Консультант кадровые новости

Кадры. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Что нового

Другие новости: АНО НАРК утверждены наименования квалификаций и требования к квалификациям в отрасли судостроения и морской техники. Утверждено Положение о федеральном кадровом резерве на государственной гражданской службе РФ. Новое в трудовом законодательстве и кадровом делопроизводстве. Консультант Плюс Кадровику или HR-Директору – это незаменимый инструмент для организации работы на основе справочно-правовой системы Консультант Плюс. Новинка лета 2023 для бухгалтера — новая система КонсультантПлюс «Готовые решения (Проф). Кадры (Увольнение)». Что включает в себя новая система?

Основные изменения для кадровика с 1 сентября 2023 года

Описание: Работа кадровых служб в следующем году претерпит ряд изменений. С некоторыми из них уже можно ознакомиться. Эксперты КонсультантПлюс подготовили обзор новшеств. Новшество поможет проверить последние изменения по основным налогам и кадровым вопросам. Пошаговые инструкции, ответы на вопросы, образцы документов и решения сложных кадровых задач от Системы Кадры. Новости. Информация о профессиональных конкурсах, конференциях, событиях, статьях. Новости. В центрах занятости появятся карьерные и кадровые консультанты. В одном дайджесте собрали все изменения в кадровой работе, воинском учёте и охране труда с 2024 года. Видеосеминар ведет Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических.

Кадровые решения

Организации и предприниматели обязаны вести кадровый документооборот. Новое в трудовом законодательстве и кадровом делопроизводстве. В ТК РФ внесли поправки об электронном кадровом документообороте. Предоставили больше трудовых гарантий отдельным категориям работников. С 1 сентября 2023 года будут действовать новые правила в работе кадровиков. Рассказываем, что изменилось в работе кадровиков в 2023 году, какие новые правила проведения. Последние новости в сфере кадрового учета, трудового законодательства и делопроизводства. Ответы на вопросы о приеме на работу, трудовой дисциплине и бухгалтерии в кадрах.

Новости трудового законодательства

Хабаровск, ул. Ленина, 18В, оф. Путем направления по почте info consultantkhv.

В-третьих, нужно учесть новые требования к иностранным работникам. В частности, их численность следует привести в соответствие с допустимой долей в отрасли. С 1 июля увеличат госпошлины за выдачу разрешений на трудовую деятельность иностранцев: до 960 рублей — за приглашение на въезд, до 12 000 рублей — за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников. В-четвертых, во втором полугодии 2024 года всех работодателей коснутся изменения по охране труда. А именно: с 1 сентября вступит в силу новая методика проведения СОУТ. Вместе с ней введут новые: классификатор опасных и вредных факторов, форму отчета о СОУТ и инструкцию по заполнению. Кроме того, установят новые области аттестации по промбезопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в электроэнергетике.

В-пятых, некоторым работодателям нужно изучить изменения в сфере их деятельности. Так, с 2024 года действует новый порядок аттестации на квалификационную категорию медиков и фармацевтов.

Подробно рассмотрены последствия для работодателей в зависимости от решения суда.

Многие консультации подготовлены специально для пользователей КонсультантПлюс - их нет в других источниках информации. Ответы независимых экспертов. Консультации по бухгалтерскому учёту и налогообложению, кадровым вопросам, применению ККТ, государственной регистрации, а также банковской, внешнеэкономической, таможенной, инвестиционной, страховой деятельности.

Необходимо использовать вместе с ИБ «Российское законодательство». Разъясняющие письма органов власти Официальные письма министерств и ведомств РФ. Содержит практические консультации в форме «вопрос-ответ» по налогообложению, бухгалтерскому учету, кадровым и др. Охвачены такие темы, как исчисление и уплата налогов, применение специальных налоговых режимов, применение КК, лицензировани, государственная регистрация и др. Корреспонденция счетов Схемы бухгалтерских проводок, в которых рассмотрен порядок бухгалтерского учёта отдельных операций и возможные налоговые последствия.

Только в феврале

  • "КонсультантПлюс: Новости для специалиста по кадрам" / КонсультантПлюс
  • Новое в трудовом законодательстве с 2024 года: законопроекты и последние новости
  • Расчет стоимости готов
  • Кадровику от 7 декабря 2023 года
  • Новое в трудовом законодательстве с 2024 года: законопроекты и последние новости

Нам очень важно ваше мнение!

С 1 сентября 2023 года будут действовать новые правила в работе кадровиков. Рассказываем, что изменилось в работе кадровиков в 2023 году, какие новые правила проведения. Внедряем программные продукты 1С для бухгалтерского, налогового, кадрового, оперативного и складского учета. Предлагаем универсальные решения. Открыта ВАКАНСИЯ на должность ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАНТ ОТДЕЛА КАДРОВ. Иконка канала Маркетолог: лидерство и командообразование. КонсультантПлюс, Ваш Консультант, Кадровику.

Кадровый Консультант

Выберите программу повышения квалификации в Высшей Школе Кадровика и активируйте бесплатный доступ к обучению по ссылке Ежегодная аттестация кадровых специалистов. Сэкономит время на поиск и проверку изменений по основным налогам и кадровым вопросам. отсутствие кадровых изменений за квартал при сокращении обязательных отчислений в Социальный фонд России на 50%. В данный момент продолжает действовать мораторий на. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса. Постановление от 1 июля 2022 года №1192. С 1 сентября работодатели, работники и соискатели смогут обмениваться электронными кадровыми документами через портал госуслуг. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса.

Кадровику и работодателю на заметку: изменения в трудовом законодательстве с 1 января 2024 года

  • Обзор для кадровика за период 01.02.2023г. по 15.03.2023г.
  • Обзор статей для кадровика от 07.08.2023
  • Новости трудового законодательства, последние официальные разъяснения
  • Путеводитель по кадровым вопросам Консультант Плюс

Разделы сайта

  • Новое в трудовом законодательстве с 2024 года: законопроекты и последние новости
  • Заказать звонок
  • Купить систему Консультант Плюс для кадровика в Екатеринбурге и Свердловской области
  • КонсультантПлюс. Изменения по налогам и кадрам
  • Основные системы для кадрового специалиста

Все, что нужно кадровику, на ППТ.РУ

Работодатель создал все необходимые условия для нового сотрудника. Спустя год Евгений продолжает работать и вполне справляется со своими обязанностями. Нареканий и замечаний к нему нет. Зная, что ему долго нельзя находится за компьютером, даем ему задания, связанные с бумажными документами. Разобрать папки, переложить талоны по охране труда, протоколы, акты проверок, — рассказала заместитель начальника дистанции пути по кадровым и социальным вопросам Калининградской железной дороги Юлия Жеведь. Можно сказать, что сразу влился. Работать с документами требует внимания и усидчивости, мне нравится, — поделился Евгений Гурин.

С 2024 года разрешение можно оформить только, если: — у работодателя или заказчика есть обособленные представительства в другом субъекте РФ; — по условиям трудового договора ВКС будет работать в подразделениях одной организации, расположенных в нескольких субъектах или у взаимозависимых юрлиц. Для получения разрешения на работу на несколько субъектов РФ работодателю или заказчику придется обращаться в МВД или его территориальные органы по месту регистрации компании, подп. Разрешение на работу отменят, если его вовремя не получить. ВКС должен получить свое разрешение на работу в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о выдаче разрешения на работу. Получить документ иностранец может только лично, на основании документа, удостоверяющий личность. Если иностранный специалист опоздал и не получил разрешение, работодатель вправе подать ходатайство в подразделение МВД о продлении срока. Максимальный срок, на который можно продлить время получения документа, — 30 календарных дней. Если ВКС вновь не получил разрешение, он должен покинуть Россию в течение 15 дней со дня истечения срока получения разрешения. По истечении 15 дней считаются недействительными визы для въезда в Россию, выданные ВКС и членам его семьи. ВКС смогут получить бессрочный вид на жительство. На бессрочный ВНЖ в 2024 году смогут претендовать ВКС: — которые работали по трудовым или гражданско-правовым договорам в России не менее двух лет; — работодатель эти два года платил за них налоги подп. Члены семьи ВКС также смогут получить бессрочный вид на жительство. Для этого член семьи должен прожить в России два года на основании вида на жительство, подп. Новое основание для запрета на привлечение к работе ВКС. Требования установлены к сумме зарплаты в квартал, а не в месяц.

Варианты поставки Локальная версия, сетевая версия 1,5,50 , флэш-версия, онлайн-версия ключ , многопользовательская Система Консультант Плюс: "Готовые решения Проф. Кадры увольнение " - содержит авторские материалы формата "Готовых решений" , находящихся в актуальном состоянии, по теме увольнения Документы в системе - это: - старые добрые готовые решения с Проф-вставками - несколько небольших подситуаций и смежных вопросов. Они особенно оформлены и явно выделены.

Обновление портала «Работа в России» На платформе «Работа в России» можно будет создавать, подписывать, использовать и хранить в том числе договоры о выполнении работ, оказании услуг, а также прохождении практики и стажировки. Дублировать их на бумаге не придется. Медицинское страхование иностранцев Разрешили для работы не оформлять полис ДМС либо договор о предоставлении платных медуслуг большинству иностранцев и лиц без гражданства. Они смогут рассчитывать на медпомощь в рамках ОМС, если работодатели платили за них страховые взносы не меньше 3 лет. Изменения не затронут высококвалифицированных иностранных специалистов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий