Новости флота россии за сегодня

Свежие новости военно-морского флота (ВМФ), новинки военных кораблей и вооружений на сайте

Растет боевая мощь ВМФ России

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? ВМФ России подчиняется Министерству обороны.

Больше сотни лет! Для сравнения спецкор предложил рассмотреть результативность применения москитного флота Ирана. Это не военная была операция, а типа такие учения, приближенные к боевым. Это были серьёзные лайбы, я старый водомоторник, всю Волгу прошёл на четырёхметровой лодочке от истока до Астрахани. И это были серьёзные лайбы с огромными моторами по 200 лошадей, вооруженные станковыми гранатометами, пулемётами. Передвигались очень быстро. И я начал искать аналогии, когда писал про это заметку.

Полез в интернет, дай-ка я почитаю по москитный флот Ирана. Все же наслышаны, все знают это словосочетание «москитный флот Ирана», какие-то операции, пленные американские моряки, какие-то даже корабли потопленные — в интернете нет ничего. Ни состав этого флота, ни водоизмещения, ни мощности двигателей, вооружения, ничего нет практически. Только какие-то обрывочные сведения. Про лазерное оружие написано больше.

Длина — 104. Скорость хода 14-27 узлов. Дальность плаванья — до 4 000 миль при 14 узлах.

Максимальный рейд — 15 суток при полном экипаже 100 человек. На данный момент корабль числится в составе Черноморского флота. Флаг на корабле был поднят 13 мая 2023 года в Балтийске. Фото: newizv. Царствование Александра Александровича было не самым однозначным периодом в истории России. С одной стороны, в годы его правления империя не вела ни одной войны. С другой стороны, правление Александра III отметилось продолжением закручивания гаек во внутриполитической жизни. Поначалу эта политика принесла свои плоды, но как это часто бывает в перспективе на фоне общего ухудшения дел в империи сыграла против государственной власти уже во времена Николая II.

Впрочем, к имени Александра III современный российский флот обратился потому, что в годы правления этого монарха Россия значительно нарастила свою военно-морскую мощь. При Александре Александровиче империя смогла занять 3-е место в мире по суммарному водоизмещению ВМФ более 300 тысяч тонн уступая только Англии и Франции. В царствование Александра III на воду спустили 114 военных корабля, среди которых было 17 броненосцев и 10 бронированных крейсеров. Также в честь императора в свое время был назван линкор-дредноут Русского императорского флота, построенный в 1917 году. После революции был переименован в «Генерал Алексеев» в честь белого генерала Михаила Васильевича Алексеева. До 1924 года корабль оставался флагманом Белого флота. Андреевский флаг на дредноуте спустили в 1924 году после установления дипломатических отношений между Францией и СССР. Дредноут Александр III.

Фото: wiki2. Скорость субмарины составляет 15-29 узлов. Максимальная глубина погружения — 480 метров. Автономность дежурства — до 90 суток при полном экипаже в 107 человек. Вооружение субмарины состоит из шести торпедных аппаратов калибра 533 мм, 16 твердотопливных баллистических ракет «Булава» и разнообразных ПЗРК в качестве средства ПВО. Спущена на воду подлодка была в 2022 году. В данный момент субмарина завершает испытания и готовится к вводу в эксплуатацию. Фото: sdelanounas.

Новый российский корвет «Резкий» получил название в честь советского большого противолодочного корабля, фрегата проекта 1135М «Буревестник», построенного на Калининградском судостроительном заводе «Янтарь» в 1976 году. Служил корабль в составе советского и российского военно-морского флота до 1995 года. Советский фрегат Резкий.

Хотите всегда быть в курсе событий отечественной и международной военной политики, знать про новейшие разработки оборонной промышленности?

Материалы публикуются в соответствии с требованиями российского законодательства, но мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Минобороны: корабли ВМФ России прибыли в Индию для участия в учении

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ, адмирал Николай Евменов поздравил моряков-надводников с профессиональным праздником и анонсировал появление в составе ВМФ России новых кораблей. Флот России — следите за последними новостями и событиями на сайте Вестник Кавказа. Странам Евросоюза не удалось согласовать новый, 12-й по счету пакет антироссийских санкций – камнем преткновения стал один из основных его пунктов о запрете продажи танкеров России. В мире ВМФ Международные отношения. Британский флот идет ко дну: в рейс не вышли уже два дорогостоящих авианосца.

Россия отвадит западную разведку от бастиона Северного флота — французские СМИ

Вмф россии 2023 новости. Адмирал флота советского Союза Кузнецов. последние известия. Флот (фр. flotte, нидерл. vloot) в наиболее общем значении — крупное объединение объектов (кораблей, судов, самолётов) для использования в какой-либо среде (например, морской флот, добровольный флот, воздушный флот, Императорский военно-воздушный флот). Украина разгоняет новость об очередной «перемоге» у берегов Крыма Командование Черноморского флота обезопасило Севастопольскую бухту. Новости Черноморского флота, российского кораблестроения, судоремонта, научная, общественная и культурная жизнь морского сообщества Юга России, происшествия.

Парад на День ВМФ в Санкт-Петербурге 30 июля 2023: прямая онлайн-трансляция

Тогда император Николай I издал указ о том, что в российском флоте всегда должен быть корабль с названием «Меркурий» или «Память Меркурия», только этим кораблям и линкору «Азов» полагался Георгиевский гвардейский флаг ВМФ. После революции эта незыблемая традиция прервалась. Возродить ее решили в 2021 году. Почетный флаг подняли на корме большого десантного корабля «Азов», а теперь флот получил и корвет «Меркурий», чье имя само по себе — символ мужества и непреклонности российских моряков. Главком ВМФ Николай Евменов, вручая флаг командиру корвета, обратил внимание на особую военную обстановку в Черном море. Время снова требует от моряков отваги, стойкости и высочайшего профессионализма.

И они, как и все предыдущие столетия, готовы к этим вызовам, твердо заявил командир нового «Меркурия».

Гражданские суда и корабли ВМФ России не получили повреждений в ходе атаки, подчеркнули в министерстве. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Леонов. По его словам, боеприпас будет иметь повышенную дальность. Ракета, которая стоит на вооружении с 2002 года, может применяться с любых кораблей ВМФ и берегового комплекса «Бастион». Она используется с самого начала спецоперации и считается практически неуязвимой для вражеских средств ПВО. Об этом он заявил во время общения с предпринимателями Дальнего Востока. По словам главы государства, беспилотники превратились в «один из современных способов ведения вооружённой борьбы».

По данным Минобороны, флагман Черноморского флота затонул в результате детонации боезапасов, которые повредили корпус из-за чего крейсер потерял равновесие во время шторма при буксировке в порт. Минобороны подтвердило гибель в апреле 2022 года старшего мичмана Ивана Вахрушева, 27 человек были признаны пропавшими без вести, 396 членов экипажа эвакуировали. В результате атаки безэкипажными кораблями ВСУ удалось потопить только боевой десантный корабль "Ивановец". Свой последний бой ракетный катер "Ивановец" проекта 12411 принял 1 февраля 2024 года. Официальной информации о бое до сих пор нет. По данным телеграм-канала "Два майора", из 19-ти атаковавших корабль беспилотников, 14 были уничтожены бортовым вооружением; еще один русским морякам удалось затрофеить. Еще два боевых корабля "Оленегорский горняк" и "Иван Голубец" отбили атаку ВСУ и сохранили боеспособность с частичными повреждениями.

Второй поставлен на боевое дежурство в 2017-м. Ситуация для нас в этих краях еще более ухудшилась после того, как минувшей весной Госдеп США одобрил скорую продажу и Латвии тоже точно такого же комплекса береговой обороны. Общая сумма сделки для Риги — 110 миллионов долларов. Что в итоге? Любой выход любого нашего корабля или судна из Балтийска поляки в состоянии надежно контролировать. Ибо дальность полета крылатых ракет системы NSM — до 185 километров. А с территории Прибалтики омывающее ее море тем же оружием скоро легко будет простреливать почти насквозь. Как в таких условиях совершать маневр силами флота между Кронштадтом и Балтийском? Правильный ответ — никак. Именно поэтому, не сомневаюсь, у Москвы и возник исключительно вынужденный вариант: самый ценный корабельный «актив» Балтфлота «перепрятать» на Ладогу. Которую мы, к слову, не так давно усилили первым полковым комплектом новой зенитной ракетной системы средней дальности С-350 «Витязь», специально разработанной для отражения атак самых современных крылатых ракет противника. Читайте также Черное море: «Василий Быков» и «Павел Державин» пробоин не получили Украина разгоняет новость об очередной «перемоге» у берегов Крыма Но у перебазирования «Каракуртов» и «Буянов-М» из Балтийска на Ладогу есть и еще одно несомненное преимущество. Встанут они там, если придется, не на вовсе уж пустое место. Многие причалы и береговые сооружения для нового пункта базирования балтийцев на Ладожском озере в принципе готовы. Только, как часто у нас бывает, позаброшены, прохудились и требуют приведения в порядок. К ним подведена даже железная дорога из Питера. Которая тоже, увы, давно поросла бурьяном. Но все же рельсы-то есть! Дело в том, что в советские времена в конце длинного и узкого Якимварского залива Ладожского озера на берегу небольшого здешнего городка Лахденпохья Карелия уже базировались корабли и суда Ленинградской военно-морской базы. В разное время стояли здесь даже от трех до пяти наших дизельных подводных лодок 613-го и 615-го проектов. Все вместе называлось 177-й бригадой опытовых кораблей и судов, впоследствии переименованной в 824-й научно-испытательный центр ВМФ СССР.

Новости ВМФ

Наши издания Базу российского флота в Абхазии могут открыть уже в 2024 году. Пункт постоянного базирования ВМФ РФ в Абхазии может заработать уже в 2024 году, сообщил РИА Новости секретарь совбеза республики Сергей Шамба.
ВМФ – последние новости Военно-морской флот (ВМФ) — один из трёх видов вооружённых сил России. ВМФ Российской Федерации является преемником ВМФ СССР[3].
Не любил обороняться: военкоры объявили об отставке главкома Черноморского флота "Уфа" - Тихоокеанский флот РФ получил 16 ноября 2022 года.
Флот | АРМИЯ СЕГОДНЯ Корабль ВМФ РФ "прогнал" катер ВМС Украины с американцами в Азовском море.
Российский флот будет откалиброван по полной Военно-морской флот — один из трёх видов вооружённых сил России, предназначенный для ведения боевых действий на море.

Не любил обороняться: военкоры объявили об отставке главкома Черноморского флота

Подводная лодка Черноморского флота получила повреждения 13 сентября в результате удара ВСУ. При этом сегодня РФ надежно контролирует лишь чуть более 7% береговой линии Балтики. К тому же — береговой линии, разорванной надвое между Кронштадтом и Балтийском. Новости Черноморского флота, российского кораблестроения, судоремонта, научная, общественная и культурная жизнь морского сообщества Юга России, происшествия. Главные новости об организации Военно-морской флот РФ на Будьте в курсе последних новостей: «Ак Барс» предложил иностранным заказчикам совместное строительство кораблей. Об этом со ссылкой на российскую компанию сообщает РИА Новости. Министерство обороны Российской Федерации: главные новости. Специалисты службы горючего группировки войск «Запад» развернули широкую сеть мобильных пунктов заправки, баз хранения и перекачки всех видов топлива в зоне проведения СВО.

Новости ВМФ флота России

В ходе Военного совета командующий Черноморским флотом вице-адмирал Виктор Соколов вручил ряду военнослужащих государственные награды Российской Федерации и ведомственные награды Минобороны России. Корабли ВМФ, строящиеся в России в 2024 году. Исходя из нынешнего корабельного состава ВМФ России и потенциала, заложенного военной морской доктриной «Основа-2030», российский флот уверенно борется за ведущее место в тройке мировых морских держав. Флот России — следите за последними новостями и событиями на сайте Вестник Кавказа. Странам Евросоюза не удалось согласовать новый, 12-й по счету пакет антироссийских санкций – камнем преткновения стал один из основных его пунктов о запрете продажи танкеров России.

Российский флот будет откалиброван по полной

Новости Черноморского Флота :: Архив новостей Новостная лента. В России отмечают 25-летие внедрения Глобальной морской системы связи при бедствии.
ВМФ России |ZOV| Navy Of Russia Новости Черноморского флота, российского кораблестроения, судоремонта, научная, общественная и культурная жизнь морского сообщества Юга России, происшествия.
Новости флота Исследовательское судно «Евгений Горигледжан» вошло в состав российского ВМФ. Военный флот / Новости.
вмф | Капитал страны ВМФ РФ. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Новым генеральным директором "Северной верфи" (Санкт-Петербург) назначен Михаил Ненюков, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы предприятия Екатерина Козырева.
Материалы по тегу «ВМФ России» | Русская весна Ледокол «Евпатий Коловрат» проекта 21180М будет принят в состав ВМФ России в течение полугода. В настоящее время ледокол проходит этап Государственных испытаний в морских полигонах Тихоокеанского флота на Камчатке.

Россия отвадит западную разведку от бастиона Северного флота — французские СМИ

FLOT - Мы знаем о ВМФ всё Главком ВМФ РФ заявил о проработке вопроса создания нового авианосца. В России — 3 января 15:17. ВМФ РФ в 2024 году усилят атомной подлодкой "Архангельск" и дизельной "Кронштадт".
Материалы с тегом «ВМФ России» - ИА REGNUM Флот (фр. flotte, нидерл. vloot) в наиболее общем значении — крупное объединение объектов (кораблей, судов, самолётов) для использования в какой-либо среде (например, морской флот, добровольный флот, воздушный флот, Императорский военно-воздушный флот).
FlotProm - Морской ВПК По их данным, новая сеть должна быть связана с центром акустического мониторинга и прослушивания, Центра подводной обстановки Северного флота, который в настоящее время создается в поселке Белушья Губа на Новой Земле.
Тихоокеанский флот ВМФ России на учениях в Индии | Новости России Для ВМФ России строят пять тральщиков типа "Александрит".

Новости флота

Йеменское мятежное движение хуситов «Ансар Аллах» атаковало в Аденском заливе судно Lycavitos, которое нападавшие идентифицировали как принадлежащее Великобритании. Об этом заявил военный представитель движения Яхья Сариа. Вооруженные силы Тайваня зафиксировали за сутки приближение к острову 21 летательного аппарата и 6 кораблей Народно-освободительной армии Китая. Об этом говорится в заявлении на сайте оборонного ведомства острова. Вооруженные силы Эквадора совместно с Военно-морскими силами ВМС Колумбии задержали подводную лодку, используемую для перевозки наркотиков. Об этом сообщило военное ведомство Эквадора на странице в X ранее Twitter.

Модернизированный «Петр Великий» отрезвит любого врага России Вновь в СМИ попадают утечки о том, что самый мощный надводный корабль ВМФ России — тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» — будет списан после того, как будут закончены работы по модернизации другого такого корабля — «Адмирала Нахимова». Однако есть и другие утечки — о том, что крейсер будет оставлен в составе флота.

В 10 утра зажглись факелы на Ростральных колоннах.

Подготовка полным ходом шла и в Кронштадте. Фото: Вероника Овсянникова Военнослужащие трепетно ждали торжественного начала. Фото: Вероника Овсянникова Владимир Путин принял участие в главном военно-морском параде.

Он обошел на катере парадные линии боевых кораблей в акваториях Финского залива, Невы и на Кронштадтском рейде, а также поздравил личный состав их экипажей с Днем ВМФ. Фото: Вероника Овсянникова После того, как президент завершил объезд судов, его катер пришвартовался у Адмиралтейской набережной.

ВМФ способен наносить ядерные удары по наземным объектам противника, уничтожать группировки его флота в море и базах, нарушать океанские и морские коммуникации противника и защищать свои морские перевозки, содействовать сухопутным войскам в операциях на континентальных театрах военных действий, высаживать морские десанты, участвовать в отражении десантов противника и выполнять другие задачи. В приведенных ниже таблицах приведен актуальный боевой корабельный состав ВМФ России по флотам, а так же общая таблица по ВМФ России по состоянию на 2024 год.

Последнее обновление актуального списка корабельного состава ВМФ России: 31, январь, 2024 г.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий