Медуза новости официальный сайт сегодня

К слову, сам хит «Медуза» до сих пор регулярно появляться в хит-парадах и активно крутится на дискотеках. Matrang рассказывал, что создал песню благодаря названию инструментала битмейкера Muzza (он подписал его как «Медуза»).

Новости - Meduza News

Композиция разорвала чарты и стала настоящим хитом, а исполнитель Matrang получил множество премий. Но затем он пропал с радаров. По словам исполнителя, двое знакомых пригласили его в ресторан «Дендрариум». Но когда он сел к ним в машину, то они отправились вовсе не в увеселительное заведение, а в лес. Музыканта избили, издевались, приставляя к голове пистолет. Все это было снято на видео, которое стало вирусным во всей Осетии. Пережив невероятный страх, певец быстро собрал вещи и переехал в Таиланд, где и проживает в последнее время.

В конце 2010-х вся Россия распевала странную песню «Медуза». Композиция разорвала чарты и стала настоящим хитом, а исполнитель Matrang получил множество премий. Но затем он пропал с радаров. По словам исполнителя, двое знакомых пригласили его в ресторан «Дендрариум». Но когда он сел к ним в машину, то они отправились вовсе не в увеселительное заведение, а в лес. Музыканта избили, издевались, приставляя к голове пистолет. Все это было снято на видео, которое стало вирусным во всей Осетии.

За счёт этого получила очень большую популярность среди оппозиционно настроенных граждан, которых на разных этапах развития проекта было 15-30 млн в месяц. Также на сайте нередко публикуются юмористические материалы с критикой власти, например публиковались игры про священников и храм, высмеивающие отдельных очень богатых священников оппозиционеры традиционно не любят РПЦ , считая её «опорой власти». В самом начале Медуза планировалась как лента новостей из других изданий, которые отбирались и проверялись вручную сотрудниками издания, однако впоследствии от этой идеи отказались и сделали основной упор на публикацию авторских материалов. В апреле 2021 года Медуза получила плашку иностранного агента. В марте 2022 года Медуза была полностью заблокирована на территории России из-за публикации материалов, которые расценили как фейки о российской армии. Коллектив Медузы в начавшемся конфликте выступил на стороне Украины и стал публиковать украинскую точку зрения, согласно которой произошло вероломное нападение на соседнюю страну, а в России политическим строем является фашизм, что естественно не понравилось регуляторам.

Читайте также Тур рэпера должен пройти в апреле и включает ряд городов, в том числе Москву, Петербург, Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург. Пока что билеты на выступления продаются, а организаторы пытаются договориться с запуганным исполнителем, но надежды мало. Алан боится возвращаться в Россию после нападения К слову, сам хит «Медуза» до сих пор регулярно появляться в хит-парадах и активно крутится на дискотеках. Matrang рассказывал, что создал песню благодаря названию инструментала битмейкера Muzza он подписал его как «Медуза». Когда написал припев, то понял, что с моей головой что-то не в порядке», — откровенничал рэпер в 2019-м. По его словам, сначала в соцсетях завирусилось видео, где он танцует под трек, а после его заметили блогеры и паблики. Тогда и появились первые предложения.

Медуза Новости не работает: как обойти блокировку?

Как читать ресурсы, заблокированные российскими властями Простая инструкция «Медузы» — Meduza. В России началось «замедление» фейсбука. Официальный Телеграм-канал «Медуза — LIVE» (@meduzalive). Подробная статистика канала, позиция в мировом рейтинге каналов. Самый надежный способ читать «Медузу» — это наше приложение. Роскомнадзор опубликовал (разумеется, противозаконное) требование к СМИ — в текстах о войне ссылаться только на «официальные российские источники информации».

Все материалы с тегом: медуза

Сама компания зарегистрирована в Латвии. В марте 2022 года сайт «Медузы» был заблокирован на территории России по решению Роскомнадзора.

Светлана Алексиевич — о Навальном и о его убийце. Главные цитаты из разговора писательницы с изданием «Наша Нiва» Лауреат Нобелевской премии по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич в интервью изданию «Наша Нiва» заявила, что гибель Алексея Навального «открыла пропасть вседозволенности диктаторам по всему миру» — в том числе в Беларуси. Алексиевич выразила надежду, что после убийства Навального «мир поймет, что Путин, как и Гитлер, способен втянуть мир в мировую войну». Приводим фрагменты интервью Алексиевич. Все ошеломлены.

Кто следующий? Об этом свидетельствуют данные сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов, пишут «Известия». Мера принята в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях. Отмечается, что ранее глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать в России доступ к «Медузе» и запретить звонки в Россию с украинских номеров.

У Meduza. Ресурс позиционируется российской пропагандой как либерально-молодежный. Очень популярен в среде школьников старших классов и студентов высших и средне-специальных учебных заведений. На сайтах знакомств в анкетах многих девушек в разделе «О себе» довольно часто встречается фраза «Читаю Медузу». Считается, что это характеризует владельца страницы как человека просвещенного и верного идеалам либерализма.

В России впервые завели дело за репост «Медузы»

Не очень виральное получилось! Меньше 10 тысяч просмотров : 11. В сентябре 2018 года у нас было 802 пользователя из Исландии. Вообще у нас есть читатели из 231 страны почему-то «Гугл. Аналитика» считает, что в мире именно столько стран. Ребята из Исландии, помашите рукой с ледника! За четыре года существования канала, куда мы собираем опечатки от читателей, в него пришло примерно 80 тысяч сообщений нет, большая их часть — не про «Беларусь» и «в Украине», а про настоящие опечатки. В слэке есть канал backstage.

У него такое описание: «Чуткий фидбэк коллегам». В этом канале одни сотрудники ругают других из-за каких-нибудь рабочих косяков. Все русские стартапы начинаются в квартире, а потом переезжают в офис. У «Медузы» получилось наоборот: сейчас мы вещаем из квартиры в жилом рижском доме. А раньше сидели в скучном опенспейсе. Опенспейс первая редакция, там мы провели полгода — это модный офис возле центрального рынка, где негде было пообедать. Поэтому был изобретен институт дежурства по обедам.

Самые вкусные обеды приносил с рынка Красильщик. У сотрудников «Медузы» суммарно 36 детей. Из них трое родились в Риге. Одного из детей назвали латышским именем каким не скажем. В редакции 10 вегетарианцев, 15 курящих и 47 выпивающих. Однажды «Медузу» взломали хакеры. Мы очень испугались, а на следующий день поняли, что сами заказали эту атаку, чтобы проверить, насколько мы устойчивы.

Первая нативная реклама на «Медузе» появилась практически случайно — ее придумали на встрече с рекламодателем и клиентами. Это были карточки. Раньше были, а теперь мы делаем одно приложение для всего сразу. В отделе «Разбор» на стене висит плакат: «Если хочешь узнать правильный ответ, опубликуй неправильный». Кажется, это чистая правда. Подкасты «Медузы» слушают больше миллиона раз каждый месяц, всего их уже шесть штук: только что появился «Книжный базар», а скоро будет еще один. После того как нас заблокировали в Казахстане, мы выпустили на сайте карточки про то, как обойти блокировки сайтов, — но забыли, что сайт заблокирован в Казахстане и карточки никто не сможет прочитать.

Сейчас материал про обход блокировок заблокирован и в России. Самый быстрый карьерый рост в «Медузе» был у Максима Иванова. Как только он прошел испытательный срок, сразу стал начальником отдела «Шапито». Ни у одного сотрудника «Медузы» нет телефона Blackberry. Однажды мы решили открыть магазин стикеров. Напечатали гору классных наклеек в Америке — и отправили их в Россию, но не смогли растаможить. Поэтому у нас нет магазина стикеров : 31.

В «Медузе» есть религиозное движение — чиликонкарнианство. Верующие поклоняются Чили, Кону и Карне и каждую среду причащаются чили кон карне в ресторане неподалеку. Среди тех, кто учит, и гендиректор Галина Тимченко. А прощаются в Латвии так: «Ну окей, давай, лаби, пока, чао». Обязательно нужно произнести все слова! У сотрудников «Медузы» 37 домашних животных. Двое сотрудников считают своими питомцами цветы в горшке, но они в общую статистику не включены.

Красильщик за 2018 год 60 раз летал на самолете. Больше всех в редакции. В «Медузе» только один человек работает на Linux. Угадайте кто. Подсказываем: название отдела начинается на «р», а заканчивается на «р»… 36.

По словам активистов, сперва возложить цветы у российского консульства им не давали сотрудники диппредставительства. Они мотивировали это тем, что «не хотят дипломатических конфликтов». Позднее сотрудники консульства вызвали полицию, которая сообщила активистам, что «во избежание нарушения общественного порядка оставлять предметы вблизи консульства не разрешается». После этого активисты организовали другой стихийный мемориал, но уже на центральной площади города.

Дайвер на дне и медуза. Журналисты медузы. Медуза издание логотип. Росгвардия на митинге в Москве. Огнетушитель у полиции. Москва 31. Огнетушители у полицейских. Медуза на тарелке. Медуза из керамики. Медуза картинка для детей на прозрачном фоне. Рисунки на гончарных изделиях медузы. Новости телеграмм. Евроnewz телеграмм канал. Издание медуза фото. Телеграм бот. Медуза бот. Аватар медузы летающие. Летающие медузы из аватара. Летучая медуза. Летающие медузы скайрим. Медузы на пляже в пирита Таллинн. Новостной портал медуза. Крымский корнерот. Медузы корнероты. Знак медузы. Медуза силуэт. Медуза символ. Медуза СМИ. Издательство медуза. Медуза крестовик. Медуза крестовичок. Медуза крестовик в Приморье. Черноморская медуза крестовичок. Медуза cyanea lamarckii. Сцифоидные медузы. Питание медуз. Медуза биология. Медуза СМИ иноагент. Медуза оппозиционные СМИ России. Медуза иконка.

Артем же, не психопат, понимает что люди не игрушки, а женщина не животное, которое нужно хитростью приручить, и не "лох" которого можно развести, отслеживая какую нибудь инфу. Что конституцию РФ реально для чего то существует, а демонов жарят в аду, к которым, он понятное дело не относится, ведь всё это не по настоящему, весь мир театр, а люди в нем актёры, где он играет роль смеси гангстера, крутого любовника и почти шерифа Уокера если бы работал в полиции, понятное дело. Дополнительно, хотелось бы, отметить, что он, конечно, не раб Божий, видимо чтит грека Луку, которую считал что тут все боги, а он, Артем, в первую очередь, не только настоящий Аполлон, бог, во плоти, но ещё и альфа самец, и может быть даже самый психический здоровый, из всех, видимо с него пример брать, адекватного поведения, и дома портреты Путина и иконы, его портретами менять. И ещё скульптуры делать, в пафосных позах.

Медуза новости телеграмм - 86 фото

Доступ к сайту интернет-издания "Медуза" признано в России СМИ-иноагентом ограничен, следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов. Доступ был ограничен в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях.

В результате сайт просел в рейтинге русскоязычных СМИ в 2,5 раза. На доходах издания сказались и сложности с переводом средств из РФ за границу. Глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина отметила, что, несмотря на блокировку и запрет, "Медуза" продолжает распространять "дезинформацию и откровенное вранье" о России.

Кроме того, признанное нежелательной организацией издание "Проект", проанализировав публикации "Медузы" об увольнении ключевых чиновников, сделало вывод о низком качестве политической журналистики издания. Мизулина указала и на снижение влияния СМИ на русскоязычную аудиторию.

Ее новое название — «Техника речи». У «Техники речи» есть свой сайт. А ее редакторы ведут одноименный телеграм-канал, посвященный исключительно подкастам. Ютьюб-шоу кинокритика Антона Долина «Радио Долин», которое раньше он делал вместе с «Медузой», теперь тоже самостоятельный проект. Шоу переехало на отдельный ютьюб-канал; подпишитесь на него вот здесь. Подписаться на него можно можно тут.

Ru», «Чемпионат», WMJ. В результате сделки банк, ранее увеличивший свою долю до 55 процентов, консолидировал 100 процентов акций компании.

«Медузу»* признали нежелательной организацией. Чем это грозит ей и ее читателям?

Все интересное про Meduza. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе. Свежие и актуальные новости сегодня: оперативные аналитические материалы о российской, украинской и международной политике. Из президентского пула удалили нескольких журналистов, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В регулярных брифингах с ним больше не участвуют корреспонденты «Медузы» (признана иноагентом), радио «Эхо Москвы» и украинского агентства УНИАН. Avatar. Медуза Subscribers 0. На сайте с 16 Feb 2024.

Телеграм каналы категории «медуза»

К слову, сам хит «Медуза» до сих пор регулярно появляться в хит-парадах и активно крутится на дискотеках. Matrang рассказывал, что создал песню благодаря названию инструментала битмейкера Muzza (он подписал его как «Медуза»). MEDUZA. 185. подписчиков. Лучшие новости страны. Подписаться. Скрыли публикацию. Добро пожаловать на канал Meduza Live (16407274) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 4 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Тег: #медуза

Депутаты Госдумы предложили ввести уголовное наказание за распространение фейков о спецоперации РФ на Украине. Денацификация и демилитаризация Киева началась утром 24 февраля. Законопроект уже одобрил парламентский комитет по госстроительству и законодательству. За распространение фейков, в случае принятия документа, будет грозить до 15 лет лишения свободы. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Подписка на URA.

Ведущий — журналист Владислав Горин. Смерть Навального — тяжелый удар по оппозиции. Но тем не менее — это укрепляет диктатуру Путина или, наоборот, показывает слабость р Смерть Навального — тяжелый удар по оппозиции. Но тем не менее — это укрепляет диктатуру Путина или, наоборот, показывает слабость р Смерть Алексея Навального называют одним из самых мрачных событий в истории современной России. Вне зависимости от обстоятельств гибели политика, ответственность за нее лежит на Кремле. Зачем автократы убивают своих оппонентов?

И как это меняет их режимы? Как убивают путинские силовики? Что у них за людоедская логика? Говорим об их практиках и, конечно, о Навальном с Ириной Бороган и Андре Как убивают путинские силовики?

Так и вышло. На сайте популярны различные игры, например 2048 на основе ситуации с долларом и нефтью в 2014—2015 гг. У Meduza. Ресурс позиционируется российской пропагандой как либерально-молодежный. Очень популярен в среде школьников старших классов и студентов высших и средне-специальных учебных заведений.

Канал не только предоставляет быструю информацию о текущих событиях, но и позволяет глубже понять их смысл и контекст благодаря аналитическим статьям и комментариям. Основная цель «Медузы — LIVE» — предоставить своим читателям объективное и качественное освещение событий, важных для России и мира. Канал ставит акцент на фактах и анализе, дистанцируясь от идеологических предвзятостей и позволяя читателям самостоятельно формировать свое мнение на основе надежных данных.

Тег: #медуза

читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом! Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Avatar. Медуза Subscribers 0. На сайте с 16 Feb 2024. Глубоководная медуза атолла — один из самых распространённых обитателей полуночной (афотической) зоны океана. И, пожалуй, самый симпатичный из них. Тело этой медузы имеет характерный алый цвет и одно щупальце намного длиннее остальных.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий