Как выглядит дубай в январе

8 м/с. 6. 3 Января 2024. А вот про пляжную одежду можно забыть, так как январь – это самый холодный месяц в году, но по местным меркам. Действительно, погода в Дубае в январе 2022 года не очень способствует отдыху на пляже, плюс температура воды в море понижается, что делает купание опасным. Самое главное правило для зимнего гардероба в Дубае – минимум откровенных нарядов качественная ткань с хорошими свойствами воздухообмена и наличие разных вариантов одежды. Прогноз погоды в Дубае в январе. Дубаи. ОАЭ в январе 2018. Мы только что прилетели из Дубая, летали самостоятельно и бронировали отель на букинге. 8 м/с. 6. 3 Января 2024.

Дубай в январе

По этой причине некоторые туристы предпочитают посещать Дубай именно в январе. Зима здесь мягкая, и в дневное время температура воздуха составляет в среднем +26 градусов, что не исключает купания в море, тем более что вода редко бывает холоднее +20. В январе жителям и гостям Дубая повезло: в городе пройдут праздничные салюты. В январе в Дубае устанавливается комфортная и достаточно теплая погода. Днем средняя температура воздуха составляет +25-+26°C. Ночью столбик термометра опускается до +18 +20°С. Уровень влажности низкий, а яркое январское солнце светит 10 часов в сутки.

#Дубай в январе. 2014. Отчет о путешествии в Дубай, ОАЭ - День 3.

Лучше всего ехать в Дубай в октябре-апреле. В это время года температура воздуха – 25-31 C0. Пляжный сезон длится с октября по апрель. В эти месяцы температура воды составляет 23-28 градусов. жарко, если лежать минут 15 - вполне можно плыть и искупаться потом. Народу на пляже было много. Посещение этих празднеств абсолютно бесплатное, так что вы можете посетить эти красочные шоу не заплатив за это ни копейки. Дубай в январе погода отзывы туристов фото1. Стоимость недельных туров в Дубай в январе начинается от 30 752 рублей на двоих. В эту цену входят прямой перелет из Москвы, проживание в отеле без питания и страховка. А вот про пляжную одежду можно забыть, так как январь – это самый холодный месяц в году, но по местным меркам. Действительно, погода в Дубае в январе 2022 года не очень способствует отдыху на пляже, плюс температура воды в море понижается, что делает купание опасным.

Погода в Дубае зимой: насколько холодно и стоит ли ехать?

Что нужно для качественного и запоминающегося отдыха? Хорошая гостиница! Рейтинг лучших отелей ОАЭ — тут. Где лучше отдыхать? В Дубае может наблюдаться великолепная погода в январе. Средняя температура составляет около 23 градусов, но при этом в не пасмурные дни воздух прогревается значительно больше. В первой половине, как правило, прохладнее, но к февралю вода в Дубае начинает прогреваться до 20 градусов и появляется возможность для купания. Примерно подобная ситуация наблюдается и в Шардже, где средняя температура воздуха днем около 23 градусов. Кстати, на каждом из этих курортов средняя вечерняя температура выше по сравнению с другими регионами. Хотя дождливых дней в этот период относительно немного, в некоторых частях страны вероятность дождя больше по сравнению с другими частями Эмиратов. В частности в Фуджейре может наблюдаться дождь 4-5 дней в общей сумме.

При этом северные регионы считаются наименее дождливыми.

Такие традиции, как обмен подарками и гуляние по крупным торговым центрам, также присутствуют в этом сказочном городе. Шоппинг во время этого периода будет настоящим удовольствием! Вас ожидают рождественские распродажи и скидки во многих магазинах.

Внимание, шопоголики, это отличный момент, чтобы пополнить гардероб новыми вещами или приобрести сувениры для своих близких! Однако, стоит учесть, что в праздничные дни город может быть очень переполненным. Трафик, очереди, больше туристов, чем обычно. Поэтому, если вы предпочитаете спокойный отдых, возможно, этот период не будет для вас наиболее подходящим.

В конечном итоге, поездка в Дубай в январе во время новогодних и рождественских праздников сулит множество положительных впечатлений и веселья. Вы сможете насладиться уникальными представлениями, научиться новым культурным традициям и порадовать себя и своих близких приятными покупками. Желаем вам счастливого праздника! Скидки и распродажи Множество магазинов, торговых центров и бутиков предлагают огромный выбор товаров со значительными скидками.

Одежда, обувь, аксессуары, электроника, товары для дома — вы сможете найти поистине все, что вам нужно, по привлекательным ценам. Крупнейшие распродажи проходят в Дубай Молле, Марина Молле, Эмиратах Молле и других популярных торговых центрах города. Здесь вы сможете найти всемирно известные бренды с большими скидками и сделать покупки в стильных и модных магазинах. Кроме того, в Дубае проходят такие события, как Дубайский шопинг фестиваль и Великая распродажа Дубая, которые предоставляют дополнительные возможности для выгодных покупок.

В эти периоды многие магазины предлагают дополнительные скидки и специальные предложения. Не упустите возможность приобрести качественные товары по привлекательным ценам во время поездки в Дубай в январе. Наслаждайтесь шопингом и пополняйте свой гардероб новыми вещами, электроникой или декором для дома! Меньше туристов Благодаря меньшему количеству туристов, вы сможете с легкостью посетить все главные достопримечательности Дубая без необходимости тратить много времени на ожидание.

Вы сможете спокойно насладиться атмосферой крупнейших торговых центров, таких как Mall of the Emirates и Dubai Mall, и исследовать культурное наследие города, посетив Старый город Al Fahidi и Музей Дубая. Кроме того, вы сможете позволить себе проживание в отелях, которые обычно считаются более роскошными и дорогими в другие периоды года. Отличное обслуживание, шикарный дизайн интерьеров и потрясающие виды на город — все это доступно по более низким ценам в январе. Также, январь является идеальным временем для любителей пляжного отдыха.

Погода в Дубае в этом месяце обычно достаточно теплая и солнечная, что позволяет насладиться пляжными развлечениями и прогулками по набережной без сильной жары. Любители шопинга также оценят возможность посетить январьские сезонные распродажи и получить скидки на модные товары известных брендов. Возможность посещения экскурсий Одной из самых популярных экскурсий является посещение искусственных островов Пальма Джумейра. Здесь можно не только любоваться потрясающими видами на город и персидский залив, но и узнать много интересного о проекте создания этого улучшенного жилищного комплекса.

Также стоит уделить время посещению исторической части города — района Бастакия.

Автор фото: Алексей883 в январе 2019, обратите внимание что никто не купается Чем заняться в Дубае в январе Как уже было сказано, январь в Дубае — не пляжный месяц, но переживать о том, как разнообразить досуг, вам не придётся. Все туристические аттракционы и развлечения, которые не являются единоразовыми событиями, открыты для посетителей круглый год. Это относится к аквапаркам, тематическим паркам, торгово-развлекательным комплексам и другим достопримечательностям Дубая, включая Сад цветов Dubai Miracle Garden, который не работает летом и осенью. Благодаря отсутствию жары, экскурсии по Дубаю и его окрестностям становятся у туристов очень популярным времяпровождением.

Цены на экскурсии по этой причине не очень радуют, поэтому имеет смысл поискать способы снизить их стоимость или сравнить альтернативы у разных туроператоров. Если вы едете в Дубай на новогодние праздники, то вам повезло — именно в этом городе проходит самое масштабное шоу новогодних огней и фейерверков в мире. Тысячи огненных цветов распускаются в праздничную ночь над городом, но этим удивительное зрелище не ограничивается. Башня Бурдж-Халифа и искусственный остров Пальма Джумейра становятся сценой для совершенно фантастического светового представления, которое с каждым годом только набирает обороты. В торговых центрах Дубая особенно это касается Dubai Mall и Mall of Emirates в новогодние дни проходят десятки мероприятий, концертов и развлекательных программ.

Ещё одним дорогим, но привлекательным способом встретить Новый год в Дубае является бронь столика в одном из ресторанов с праздничной анимацией. Такие рестораны нередко предлагают места, откуда хорошо виден новогодний салют. В январе в Дубае проходит ещё несколько фестивалей и мероприятий, посещение которых может принести с собой незабываемый опыт, а иногда и практическую пользу. О самых важных из них я расскажу поподробнее. Торговый фестиваль Торговый фестиваль в Дубае длится месяц и широко известен как грандиозное шоппинг-мероприятие, охватывающее весь город.

В рамках фестиваля проводятся также лотереи и розыгрыши призов, причём в попытках привлечь покупателей персонал магазинов не только устраивает акции, но и прибегает к другим способам прорекламировать свой товар — анимации, бесплатным мастер-классам, конкурсам и не только. В ТЦ, на улицах, в ресторанах и отелях проходят разнообразные шоу, включая концерты знаменитостей. Верблюжьи бега Верблюжьи бега — развлечение, которое можно увидеть в Дубае только в холодное время года с октября по март.

Цены на экскурсии по этой причине не очень радуют, поэтому имеет смысл поискать способы снизить их стоимость или сравнить альтернативы у разных туроператоров. Если вы едете в Дубай на новогодние праздники, то вам повезло — именно в этом городе проходит самое масштабное шоу новогодних огней и фейерверков в мире. Тысячи огненных цветов распускаются в праздничную ночь над городом, но этим удивительное зрелище не ограничивается.

Башня Бурдж-Халифа и искусственный остров Пальма Джумейра становятся сценой для совершенно фантастического светового представления, которое с каждым годом только набирает обороты. В торговых центрах Дубая особенно это касается Dubai Mall и Mall of Emirates в новогодние дни проходят десятки мероприятий, концертов и развлекательных программ. Ещё одним дорогим, но привлекательным способом встретить Новый год в Дубае является бронь столика в одном из ресторанов с праздничной анимацией. Такие рестораны нередко предлагают места, откуда хорошо виден новогодний салют. В январе в Дубае проходит ещё несколько фестивалей и мероприятий, посещение которых может принести с собой незабываемый опыт, а иногда и практическую пользу. О самых важных из них я расскажу поподробнее.

Торговый фестиваль Торговый фестиваль в Дубае длится месяц и широко известен как грандиозное шоппинг-мероприятие, охватывающее весь город. В рамках фестиваля проводятся также лотереи и розыгрыши призов, причём в попытках привлечь покупателей персонал магазинов не только устраивает акции, но и прибегает к другим способам прорекламировать свой товар — анимации, бесплатным мастер-классам, конкурсам и не только. В ТЦ, на улицах, в ресторанах и отелях проходят разнообразные шоу, включая концерты знаменитостей. Верблюжьи бега Верблюжьи бега — развлечение, которое можно увидеть в Дубае только в холодное время года с октября по март. Сами бега проходят в четверг и пятницу, но если с ними не сложится, можно приехать и в другой день — верблюдов выводят на тренировочные соревнования всю неделю.

Мобильное приложение Nur.kz

  • Когда лучше лететь в Дубай: погода в разное время года
  • Стоит ли ехать в Дубай в январе?
  • Дубай в январе — погода и отзывы, экскурсии и цены на отдых в Новый год в Дубае
  • Кто был в январе в ОАЭ подскажите
  • ОАЭ (Дубай) в январе: стоит ли ехать? Наш отзыв
  • Погода в Дубае в январе

Зимний Дубай, ОАЭ

Если поднять планку до 5 звезд, то тот же Дубай подорожает до 120 000 рублей, а Фуджейра — до 100 000 рублей на двоих. Ну а если поддаться праздничной эйфории и решиться на тур с вылетом аккурат 1 января, то такие новогодние каникулы под солнцем выйдут минимум в 140 000 рублей на двоих. Хорошие отели Дубая по отзывам туристов Если вы планируете самостоятельную поездку и уже нашли на Авиасейлс дешевые билеты в Дубай, то вот поисковики жилья, на которых отели за границей можно оплатить российской банковской картой: Яндекс. По отзывам туристов и рейтингу на сервисах бронирования, сдобрив это личным опытом и впечатлениями «ну ничего себе отель! Или если вы хотите прочувствовать, что вы в поистине арабских, а не искусственных, эмиратах но без перегибов. Он погрузит вас в сценарий жизни зажиточного шейха: каменные стены, дерево и восточные орнаменты в интерьере, а за окном — цивилизованный восточный базар, где я под впечатлением провела несколько часов, набережная и традиционные лодочки абра, готовые доставить вас за пару дирхам на менее цивилизованные рынки специй и золота. Правда, на его популярность посягает недавно открытый Atlantis The Royal, но он еще не успел обзавестись таким большим количеством отзывов и безупречным рейтингом, как у первого. Шикарный аквапарк на территории хорошо для отдыха с ребенком и отличный пляж. Да, у побережья района Дейра еще в 2010-х создали насыпные острова, планируя возвести очередную «пальму», но что-то пошло не так, и проект приостановили.

Конкретно этот отель — один из первых после расконсервации масштабной инициативы в 2020 году. Место многообещающее, но пока нет инфраструктуры, кроме пляжа, отсюда и симпатичный ценник на классный — и новый! Я бы его и не заметила, если бы лично не останавливалась в сентябре и не раскрыла его прелести: станция метро в минуте ходьбы и вагон приходит пустой, что нонсенс для Дубая , шесть остановок или 15 минут до Дубай Марины с пляжем, и открытый теплый бассейн на крыше на случай, если температуры из раздела «можно ли купаться в январе в Дубае» вас не устраивают.

Но во время такой невыносимой жары не хочется ни пляжей, ни тем более каких-либо прогулок.

Главным развлечением становятся гигантские торговые центры с прохладным воздухом кондиционеров. Погода в Дубае по месяцам Рассмотрим более наглядный график температуры воды и воздуха по месяцам. Так что для вечерних прогулок стоит прихватить легкую ветровку или хотя бы свитер. Но самым неприятным бывает ветер, который разыгрывается в феврале.

Из-за него на море волны и спасатели запрещают купаться. В такие моменты у воды находиться не очень комфортно, кажется ощутимо прохладнее, чем есть на самом деле. Количество атмосферных осадков в среднем составляет 27 мм — это пару дней в месяц. С середины апреля в море могут появляться жалящие медузы, очень уж им нравится такая теплая вода.

Осадков нет, но воздух влажный из-за испарения воды в Персидском заливе. Даже в начале мая уже не очень комфортно находиться на улице, а к концу месяца и вовсе ни на какие прогулки не хочется и не можется. Погода в Дубае в июле и августе Эти летние месяцы самые жаркие в Арабских Эмиратах.

Поэтому январь в эмиратах не подойдет для любителей пляжного отдыха. Световой день небольшой, после захода солнце температура опускалась до 15 градусов тепла. Всем удачного отпуска и прекрасной погоды! В Дубаи, как и моя жена и трехлетний сынишка, летели впервые 19 января 2014 г.

Нас предупреждали знакомые что, там в это время может начинаться сезоны дождей. Пробыв 8 дней мы ни чуть не сожалели, что поехали отдыхать именно этой порой. Я за эти дни успел даже сгореть на солнце. Такая погода сохранялась дня два три. А потом нам посчастливилось провести новогоднюю и незабываемую по всем параметрам новогоднюю ночь в Дубае вблизи башни «Бурдж Калифа», известную всем, наверное и своими новогодними салютами в том числе. Всё было замечательно, кроме одного, что я очень замерла. Не ожидала, что ночью будет так холодно.

Мне показалось, что не больше 20 с ветром, хотя муж был в восторге, ему комфортно. Днем температура воздуха не поднималась выше 28 это точно, но довольно жарко в безветренном месте, стоит выйти на просторы обдувает хорошенько. Не люблю загорать в ветреную, но жаркую погоду на пляже, если честно. Более счастливой я чувствовала себя у бассейна теплющая вода и нет ветра в отеле, стоящего далековато от береговой линии. За 10 дней купались на пляжу Джумейра всего 5 раз. Если хочется, как и мне, вместо принятия солнечных ванн, полюбоваться небоскребами Дубая и другими не менее красивыми вещами, то погодка для этого просто будет чудесная. Как раз в период бешеных распродаж и фестивалей.

Вода хорошо прогрета, купаться в море в январе будет комфортно даже ребёнку. Дожди в Дубае в январе В среднем, за январь в Дубае выпадает 14 мм осадков. Отдых в Дубае в январе с детьми В январе в Дубай с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов.

Дубаи. ОАЭ в январе 2018

Узнайте, какая погода ожидается в Дубае в январе, какие места стоит посетить и какие мероприятия проходят в этом месяце, чтобы сделать свое путешествие в. Средняя температура в январе в Дубае составляет около 24 градусов Цельсия в течение дня, а ночью понижается до 15 градусов Цельсия. Это идеально для проведения времени на открытом воздухе и знакомства с городом. 1. день молл эмирэйтс пляж бурдж халифа 2 день аквапарк марина дубайская венеция (если в 1 день не успеем) рынок специй 3 день по настроению см. предыдущий пост. 23. Вода хорошо прогрета, купаться в море в январе будет комфортно даже ребёнку. Самое главное правило для зимнего гардероба в Дубае – минимум откровенных нарядов качественная ткань с хорошими свойствами воздухообмена и наличие разных вариантов одежды. Прогноз погоды в Дубае в январе.

Погода в Дубае зимой: насколько холодно и стоит ли ехать в Эмираты?

Осадков в январе на берегу Персидского залива немного, чаще дожди идут в Шардже, иногда в Дубае. В столице страны и самого крупного из семи эмиратов Абу-Даби, расположенной южнее на побережье, полуденная температура +23, вечером воздух охлаждается до 11 градусов. В этой статье мы рассмотрим все аспекты отдыха в Дубае в январе, начиная от погоды и заканчивая развлечениями, чтобы вы могли спланировать идеальное путешествие. 91 фото. Дубай январь. Читайте также. Температура воды в Дубае в январе за 10 лет, комфортная температура купания — 25 градусов. Теплая погода днем ночью становится прохладной, поэтому джинсы, ветровка или кофта в чемодане не помешает, чтобы прогуляться после захода солнца. По этой причине некоторые туристы предпочитают посещать Дубай именно в январе. Зима здесь мягкая, и в дневное время температура воздуха составляет в среднем +26 градусов, что не исключает купания в море, тем более что вода редко бывает холоднее +20. Дубай осенью 2021 года – одно из самых популярных направлений туризма в мире и не только потому, что границы многих стран закрыты для туристов, а эмират готов принимать всех желающих.

Отдых в ОАЭ в январе

ОАЭ делится на 11 эмиратов, каждый из которых уникален по своему и будет интересен для туристов. 7 из них дают возможность удовлетворить потребности, даже самых требовательных путешественников. Если вы решили отдохнуть в ОАЭ в январе 2023 года — это хороший выбор. Чем ОАЭ привлекает туристов в январе. В этот период туристам особенно понравится пляжный отдых и шопинг. Пляжи в Дубае и Абу Даби с песком белого цвета, а в Рас-Аль-Хайма — красного. району "Дубай Марина".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий