Кинотеатр иллюзион москва официальный сайт афиша

Сегодня «Иллюзион» – это современный кинотеатр с 4 залами (на 539 места), в разнообразном репертуаре которого всегда присутствуют мультфильмы и семейное кино. В выходные дни в кинотеатре проходят детские развлекательные программы.

В Москве можно бесплатно посмотреть пять новинок индийского кино

В этот день, 4 ноября, он также посетит мировую премьеру киноверсии спектакля «Смута. Это будет первый благотворительный показ в рамках социального всероссийского спецпроекта «Театральная палитра». С 1 по 10 ноября 2019 года федеральный проект «Театральная Россия» при поддержке Российского военно-исторического общества запускает показы киноверсии спектакля «Смута.

Кагуя — принцесса Луны, она зачаровывает и становится причиной кровавых ссор, даже Микадо — император — не устоит перед ней. Но однажды неземная загадочная девушка вернется туда, откуда пришла в наш мир. На премьере в Большом зале кинотеатра «Иллюзион» балетный критик, историк и исследовательница Тата Боева расскажет, как в творчестве Иржи Килиана возник азиатский мотив и как хореограф его трактовал, чем один из немногих полнометражных сюжетных балетов этого автора отличается от его хорошо известных бессюжетных одноактовок, а чем на них похож, и как передать японскую легенду языком танца.

Концерт Евгения Дятлова В нее вошли нестареющие шедевры Александра Роу «Морозко», «Василиса Прекрасная» и «Кащей Бессмертный» и сказочный мюзикл «Финист — ясный сокол», снятый по его сценарию и посвященный его памяти. А также две экранизации поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», сказка с элементами ретрофутуризма «На златом крыльце сидели» и комедийное фэнтези «Там, на неведомых дорожках» по сценарию Эдуарда Успенского с замечательным Александром Филиппенко в роли Кащея.

Каждую неделю проводили дискуссии с показами двух фильмов, которых не было в репертуаре кинотеатра. А ежемесячно организовывали вечера фильмов ВГИКа разного времени. Сеансы проходили по четыре-пять раз в день, и синхронисты переводили их вживую.

Для второкурсника МГУ опыт работы тут стал настоящей языковой практикой, которая прокачала переводческие и актерские навыки. Театрам и съемочным группам разрешали посмотреть несколько нужных для работы фильмов. Они обсуждали только что увиденного «Крестного отца». Судьбоносный для себя показ вспоминает и солист группы «Любэ» Николай Расторгуев. Директором «Иллюзиона» в начале 1970-х была мама моего закадычного друга Валерки. И мы с ним буквально взапой смотрели там все подряд. Правда, как любые пацаны, больше всего любили вестерны и американские комедии 1930-х. Ценности этим фильмам в наших глазах изрядно добавляла непременная огромная очередь в кассы кинотеатра — ведь нигде больше такого кино не показывали.

Зарубежные фильмы в СССР и университет в высотке: история кинотеатра «Иллюзион»

+7 (86354) 5-89-89. Афиша Сеансы Кинотеатр Контакты. «Иллюзион» – легендарный кинотеатр Госфильмофонда России, расположенный в высотке на Котельнической набережной. Он был открыт 18 марта 1966 года для показа фильмов из коллекции Госфильмофонда. Онлайн-кинотеатр «Иллюзион». Классика Зарубежного Кино. «Иллюзион» – легендарный кинотеатр Госфильмофонда России, расположенный в высотке на Котельнической набережной.

Откройте свой Мир!

Когда вся страна смотрела «Зиту и Гиту», интеллектуалы собирались на Котельнической набережной, чтобы увидеть Тарковского и Пазолини. Аура полузапретного места давно покинула эти стены. Теперь «Иллюзион» — кинотеатр для иностранцев Библиотека иностранной литературы через дорогу , эстетов и влюбленных парочек, решивших небанально провести свидание.

Самая интересная форма — кинолекторий мини-лекция от приглашенного кинокритика, просмотр, обсуждение. Он в программе регулярно по средам в вечернее время. О других событиях киноклуба «Вдохновения» лучше всего узнавать на сайте. Репертуар: авторское и фестивальное кино, новое русское кино, ретро Вход: свободный, желательна онлайн регистрация Литовский бул.

После сеанса всегда можно обсудить увиденное в кафе кинотеатра под звуки живого рояля. Архивные сеансы до 17:00 в будние дни можно посетить бесплатно, по предварительной регистрации, а цена билета на вечерний сеанс составляет 150 — 200 рублей. На прокатные картины цена билета не превышает 350 рублей.

С 1966 года и по сей день ключевая стратегия «Иллюзиона» — показы шедевров мировой и советской классики и знакомство зрителя с современным фестивальным и зрительским кино. В год в кинотеатре проводится около 300 мероприятий, среди которых показы с пленки 35-мм, ретроспективы знаковых режиссеров, показы немого кино с музыкальным сопровождением, премьерные и специальные показы, встречи с режиссерами и съемочными группами, отечественные и международные кинофестивали. На сайте inteatr.

Киноафиша Кинотеатр «Иллюзион»

Посещаете выставки? Не знаете куда сходить на корпоратив? Кудамоскоу поможет! Кудамоскоу — это лучший сайт о самых интересных событиях Москвы. Мы знаем куда сходить в Москве с девушкой, с парнем или большой компанией. У нас только лучшие события, музеи и выставки Москвы.

Как правило, в баре проводят один сеанс в неделю по вечерам, используя проектор. В репертуаре - классика, картины в оригинале с наличием субтитров, а также авторские работы. Театральный проспект, 3, строение 3 м. Кузнецкий мост Бесплатный кинотеатр в Культурном центре «Вдохновение» Это место закрывает потребности различных видов досуга для многих жителей юго-запада столицы. Кинематограф не стал исключением. Впрочем, стоит ли удивляться, ведь в своё время более двух десятилетий здесь функционировал кинотеатр "Ханой". Сеансы не имеют возрастных ограничений. Чтобы посетить кинопоказ, не лишним будет оформление онлайн-регистрации, но это только пожелание. Репертуар включает фестивальное, авторское и новое русское кино, также демонстрируют ретрокартины. Литовский бульвар, 7 Ясенево v-v-v. Уже более полувека здесь показывают редкие и уникальные картины, которые даже в советский период из-за рамок цензуры видели далеко не все. Преимущественно, бесплатные сеансы проводят к 5 вечера и нужна регистрация на сайте. В данном случае речь идёт о фильмах остросоциальной тематики, в которых раскрываются проблемы людей, живущих совсем в другой реальности. Детдома, период взросления, суровость российской глубинки, приюты для животных - авторские и документальные картины на перечисленные темы явно не заинтересуют широкую публику.

Ответ разработчика , Добрый день! К сожалению, онлайн-покупка билетов в кинотеатры сети Иллюзион временно недоступна в приложении. Приносим свои извинения за неудобства. При покупке билета отсутствует опция: купить билет за бонусы. То есть через приложение возможна покупка только за деньги.

Публика: студенты, пенсионеры, люди среднего возраста, киноманы всех возрастов. В фойе работает недорогой бар с хорошими напитками. Здесь пока нет рецензий и отзывов к кинотеатру «Иллюзион», хотите написать? Написать рецензию.

Кинотеатр “Иллюзион”

Один из них — цикл «Кино с Евгением Марголитом». Каждую последнюю субботу месяца главный искусствовед Госфильмофонда представляет малоизвестные и недооцененные картины из главного киноархива страны. Эти встречи — попытка разобраться в истории кино и понять, почему некоторые фильмы оказываются забыты. Второй проект — авторская программа Юрия Быкова «Фокус», в рамках которой режиссер раз в месяц показывает свои любимые ленты и обсуждает их со зрителями. Фото: пресс-служба кинотеатра «Иллюзион» Главный и самый масштабный цикл — «Забытый немой». Перед началом сеанса зрителям предлагают послушать мини-лекцию о фильме, режиссере и кинопроцессе первой половины XX века. В Госфильмофонде кино не только хранят и изучают, но и восстанавливают. Раз в месяц в рамках цикла «Реставрация» можно оценить результат работы над самыми разными проектами: от советского стереокино, просмотр которого сегодня возможен в 3D-очках, до культовых фильмов вроде «Вам и не снилось». Коллаборации В фойе кинотеатра расположена лавка книжного магазина «Порядок слов», в которой представлена обширная подборка литературы о кино и искусстве.

Периодически проходят совместные презентации новинок магазина — книг и журналов вроде «Искусства кино» и «Сеанса».

Современное оборудование позволяет демонстрировать фильмы самых разных форматов — от плёнки до 3D. Кроме того, в зале установлена система специального театрального освещения. Репертуар кинотеатра включает в себя фильмы множества направлений и жанров: мюзиклы, комедии, немое кино, экранизации, фильмы-лауреаты премии «Оскар». Нередко здесь демонстрируют фильмы по заявкам зрителей. В фильмотеке «Иллюзиона» имеется коллекция немецких фильмов 30—40-х годов прошлого века, картины, запрещённые советской цензурой, и другие раритеты.

Приложение после обновления не работает. Стопор при выборе города. Ответ разработчика , Добрый день! К сожалению, онлайн-покупка билетов в кинотеатры сети Иллюзион временно недоступна в приложении.

Приносим свои извинения за неудобства.

Туристический календарь Афиша городских событий: концерты, фестивали, выставки, экскурсии и все самое интересное, что происходит в Москве. Построенный в эпоху брежневского застоя, «Иллюзион» получил культовый статус за нетривиальный подход к показам и экспериментальный репертуар. Кинотеатр на Котельнической набережной курировал Госфильмофонд, а в высотке жила партийная элита и артистическая богема, поэтому в «Иллюзионе» иногда показывали даже подцензурные фильмы, а его репертуар состоял из европейской классики, которую крутили в режиме марафона; первый сеанс начинался в 11:30, последний — в 21:30.

Кинотеатр «Иллюзион»

Вся информация о кинотеатре Кинотеатр Иллюзион (Москва): описание, адрес, карта, расписание сеансов. Иллюзион. Китай-Город, Новокузнецкая, Таганская, Курская. Котельническая наб., 1/15 (карта). Сайт кинотеатра. Все жанры. Балет. Опера. Спектакль. Арт-лекторий в кино. Мюзикл. Концерт. Дни индийского кино проходят в Москве, зрители могут совершенно бесплатно увидеть пять зарубежных новинок. В столице стартовали Дни индийского кино. В кинотеатре «Иллюзион» можно бесплатно посмотреть пять новинок. Актуальный репертуар кинотеатра Кинотеатр «Иллюзион». Афиша фильмов кинотеатра на сегодня и завтра.

Кинотеатр «Иллюзион»

Войти в личный кабинет. Выбран город Москва. Хотите выбрать другой город? не простой кинотеатр, хотя здесь самое современное оборудование и отличный звук. 17 марта 1966 года в Москве в помещения бывшего кинотеатра «Знамя» в высотном здании на Котельнической набережной демонстрацией фильма “Броненосец “Потемкин” Сергея Эйзенштейна открылся кинотеатр Госфильмофонда СССР «Иллюзион». Доступно в Google Play. кинотеатр ИЛЛЮЗИОН. сегодня 20:07, Россия.

Кинотеатр «Иллюзион» — афиша Москвы

В результате проведенных работ была изменена основная палитра цветов в интерьере кинотеатра, открылась историческая арка на фасаде высотки, а также была воссоздана вывеска по подобию оригинальной. Небольшие изменения коснулись и кинозала кинотеатра, рассчитанного на 217 посадочных мест. Репертуар кинотеатра составляют как архивные фильмы; редкие и уникальные находки из коллекции Госфильмофонда России и любимая поколениями классика, так и современное авторское и фестивальное кино на языке оригинала.

Всего одновременно кинозалы могут посещать 254 гостя. Ежегодно в стенах этого здания реализуется порядка 300 проектов, где присутствует даже пленка 35 мм. Для ценителей реализуется показ немого кино с музыкальным сопровождением, ретроспективы именитых режиссеров,специальные и премьерные показы кинофильмов.

Ценообразование: зависит от количества человек. Полное закрытие: 130 000 в час. Наличие парковки: Да, 16 машин Наличие технической зоны: есть помещения, которые подойдут в качестве склада или гримерки. Шум после 23:00 запрещен.

Кроме того, киноманы найдут единомышленников и темы для горячих дискуссий. В афише как недооцененные раритеты, так и сложное кино наших дней. Дубининская, 20 Павелецкая Бесплатный кинотеатр в Доме Гоголя В мемориальном музее и научной библиотеке по совместительству проводят лекции и кинопоказы. Показы осуществляются в летнем кинотеатре во дворе Новой Третьяковки, в Большом зале Новой Третьяковки, Инженерном корпусе и других локациях заведения. Ретроспективы, как правило, приурочены к выставкам. Также у гостей галереи есть возможность пообщаться с актерами, киноведами, режиссерами, критиками.

По традиции финальной точкой показа становится дискуссия. За 1 месяц демонстрируют несколько фильмов. Предварительно необходимо пройти регистрацию на сайте культурного центра. Восточная, 4, корпус 1 Автозаводская zilcc. Эйзенштейна До открытия этого заведения в России не было публичных библиотек, которые специализировались в области кино. Зал "Классика" часто становится местом показа раритетных, анимационных и советских фильмов.

Также здесь киноведы читают свои лекции, а посетители имеют возможность пообщаться с представителями отрасли во время различных мероприятий. Тем более, что во многих случаях для посещения требуется предварительная онлайн-регистрация.

Лучшие места в Москве, где можно бесплатно посмотреть кино

Расписание сеансов и цены в кинотеатре Иллюзион на сегодня, город Москвы. Вся информация о кинотеатре Иллюзион (Москва): описание, телефоны, адреса, карта, расписание сеансов, отзывы на В Москве проходит Международная выставка-форум «Россия». Кинотеатр «Иллюзион» — афиша Москвы. Аура полузапретного места давно покинула эти стены. Теперь «Иллюзион» — кинотеатр для иностранцев (Библиотека иностранной литературы через дорогу), эстетов и влюбленных парочек, решивших небанально провести свидание. Московский кинотеатр «Иллюзион» впервые открыл свои двери для киноманов столицы весной 1966 года, моментально став символом оттепели и свободы. Телеканал Иллюзион +: программа телепередач канала Иллюзион + на сегодня, на завтра и на неделю в городе Москва.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий