистический университет - это очень важный этап в моей жизни, который не просто дал мне образование, он научил меня жить определенный стилем жизни. Я с большой гордость хочу признаться в любви любимому университету и поздравить со 105-летием». Университет ведет и активную творческую деятельность.

Проблема сложнейшая. Конфликты на языковой и культурной почве несут большую опасность. Это отчетливо видно и по тому, что происходит сегодня в странах Европы. Среди террористов последних лет немало тех, кто вырос на Западе и получил европейское образование. Почему они пошли на преступления? Жизненно важным условием устойчивого развития нашей цивилизации является поиск ответа на этот вопрос, и вести его следует прежде всего в лингвистической и культурной сферах. Первый форум по языковой политике и лингвистической безопасности прошел в сентябре текущего года в Нижнем Новгороде на базе нашего вуза. Среди его участников были представители Московского и Минского лингвистических университетов, а также вузы Китая, Вьетнама, некоторых других стран. Ведь проблемы, о которых говорилось выше, в той или иной мере испытывают все государства. И кроме прочего, много говорилось о россиянах, которые проживают заграницей. Национальная идентичность очень устойчива, и даже те, кто находится в эмиграции долгое время и успешно ассимилировался, продолжают оставаться частью русской культуры. Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов представил данные свежего исследования, согласно которому число проживающих за рубежом граждан, идентифицирующих себя как русские или россияне, примерно равно населению России. Многие из них поддерживают связь с Родиной, чтут семейные традиции, их дети ходят в русскоязычные школы. Молодой россиянин может выбирать не только среди российских вузов, но и поехать учиться за рубеж. Почему он должен выбрать НГЛУ? Выпускники нашего вуза ценились всегда. Горьковская, а ныне нижегородская лингвистическая школа с самого начала использовала уникальную комплексную методику, при которой один преподаватель ведет все аспекты подготовки, работает со всеми видами речевой деятельности. Это дает очень хорошие результаты. Языки требуют ежедневного, кропотливого труда. И лучше всего заниматься им в молодые годы, когда ум подвижный и есть время на учебу. Кстати, сформированная языковой практикой привычка делать полезное дело каждый день остается на всю жизнь и очень помогает в работе. Обучение ведется в небольших группах по 10—15 человек, что очень важно для успешного усвоения материала. При этом мы учим не только языку, но и культуре. В университете создано более десятка культурно-образовательных центров, где работают носители языка. При этом в нашем вузе можно освоить целый ряд гуманитарных профессий: журналистику, рекламу и связи с общественностью, гостиничный и туристический бизнес и другие.

Герцена — уникальный научно-образовательный центр коренных народов Севера, который 90 лет выполняет важную миссию — готовит специалистов в области этнопедагогики, этнофилологии и этнокультурологии для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Это — научно-педагогические кадры из числа коренных малочисленных народов Севера КМНС , которые работают в сферах образования, культуры, науки, общественной деятельности в северных регионах.

Об этом сообщила пресс-служба университета. Убежден: проект сплотит сотни ученых и преподавателей, а также поможет нашим странам укрепить дружеские связи, усилить кадровый и научный потенциал", - рассказал заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев, его слова приводятся в сообщении. На данный момент, взаимодействие НГЛУ с вузами стран СНГ осуществляется исключительно продуктивно, рассказала ректор университета Жанна Никонова, отметив, что за последние два года было заключено свыше 20 соглашений о сотрудничестве с вузами стран СНГ.

Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова - отзывы (НГЛУ)

И вообще подход к обучению был школьный: от нас много требовали и постоянно контролировали. В целом мб это и хорошо. Академическими успехами я не блистала, так как много работала мой максимум в тот момент — 10 учеников, по 1-2 раза в неделю с каждым , ну и ленилась учиться немного, не без этого. В апреле второго курса мачеха выкинула меня из дому одним днем, так что для выживания нужно было больше работать. На учёбу время тратилось по остаточному принципу, соответственно. Однако, благодаря собственной преподавательской деятельности, я постоянно взаимодействовала с языком и поднимала свой уровень.

В итоге выпускной языковой экзамен сдала на отлично, увлечённо поболтав с председателем комиссии по английски о мироустройстве. Полезные предметы В те годы, что я поступала, инъяз был единственным способом прилично выучить язык и не разориться. Сейчас я бы не рекомендовала пооступать в инъяз ради инъяза. Разве что вы хотите работать в школе или вузе. Соответственно, английский и немецкий были моей основной целью.

Что касается остальных, к сожалению, психологию, ещё один мега важный предмет для преподавателя, нам давали примитивно, по советским ещё учебникам, и курс был практически бесполезен в жизни. Зато почти все безоговорочно обожали и побаивались преподавательницу истории цивилизаций, строгого требовательного, при этом талантливого, увлечённого педагога. Её лекции наглядно показали мне, что материал, поданный со страстью и увлечением, запоминается лучше, чем унылая начитка с бумажки. Дополнительные возможности В конце обучения я не могла похвалиться хорошим знанием немецкого по причине собственной лени и рабочей занятости.

Добролюбова: «За последние несколько лет в университете, как и во всей стране, произошли большие изменения. На смену прежним факультетам пришли высшие школы и институты, глубоко в образование внедряется наука, инновации. В университете за последние несколько лет отрылось 9 научно-исследовательских лабораторий». В России всего два лингвистических университета - московский и нижегородский. Вот уже более столетия университет им. Добролюбова взращивает первоклассных специалистов. Переводчики, дипломаты, экономисты и журналисты международного уровня, педагоги - и это еще не полный список компетенций, которые приобретают студенты вуза. Олег Лавричев - председатель городской Думы Нижнего Новгорода: «Студенты вуза показывают не только свой высокий культурный и интеллектуальный потенциал, но и показывают свое неравнодушие к проблемам и готовность участвовать не только в обсуждениях, а в решении этих проблем.

Ольга Гусева пожелала ребятам успехов на новом жизненном этапе и профессиональной реализации. Главное - всегда верьте в себя и не отказывайтесь от новых возможностей», — напутствовала выпускников Ольга Гусева. Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области Следите за нашими новостями в удобном формате.

Ольга Гусева - директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области: «Некоторое время назад я и сама была преподавателем НГЛУ, работала более восьми лет преподавателем этнической психологии и культурной коммуникации. Поэтому мне вдвойне приятно быть сегодня почетным гостей нашего любимого университета». Жанна Пыжова - проректор по экономической деятельности, информационной и молодежной политике ВГУВТ: «Наши преподаватели с кафедры, например, иностранных языков, с кафедры философии, гуманитарных, социальных наук - это во многом выпускники лингвистического университета. Даже те, кто не выпускники - защищали докторские диссертации. Так что можно сказать, что сотрудничество, кадровый потенциал у нас общий». И конечно, самые теплые поздравления в этот день звучат от самих выпускников. Многие из них с благодарностью вспоминают свою альма-матер. Леонид Стрельцов - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода: «Для меня Лингвистический университет - это очень важный этап в моей жизни, который не просто дал мне образование, он научил меня жить определенный стилем жизни.

100 выпускникам Высшей школы международных отношений и мировой политики НГЛУ вручили дипломы

Формы обучения: очная, заочная, очно-заочная. Основная информация.

Предусмотрена проверка работ курсантов педагогами и совместная работа над ошибками. Для стимуляции обучающихся в марафоне предусмотрены призы.

Победителей будут определять каждую неделю на основании участия в занятиях без пропусков и качественного выполнения домашних заданий, при этом не позднее начала следующего онлайн-занятия. Там же доступно расписание курсов на ближайшую неделю с началом лекций в 18.

Вы сможете распечатать файл или разместить его в электронном виде на вашем сайте Запрос свидетельства о вхождении в рейтинг Оставляя сообщение, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой конфиденциальности Запросить свидетельство Сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

ЛАБ" начала работу в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Торжественная церемония открытия состоялась 14 ноября 2023 года. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь , Российского Союза Молодежи, министерства молодежной политики Нижегородской области и городской Думы Нижнего Новгорода. Школа транскультурного волонтерства "ДоброЛюбов. ЛАБ" направлена на вовлечение российских и иностранных студентов в профильную волонтерскую деятельность по обеспечению комплексного этно- и лингвокультурного сопровождения масштабных региональных проектов в сфере культуры, спорта и ЗОЖ, научно-исследовательской, просветительской и иной деятельности с международным представительством. Ректор НГЛУ им.

Добролюбова, вдохновитель и инициатор создания на базе НГЛУ мультикультурного волонтерского корпуса "iVo-LUNN-teer" Жанна Никонова отметила, что волонтерское движение в России не только активно набирает обороты, но и законодательно поддерживается со стороны государства.

Новости по ключевому слову "нглу"

НГЛУ им. Н.А. Добролюбова не будут присоединять к ННГУ им. Н.И. Лобачевского в ближайшей перспективе. Об этом заявил ректор ННГУ Олег Трофимов в ходе пресс-конференции 5 февраля. 22, сохранений - 1. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост! НГЛУ имени Н.А. Добролюбова – Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова. НГЛУ имени Н.А. Добролюбова занимает 7-ое место.

Первая Школа транскультурного волонтерства "ДоброЛюбов.ЛАБ" открылась в НГЛУ

Нижегородский государственный лингвистический университет им. Добролюбова Нижегородский государственный лингвистический университет – один из престижнейших и популярных центров, который занимается становлением.
Нижегородский государственный лингвистический университет им. Добролюбова Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова.
нглу им добролюбова нижний новгород Все новости по ключевому слову "нглу" на сайте «Городские вести» (всего 1 публикаций).

Первая Школа транскультурного волонтерства "ДоброЛюбов.ЛАБ" открылась в НГЛУ

Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н. А. Добролюбова признан на мировом уровне и пользуется заслуженной популярностью у абитуриентов. Новости. Нижегородский лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова запустил бесплатный марафон по иностранным языкам. Хотите поступить в НГЛУ, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова 2024? Перед вами вся информация в удобном виде. Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова.

Из Википедии — свободной энциклопедии

  • НГЛУ им. Н.А. Добролюбова приглашает на День открытых дверей
  • В НГЛУ прошло открытие международного проекта "Летний институт"
  • Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А
  • НГЛУ празднует юбилей: от языковых курсов к лингвистической безопасности
  • Общая информация
  • Нижегородский государственный лингвистический университет им.Н.А.Добролюбова / НГЛУ | Дзен

Студенты из 46 стран мира получили дипломы Нижегородского лингвистического университета

НГЛУ им. Добролюбова пока не планируют присоединять к ННГУ Нижегородский Государственный Лингвистический Университет им. Н.А. Добролюбова (Россия, Нижегородская область).
Нглу им добролюбова приемная комиссия. Нижегородский государственный лингвистический университет Присоединения НГЛУ имени Добролюбова к ННГУ им. Лобачевского пока не происходит. Об этом ректор Нижегородского государственного университета Олег Трофимов рассказал в ходе.
НГЛУ имени Добролюбова стал федеральной инновационной площадкой НГЛУ им. Добролюбова не планируют присоединять к ННГУ в ближайшее время.
Лингвистический университет имени - фото сборник Программа Дня открытых дверей включает открытую коммуникационную площадку с Деканами Высших школ, Институтов и ответственным секретарем Приемной комиссии НГЛУ.

Лингвистический университет имени - фото сборник

В 1937 на базе курсов был основан Горьковский педагогический институт иностранных языков. До постройки этих двух корпусов институт располагался в здании бывшей 3-й женской гимназии в Чернопрудском переулке в наст. В настоящее время корпуса университета всего 4 корпуса занимают всё пространство бывшей Старосенной площади и подземное пространство под ней. Первоначально институт готовил преподавателей английского, немецкого, французского и испанского языков для средних школ и имел, соответственно, три факультета: английского, немецкого и романских языков.

Всех гостей встречал прекрасный персонаж Леди Тедди. Награждение проходило в теплой, дружеской обстановке в Центре творчества. При написании письма все желающие могли выбрать язык, на котором дети обратились к Деду Морозу: русский, английский, французский, немецкий, армянский, татарский, марийский, украинский. В течение всего времени проведения конкурса выкладывались видео с разъяснениями, как правильно написать письмо на том или ином языке, как обратиться к любимому детскому персонажу — символу Нового года — Деду Морозу. Дети узнали, как звучит его имя в разных культурах. Самое интересное, волшебное мы сделали вместе! Дети порадовали Деда Мороза письмами и теплыми словами, получили яркие впечатлений от выполнения творческого задания и конечно от награждения, а члены многоуважаемого жюри были рады увидеть интерес к иностранным языкам у дошкольников и обучающихся начальной школы и их прекрасные работы. Серию бесплатных вебинаров для преподавателей иностранного языка дошкольникам и ученикам начальных классов проведут эксперты Инноваториума по методике раннего обучения иностранным языкам НГЛУ и НИЛ инновационной лингводидактики НГЛУ Уважаемые коллеги! Добролюбова и научно-исследовательская лаборатория инновационной лингводидактики рады сообщить, что в ближайшее время состоится серия вебинаров для преподавателей иностранного языка на дошкольном этапе и учителей иностранного языка начального этапа школы «Современные инновационные технологии обучения иностранным языкам на раннем этапе» Для вашего удобства наши встречи будут проходить в дистанционном формате. Спикеры — соискатель степени кандидата педагогических наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков ВГУ Ю. Соколова и кандидат филологических наук, старший научный сотрудник научно-образовательного центра дизайна и проектирования инновационной среды дополнительного образования НГЛУ М. Чиков График наших встреч: 31. Соколова 07.

Буду кататься на велосипеде или устрою пробежку на Гребном канале 4 Романтика ночных дорог — это то, что нужно. Сяду в машину и буду ездить по проспекту Гагарина. Следующий вопрос! Вы решили окунуться в мир нижегородского стрит-арта. Ваши действия? Хотя нет, границы закрыты. Ограничусь экскурсией Димы Четыре. Еще один личный вопрос. Лучшая еда в Нижнем Новгороде: 1 Все просто — шаурма на Средном 2 Лучше бургеров из «Салюта» еще ничего не придумали 3 Пирожки моей бабули 4 Хинкали, чебуреки, стейк, суши… Мне все равно, я всеяден а Следующий вопрос! А теперь представьте, к вам приезжают гости из Москвы. Что будете делать?

Добролюбова» является образовательной организацией высшего образования, осуществляющей в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и научную деятельность, созданной для осуществления образовательных, научных, социальных и иных функций некоммерческого характера.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий