Мне хочется хороших новостей кто автор

А за окном июль всё зеленей, но хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей, А то уж от плохих и правда тошно. Ольга Гражданцева. Представления: 197. Татьяну Кузнецову, заслуженную артистку России, театралы города на Неве хорошо знают по ролям на сценах петербургских театров. Но "сошлись звезды" именно на родной сцене Театра им. В. Ф. Комиссаржевской. всего дороже. А за окном октябрь всё красивей, но хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей. Все новости портала. Учебник стихосложения ко Энциклопедия поэта.

Все важные фразы (О. Мельникова)

говорит о себе минчанка Инна Бронштейн, которой уже далеко за 80 лет, и продолжает: «Вот перед вами старушка Инна. Она историческая руина. Культурным наследием не является, законом поэтому не охраняется». Но она, конечно, лукавит. Эта удивительная. У каждого — свой тайный личный мир. Есть в мире этом самый лучший миг. А за окном июль всё зеленей, но хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей, А то уж от плохих и правда тошно. На сегодняшний день наш город поделён на четыре района: Центральный, Приморский, Кальмиуский и Левобережный. Мне хочется хороших новостей,Я больше не могу читать плохие Хочу читать о счастье у людей,О том, что стороной прошла стихия.О том, что что-то там изобрели, Читать далее →. Ключ к хорошему самочувствию и здоровью. Иконка канала

Комментарии

  • FoxClub Forums > Литературная гостиная > Стихи ::
  • КРИК ДУШИ 💞💖💞😥😥😥🤔🤔🤔👼👼
  • Стихотворения А.Барто. 1 часть
  • Анализ стихотворения «Людей неинтересных в мире нет» Евтушенко
  • Мне хочется хороших новостей!
  • Мне хочется хороших новостей | Автор стихотворения: Ольга Гражданцева | Читает: Алия Ситинова

Мне хочется хороших новостей,

А за окном июль всё зеленей, но хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей, А то уж от плохих и правда тошно. Ольга Гражданцева. Он целый час лежал пластом, Он даже не хотел махать хвостом, Он даже есть не мог. Ребята вспомнили о нем – Вернулись с полпути. Мне хочется хороших новостей, Я больше не могу читать плохие Хочу читать о счастье у людей, О том, что стороной прошла стихия. О том, что что-то там изобрели, Но не для разрушений, а во благо. И что лекарство важное нашли! Что обрела хозяина. Все новости портала. Учебник стихосложения ко Энциклопедия поэта.

Свежие записи

  • Перетащите файлы сюда
  • {{ data.message }}
  • Мне хочется хороших новостей (Л. Рубальская)
  • Все важные фразы (О. Мельникова)
  • Мне хочется хороших новостей, - Поэзия - 2574762 -

Добрые стихи. Душевные стихи. Вдохновляющие стихи. Стихи про счастье. Светлые стихи. ЧАСТЬ 2.

Re: мне хочется хороших новостей! У меня сегодня одна хорошая новость-День рождения моего сыночка!Все остальные,как то мельчают поздравила и пожелала ему-ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!Все остальное у него есть! за гимном в шес. Ключ к хорошему самочувствию и здоровью. Иконка канала

Открытка (плейкаст) «Мне хочется ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ,,,»

#стихи #поэзия #поэзиядушиОльга Гражданцева написала это стихотворение ещё в 2018 году. Но сегодня оно звучит ещё актуальнее. Эти строки совпали с моими мы. Мне от плохих который месяц тошно. Ольга Гражданцева Комментарии: =Мне хочется верить и очень надеяться, что в мире достаточно добрых людей, мне хочется думать, что всё переменится, и больше не будет плохих новостей. Бывает всё на свете хорошо В чём дело сразу не поймёшь – Самые лучшие и интересные новости по теме: Знаменитости, ностальгия, памяти на развлекательном портале

Мне хочется хороших новостей (Л. Рубальская)

За неземное это сожаленье. За бога и за ангелов его. За то, что сердце верит, разум знает. Благодарю за то, что ничего подобного на свете не бывает. За все, за все. За то, что не могу, чужое горе помня, жить красиво. Я перед жизнью в тягостном долгу, и только смерть щедра и молчалива.

Что каждый и накормлен, и согрет, И в мире доброта — всего дороже. О том, что прекратили воевать В один момент все страны на планете.

О том, что государству не плевать На то, какими будут наши дети. О том, что научились дорожить И добрым словом, и мгновеньем каждым! О том, что непременно будем жить! Что в мире нет ни голода, ни жажды… А за окном сентябрь всё желтей. И хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей.

Инна рассказывала: "Я одна, на душе отчаяние. Поняла, что не могу так жить и надо искать какое-то утешение. Если в глазах других выглядишь оптимистом, постепенно маска прирастает, ты меняешься. Другого выхода нет, если хочешь жить. Вот и стихи сами в голове проявились". Стихов собралось столько, что друзья помогли Инне Бронштейн издать книгу - "Блаженства. Утро кое-какера". Мы публикуем некоторые таблетки из этой книги. Купила таблетки от гипертонии, Побочное действие в них: дистония, Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия, Запор, анорексия, лейкопения, Пемфигус, лишай и другая зараза… Таблетки такие я выкину сразу. И сразу спасусь от десятка болезней.

О том, что непременно будем жить! Что в мире нет ни голода, ни жажды. А за окном июль всё зеленей, но хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей, Я так хочу хороших новостей, А то уж от плохих и правда тошно.

{{ data.message }}

  • Мне хочется хороших новостей, - Поэзия - 2574762 -
  • популярные тэги
  • Мария Петровых, лучшие стихи, биография, фотогалерея, аудиофайлы
  • Самое интересное в виде мозаики

Мне хочется хороших новостей (Л. Рубальская)

Ответственность за содержание произведений закреплена за их авторами на основании правил публикации и российского законодательства. Портал выступает в качестве информационного посредника.

А кое-кто поверил второпях - Поверил без оглядки, бестолково, - Но разве это жизнь - когда в цепях, Но разве это выбор - если скован. Коварна нам оказанная милость - Как зелье полоумных ворожих : Смерть от своих - за камнем притаилась, И сзади - тоже смерть, но от чужих.

Душа застыла, тело затекло, И мы молчим, как подставные пешки, А в лобовое грязное стекло Глядит и скалится позор кривой усмешки. И если бы оковы разломать - Тогда бы мы и горло перегрызли Тому, кто догадался приковать Нас узами цепей к хваленой жизни. Неужто мы надеемся на что-то?!

Я поздно очнулась, кругом ни души. О снеге? О солнце без пятен? А если и пятна на нём хороши?.. О людях?

Но либо молчание, либо Лишь правда, а мне до неё не дойти. О жизни?.. Любовь моя, свет мой, - спасибо. О смерти?.. Любовь моя, свет мой, - прости. Но что же с деревом одним Творится в тишине? Когда в саду ни ветерка, Оно дрожмя дрожит… Что это - страх или тоска, Тревога или стыд? Что с ним случилось?

Что могло б Случиться? Посмотри, Как пробивается озноб Наружу изнутри. Там сходит дерево с ума, Не знаю почему. Там сходит дерево с ума, А что с ним - не пойму. Иль хочет что-то позабыть И память гонит прочь? Иль что-то вспомнить, может быть, Но вспоминать невмочь? Трепещет, как под топором, Ветвям невмоготу, - Их лихорадит серебром, Их клонит в темноту. Не в силах дерево сдержать Дрожащие листки.

Оно бы радо убежать, Да корни глубоки. Там сходит дерево с ума При полной тишине. Не более, чем я сама, Оно понятно мне. Попробуй, скажи. И вдруг онемеют уста, Тоскуя о лжи. Какая во лжи простота, Как с нею легко, А правда совсем не проста, Она далеко. Её ведь не проще достать, Чем жемчуг со дна. Она никому не под стать, Любому трудна.

Её неподатливый нрав Пойми, улови. Попробуй хоть раз, не солгав, Сказать о любви. Как будто дознался, достиг, Добился, и что ж? Тоскуешь до старости лет, Терзаясь, горя… А может быть, правды и нет, И мучишься зря? Дождёшься ль её благостынь? Природа ль не лжёт? Ты вспомни миражи пустынь, Коварство болот, Где травы над гиблой водой Густы и свежи… Как справиться с горькой бедой Без сладостной лжи? Но бьёшься не день и не час, Твердыни круша, И значит, таится же в нас Живая душа.

То выхода ищет она, То прячется вглубь. Но чашу осушишь до дна, Лишь только пригубь. Доколе живёшь ты, дотоль Мятёшься в борьбе, И только вседневная боль Наградой тебе. Бескрайна душа и страшна, Как эхо в горах. Чуть ближе подступит она, Ты чувствуешь страх. Когда же настанет черёд Ей выйти на свет, - Не выдержит сердце: умрёт, Тебя уже нет. Но заживо слышал ты весть Из тайной глуши, И значит, воистину есть Бессмертье души. Сказать, как видно, нечего?

Во мне живого места нет, И все дороги пройдены, И я молчу десятки лет Молчаньем горькой родины. Моя душа была в аду. Найду ли слово громкое! Любую смертную беду Я обходила кромкою. До срока лучшие из нас В молчанье смерти выбыли. И никого никто не спас От неминучей гибели. Когда б сказать об этом вслух! Но вновь захватывает дух… Решись, решись отчаянно, Скажись хотя б нечаянно!

Тогда не страшно умереть И жить не страшно. Кто ни встреть - Всех озаришь победою. Но промолчу весь жалкий век, Урод, калека из калек. Зачем жила - не ведаю. В минуту отчаянья Весь век лишь слова ищешь ты, Единственного слова. Оно блеснёт из темноты И вдруг погаснет снова. Ты не найдёшь путей к нему И не жалей об этом: Оно не пересилит тьму, Оно не станет светом. Так позабудь о нём, пойми, Что поиски напрасны, Что всё равно людей с людьми Оно сроднить не властно.

Зачем весь век в борьбе с собой Ты расточаешь силы, Когда замолкнет звук любой Пред немотой могилы. Я больше не могу. Простите, кредиторы. Да, я кругом в долгу И опускаю шторы. Конец, конец всему - Надеждам и мученью, Я так и не пойму Своё предназначенье. Ну что же я тебе отвечу, милый? Растоптанные заживо сердца Отчаянье вдруг наполняет силой, Отчаянье без края, без конца. Вначале черта горизонта резка - Прямая черта между жизнью и смертью, А нынче так низко плывут облака, И в этом, быть может, судьбы милосердье.

Тот возраст, который с собою принёс Утраты, прощанья, - наверное, он-то И застил туманом непролитых слёз Прямую и резкую грань горизонта. Так много любимых покинуло свет, Но с ними беседуешь ты, как бывало, Совсем забывая, что их уже нет… Черта горизонта в тумане пропала. Тем проще, тем легче её перейти, - Там эти же рощи и озими эти ж… Ты просто её не заметишь в пути, В беседе с ушедшим - её не заметишь. Что же сердце рвёт и мечет, Задыхается в груди? Слышать слов моих не хочет, Будто в рану сыплю соль. Днём и ночью сердце точит Злая дума, злая боль. Знает сердце о причине Всех скорбей моих и бед, О смиренье, о гордыне И что мне спасенья нет. Но оно по горло сыто Ложью всяческих прикрас, И оно со мной открыто Говорит не в первый раз, Чтобы я, ему доверясь, Не страшилась жить в глуши И смелей порола ересь, Если ересь от души.

Говорит не рифмы ради, Не для красного словца, Говорит не на эстраде, - На исходе, у конца. Они мне счастья не сулят, А лишь волненье без названья, Но нет сильней очарованья, Чем Ваш разноречивый взгляд. Насильно мил не будешь, Глухого сердца не разбудишь. Я - камень на твоём пути. Ты можешь камень обойти. Но я сказать хочу другое: Наверно, ты в горах бывал, И камень под твоей ногою Срывался, падая в провал. Назначь мне свиданье в двадцатом столетье. Мне трудно дышать без твоей любви.

Вспомни меня, оглянись, позови! Назначь мне свиданье в том городе южном, Где ветры гоняли по взгорьям окружным, Где море пленяло волной семицветной, Где сердце не знало любви безответной. Ты вспомни о первом свидании тайном, Когда мы бродили вдвоём по окрайнам, Меж домиков тесных, по улочкам узким, Где нам отвечали с акцентом нерусским. Пейзажи и впрямь были бедны и жалки, Но вспомни, что даже на мусорной свалке Жестянки и склянки сверканьем алмазным, Казалось, мечтали о чём-то прекрасном. Тропинка всё выше кружила над бездной… Ты помнишь ли тот поцелуй поднебесный?.. Числа я не знаю, но с этого дня Ты светом и воздухом стал для меня. Пусть годы умчатся в круженье обратном И встретимся мы в переулке Гранатном… Назначь мне свиданье у нас на земле, В твоём потаённом сердечном тепле. Друг другу навстречу по-прежнему выйдем, Пока ещё слышим, Пока ещё видим, Пока ещё дышим, И я сквозь рыданья Тебя заклинаю: назначь мне свиданье!

Назначь мне свиданье, хотя б на мгновенье, На площади людной, под бурей осенней, Мне трудно дышать, я молю о спасенье… Хотя бы в последний мой смертный час Назначь мне свиданье у синих глаз. Милый, ты передо мной в долгу. Вспомни, что осталось за тобою. Ты мне должен - должен! Возврати друзей, веселье, силу И тогда уже - оставь одну. Читает - то гневно, то нежно, то глухо, То явственно, то пропуская слова, И лишь при сплошном напряжении слуха Ты их различаешь едва-едва. Пером неумелым дословно, построчно, Едва поспевая ты запись ведёшь, боясь пропустить иль запомнить неточно… Петля или пуля, река или нож?.. И дальше ты пишешь, - не слыша, не видя, в блаженном бреду не страшась чепухи, Не помня о боли, не веря обиде, И вдруг понимаешь, что это стихи.

Нам даже разговор о славе Казался жалок и смешон. Я думаю о тех, которым Раздоры ль вечные с собой Иль нелюбовь к признаньям скорым Мешали овладеть судьбой. Не в расточительном ли детстве Мы жили раньше? Не во сне ль? Лишь в грозный год народных бедствий Мы осознали нашу цель. И можем быть сполна в ответе За счастье встреч и боль потерь… Мы тридцать лет росли как дети, Но стали взрослыми теперь. И яростную жажду славы Всей жизнью утолить должны, Когда Россия пишет главы Освобождающей войны, — Без колебаний, без помарок — Страницы горя и побед, А на полях широких ярок Пожаров исступлённый свет… Живи же, сердце, полной мерой, Не прячь на бедность ничего И непоколебимо веруй В звезду народа твоего. Теперь спокойно и сурово Ты можешь дать на всё ответ, И скажешь ты два кратких слова, Два крайних слова: да и нет.

А я скажу: она со мною, Свобода грозная моя! Совсем моей, совсем иною Жизнь начинается, друзья! В рассвете кроется награда За мученическую ночь. Сбрось пламенное покрывало И платье наскоро надень И уходи куда попало В разгорячающийся день. Тобой овладевает солнце. Его неодолимый жар В зрачках блеснёт на самом донце, На сердце ляжет, как загар. Когда в твоём сольётся теле Владычество его лучей, Скажи по правде - неужели Тебя ласкали горячей? Поди к реке и кинься в воду И, если можешь, - поплыви.

Какую всколыхнёшь свободу, Какой доверишься любви! Про горе вспомнишь ты едва ли. И ты не назовёшь - когда Тебя нежнее целовали И сладостнее, чем вода. Ты вновь желанна и прекрасна, И ты опомнишься не вдруг От этих ласково и властно Струящихся по телу рук. А воздух? Он с тобой до гроба, Суровый или голубой, Вы счастливы на зависть оба, - Ты дышишь им, а он тобой. И дождь придёт к тебе по крыше, Всё то же вразнобой долбя. Он сердцем всех прямей и выше, Всю ночь он плачет про тебя.

Поверьте, что вы сможете преуспеть, наберитесь мужества и переверните все камни на пути, но превратите мечту в реальность. А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь. Иначе всю жизнь так и простоите в ожидании своей очереди. Есть женская мудрость — не замечать мужские глупости, есть мужская сила — прощать женские слабости. А идеальность — оставьте их сериалам. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно. А боль изнутри ломает рёбра. И за обиду вам не отомстят, никак.

В беде не бросят, умирать вас не оставят. Любить учитесь, люди, у собак! Она привыкает все свои проблемы решать самостоятельно, ни на кого не полагаясь. Но дело даже не в этом. Хуже всего то, что она перестает верить, что бывает как-то по-другому. Они едят руками, потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное — остаются собой.

Она прекрасна, если прекрасен ты по отношению к ней.

Мне хочется хороших новостей. Автор: Ольга Гражданцева. Мне хочется хороших новостей,

О том, что прекратили воевать В один момент все страны на планете. О том, что государству не плевать На то, какими будут наши дети. О том, что научились дорожить И добрым словом, и мгновеньем каждым! О том, что непременно будем жить! Что в мире нет ни голода, ни жажды… А за окном сентябрь всё желтей. И хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей. Мне от плохих который месяц тошно.

О том, что непременно будем жить! Что в мире нет ни голода, ни жажды. А за окном июль всё зеленей, но хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей, Я так хочу хороших новостей, А то уж от плохих и правда тошно.

И что лекарство важное нашли! Что обрела хозяина дворняга! Что брошенных детей на свете нет! И стариков не оставляют тоже! Что каждый и накормлен, и согрет, И в мире доброта — всего дороже. О том, что прекратили воевать В один момент все страны на планете. О том, что государству не плевать, На то, какими будут наши дети. О том, что научились дорожить И добрым словом, и мгновеньем каждым! О том, что непременно будем жить! Что в мире нет ни голода, ни жажды. А за окном июль всё зеленей, но хочется рыдать, кричать истошно. Я так хочу хороших новостей, А то уж от плохих и правда тошно. Другие статьи в литературном дневнике: Портал Стихи. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и российского законодательства.

Ты носишь светлые платья. И я грущу. Или стану просить у знахарок В наговорной воде корешок И пришлю тебе страшный подарок- Мой заветный душистый платок. Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом Окаянной души не коснусь, Но клянусь тебе ангельским садом, Чудотворной иконой клянусь И ночей наших пламенным чадом- Я к тебе никогда не вернусь. Во всех моих женщинах были твои черты, и это с ними меня мирило. Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь между Орсе и Прадо, — я, можно сказать, собрал тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда.

Мне хочется Хороших Новостей.(Стихи Ольги Гражданцевой)

За все, за все. За то, что не могу, чужое горе помня, жить красиво. Я перед жизнью в тягостном долгу, и только смерть щедра и молчалива. За мутную зарю. За хлеб. За соль. Тепло родного крова.

И стариков не оставляют тоже! Что каждый и накормлен, и согрет, И в мире доброта — всего дороже. О том, что прекратили воевать В один момент все страны на планете. О том, что государству не плевать, О том, что государству не плевать, На то, какими будут наши дети.

О том, что научились дорожить И добрым словом, и мгновеньем каждым!

Что обрела хозяина дворняга! Что брошенных детей на свете нет! И стариков не оставляют тоже! Что каждый и накормлен, и согрет, И в мире доброта — всего дороже. О том, что прекратили воевать В один момент все страны на планете.

Мне хочется хороших новостей... О том, что непременно будем жить!.. Мне хочется хороших новостей, Я больше не могу читать плохие… Хочу читать о счастье у людей, О том, что стороной прошла стихия.

О том, что что-то там изобрели, Но не для разрушений, а во благо. И что лекарство важное нашли! Что обрела хозяина дворняга!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий