Концерт пола маккартни в москве на красной площади

Во второй половине 90-х годов Маккартни давал разовые концерты в Англии и США, затем только в 2002 году снова отправился в тур. За несколько часов до концерта на Красной площади, перед Мавзолеем, сэр Пол Маккартни дал пресс-конференцию, собравшую более 400 российских и иностранных журналистов, что является абсолютным рекордом посещаемости для подобных мероприятий. 0:45 Владимир Путин, Андрей Макаревич и Юрий Лужков на концерте Пола Маккартни на Красной площади. Сэр Пол Маккартни на продолжавшемся два с половиной часа концерте в "Олимпийском" в Москве спел все самое главное из своего полувекового репертуара и продемонстрировал неплохое знание русского языка, передает корреспондент РИА Новости.

Пол Маккартни на Красной площади (полная версия концерта, 2003)

В итоге нас завели на помост метрах в 50 от сцены, и стало понятно, что ни о каких крупных портретах не может быть и речи. Когда на сцене наконец появился Маккартни в пиджаке под стать Красной площади, толпа взревела. Заиграла Hello, Goodbye, а я только успевал менять пленки в двух камерах. Разрешенные для съемки первые две песни закончились практически мгновенно, и нас активно повели на выход. Мне на выход было совершенно не нужно, так как я собирался остаться до конца, только, как именно, еще не придумал. Помогла спонтанная выходка коллеги-фотографа Виталика Федорова. Не совладав с собой, он прямо на ходу попытался сделать несколько кадров сцены, на него тут же налетела охрана, а Виталик истошно потребовал убрать от него руки. Все ближайшие хранители порядка бросились уносить на руках непокорного фотографа, а я, воспользовавшись суматохой, бочком просочился ближе к сцене и неожиданно оказался в каком-то почти VIP-секторе.

Там я совершенно счастливо прорыдал весь концерт. Как для битломана, для меня не было ничего ценней осознания того, что я стою в самом сердце страны, а напротив меня Маккартни поет мне Hey Jude. Вокруг пританцовывали, вытирая слезы, совершенно разные люди, которые так же, как и я, не могли поверить в то, что это происходит с ними. Годом позже Пол выступал еще в Санкт-Петербурге, потом был «Олимпийский» в 2011-м, но этот, мой первый концерт, останется в памяти навсегда. И я считал себя настоящим битломаном: читал про них книжки, знал все песни, обклеил их фотографиями школьный дневник. Больше всего запомнилось, что в тот день на концерте было очень много взрослых людей и все они плакали. Это чувство эйфории передалось тогда и мне.

Билеты на концерт очень быстро раскупили, и после шоу появилось много легенд, как и какими странными путями прорывались на концерт. Рассказывали даже, что одна студентка театрального притворилась, что ей плохо, и ее почему-то пронесли через всех сразу в сидячий партер. Ольга Филиппова продюсер Билетов как таковых у меня не было: моя мама тогда работала в известной газете и организовала нам с ней проходки. Не могу сказать, что я была сильно в теме творчества The Beatles на тот момент. Хорошо знала лишь песню Yesterday. На Красной площади я вообще на концертах раньше не была, но место само по себе придает происходящему пафос. Народу была просто тьма, и многие нервно толкались.

Вслед за Маккартни в СССР наверняка бы потянулись и другие «монстры рока», а такие неизбежные процессы, как «конвергенция», «новое мышление», активное и легальное приобщение советских граждан к общемировой масскультуре, начались бы задолго до горбачевской перестройки, то есть в гораздо более оптимальных для государства и общества условиях. Понятно, что Красную площадь под концерт ни при каких условиях не выделили бы, однако любое другое подходящее место в центре Москвы предоставить запросто могли, будь на то добрая воля властей. Увы, в искусстве политтехнологий, умении применять «мягкую силу» руководство КПСС оказалось не слишком состоятельным.

В 2003-м никакого политического подтекста в выступлении сэра Пола Маккартни в России не было.

Пол исполнил смесь Beatles, The Wings и своих собственных песен. Среди счастливых зрителей были и авторитеты России того времени, в том числе несколько политиков, музыкантов и других видных деятелей.

Но обычному москвичу нельзя было отказать в возможности принять участие в историческом вечере... Десятки тысяч фанатов собрались в районе Красной площади, чтобы послушать легендарного битла... Когда Маккартни встречался с Путиным ранее, президент России уклонялся от обязательств по поводу того, будет ли он присутствовать на концерте, но в конце концов он появился.

На протяжении шоу Владимир Владимирович старался не улыбаться, как ребёнок, который только что получил все игрушки, которые он хотел на Рождество... Правда — у него это плохо получалось! Тайный статус Владимира Путина как фаната Beatles и его поддержка концерта на Красной площади 2003 года несмотря на протесты более 100 российских депутатов показывают нам, что некоторые вещи, такие как музыка, настолько универсальны, что даже железная воля может дать сбой...

Пол Маккартни Пол Маккартни На вопрос репортёров на Красной площади о его мыслях о России Маккартни сказал, что в детстве мало что знал о стране, кроме того, что слышал о Сибири и военных парадах на Красной площади. И вот, он был все эти десятилетия спустя на самой Красной площади... Приятно видеть реальность!

Теперь я знаю, что это правда! В нём есть кадры с московского концерта, а также его концерта на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Оригинал находится здесь: источник Спасибо, что читаете нас!

Подписывайтесь на наш телеграм канал и читайте нас на фейсбуке!

Концерт воспринимается торжеством справедливости — пусть и сорок лет спустя. А «Back in USSR» — дважды: по своему обыкновению опоздав, хотя ему добираться ближе всех, из Спасской башни вышел Владимир Путин, и рыцарь Британской империи повторил ключевой хит вечера.

Пол Маккартни 12 лет назад дал концерт на Красной площади в Москве

По воспоминаниям очевидцев, на том концерте на Красной площади публика около трех часов не отпускала Маккартни со сцены. Музыкант исполнил все знаковые хиты «ливерпульской четверки» и даже дважды сыграл «Back in the U.S.S.R.». Потом Маккартни еще. Paul McCartney Концерт на Красной площади – 2 198 просмотров, продолжительность: 1:39:17 мин., нравится: 9. Смотреть бесплатно видеоальбом Иволий(Олег) Щёголева в социальной сети Мой Мир. В Москве на Красной площади в субботу вечером прошел концерт легендарного Пола Маккартни. В течение более двух с половиной часов он исполнил около 40 песен.

КОНЦЕРТ ПОЛА МАККАРТНИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Насмотревшись на погоду по дороге, теплолюбивый англичанин жаловался уже "Олимпийскому": "Очень холодно сегодня в Москве. Вы уж, пожалуйста, чтоб согреться, выпейте за меня! Зато спел с этого диска сразу пять песен в декабре его de-luxe переиздание номинировали на Grammy. Получается, что именно этот альбом - наиболее любимый у Маккартни. Среди битловских альбомов особых предпочтений сделано не было: примерно по две-три почти с каждого. Пьес из его балета 2011 года Ocean s Kingdom, как мы и предрекали, в итоге не прозвучало.

Самым новым оказался трек 2008 года Sing The Changes проекта сэра Пола Fireman, так и ограничившийся пока выходом единственного альбома. Рассказал со сцены, что битлы в Россию тогда так и не приезжали, и, улыбнувшись, добавил: "Но я знаю, что вы о нас и так хорошо знали... В середине концерта публика стала кричать: "We Love You", причем преобладали юношеские, девичьи голоса. Сэр Пол расслышал. И даже привстал за роялем, заявив: "О, какие прекрасные звуки!

Уже в начале концерта он сбросил пиджак и оказался в белой рубашке. А ближе к середине - заодно и пару десятков лет.

Точно и бережно передать ауру битловских времен и песен - тебе, Пол, это удалось сполна! СправкаСэр Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 г.

Певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, один из основателей группы The Beatles, пятикратный лауреат премии «Грэмми». Дуэт Леннон - Маккартни стал одним из самых успешных авторских союзов в истории современной музыки. Пол Маккартни включен в Книгу рекордов Гиннесса: 60 его дисков имеют золотой статус, общий тираж синглов превысил 100 миллионов, песня Yesterday удерживает первое место по числу записанных ее кавер-версий - более 3700. Какую песню просили спеть Маккартнироссийские фаны?

Передгастролями битла в России к нему обратились представители многомиллионной армиипоклонников на территории бывшего Советского Союза с просьбой исполнить ещеодну песню в рамках своего тура «On the Run». Увы, композиция так и не прозвучала, хотяочень хороша. Кприезду Маккартни среди его фанов в России прошло голосование в социальных сетяхза исполнение песни, не входящей в предполагаемый сет-лист концерта в Москве. Результатыпередали сэру Полу.

К сожалению, она так и не вошла сет-лист выступления. Любопытно,что 8 лет назад, в мае 2003 года на сайте Beatles. Примечательно,что лидером голосования, как 8 лет назад, так и сейчас, стала одна и таже песня с сольного альбома Маккартни «Ram» - «Monkberry MoonDelight».

Техники и специалисты по акустике признали концерт лучшим по звучанию среди открытых мероприятий в России.

Организацией концерта занималось в общей сложности несколько тысяч человек из двух десятков специализированных компаний. Концерт собрал рекордное количество знаменитостей в партере и более 150 тысяч рядовых битломанов в прилегающих к площади районах. Ради посещения концерта президент России Владимир Путин нарушил свой рабочий график, пешком вышел из Кремля на Красную площадь и два часа аплодировал хитам своей юности. Как сообщает пресс-служба Тюменского филиала банка, делясь впечатлениями от состоявшегося концерта, председатель совета директоров "Альфа-Групп" Михаил Фридман с гордостью отметил, что скромный вклад "Альфа-Групп" сделал счастливыми несколько поколений россиян, выросших на песнях "Битлз" и не мечтавших когда-либо увидеть их вживую.

Сотни поклонников постоянно дежурят у гостиницы, где он остановился. Толпы журналистов ходят за ним по пятам.

Впрочем, это нисколько не портит настроение самому богатому музыканту планеты. Он говорит, что с детства мечтал приехать в Россию, и что его впечатления от увиденного, превосходят все ожидания. Позже этот фильм-концерт будет показан по телевидению.

Вечером начнется исторический концерт на Красной площади Легенда 20-го века сэр Пол Маккартни дает сегодня свой первый и единственный концерт в России. Среди поклонников великого "Битлз" оказался и президент Путин. Сегодня он лично показывал Маккартни Кремль.

Не только концерт на Красной площади, но и встреча в Кремле. С первым лицом России. В 1980 году, во время Олимпиады, Маккартни рассчитывал только на концерт.

Но так и не получил разрешения. Пришлось, говорит, вернуться сегодня.

Новости партнеров

  • Концерт Пола Маккартни в Москве на Красной площади
  • Paul McCartney - Back in the USSR: melodiver — LiveJournal
  • Смотрите также:
  • Звезды в тренде

Звезды в тренде

  • Paul McCartney Концерт на Красной площади
  • Концерт Пола Маккартни
  • Paul MCCARTNEY
  • JSA STAGE COMPANY | PAUL MCCARTNEY НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. ЛЕГЕНДА ИЗ БИТЛЗ ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ

Как это было: первый концерт Пола Маккартни на Красной площади

В 2003 году Маккартни отправился в тур «Back in the World», и концерт в Москве должен был стать его кульминацией! Британской легенде было разрешено выступить на Красной площади — редкая честь для приезжего музыканта! абсолютная вещь в себе, полностью самодостаточное шоу, рассуждать о котором со знаком "плюс" или "минус". шапка: "Пол Маккартни - в Москве" Завтра, т.е. 24 мая состоится его шоу на Красной Площади. Это ли не чудо! Я конечно знал, что он в скором времени должен приехать в Москву, но предполагал, что это будет в июле-августе.

При поддержке Альфа-Банка на Красной площади прошел единственный концерт Пола Маккартни

В субботу на Красной площади в Москве, в присутствии 50 тысяч зрителей с огромным успехом прошел единственный российский концерт Пола Маккартни, организованный Альфа-Банком, BP, ТНК и SAV Entertainment. 15 лет назад, 24 мая 2003-го, на Красной площади прошел трехчасовой концерт Пола Маккартни. Зрителями стали 50 000 человек, среди них — и президент Владимир Путин. JSA installed sound towers, leveling platforms for pavilions and tents, temporary fences, crowd barriers, and more. Версию на русском языке смотрите здесь: PAUL MCCARTNEY НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. Легенда из beatles впервые в москве. Вечером 18 сентября на сайте состоялся чат, посвященный выходу фильма "Paul McCartney In The Red Square" на американском телеканале A&E. Пол Маккартни около получаса общался со своими поклонниками со всех концов земного шара.

Пол Маккартни и его поклонники

Когда-то это должно было случиться. Многолетняя мечта отечественных поклонников ливерпульского квартета объединилась с давним желанием самого сэра Пола Маккартни выступить с концертом на Красной площади. первое выступление Пола Маккартни в России за его 40-летнюю карьеру. Во время мирового турне, которое началось 1 апреля 2002 года в Ливерпуле, Пол Маккартни выступил в 16 странах. Концерт Пола Маккартни 24 мая 2003 года на Красной площади, это одно из тех событий, которое запоминается на всю жизнь. Промо-сайт, посвященный концерту Пола Маккартни в Москве, создается по заказу Альфа-Банка. Студия Лебедева выступает одним из информационных спонсоров концерта. Пол Маккартни едет в Москву, чтобы выступить на Красной площади. JSA installed sound towers, leveling platforms for pavilions and tents, temporary fences, crowd barriers, and more. Версию на русском языке смотрите здесь: PAUL MCCARTNEY НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. Легенда из beatles впервые в москве.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий