Новости 38 усть кут

Новости и мероприятия. Усть-Кут — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Усть-Кута (мнения, рейтинги, комментарии) на В Усть-Куте успешно реализуется Программа переселения из ветхого и аварийного жилья, в 2023 году новые квартиры получили 88 семей.

Новости 38 Усть-Кут

Площадь Усть-Кута — 56 квадратных километров, здесь проживают около 42 тысяч человек. Российские первопроходцы появились на этой территории в первой половине XVII века. В конце 1620-х годов казак Василий Бугор заложил здесь зимнюю стоянку. В 1631 году под руководством атамана Ивана Галкина на месте современного города было основано большое зимовье — Усть-Кутский острог. Постепенно рядом с ним появилось несколько небольших поселений, был построен солеваренный завод.

Об этом сообщил мэр города Евгения Кокшарова. Решение об оперативной помощи пострадавшим примут на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям. По данным МЧС по региону, погибших и травмированных нет.

Искренне желаю всем жителям нашего муниципального образования добра, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! С уважением, В. Сенин, мэр Усть-Кутского муниципального образования В Усть-Кутском районе открываются ледовые переправы 4 декабря сотрудниками МЧС проверена толщина льда на реке Лене в районе деревни Турука. Толщина льда на этом участке реки достаточная — 65-70 см, проезд автомобильного транспорта и провоз груза, весом до 10 тонн, разрешен. В этом году ледовая дорога открылась раньше обычного, при этом искусственно намораживать лёд не пришлось. В середине декабря на территории района будут открыты две муниципальные ледовые переправы сообщением Таюра — Подымахино и Верхнемарково — Марково и одна региональная — Усть-Кут — Киренск. Екатерина Родионова, по материалам информационной программы «9 этаж» Работа межведомственной комиссии по охране труда УКМО В конце сентября т. Отрадно, что в этом году количество обратившихся с заявлениями и получивших разрешение на финансовое обеспечение предупредительных мер 28 страхователей на общую сумму 4086292 рубля, из них 15 - образовательные учреждения бюджетной сферы на сумму 176728 рублей. Средства направлены на приобретение сертифицированных средств индивидуальной защиты, на проведение специальной оценки условий труда, на обучение по охране труда, на периодические медицинские осмотры работников, занятых на работах с вредными и или опасными условиями труда. Василькова, главный специалист по охране труда администрации УКМО, секретарь МВК по охране труда Усть-кутские экологи отмечены на региональном уровне В течение двух лет Детский эколого-биологический центр реализует региональный проект, который направлен на развитие гражданской идентичности воспитанников. В нём принимают участие более двадцати учреждений Иркутской области. Накануне ДЭБЦ получил сертификат Министерства образования, как одно из лучших учреждений, где ребята вместе с педагогами воплощают в жизнь социальные и экологические проекты. Кроме того, Детский эколого-биологический центр отмечен Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы. ДЭБЦ хорошо известен в городе: его учащиеся и педагоги - активные борцы за чистоту окружающей среды и за благоустройство города. Они постоянные участники разных городских, районных, областных и всероссийских мероприятий. Кроме образовательного процесса, обучение в центре способствует развитию детей, становлению их как личностей. Инновационный проект реализуется Детским эколого-биологическим центром уже не первый год. Сейчас экологи делятся разработками с коллегами.

В Усть-Куте начали проверку по сообщению о нападении стаи собак на ребенка 9 февраля 11:45 СК возбудил уголовное дело по факту нападения стаи собак на ребенка в Усть-Куте Скриншот видео из соцсетей «Новости 38 Усть-Кут» В Усть-Куте сотрудники правоохранительных органов начали проверку по установленному в ходе мониторинга сообщению о нападении стаи бездомных собак на ребенка. Сообщение об инциденте в одном из микрорайонов Усть-Кута появилось в социальных сетях. По предварительным данным, 8 февраля стая безнадзорных животных напала на 8-летнего мальчика. Прокуратура даст оценку исполнению органами местного самоуправления законодательства в сфере отлова и ответственного обращения с животными без владельцев, иных федеральных законов.

жесткое ДТП на повороте на автостоянку усть-кут

Приветствую вас на официальном сайте Администрации муниципального образования «город Усть-Кут»! Новости • Реклама • Усть-Кут • Иркутск • Ангарск • Усолье-Сибирское • Братск • Тайшет • Киренск. Доставка роллов и пиццы в Усть-Куте. Закажите доставку прямо сейчас! Пожар в г. Усть-Кут. 20.02.2024 г. в 03:03 (ирк) пожарно-спасательные подразделения принимали участие в ликвидации пожара: на ул. Таежная произошло возгорание в многоквартирном жилом доме. Усть-Кут 38 Новости: детальный анализ группы, количество подписчиков, статус и свежие фото.

В Усть-Куте сгорел многокваритный дом. В городе введён режим ЧС

При этом редакция заявила, что продолжит работать. Блокировка связана с публикациями сайта о специальной военной операции. Главный редактор и создатель «Усть-Кута 24» — активист Алексей Тупицин. Также он является главой правозащитной организации «Центр гражданского содействия».

Скорбные новости пришли с Украины. В ходе спецоперации по защите Донбасса героически погиб уроженец города Усть-Кута, командир разведывательного отделения, старший сержант Бакулин Сергей Александрович, 1990 года рождения. Старший сержант Бакулин Сергей Александрович геройски сражался и выполнял свой воинский долг. Пал смертью храбрых в ходе боев с националистами, проявив мужество и отвагу. За мужество и образцовое выполнение воинского долга, проявленные в ходе специальной военной операции, старший сержант Бакулин Сергей Александрович представлен к государственной награде. Это невосполнимая утрата для родных и близких.

За мужество и образцовое выполнение воинского долга, проявленные в ходе специальной военной операции, старший сержант Бакулин Сергей Александрович представлен к государственной награде. Это невосполнимая утрата для родных и близких. Скорбим вместе с Вами. Об этом сообщает канал «ВГороде». Фото из открытых источников.

Надеемся, что наш пример подстегнет в целом строительный сегмент, и новые девелоперские проекты появятся на усть-кутской земле, — отметил генеральный директор, председатель правления ИНК Яков Гинзбург. На данный момент на объекте завершены проектные работы и выбран генподрядчик на строительство первого этапа микрорайона. Подготовлена стройплощадка и собран плодородный слой, который позже будет использован при благоустройстве и озеленении, проведена работа по вертикальной планировке и ограждению территорий. В настоящее время ведутся работы по строительству двух домов, в каждом из которых по три жилых секции. В 2024 году также запланирована прокладка тепловой трассы от объектов внешней инфраструктуры для подачи тепла в дома. Будет проведена работа по возведению каркаса домов, включая кирпичную кладку и остекление, а также выполнен комплекс строительно-монтажных работ. К концу года рабочие приступят к утеплению фасада и отделочным работам. Кроме того, ИНК участвует в строительстве городских объектов инженерной инфраструктуры — котельной на биотопливе, подстанции, очистных сооружений, расположенных на территории микрорайона новая РЭБ.

В Усть-Куте начали проверку по сообщению о нападении стаи собак на ребенка

А ранее вечером 19 декабря пожар вспыхнул в двухэтажном деревянном доме по улице Седова, 24. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Женщина и мужчина получили ожоги и отравились угарным газом. Помогают друг другу Сейчас родные и близкие погорельцев организовали сбор вещей первой необходимости. Ведь пострадавшие лишились одежды, документов и всех остальных личных вещей. Кстати, причиной пожаров стало короткое замыкание электропроводки. Пока ведется дознание, администрация решает вопрос о размещении жителей сгоревших квартир.

Подключилось и правительство области.

Скорбные новости пришли с Украины. В ходе спецоперации по защите Донбасса героически погиб уроженец города Усть-Кута, командир разведывательного отделения, старший сержант Бакулин Сергей Александрович, 1990 года рождения. Старший сержант Бакулин Сергей Александрович геройски сражался и выполнял свой воинский долг.

Пал смертью храбрых в ходе боев с националистами, проявив мужество и отвагу. За мужество и образцовое выполнение воинского долга, проявленные в ходе специальной военной операции, старший сержант Бакулин Сергей Александрович представлен к государственной награде. Это невосполнимая утрата для родных и близких.

Седова и ул. Щорса непригодны для проживания Поделиться В Усть-Куте ночью 20 декабря сгорели два двухэтажных деревянных многоквартирных дома. Без крыши над головой остались 70 человек, в том числе 14 детей. Что сделали власти для людей, оставшихся без дома в самые морозы? К прибытию спасателей горела квартира на первом этаже. По деревянным стенам и перекрытиям пламя быстро разбежалось по всему дому. Справиться с ним удалось только 20 декабря в 06.

Пострадало два человека: мужчина получил ожоги, женщина — отравление угарным газом. Дом полностью сгорел.

В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Усть-Куте.

Евгений Кокшаров: Сегодня Усть-Кут переживает второе рождение

На морозе а тогда было -37 градусов оказались 38 человек, в том числе девять школьников и два грудничка. Малышей разместили в машинах, чтобы не замерзли. Подъехали пожарные, спасали близстоящие постройки, чтобы огонь не разошелся. А ранее вечером 19 декабря пожар вспыхнул в двухэтажном деревянном доме по улице Седова, 24. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Женщина и мужчина получили ожоги и отравились угарным газом. Помогают друг другу Сейчас родные и близкие погорельцев организовали сбор вещей первой необходимости. Ведь пострадавшие лишились одежды, документов и всех остальных личных вещей.

Об этом сообщил мэр города Евгения Кокшарова. Решение об оперативной помощи пострадавшим примут на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям. По данным МЧС по региону, погибших и травмированных нет.

Дом полностью сгорел. Пока одни пожарные пытались спасти дом на Седова, другие тушили такой же дом на улице Щорса. Сигнал о втором возгорании поступил в 02. Пожар к утру удалось только локализовать на площади 300 квадратных метров, но результат один: даже если пара квартир остались целы, жить там нельзя: ни света, ни воды, ни защиты от морозов. Нужно сразу отметить, что власти отреагировали оперативно. Они пообещали оказать погорельцам помощь в размещении. Уже утром 20 декабря в Усть-Кут вылетел первый замгубернатора Роман Колесов. В это же время за помощью обратились девять семей. Им предоставили вещи первой необходимости, постельное белье, школьные принадлежности для детей.

Об этом сообщил в телеграмм-канале глава города Усть-Кута Евгений Кокшаров. Градоначальник отметил, что семьи находятся у родных, никто не пострадал. Им будет оказана финансовая помощь из резервного фонда городской администрации.

В Усть-Куте введен режим ЧС после ночного пожара в жилом доме

Глава Усть-Кута Евгений Кокшаров в своем Telegram-канале рассказал, что мошенники создали под его именем фейковый аккаунт и рассылают с него сообщения. Злоумышленники публикуют в соцсетях сообщения от имени главы Усть-Кута Евгения Кокшарова. В Усть-Куте Иркутская нефтяная компания (ИНК) провела церемонию закладки капсулы времени в фундамент первого дома нового микрорайона, строящегося для сотрудников Иркутского завода полимеров. В Усть-Куте Иркутской области прокуратура организовала проверку по факту нападения стаи бездомных собак на восьмилетнего ребёнка. усть-кут. отAdmin. Июн 28, 2023. Новости Усть-Кута. Триовестра Усть Кут. Ночью 20 февраля в Усть-Куте сгорел многоквартирный деревянный 4-х квартирный дом по улице Таежная, 5. Без жилья остались четыре 14 человек, в том числе 3.

Погода в Усть-Куте

Новости Усть-Кута и Усть-Кутского сайт: па ВКонтакте: в одноклассниках. Интересные факты о Новости 38 Усть-Кут. Статус в одноклассниках: УСТЬ-КУТ ‼ 6 МАРТА 2024г. в 19:00 ДК «Речники» ЕВГЕНИЙ КОНОВАЛОВ с праздничной программой «И зацветут цветы». Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Усть-Кута и сводки ГИБДД. Быстрый поиск и покупка авиабилетов на Ozon Travel: цены расписание рейсов сравнение цены. Подберем самое выгодное предложение!

Усть-Кут. Новости

Межведомственном рейд в городе Усть-Куте. ВГороде | Усть-Кут. @vgorode38. Новости номера. Новости Усть-Кута и Усть-Кутского сайт: па ВКонтакте: в одноклассниках. Интересные факты о Новости 38 Усть-Кут. Статус в одноклассниках: УСТЬ-КУТ ‼ 6 МАРТА 2024г. в 19:00 ДК «Речники» ЕВГЕНИЙ КОНОВАЛОВ с праздничной программой «И зацветут цветы».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий