Новости куртамыша и куртамышского района курганской области сегодня

Вам известно, что в каждом районе Курганской области есть интересные и уникальные природные места? С некоторыми из них сегодня мы Вас познакомим! Альменевский район Альменевский государственный природный зоологический заказник. Рейтинг 3,9 на основе 20 оценок и 4 отзывов о редакции сми «Редакция Куртамышской районной газеты Куртамышская Нива», Курганская область, Куртамыш, Октябрьская улица, 34А. последние известия. Рейтинг 3,9 на основе 20 оценок и 4 отзывов о редакции сми «Редакция Куртамышской районной газеты Куртамышская Нива», Курганская область, Куртамыш, Октябрьская улица, 34А. Администрация Куртамышского района Курганской области. 641430, Курганская область, Куртамышский район, г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, 40 +7 (35249) 2-13-94.

Курганский сенатор подарил родному округу трактор и пообщался с активом Лебяжья

В Зауралье в деревню, жители которой сообщили о нападении волков, выехали проверяющие ТОРГОВАЯ СЕТЬ МЕТРОПОЛИС Адрес 640007 Курганская область г.
Курганец из ревности порезал четверых человек - МК Екатеринбург ДТП произошло 17 мая на 15 км автодороги Куртамыш – Прорывное Куртамышского района.

В Курганской области противопожарный режим планируют ввести с 5 апреля

Наш округ — малая частица большой России с богатейшим историческим и культурным наследием, с живописной природой, трудолюбивыми и гостеприимными людьми! Жители округа бережно относятся к истории своего округа, преумножают богатство края, самоотверженно работая на полях и фермах, в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и других сферах народного хозяйства. Мы гордимся нашим округом и его людьми!

Подробности получения материальной поддержки при заключении социального контракта можно узнать в эту пятницу в ходе проведения ВКС. Ссылка на подключение к конференции здесь. Консультация по вопросам открытия и ведения бизнеса в Инвестиционном агентстве Курганской области по адресу: ул. Бурова-Петрова, д.

Многоканальный телефон: 8 800 250-47-31 по будням с 09:00 до 18:00.

Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району. На момент прибытия пожарного подразделения происходило горение в спальной комнате квартиры. В результате пожара огнем повреждено жилое помещение, погиб мужчина 1980 года рождения. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении, — прокомментировал старший инспектор отдела Ильнур Гайнуллин. Другой пожар случился также ночью 18 февраля, но уже в городе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Куртамышского района, 1972 года рождения, совершившего покушение на убийство, сообщает Прокуратура Курганской области. Довести преступный умысел на убийство потерпевшего до конца нападавший не смог по причине поломки ножа. Он был задержан прибывшими на место происшествия по вызову очевидцев сотрудниками полиции.

Куртамышская нива

Представление включает только новости Куртамыша, и не включает прилегающих районов. длинная коса!". Тело еще одного погибшего извлечено из указанного водоема сегодня в утреннее время в ходе проведения поисковых мероприятий поисково-спасательной службой Курганской области с привлечением водолазов. Мужчина, 1977 г.р. утонул во время купания накануне днем. По данным Госавтоинспекции Курганской области, 35-летний водитель АУДИ-80 ехал со стороны села Обанино в направлении города Куртамыша. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, состоялась встреча членов Куртамышского Союза «Чернобыль»: председателя Амбурцевой Надежды Васильевны и участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, младшего сержанта Леонида.

На фермах Куртамышского района творится беспорядок

Вольфганг Амадей Моцарт Нижегородский театр оперы и балета готовит премьеру оперы Моцарта «Похищение из сераля» News-Life — паблик новостей Куртамыша и Курганской области на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы на платформе 123ru. News-Life — ваши новости в любом городе России сегодня и сейчас. Опубликовать новость в Куртамыше можно мгновенно — здесь.

Судя по всему, в ближайшее время кстовчанам придется привыкнуть к периодическим полетам истребителей Источник: Наталья Бурухина Сегодня громкий непонятный звук в Кстовском районе встревожил нижегородцев: он был слышен во многих населенных пунктах, причем весьма громко. RU узнал, что стало причиной мощного хлопка: оказалось, что всё из-за авиации. Грохот прозвучал около 13:00 и переполошил жителей Кстова и Нижнего Новгорода. Многие писали в комментариях, что слышали звук самолета, а после «как будто взрыв». В региональном МЧС сообщили, что «в службу спасения вызовов на тушение пожара или на оказание помощи населению не поступало».

Сетевое издание «МК - Урал. Свердловская и Курганская область» eburg.

Екатеринбург, ул. Первомайская, д.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений деревянное строение фермы была объято огнем на общей площади 100 кВ. Всего в тушении пожара задействованы 9 человек и 4 единицы техники. В 11 часов 30 минут огонь удалось локализовать, в 12.

В Куртамышском районе строят межпоселковый газопровод

Без высокого уровня культуры общество не сможет продвинуться в своем развитии», - отметил Дмитрий Фролов. В ходе круглого стола врио заместителя Губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова рассказала о планах и направлениях реализации национального проекта «Культура» в регионе, врио начальника управления культуры Владимир Бабин сообщил о работе по обеспечению деятельности муниципальных организаций культуры. Депутат Курганской областной Думы, координатор проекта «Культура малой Родины» Максим Харлов проинформировал коллег о реализации проекта в Курганской области и определил перспективы на ближайшие два года. Также депутаты узнали о практике участия муниципальных учреждений культуры в госпрограммах, проектах, конкурсах, а также о мероприятиях, направленных на создание условий обеспечения жителей услугами организаций культуры. По итогам круглого стола были приняты рекомендации, в которых нашли отражение обсуждаемые вопросы.

На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Куртамыша и других городов Курганской области, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Куртамыша" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Курганской области "В Городе". Новости Куртамыша в интернет-формате — это не только новостной, но и поисковый сервис, позволяющий оперативно найти информацию о событиях, происшествиях и горячих новостях не только Куртамыша, но и любых других городов России, Украины, Белоруссии, или Абхазии в режиме реального времени и в архивном варианте за любой день недели по дате.

Предварительная причина пожара — неосторожность при курении, — прокомментировал старший инспектор отдела Ильнур Гайнуллин. Другой пожар случился также ночью 18 февраля, но уже в городе. В одном из частных домовладений по улице Заводская сгорела баня. Погибших, пострадавших нет. Как пояснили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы, предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Житель Куртамышского района попытался зарезать своего односельчанина В суд направлено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Куртамышского района, 1972 года рождения, совершившего покушение на убийство, сообщает Прокуратура Курганской области. Довести преступный умысел на убийство потерпевшего до конца нападавший не смог по причине поломки ножа.

Вадим Шумков по итогам визита в Куртамышский район: «Очень радует серьёзный подход к экономике»

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" Открестился от Америки и чувств к Диларе, не может вернуться ни в Россию, ни в Дубай.

Светлая память об Алексее Александровиче как о верном товарище, доблестном войне, самоотверженном защитнике Отчизны навсегда останется в наших сердцах. Администрация и Дума Куртамышского муниципального округа выражают глубокие соболезнования семье и близким Алексея Александровича, разделяют горечь невосполнимой утраты. Вместе с вами скорбят жители нашего муниципального округа. Светлая память и вечная благодарность героям, истинным защитникам Отечества. Очень интересно посмотреть на фото и прочитать послание.

Редакция газеты обращается к участникам заложения капсулы, свидетелям тех событий, отзовитесь! Звоните по тел. Подробности событий 45-летней давности читайте в номере от 28 апреля. Евгений Владимирович родился 11 декабря 1978 года в селе Нижнее Куртамышского района Курганской области. В 1995 году закончил Юргамышскую среднюю школу, военную службу по призыву проходил с 30 мая 2000 года по 20 мая 2002 года в должности пулемётчика. Заключил контракт 22 июня 2022 года и до конца оставался верен воинскому долгу. Евгений Сидоров погиб 9 июля при выполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции на Украине.

Депутаты осмотрели Дом культуры, среднюю школу и детский сад в селе Нижнее, а также в культурном центре «Юность», краеведческом музее и Куртамышской школе искусств. В селе Нижнее парламентарии побывали в сельском Доме культуры, в средней школе и в детском саду. В городе Куртамыш посетили культурный центр «Юность», краеведческий музей и Куртамышскую школу искусств.

Затем состоялось заседание круглого стола, посвященного реализации национального проекта «Культура» в регионе. Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов отметил, что вопросы, вынесенные на обсуждение, тесно связаны с реализацией норм Конституции.

Депутат Курганской областной Думы, координатор проекта «Культура малой Родины» Максим Харлов проинформировал коллег о реализации проекта в Курганской области и определил перспективы на ближайшие два года. Также депутаты узнали о практике участия муниципальных учреждений культуры в госпрограммах, проектах, конкурсах, а также о мероприятиях, направленных на создание условий обеспечения жителей услугами организаций культуры.

По итогам круглого стола были приняты рекомендации, в которых нашли отражение обсуждаемые вопросы. В частности, участники считают необходимым рассмотреть вопрос о возможности строительства в Куртамыше нового здания для школы искусств. Читайте нас в.

Все новости

На данном канале наши зрители будут узнавать об интересных событиях, происходящих в Куртамышском районе. Журналисты газеты "Куртамышская нива" выходят в эфир! ТОРГОВАЯ СЕТЬ МЕТРОПОЛИС Адрес 640007 Курганская область г. В Куртамышском округе реализовали инвестпроекты почти на полмиллиарда рублей. Правительство Курганской области07.02.2024. КУРТАМЫШ — последние новости. Куртамыш — город в Курганской области Российской Федерации, административный центр Куртамышского района. Расположен в Зауралье, на реке Куртамыш. Площадь муниципального образования — 97 квадратных километров.

Шесть человек, в том числе двое детей, погибли в жестком ДТП в Курганской области

Житель Куртамышского района попытался зарезать своего односельчанина В одном из них погиб мужчина. Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району. — 18 февраля в 2 часа ночи поступило сообщение о пожаре в квартире в селе Муслюмкино, в доме по улице Школьная.
Куртамышская нива | Group on OK | Join, read, and chat on OK! В Куртамышском округе полицейскими раскрыта кража барсетки, оставленной потерпевшим без присмотра на автобусной остановке. 14.12.2023, 18:53 • УМВД России по Курганской области.
Новости и акции Установлено, что скотомогильники около д. Калиновка (Камаганский сельсовет Куртамышского района Курганской области) и с. Закоулово (Обанинский сельсовет Куртамышского района Курганской области) не отвечают требованиям законодательства.
Публикации с тегом новости краснокутского района В Куртамышском округе реализовали инвестпроекты почти на полмиллиарда рублей. Правительство Курганской области07.02.2024.
Вадим Шумков по итогам визита в Куртамышский район: «Очень радует серьёзный подход к экономике» региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Куртамыша сегодня.

В Куртамышском округе почтили память участника СВО спортивным турниром

Дтп курганская область сегодня. ДТП Куртамышский район. Последняя авария в Куртамыше. Губернатор Курганской области 16 сентября провел выездной рабочий день в Куртамышском районе. Глава Зауралья проверил работы, которые ведутся на социальных объектах, осмотрел дороги и предприятия с новыми рабочими местами. В Курганской области сегодня, 17 февраля, начался поквартирный (подомовой) обход избирателей в рамках проекта ЦИК России «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о выборах Президента Российской Федерации. Приветствуем вас в официальной группе Администрации Куртамышского муниципального округа! Здесь вы найдёте актуальную информацию о деятельности Администрации, Главы Куртамышского муниципального округа Андрея Гвоздева.

Навигация по записям

  • 📺 Похожие видео
  • В ночном пожаре в Чистопольском районе погиб мужчина
  • Куртамышский муниципальный округ — Молодёжный портал Зауралья
  • Взаимодействие со СМИ
  • Куртамышский район - Правда УрФО

Дтп курганская область сегодня

Новости куртамыша и куртамышского района - Куртамыш городской портал В СВО погибли бойцы из Пугачевского и Краснокутского районов. При этом в Аркадакском районе отцу погибшего вручили Орден Мужества, а в Новоузенском районе открыли мемориальные таблички.
Администрация Куртамышского округа 2024 | VK Евгений Владимирович родился 11 декабря 1978 года в селе Нижнее Куртамышского района Курганской области.

Погода в Куртамыше

Об этом на заседании аграрного комитета областной думы заявил замдиректора Департамента природных ресурсов региона Александр Кондратов. РИА Новости «Введение особого противопожарного режима на территории региона предварительно с 5 апреля 2024 года. Приведение в режим повышенной готовности с 1 апреля», — цитирует Кондратова URA.

Телефон редакции сайта: 8 3522 462115. Электронная почта: vesti gtrk-kurgan. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК - Урал. Свердловская и Курганская область» eburg. Екатеринбург, ул.

Нарушителю грозит уголовный срок: до 5 лет лишения свободы. Выберите язык сайта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий