Мчс гродно новости

Поздравление с днем отца. МЧС Гродно 4 минуты 14 секунд. Смотрите в программе ЧП БАЙ: Остаток дней проведет в тюрьме. Подписаться на канал МЧС Беларуси. МЧС Беларуси. ВНИМАНИЕ! Сегодня, 11 февраля, местами по республике ожидается туман и гололед. Профилактическая акция Гродненщина. МЧС Гродно 1 минута 41 секунда. На пожаре в Кореличском районе погибла пожилая семейная пара. В Брестской области понадобилась помощь сотрудников МЧС для устранения последствий непогоды, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областное управление МЧС. «В Ганцевичах спасатели отбуксировали легковой автомобиль, который съехал в кювет.

Детский сад №32 г. Гродно

Новую аварийно-спасательную часть «Грандичи» откроют в Гродно в январе 2024 года. Это будет 11 пожарная станция в городе, сообщил телеканал ОНТ. Стало известно, когда в Гродно откроют новую станцию МЧС в Грандичах. Сергей Леонов, заместитель начальника гродненского областного управления МЧС: При поступлении звонка на службу 101 по действующему расписанию выезда сюда подразделение МСЧ прибывает по повышенному номеру вызова. Пожарные части и службы «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь» по адресу Гродно, переулок Дзержинского, 15, Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь. 9 отзывов. +375 15 248-16-40. пер. Дзержинского, 15, Гродно. Кореличский райотдел МЧС; 2-ое место - Новогрудский районный отдел МЧС; 3-е место – пожарный.

Автобус со школьниками загорелся на ходу в Белоруссии

В Гродно задержали капитана МЧС, осудили уклониста, в Варшаве поместили в психбольницу политзаключенного Игоря Банцера. В 14:10 18.02.2024 г. в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании 2-х кв. жилого дома в Межевском округе, п. Первомайский. На месте возгорания работали подразделения Межевского пожарно-спасательного гарнизона. Никто не уходит! Другой необычный вызов поступил правоохранителям из Гродно около десяти часов вечера. Житель дома по улице Соломенковской сообщил, что в его квартире находится посторонний и отказывается покидать жилище.

В Гродно эвакуировали 36 человек из горящего общежития, которое тушили 10 расчетов спасателей

20 августа в 15-02 гродненским спасателям поступило сообщение о том, что на улице Поповича в областном центре в одной из пятиэтажек горит квартира. На пожаре в Гродно погиб ребенок, работники МЧС спасли его мать. Через три минуты первые пожарные расчеты. Сообщение о пожаре по улице Фолюш в областном центре поступило спасателям в 17-40 в пятницу, сообщает пресс-служба МЧС. Мчс последние новости. МЧС России по ЧС. МЧС РФ спасатель. Белявский Юрий Александрович МЧС.

В Гродно стекло из общежития повредило машину. Удалось ли автовладельцу добиться компенсации?

Скриншот телеканала «ОНТ» Почему часть строят в Грандичах О строительстве новой аварийно-спасательной станции в Грандичах стало известно в мае 2018 года. Место выбрали в связи с развитием инфраструктуры и расширением микрорайона, которому нужно обеспечить пожарную безопасность. В перспективе в Грандичах будут жить не менее 60 тыс. Планируется, что спасатели нового депо смогут выезжать не только в Гродно, но и в ближайшие населенные пункты Гродненского района. Строительство пожарной части происходит в лесу, на территории бывшей базы подразделения 1-го зенитно-ракетного полка, рядом с улицей Виктора Саяпина. Ради строительства на территории бывшей воинской части засыпали пруд. Во время работ использовали грунт со строительства дорог в жилом микрорайоне.

На заседании коллегии была дана объективная оценка работы управления по различным направлениям, проанализированы вопросы, требующие совершенствования деятельности, определены задачи на перспективу. Участниками коллегии были рассмотрены результаты надзорной и профилактической деятельности, вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, качество проводимой кадровой работы. По итогам оценки деятельности городских и районных отделов по чрезвычайным ситуациям области Лидский райотдел МЧС занял первое место.

Городок включает около десяти объектов, в том числе горки, лестницы, песочницы, машинки. Все оформлены в стиле МЧС. В торжественном открытии новой площадки приняли участие начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло, глава администрации Ленинского района Гродно Иван Курман и другие приглашенные.

Как показывает статистика, большинство возгораний приходится на жилищный фонд. Если в 2022 году пожары унесли 117 жизней, в том числе 5 несовершеннолетних, то прошлом году на пожарах в Гомельской области погибли 87 человек, при это не допущено гибели ни одного ребенка, в то время как. Сыграла свою роль в этом профилактика противопожарной безопасности. К сожалению, начало этого года в Гомельской области выдалось крайне непростым.

Что будет в части

  • Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь
  • Центр безопасности учреждения «Гродненское областное управление» МЧС
  • Новости Гродненского областного управления МЧС
  • Как в Гродно отметили день МЧС
  • Пожары в Гродненской области. Сводка МЧС | Новости Гродно 21.11.2022

«Поведай о службе своей нам, солдат!». В Малоберестовицкой библиотеке прошел урок мужества

Огнем уничтожено имущество в одной из комнат, закопчены стены и потолок в квартире. По одной из версий к возгоранию могло привести короткое замыкание зарядного устройства электронной сигареты. Получать все новости оперативно в Telegram.

Место выбрали в связи с развитием инфраструктуры и расширением микрорайона, которому нужно обеспечить пожарную безопасность. В перспективе в Грандичах будут жить не менее 60 тыс. Планируется, что спасатели нового депо смогут выезжать не только в Гродно, но и в ближайшие населенные пункты Гродненского района. Строительство пожарной части происходит в лесу, на территории бывшей базы подразделения 1-го зенитно-ракетного полка, рядом с улицей Виктора Саяпина. Ради строительства на территории бывшей воинской части засыпали пруд.

Во время работ использовали грунт со строительства дорог в жилом микрорайоне. Рядом прокладывают участок будущей кольцевой автомагистрали.

Об этом пишет издание NewGrodno.

По традиции сослуживцы устроили для коллеги яркие проводы, чтобы смыть сажу и копоть, накопившиеся за годы службы. Спасатель в последний раз облачился в боевую форму, взял в руки инструмент, потушил огонь.

Начальник областного управления МЧС поздравил всех действующих спасателей и ветеранов службы с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за нелегкую работу, которую они выполняют каждый день на своем боевом посту, и выразил уверенность, что сообща они смогут решить любую поставленную задачу. По зову сердца Самым волнительным моментом торжественного мероприятия стало награждение лучших работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области. Свои заслуженные награды получили 14 сотрудников. Им вручили Грамоты Гродненского облисполкома, Гродненского городского Совета депутатов, Гродненского областного управления МЧС и другие государственные награды. Так, почетной грамотой Гродненского областного управления МЧС «За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативной служебной деятельности в 2023 году» награждена майор внутренней службы, начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Елена Маркевич. Пришла сюда по зову сердца, и каждый день работаю для людей, стараюсь принести им пользу.

Конечно, спасателями в большинстве своем считаются мужчины, но и девушки могут быть полезны в этом деле. Я занимаюсь профилактикой и пропагандой, которая крайне важна для обучения населения основам безопасности, — рассказала Елена Маркевич. Торжественное мероприятие по случаю Дня спасателя и 25-летия со дня образования органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь завершилось праздничным концертом.

Автобус со школьниками загорелся на ходу в Белоруссии

Спасатели тушили сильный пожар в известной эко-усадьбе под Гродно. ПАСЧ 1 принимает малышей, : Куб жизни, Хоккей '101 ' против Гродненского областного управления МЧС, оба-на, стреляют, Гродимся, что научили! СШ 5 , 23.01.2017 Ошмянский р н, жилой дом, гибель. Гродно – один из самых древних и красивых городов Беларуси. Основан на реке Неман в 1128 году. Расположен в западной части страны в 14 км от государственной границы с Республикой Польша и в 24 км от границы с Республикой Литва.

Пожары в Гродненской области. Сводка МЧС | Новости Гродно 21.11.2022

Работаю над повышением уровня культуры безопасности жизнедеятельности, чтобы нашим спасателям было меньше работы. Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: Выделяются самые лучшие профессионалы, специалисты, которые занимаются аварийно-спасательной службой, решают вопросы надзора и профилактики, занимаются вопросами агитации и пропаганды с населением. И многие другие управленцы, которые для простых людей и не видны, но их работа очень важна в части обеспечения безопасности нашего населения, объектов хозяйствования, объектов экономики, культурного наследия нашей родной Беларуси. С честью и достоинством наши спасатели выполняют свой долг. Их профессионализм отмечен на высоком уровне, в том числе за рубежом.

К месту случившегося выехали 10 расчетов спасателей. Отмечается, что плотное задымление наблюдалось на 9-м этаже. Удалось установить, что очаг возгорания находился в комнате блока указанного этажа. Спасатели смогли эвакуировать на улицу 36 человек, в том числе 5 детей.

После проветривания жильцы смогли вернуться в свои комнаты.

Участники оказываются в среде ЧС, правда виртуально. Участие построено на прохождении площадок с различными тренажерами: «Коридор опасностей», «Автобус», «Дорога», «Водоем», «Лес», «Медицинская подготовка», «Жилая комната», «Лабиринт», «Первичные средства пожаротушения», «Вызов 101», «Контроль знаний», «Дополненная реальность». Дополнительная информация Платные занятия проводятся по предварительной записи.

Включившись в аппараты на сжатом воздухе бойцы МЧС приступили к проведению разведки, поиску очага возгорания, организовали эвакуацию жильцов. В одной из комнат спасатели обнаружили хозяйку квартиры 1969 года рождения.

Женщина была без сознания. Бойцы МЧС вынесли ее на чистый воздух и передали бригаде скорой помощи. В тяжелом состоянии медработники госпитализировали спасенную в учреждение здравоохранения. При обследовании квартиры работники МЧС в одной из комнат между комодом и стеной обнаружили ребенка 2017 года, вынесли его на чистый воздух и передали бригаде скорой помощи.

Автобус со школьниками загорелся на ходу в Белоруссии

Мчс гродно видео. Сводка МЧС, На пожаре в Гродно работники МЧС спасли два человека, Четыре пожара произошло на территории Гродненской области за выходные дни, За выходные на пожарах в Гродненской области погибли пять человек, Во время пожара в Улан-Баторе.
В Гродно эвакуировали 36 человек из горящего общежития, которое тушили 10 расчетов спасателей В Белоруссии на ходу загорелся школьный автобус. Об этом сообщает пресс-служба местного МЧС. Инцидент произошел в Волковысском районе Гродненской области.

В Новогрудском районе прошло заседание областной коллегии МЧС. | Новости Гродно 19.07.2022

Естественно, проблемные вопросы лучше решать по-соседски, но иногда бывает, что без милиции не обойтись. Ночные посиделки с громкой музыкой, телевизор «на всю», застольное пение, шумные семейные разборки, игры дети, когда уже пора спать, лай собак… Многое из перечисленного мешает и днем, но логичным встает вопрос «с какого времени должна быть тишина по законодательству»? Право на тишину и покой жильцов многоквартирных домов обеспечено государством на законодательном уровне. Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь, шуметь в жилых домах запрещено с 23 часов до 7 утра. Кроме того, обозначено, что граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. Вследствие этого изменена формулировка статьи, касающейся нарушений правил пользования жилыми помещениями, скорректированы суммы штрафов, а также пересмотрен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы. Ответственность за шум предусмотрена статьей 22. Если «административка» первая в этом году, то максимальное наказание — штраф 10 базовых величин. К примеру, деяние, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершённое повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, влечёт наложение штрафа уже в размере от десяти до тридцати базовых величин.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — нарушения технологического регламента процесса сушки. Цирин, где на частном подворье горела хозяйственная постройка. Выяснилось, что хозяин строения растопил кормозапарник, установленный в постройке. Через какое-то время мужчина обнаружил возгорание и сообщил о случившемся спасателям. Бойцы МЧС ликвидировали пожар.

Огонь полностью уничтожил хозяйственное строение.

Печальный итог — 68 пожаров и 10 случаев гибели людей на них. В целом спасатели Гомельщины выезжали на ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций более 4000 раз. Служба спасения сегодня — это всеобъемлющая служба, которая занимается тушением пожаров, спасением людей на водах, способна помогать попавшим в чрезвычайные ситуации под землёй, на высоте, и для этого у гомельских спасателей есть необходимые силы и средства.

В результате выяснилось, что 8-летний мальчик, играя с другом, оказался в трудном положении и не смог самостоятельно выбраться из липкой глины на берегу озера. Если бы не помощь спасателей, могла случиться беда. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс. Новости или Google News.

Стало известно, когда в Гродно откроют новую станцию МЧС в Грандичах

Работы-победители представят Гродненщину на республиканском этапе конкурса. Жюри отметило высокий уровень всех предоставленных на конкурс материалов и благодарит работников районных, городских и областных изданий за проводимую плодотворную работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жителей региона. Подписывайтесь по ссылке!

Могу ли я восстановиться в родительских правах и что для этого нужно? Почему в Красносельском спилили липы? Советской в г. Значит ли это, что церковь на какое-то время будет закрыта? В храме Святителя Николая Чудотворца в Волковыске начался ремонт. С таким вопросом обратилась Вероника А.

Работники МЧС быстро прибыли на место происшествия, где обнаружили, что мальчик застрял в глине. Благодаря профессионализму спасателей, ребенок был извлечен из трудной ситуации и передан для медицинского осмотра. После осмотра медики приняли решение госпитализировать его в больницу. В результате выяснилось, что 8-летний мальчик, играя с другом, оказался в трудном положении и не смог самостоятельно выбраться из липкой глины на берегу озера.

Итоги соревнований будут подводить ежедневно в вечернее время.

Фильтр новостей

  • Щучинский район, хозстроение
  • ВИДЕО. В Гомельском областном управлении МЧС подвели итоги 2023 года
  • Сотрудники МЧС помогли двум мужчинам выбраться со льда в Ганцевичском районе
  • МЧС: известная эко-усадьба загорелась под Гродно
  • Лидский райотдел МЧС признан лучшим гарнизоном области

Мчс Гродно

В пожарном аварийно-спасательном отряде Гродненского областного управления МЧС в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых старшего инструктора-спасателя службы поисково-спасательных работ и пожаротушения Олега Громыко. В Белоруссии на ходу загорелся школьный автобус. Об этом сообщает пресс-служба местного МЧС. Инцидент произошел в Волковысском районе Гродненской области. Информационно-новостной портал Солигорска. Актуальные и важные новости г. Солигорска и Солигорского района, чп и происшествия, бесплатные объявления, фоторепортажи, афиша кинотеатра Зорка Венера, расписание транспорта. ПАСЧ 1 принимает малышей, : Куб жизни, Хоккей '101 ' против Гродненского областного управления МЧС, оба-на, стреляют, Гродимся, что научили! СШ 5 , 23.01.2017 Ошмянский р н, жилой дом, гибель.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий