Конькобежный спорт новости на сегодня результаты

Среди мужчин на дистанции в 10 000 метров лучшим оказался Давиде Гьотто из Италии, результат 12.38,82. Свежие и актуальные новости конькобежного спорта.

Сборная РФ завоевала шесть медалей на Евро-2022 по конькобежному спорту

Степан выиграл дистанцию 1500 метров и показал второй результат на пятисотке, 1000 метров и в командном спринте на три круга в составе команды Челябинской области вместе с Никитой Усенко и Романом Тихоновым. Добавим, что в командном спринте у юниоров в заключительный день соревнований первенствовали петербургские скороходы Артем Арефьев, Тимур Карамов и Всеволод Ятов. Для Карамова, кстати, это золото стало вторым на Спартакиаде-2023 — на старте турнира Тимур показал лучший результат на индивидуальной спринтерской дистанции 500 метров. В командном зачете соревнований по конькобежному спорту в рамках финального этапа зимней Спартакиады молодежи первое место заняла сборная Москвы 908 очков. На второй строчке — команда хозяев льда 666 , на третьей — представители Петербурга 603.

Его выиграла Евгения Лаленкова, представляющая Вологодскую область. Наверное, я взяла опытом. Потому, что в целом, я была уверена, что мне будет не просто бежать с Катей Кошелевой, особенно в паре. Учитывая то, что она специализируется на пятерке и может ее выиграть у меня, — говорит чемпион России по конькобежному спорту Евгения Лаленкова. Чемпионат России по конькобежному спорту прошел в ледовом дворце "Байкал" уже в третий раз. В этом году лучшие спортсмены страны выступали в многоборье. Мы со своей стороны всячески взаимодействуем, помогаем. Активная позиция и руководителей Иркутской области и руководство федерации в этом нам сильно очень помогает, — говорит президент союза конькобежцев России Николай Гуляев.

Поделиться Комментарии 18 февраля завершился чемпионат мира по конькобежному спорту, который проходил в Калгари Канада. Лучшими стали конькобежцы из Нидерландов, на их счету шесть золотых медалей, три серебра и четыре бронзы. Всего 13 медалей завоевала сборная.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Восток» Ксения Ухова заняла 3-е место на дистанции 300 м и 2-е место на дистанции 500 м. Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ,ШОРТ-ТРЕК РОССИИ

Конькобежный спорт в Казахстане, новости, интервью, расписание, результаты, фото и видео. Самое интересное о конькобежном спорте на Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Кубок России по конькобежному спорту проходил с 28 ноября по 2 декабря в Чеоябинске. 11:34 CAS: «Слушание по апелляции ОКР на временное отстранение в МОК состоится сегодня. Новость об отмене чемпионата мира по конькобежному спорту в Челябинске назвали слухом. Заявку могут не одобрить из-за объединения двух дисциплин.

Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Кубок России по конькобежному спорту проходил с 28 ноября по 2 декабря в Чеоябинске. новости спорта, спорт, спортивные результаты, стадион, российский стадион, олимпийские игры, допинг, борьба с допингом, чемпионат мира, чемпионат Европы, олимпиада, олимпийские чемпионы, чемпион, соревнования, международные соревнования, стадион, биатлон, футбол. Конькобежный спорт. В сборную Германии вошла 51-летняя спортсменка. Последние новости конькобежного спорта. Актуальные события и последние новости, онлайн, фото и видео конькобежного спорта.

Союз конькобежцев России

Первый соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту проходил в классическом и спринтерском многоборье среди женщин и мужчин. Олимпийский чемпион Руслан Захаров, представляющий Иркутскую область, обновил личный рекорд на пятисотметровке и установил рекорд катка на дистанции 5000 метров, опередив своего соперника Егора Юнина из Москвы на 2. Завершали первый турнирный день спринтерские дистанции, где успешно выступили конькобежцы Белоруссии, выигравшие три дистанции из четырех. Игнат Головатюк установил рекорд катка на 1000 м, а в заключительном старте дня порадовала болельщиков Екатерина Слоева, уверенно выигравшая дистанцию 1000 метров. Во второй день соревнований конькобежцы соревновались на дистанции 1500 метров. Также прошли старты 5000 метров у женщин и 10 000 метров у мужчин.

В 2019 году перспективную девушку пригласили на учёбу в одно из московских училищ олимпийского резерва, которое специализируется на подготовке конькобежцев. Тренируется под руководством Евгения Лаленкова, тренера сборной России. В этом сезоне Алиса Беккер на самой длинной женской конькобежной дистанции стабильно входит в число лучших в стране. В начале декабря она была на 5000 метрах победительницей этапа Кубка России, а в конце первого месяца зимы - серебряным призёром чемпионата России на отдельных дистанциях.

В них участвовали более 150 спортсменов 12-13 лет из 19 регионов страны. Конькобежцы соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров. В личном первенстве наши конькобежцы медалей не завоевали, но в командном зачёте взяли бронзу, рассказали в министерстве спорта Иркутской области.

После продолжительной паузы на финальный этап в Красногорск вновь приехали лучшие из лучших — чемпионы России, Европы и мира. Если сравнивать первый и второй дни, то второй оказался ещё зрелищнее. Трибуны такие же полные. Но если смотреть за ограждение стадиона, там появился третий ряд из людей, которые не попали на арену. Красногорск — наша гордость, и так было всегда», — сказал генеральный секретарь Федерации мотоциклетного спорта России Евгений Паршин.

Комментарии

  • Конькобежный спорт - Тема ТАСС
  • Около ста спортсменов собрались на соревнования по конькобежному спорту
  • Первенство России по конькобежному спорту. Прямая трансляция
  • Иркутская сборная стала призером всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту
  • Обратная связь
  • Курсы валюты:

Евгения Крупицкая выиграла женский полтинник на Спартакиаде сильнейших 2024 в Тюмени

Второе и третье места заняли спортсменки из сборной Москвы Ангелина Голикова и Елизавета Агафошина, соответственно. Из татарстанских конькобежцев участие в гонке принял Арсений Зуев, занявший 23-е итоговое место у мужчин. Следите за самым важным и интересным в мире спорта Telegram-канале ТИ-Спорт, а также читайте нас в Дзен.

Сегодня есть отличные условия для проведения соревнований разного уровня, тренировочного процесса и повышения мастерства наших спортсменов. Первые результаты у конькобежцев региона уже есть. Наши спортсмены успешно выступили на этапах первенства Сибири, и пять человек включены в состав команды Сибирского федерального округа для участия во II Международных спортивных играх «Дети Азии», — отметил министр спорта области Павел Богатырев. В церемонии награждения приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, президент Союза конькобежцев России, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Николай Гуляев, президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко, заслуженный мастер спорта Олег Божьев.

Среди мужчин в классическом многоборье медали завоевали: победу одержал Егор Юдин из Москвы 154,432 очка , второе место занял Владимир Семирунний из Свердловской области 154,439 , замкнул тройку призёров Руслан Захаров, выступающий за Московскую и Иркутскую области 155,170.

Екатерина Кошелева Свердловская область 2. Алиса Беккер Москва 3.

Таким образом, за два соревновательных дня уже три конькобежца стали двукратными чемпионами Спартакиады — Дарья Качанова, Александра Саютина и Павел Кулижников. Конькобежцы только набирают ход. А вот соревнования горнолыжников в Кусе Челябинская обл. В программу зимних Олимпийских игр 2026 года входят 11 горнолыжных дисциплин, но на Спартакиаде были представлены — только четыре. Последних чемпиона и призёров определили женщины в слаломе. Победу по сумме двух спусков с огромным преимуществом одержала Виталина Гирина. Белоруску Марию Шканову она опередила на 2,95 секунды, а Екатерину Ткаченко — на 3,99. Завершили седьмой медальный день фристайлисты, разыгравшие в Красноярске медали в смешанных командных соревнованиях. Победу по итогам суперфинала одержала сборная Башкортостана, в составе которой выступали Алиса Алексеева, Руслан Катманов и Ильдар Хакимов. Они опередили команды Белоруссии и Ярославской области.

Latest Additions

В Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Светланы Журовой. Конькобежный спорт28 января. Конькобежцы Захаров и Кошелева победили на чемпионате России в классическом многоборье. Конькобежный спорт28 января. Алдошкин завоевал золотую медаль на чемпионате России по конькобежному спорту на дистанции 5 км. Международный союз конькобежцев (ISU) подвел итоги сезона. Это сборная страница, посвященная "конькобежный спорт".

Самое интересное

  • Чемпионка России по конькобежному спорту Кристина Силаева уходит из сборной страны
  • Подписывайтесь на «Ведомости. Спорт» в Telegram
  • Итоги Всероссийской зимней Спартакиады 2024
  • Последние новости
  • «Нас вернули лет на 8-10 назад». Каким стало фигурное катание за сезон без россиян
  • Р-Спорт-Ру

О компании

  • Казахстанец завоевал медаль этапа Кубка мира по шорт-треку в Германии
  • Конькобежный спорт Казахстана. Новости казахстанского конькобежного спорта
  • Александр Ведерников наградил победителей чемпионата России по конькобежному спорту
  • Последние новости конькобежного спорта
  • Правила комментирования
  • Конькобежный спорт | Новости –

Конькобежный спорт. Новости

Высокая скорость и рвение к победе - вот чем отличились наши спортсмены и привезли с собой 4 золотых медали. Высокую скорость показали наши нижегородцы и в Смоленске на Межрегиональных соревнованиях по шорт-треку.

После успешных Олимпийских игр и множества мировых титулов я могу оглянуться назад и вспомнить о прекрасной и успешной карьере. Я добилась всего, чего хотела", - написала Схаутен в Instagram деятельность Meta соцсети Facebook и Instagram запрещена в России как экстремистская. Я чувствую себя сильной и даже проехала свой самый быстрый круг за последнее время. Но я также понимаю, что есть жизнь и помимо спорта.

Лучшие спортсмены страны выступили в многоборье — Смотрите на Захарова. Что творит. Где он берет силы в конце забега на 5 километров. Забег Руслана Захарова подарил эмоции не только комментаторам, но и болельщикам на трибунах ледового дворца "Байкал".

Заслуженный мастер спорта удачно дебютировал за сборную Иркутской области. Сначала побил личный рекорд в забеге на 500 метров. А на пяти тысячах установил рекорд катка — 6 минут, 31 целых и 35 сотых секунды. Каждый раз стараешься показывать свой максимум был достаточно удачный день.

В мужской части турнира победу одержал многократный чемпион мира Павел Кулижников. Конькобежец из сборной Краснодарского края приехал на финиш с результатом в 35,14 секунды. Второе место занял его партнер по команде Руслан Мурашов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий