Запрет абортов новости

В ряде регионов России законодательно запретили «склонение к абортам»: штраф за это может достигать 200 тысяч рублей.

Минздрав РФ готов обсудить возможный запрет на проведение абортов в частных клиниках

Видя, чем обернулся для учителей текущий Год педагога и наставника, россияне с опаской восприняли решение посвятить 2024-й семейным проблемам. Однако эксперты полагают, что в новом году кнут для пап и мам всё же заменят на пряник. Политолог, педагог и многодетный отец Константин Калачёв считает, что Год семьи, особенно объявленный в период выборов президента, вряд ли будет напоминать Год педагога, который принёс учителям больше проблем, чем пользы. Учителя скорее рассматриваются как подвижники, которые должны работать за идею, а не за достойную зарплату. Конечно, я бы не ждал в 2024 году каких-то прорывных решений в части поддержки российских семей, в том числе многодетных, — ресурсов на это становится всё меньше. Но всё же, надеюсь, поддержка не ограничится разговорами и красочными баннерами про семью. Скорее всего, стоит ожидать каких-то новых небольших социально-экономических привилегий, организованных по запросу снизу. Главное, что волнует россиян, — это доступность жилья, качественной медицины, хороших школ, детских садов и дополнительного образования. Возможно, речь пойдёт о новых льготах для многодетных семей, расширении возможностей для использования маткапитала, каких-то льготных ипотечных программах и тому подобном.

Для многодетных семей остро стоит вопрос доступности жилья. В первую очередь потому, что основным ядерным электоратом президента являются женщины.

Комитет Госдумы по охране здоровья в свое письме спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину выступил против законопроекта, предусматривающего запрет абортов в частных клиниках. Об этом сообщила газета «Ведомости».

В письме указывается на необходимость сохранить право россиян выбирать врача и медучреждение для проведения аборта. Отмечается, что в комитете проанализировали мнения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Минздрава России и общественных организаций. Также авторы письма подчеркнули важность развития системы консультаций перед абортом и порекомендовали «пропагандировать положительные взгляды на репродуктивное здоровье у женщин», сообщать населению о мерах государственной поддержки и более тщательно контролировать частные клиники. Вместе с тем законопроект поддержали многие российские законодатели.

В частности, депутаты ЗакСобрания Нижнего Новгорода единогласно одобрили данную меру для частной медицины и позже внесли законопроект в Госдуму. В свою очередь зампред Госдумы Анна Кузнецова указала на то, что инициативы регионов по ограничению абортов прорабатываются на федеральном уровне. Пошла дальше детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова. Она предложила запретить аборты «на ментальном уровне».

Относительно нейтральную позицию заняла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, аборт допустим либо по медицинским показаниям, либо в случае насилия над женщиной.

С большой долей вероятности можно предположить, что депутаты «Единой России», для которых на первом месте всегда была т. А вот с другими фракциями и их отношением к ограничениям детоубийства картина обстоит иначе. Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов заявил РБК, что инициатива заксобрания Нижегородской области вызывает у него «определенное беспокойство». Если частная клиника имеет лицензию на акушерско-гинекологическую деятельность, она обладает всем необходимым оборудованием, инструментами и квалифицированным персоналом, чтобы проводить соответствующие манипуляции. Женщина должна иметь возможность выбрать, обратиться ли в частную клинику или в государственную, особенно когда дело касается абортов по медицинским показаниям или до допустимого законом срока беременности», — сказал Леонов. Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая заявила, что выступает «категорически против» клиник, у которых только одна лицензия — на медицинский аборт.

Однако в такой позиции можно усмотреть попытку усидеть на двух стульях и лукавство, потому что в законопроекте-то — речь идет обо всех частных клиниках без исключения! А не только о тех, которые занимаются только абортами. Позиция Буцкой по законопроекту в целом, таким образом, остается мутной. Женщина вправе обратиться туда, куда сочтет нужным, [в том числе в частную клинику для прерывания беременности]. Я вообще против частной медицины, но если уж она у нас предусмотрена законом и наш пациент вправе туда обращаться, то почему женщина не может быть пациентом? Коллега Останиной по партии, зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный также заявил, что не поддерживает проект о запрете абортов в частных клиниках. По его мнению, речь идет просто о «запрете одного из вида медицинских услуг», что, дескать, недопустимо. До боли знакомая позиция.

Итого еле успела к 12-й неделе. Во второй раз на удивление всё сделали быстро. Хотя нет.

Также давили: «Роди, ты ж молода», «Мужья уходят, а дети остаются», «Родишь еще двоих — и получишь миллион от государства». Перестали давить, когда поделилась своими навязчивыми мыслями убить себя и своих детей». Около трети женщин принимают решение прервать беременность из-за материальных трудностей и проблем с жильем.

Например, это может быть помощь в трудоустройстве супругов, устройстве детей в детский сад, оформлении необходимых документов для получения пособий и решении жилищных проблем. Пензенский эксперимент показал, что в случае с частными клиниками всё несколько сложнее. Что предлагают Минздрав и депутаты На федеральном уровне новые ограничения в отношении искусственного прерывания беременности пока только обсуждаются.

Некоторые предложения, впрочем, уже рассматриваются вполне серьезно: в июле министр здравоохранения Михаил Мурашко, выступая на правительственном часе в Госдуме, сообщил, что Минздрав разработал проект приказа, который вводит более строгий учет препаратов, используемых для прерывания беременности. В документе нет названий конкретных препаратов, только действующие вещества — одно из них содержится в популярном средстве экстренной контрацепции. Тогда же министру предложили запретить частным клиникам предоставлять услуги абортов.

Тем не менее резерв еще есть.

Адвокат Давтян: женщин хотят оставить без безопасных абортов

Соответственно, даже не ограничение абортов, а запрет на университет и в идеальном варианте на школу становится основным идеологическим консервативным посылом стране. Региональный закон о запрете «склонения к аборту» стал одним из результатов этой программы, сообщило местное телевидение. Региональный закон о запрете «склонения к аборту» стал одним из результатов этой программы, сообщило местное телевидение. Здоровье - 11 августа 2023 - Новости Волгограда.

В России ограничивают аборты: что уже придумали в регионах для борьбы с прерыванием беременности

Запрет и криминализация абортов, по словам Матвиенко, не решит проблемы — такой опыт уже приводил к печальным последствиям. Председатель Совфеда заявила, что государство таким путем не пойдет. Есть в Госдуме и другие предложения по снижению числа абортов и повышению рождаемости. Например, минувшим летом звучало предложение сократить максимальный срок прерывания беременности до 8 недель сейчас он составляет 12 недель и разрешить проводить их только с согласия отца ребенка. Есть и другой подход — с финансовой мотивацией. Сюда можно отнести пособия, материнский капитал недавно, кстати, звучала идея давать его только мамам моложе 30 лет и другие меры поддержки.

Там действует один из самых долгосрочных проектов. Как рассказали Городским порталам в региональном Минздраве, в 2012 году с руководителями частных клиник было заключено соглашение сотрудничестве с так называемыми «медико-социальными кабинетами» женских консультаций.

Если беременная, решившая сделать аборт, обращается в женскую консультацию, то посещение такого кабинета для нее обязательно, в частных клиниках подобных консультаций нет. Такие кабинеты начали создавать по всей стране еще в нулевых — предполагается, что в них должны быть соцработник, психолог и юрист, которые должны консультировать женщин в самых разных ситуациях. В 2015 году Минздрав заключил соглашение с РПЦ, согласно которому представители религиозных организаций также могут участвовать в этом консультировании. Конкретный объём такой медико-социальной помощи определяет главврач. В числе прочего, одна из задач таких кабинетов — «формирование у женщины сознания необходимости вынашивания беременности». В 2017 году Минздрав РФ подготовил методические рекомендации по оказанию психологического консультирования в таких кабинетах. В них подробно описано как вести себя с различными типажами пациенток, что нужно говорить, а что категорически нельзя.

Авторы методички полагают, что залог успеха таких консультаций — личность самого психолога, его абсолютная убежденность, что аборт — зло. Успехом считается отказ женщины от принятого решения о прерывании беременности. Вот как описывали эти консультации сами женщины в анонимных интервью порталу NGS. Что ответила психолог: "Ну сменить профессию никогда не поздно".

В Госдуме призвали Минздрав запретить аборты в коммерческих клиникахЧитать подробнее Таким образом министр ответил на вопрос депутата Татьяны Буцкой об отношении к предложению оставить возможность оказания услуг аборта лишь в государственных медучреждениях.

По словам Мурашко, со стороны надзорных органов фиксировались случаи, когда частные клиники не выдерживали "неделю тишины", прежде чем провести операцию по прерыванию беременности.

Читайте также Батька удвоил налоги с богатых, напомнив о событиях Великого Октября Ноль мигрантов, либералы в специально отведенных местах и только по выходным. Что еще можно перенять у Белоруссии? Надо сказать, что демографическая ситуация в России действительно очень сложная. Напомним, что на момент распада СССР в 1991 г. А на 1 января 2023 г. В сравнении с цифрами на 1 января 2022 г.

Да, в этой статистике еще не учтены жители четырех регионов, принятых в состав России в сентябре 2022-го ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области , но общая тенденция очевидна. За 32 года после ликвидации «красного проекта» население России фактически уменьшилось. Для сравнения: население РСФСР с 1959 по 1991 год те же 32 года выросло более чем на 30 миллионов человек!!! Кстати, большую часть времени в СССР аборты были вполне легальны.

О компании

  • Что будет, если запретить аборты? Разбираем на примере Польши
  • Стой, кто идет? Запретная зона
  • «Сегодня один муж, завтра — другой». В Думе снова хотят ограничить аборты
  • Сообщество
  • Запретят ли в России аборты? - 4 декабря 2023 - ФОНТАНКА.ру

Что будет, если запретить аборты? Разбираем на примере Польши

В некоторых регионах уже принято решение, скажем, о запрете аборта в частных клиниках. Ну, послушайте, форма собственности не имеет значения. И частные, и государственные, муниципальные медицинские образования, они все работают по единым медицинским стандартам. Но если какие-то частные клиники, думаю, что не только частные, допускают нарушения, то их надо просто лишать лицензии и запрещать этим заниматься, но нельзя огульно лишить женщину права выбора, если уж она решится на такой шаг.

Читайте также Батька удвоил налоги с богатых, напомнив о событиях Великого Октября Ноль мигрантов, либералы в специально отведенных местах и только по выходным. Что еще можно перенять у Белоруссии? Надо сказать, что демографическая ситуация в России действительно очень сложная. Напомним, что на момент распада СССР в 1991 г. А на 1 января 2023 г.

В сравнении с цифрами на 1 января 2022 г. Да, в этой статистике еще не учтены жители четырех регионов, принятых в состав России в сентябре 2022-го ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области , но общая тенденция очевидна. За 32 года после ликвидации «красного проекта» население России фактически уменьшилось. Для сравнения: население РСФСР с 1959 по 1991 год те же 32 года выросло более чем на 30 миллионов человек!!! Кстати, большую часть времени в СССР аборты были вполне легальны.

Аборты будут делать не ранее, чем через 7 дней после обращения женщины в государственную поликлинику, с обязательным доабортным консультированием психолога. Женщина найдет способ избавиться от нежеланного ребенка В России давно пытаются запретить или, по крайней мере, ограничить аборты. Инициатива по выведению данного вида медицинских услуг из системы ОМС и их запрета в частных клиниках обсуждается уже несколько лет. Противники абортов полагают, что женщина не имеет права сама распоряжаться собственным телом, а должна рожать детей для государства. Между тем, медицинское сообщество предупреждает, что серьезные ограничения абортов приведут только к негативным последствиям. В частности, вырастет число криминальных абортов, которые часто приводят к смерти женщин, а также к серьезным осложнениям для их здоровья. Подобная ситуация уже была в нашей стране в середине прошлого века, когда аборты были запрещены. Нельзя заставлять женщину быть матерью, если она этого не хочет.

Проект был принят депутатами сразу в двух чтениях. Копия обращения на имя первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой есть в распоряжении RT. Об этом заявила заместитель губернатора региона Ольга Белоглазова.

Депутаты и чиновники снова обсуждают запрет абортов. Мнения за и против

И если аборт запретить, то ребенок, сюрприз, нужен не станет, ибо желания законами не регулируются. Запрещаем аборты и решаем олимпиады. If you have Telegram, you can view and join Движение за запрет абортов right away. Ранее президент РФ Владимир Путин во время итогов года рассказал, что никакого запрета на аборты в России нет. Здоровье - 11 августа 2023 - Новости Кирова -

«Сегодня один муж, завтра — другой». В Думе снова хотят ограничить аборты

Здоровье - 11 августа 2023 - Новости Магнитогорска. Здоровье - 11 августа 2023 - Новости Сочи - Интерфакс: Минздрав РФ готов обсуждать идею сохранения возможности проведения абортов только в государственных медицинских учреждениях, исключив из процесса частные клиники. В каких регионах России уже запретили аборты. В Польше, где запрет абортов, ничего не изменилось? - В Польше запрет абортов привел к тому, что падение рождаемости ускорилось.

Минздрав РФ готов обсудить возможный запрет на проведение абортов в частных клиниках

Здоровье - 11 августа 2023 - Новости Иркутска. Запретят аборты – запретят и разводы. Мнения законодателей о запрете абортов в частных медучреждениях разделились — пока одни призывают пропагандировать семейные ценности и усилить контроль над частными клиниками. В начале августа депутаты госсобрания Мордовии приняли закон, который запрещает пропаганду абортов на территории региона. Но с запретами абортов пропасть рискует разрастись до огромных масштабов. Антон Денисов / РИА Новости. Законопроект о запрете проведения абортов в коммерческих клиниках внесло в Госдуму заксобрание Нижегородской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий