Новости госуслуг

Чтобы воспользоваться онлайн-сервисом, абитуриенту достаточно зайти на портал «Госуслуги» под своей подтвержденной учетной записью. Новости и публикации о портале государственных услуг и порядке их оказания онлайн представлены на сайте новости - К концу года на портале «Госуслуги» станут доступны все справки и соцльготы, На Госуслуги за прошлый год совершили почти миллиард атак.

С 1 октября на «Госуслугах» стала обязательной двухфакторная аутентификация

Он принял участие в тематическом Дне госуслуг на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, в рамках которого обсуждалась цифровизация государственных услуг, а также достижения портала. Цифровую трансформацию в сфере взаимодействия граждан и государства простимулировал указ Президента, изданный в 2020 году. Часть услуг и сервисов доступны на мобильных устройствах.

Проект поможет облегчить доступ граждан к различным услугам, согласился генеральный директор «Национальной страховой информационной системы» НСИС Николай Галушин. Однако могут возникнуть риски утечки персональных данных. Популярное за сутки.

В сумме — 46 с небольшим процентов. Так что контроль остается у семи физических лиц, самый большой пакет из которых — у Алексея Южакова. Сама «Битва роботов», как заявляется на сайте, мероприятие международное. Массовой популярности среди россиян битва роботов пока не снискала: на группу чемпионата во «ВКонтакте» подписаны 800 с небольшим человек. Если раньше «Битва» была полной калькой с популярных зарубежных шоу, где боевые машины режут и кромсают друг друга, то теперь на сайте «Госуслуг» она подается как «Чемпионат по робототехнике» В День космонавтики россиян на «Госуслугах» агитировали не пропустить «первый в мире художественный фильм «Вызов», снятый в космосе». Помогло это все или нет, вопрос дискуссионный, но можно осторожно предположить, что фильм окупился. При официальном бюджете в 905 млн рублей, сборы, по последним данным, превысили 1,7 млрд рублей. Правда, стоимость отправки режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд в бэк-офисе явно не учтена: согласно официальным данным, полет одного космического туриста на МКС стоит 50 млн долл. Но Роскосмос значится в числе создателей фильма, так что эти расходы он, скорее всего, взял на себя. Импортозамещение идет полным ходом и в рассылке от госпортала: пользователям Android предлагают скачивать приложения в том числе и государственных органов в RuStore. И рекомендовать его знакомым, конечно. В самом низу писем «Госуслуги» неприметным серым цветом напоминают, что от рассылки при желании можно отписаться. Для этого нужно зайти на сам портал, авторизоваться и подтвердить своё намерение уже там. Через личный кабинет количество уведомлений можно и, напротив, умножить: об опции получать их ещё и во «ВКонтакте» россиянам рассказали отдельным письмом. Будут ли и там рекламные письма, неясно.

Ранее с 1 октября двухфакторная аутентификация для входа на портал госуслуг стала обязательной для новых пользователей и тех, кто восстановил свою учетную запись. Теперь для входа на портал помимо ввода логина и пароля будет требоваться дополнительный способ подтверждения: это может быть одноразовый код из смс-сообщения , код из специального приложения для работы с одноразовыми кодами или биометрия, если пользователь по собственному желанию предоставил эти данные и дал согласие на их использование. После вступления в силу новых правил каждый пользователь после 28 октября сможет один раз войти в свой аккаунт на госуслугах без двухфакторной аутентификации, чтобы уточнить данные, например, номер телефона, и определиться со способом дополнительной защиты.

«Госуслуги» обновились

Горожане получают письма от «Госуслуг», которые рассказывают о приложении «Радар». Госуслуги — все новости по теме на сайте издания Оружие шпионов и палачей: телефонные мошенники вышли на новый психологический уровень. С сегодняшнего дня, чтобы воспользоваться порталом Госуслуги, необходимо пройти дополнительную проверку личности. Общество - 6 июня 2023 - Новости. Официальный канал портала государственных услуг Российской публикуются инструкции, промо-ролики, спецпроекты и другие полезные видеоматериалы.

Новости. Государственные услуги

Россиянин столкнулся со взломом аккаунта на "Госуслугах" и стал записанным в зону СВО добровольцем. Минцифры опровергло новость о рассылке повесток через Госуслуги. Государственные услуги. Центры реабилитации. На ресурсе «Госуслуг» предупредили, что с 1 октября 2023 года для входа станет обязательной двухэтапная аутентификация. Информация появляется при попытке входа на ресурс.

«Госуслуги» не собирают и не хранят биометрические данные пользователей

Выплаты с 3 до 7. Данный статус может быть как при положительном ответе так и отрицательном, если комментарий не оставили свяжитесь с отделением соцзащиты по телефону или лично пусть проверят заявление... Читать далее 1.

Тогда же власти утвердят план оптимизации гос- и муниципальных услуг, во время которой госведомства формализуют и оцифруют их. Пилот проведут в регионах в третьем квартале 2022 года, а позже масштабируют на всю Россию. Сейчас пилотный проект начали готовить в Белгородской, Воронежской, Калининградской областях и Чувашской Республике. В рамках него подготовили больше 60 предложений об упрощении получения 20 услуг.

В целом в приказе таких услуг уровня «федеральные» насчитывается 748 позиций. Также в перечне есть муниципальные и региональные услуги.

Например, в Ростовской области устаревших форм госуслуг насчитывается почти 4,7 тыс. СМИ выяснили , что в перечне к выводу из эксплуатации Минцифры содержатся такие федеральные услуги, как получение и замена российского и заграничного паспортов, регистрация по месту жительства и пребывания, замена водительского удостоверения, запись на приём к врачу или на вакцинацию от COVID-19.

Иначе документ не считался полученным. Другие способы не были предусмотрены законом. Теперь военкоматы смогут отправлять повестки заказными письмами и дублировать в электронном виде — через госуслуги. Такие повестки будут иметь такую же юридическую силу, как и бумажные. Конкретный механизм рассылки электронных повесток должно утвердить правительство. Повестки, отправленные заказным письмом, будут считаться врученными в день доставки письма при наличии отметки о вручении гражданину.

Рассылка новостей

  • Госуслуги 2024 | ВКонтакте
  • Последние новости
  • Портал Госуслуг РФ — LiveJournal
  • «Госуслуги» перестанут запускаться на Android: как исправить - Hi-Tech

Популярные услуги

Госуслуги — в утиль Минцифры упразднит ряд сервисов на портале госуслуг в связи с их «финансово-экономической нецелесообразностью». Соответствующий приказ от 10 июля 2023 г. Контроль над исполнением данного приказа возложен на замглавы Минцифры Олега Качанова. Как пояснили CNews представители Минцифры, из эксплуатации выводятся устаревшие или практически неиспользуемые интерактивные формы, по которым заявления сейчас либо отсутствуют полностью либо их количество незначительно. Минцифры запустило тотальную ревизию госуслуг «Работа по выводу из эксплуатации этих форм ведется еще с 2022 г.

Минцифры пояснило, что с 1 октября 2023 второй фактор обязателен для входа на веб-версию Госуслуг и в заново установленные мобильные приложения. Если не успели подключить второй фактор, зайти в учётную запись без дополнительной защиты больше не получится.

При входе на портал нужно будет выбрать один из вариантов проверки: подтверждение по смс; одноразовый код из ТОТР-приложения; вход по биометрии. Если хотите настроить смс-подтверждение, но телефон, привязанный к аккаунту, уже недоступен, можно поменять привязку, обратившись в ближайший МФЦ.

Или убедиться, что со здоровьем все в порядке. Вот кто имеет право пройти такие процедуры и что нужно учитывать. В 2024 году — 2006, 2003, 2000, 1997, 1994, 1991, 1988, 1985 года рождения.

Там же можно выбрать отделение банка для регистрации биометрии. В процессе установки двухфакторной аутентификации можно также позаботиться о создании аккаунта на «Госуслугах» для своего ребенка. Зачем ребенку учетная запись на «Госуслугах»? Через портал «Госуслуг» молодые люди с 14 до 22 лет могут получить Пушкинскую карту, которая открывает дополнительные возможности для посещения театров, музеев и выставок. Кроме того, с помощью учетной записи на «Госуслугах» ребенок получает доступ к своему электронному дневнику, а также может подать заявление на водительские права на вождение мопеда. Процедура создания учетной записи на портале зависит от возраста ребенка. Пока ребенок не достиг 18 лет, его интересы представляют родители или опекуны, поэтому детям до 14 лет доступен только упрощенный аккаунт. Профиль будет привязан к профилю родителя или опекуна, при этом основные услуги будут оформлять законные представители в своих личных кабинетах.

Когда ребенок получит паспорт, у него появится возможность создать собственную учетную запись. Несколько важных моментов, которые стоит учитывать взрослым при регистрации ребенка на портале «Госуслуг»: — Добавить данные о ребенке могут только законные представители, которые имеют подтвержденную учетную запись на портале; — Если несовершеннолетний ребенок самостоятельно создал учетную запись на портале, законные представители могут привязать ее к своей; — Родитель имеет право получить доступ к настройкам профиля ребенка, а также сменить пароль или даже удалить учетную запись при необходимости; — Если законный представитель создал учетную запись ребенка в своем личном кабинете, то ее дополнительная привязка не требуется — такая учетная запись привязывается автоматически; — Второй родитель при необходимости также может привязать учетную запись ребенка к своей.

Госуслуги Решаем вместе

События и новости 24 часа в сутки по тегу: ГОСУСЛУГИ. Общество Власть 6 февраля в 13:02 «Портала не будет»: Шадаев рассказал, что придет на смену «Госуслугам». новости - К концу года на портале «Госуслуги» станут доступны все справки и соцльготы, На Госуслуги за прошлый год совершили почти миллиард атак. Новости и публикации о портале государственных услуг и порядке их оказания онлайн представлены на сайте Новости и публикации о портале государственных услуг и порядке их оказания онлайн представлены на сайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Аферисты "воруют" аккаунты на "Госуслугах" и берут на них кредиты Россиянам разрешат заселяться в отели с помощью Госуслуг.

Что уже сделано

  • С 01.10.2023 зайти на Госуслуги станет сложнее
  • «Госуслуги» обновились
  • На портале Госуслуг появится обязательная двухфакторная аутентификация с 1 октября
  • С 28 октября станет обязательным новый способ входа на «Госуслуги» - журнал стратегия
  • Как восстановить подтвержденную учетную запись на госуслугах?
  • Новости МФЦ России на портале

Сообщество

  • На Госуслугах начали действовать новые правила об обязательной двухэтапной аутентификации
  • Что еще почитать
  • Госуслуги — в утиль
  • Что новый закон значит на практике:
  • Социальный фонд России
  • Госуслуги — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия

С 1 октября доступ на «Госуслуги» усложнится. Что надо сделать, чтобы не потерять аккаунт

В 2020 году на «Госуслугах» добавлена возможность сбора подписей для регистрации кандидатов на выборах в трёх субъектах Российской Федерации [34] [35] [36]. В 2021 году в соответствии с постановлением правительства, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным , в личном кабинете стали доступны результаты тестирования на коронавирус. По защищенным каналам информация поступает от организаций, проводивших тестирование, сначала в референс-центр Роспотребнадзора, а затем в личный кабинет на «Госуслугах» [37]. В марте 2021 года была запущена новая версия портала «Госуслуги». Диалог с пользователем стал строиться по принципу «вопрос-ответ» [38]. В сентябре 2021 года было объявлено о существенном расширении функционала единого портала госуслуг: теперь пользователям больше не потребуется полностью заполнять онлайн-заявления вручную, а также заниматься поиском бумажных документов портал теперь автоматически может подавать необходимые запросы в соответствующие службы [39]. В январе 2022 года был заключен контракт с компанией « Ростелеком » на интеграцию Единой системы идентификации и аутентификации ЕСИА с государственной информационной системой «Единая биометрическая система» ГИС ЕБС , который позволит получать доступ к «Госуслугам» по биометрическим данным пользователя [40] В то же время для тех, кто откажется сдавать свои биометрические данные, возможность доступа к порталу будет сохранена. Минцифры предупредило, что возможны перебои в работе сайта [43]. Правовое регулирование[ править править код ] Функционирование портала Gosuslugi.

Затем по запросу он сможет предъявлять специальный QR-код, который появится в системе. Планы протестировать технологию в 2024 году подтвердили в Сбере и РЖД.

В Tele2 намерены присоединиться к пилоту, когда будет готова законодательная база. Новый сервис можно использовать, например, для активации SIM-карт, отметили в пресс-службе.

Благодаря этой услуге можно узнать, какие преподаватели и тренеры ведут занятия, посмотреть на карте, где находятся образовательные учреждения, и подобрать группу, опираясь на возраст ребенка и расписание. Чтобы записаться на дополнительные занятия, нужно выбрать свой регион, учебный год — текущий или следующий, и выбрать программу. На этом этапе можно применить фильтры и указать возраст ребенка, подходящее направление, специализацию и другие предпочтения. Можно посмотреть на карте, где находится секция. Далее нужно выбрать группу, дату начала занятий и способ оплаты, если занятия платные. После этого родители вводят данные ребенка и подтверждают запись.

Заявления на запись в кружки и секции рассматриваются в течение семи рабочих дней, но, если есть вступительные испытания, срок зачисления может увеличиться до 45 рабочих дней. Уведомление о записи ребенка в кружок придет в личный кабинет на «Госуслугах». Многие услуги предоставляются в проактивном формате: государство само отслеживает наступление тех или иных жизненных ситуаций и предлагает гражданину свою помощь. Если кружок платный, оплатить его можно будет с помощью электронного сертификата дополнительного образования. Такой сертификат формируется на «Госуслугах» автоматически если ребенку от 5 до 18 лет. С ним ребенок может посещать предпрофессиональные, социально значимые и другие программы, в том числе в частных организациях. Выпуск и номинал сертификата определяют муниципальные власти. Как пояснили в Минпросвещения , благодаря введению таких сертификатов родители становятся участниками распределения бюджетных денег: программы, на которые будет направлено большее число сертификатов, получат дополнительное финансирование как наиболее востребованные.

Ключевым для масштабирования электронных сервисов стало приложение «Госключ» , которое позволяет подписывать документы прямо на телефоне. Эту технологию Минцифры России также развивает по национальному проекту «Цифровая экономика». Оно позволяет сформировать ключ и сертификат электронной подписи. Такой ключ создается, хранится и применяется только в приложении, с его помощью пользователь формирует электронную подпись под документом. Сейчас более 2,5 млн пользователей уже воспользовались данным сервисом.

Общение с представителями госорганов будет сконцентрировано в МФЦ. Тогда же власти утвердят план оптимизации гос- и муниципальных услуг, во время которой госведомства формализуют и оцифруют их. Пилот проведут в регионах в третьем квартале 2022 года, а позже масштабируют на всю Россию. Сейчас пилотный проект начали готовить в Белгородской, Воронежской, Калининградской областях и Чувашской Республике.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий