Каир погода январь 2024

Какая погода в Египте в январе, можно ли купаться. Что посмотреть и на какие экскурсии съездить. Праздники и фестивали в январе. Празднование Нового года в Египте. Советы и рекомендации родителям, планирующим поездку с детьми. Египет в январе 2024. Фото и описание особенностей. Погода, температура воды и воздуха. Можно ли купаться в море и загорать. Лучшие курорты и пляжи для отдыха. Поездка в Египет с детьми. Что посмотреть, куда сходить. Цены на отдых. Несмотря на то, что осень уже настала, погода в Каире по-прежнему достаточно жаркая и безветренная, а осадков нет. Днем воздух прогревается до +37 градусов, а ночью +27. В это время на курорт приезжает много туристов, что обусловлено идеальной для отдыха погодой.

Погода в Каире в январе

Архив погоды за январь в Сургуте Погода в Египте в январе 2024 года будет следующей: днем 19-22°C, ночью 14-17°C, температура воды 22-24°C. Подробнее о погода в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и на других курортах.
Какие погодные условия ожидаются в январе года? Погода в Каире за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Каире.

Погода на январь в Каире

Главный вопрос про Египет в январе: можно ли купаться? Рассказываю про зимний отдых подробно: погода, ветра в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, цены на туры и экскурсии. Погода в Каире в январе. +19°C. Средняя температура днем. Зимой погода в Каире преимущественно теплая, средняя температура воздуха составляет +19,7°C. В среднем зимой практически не бывает дождей. Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Каире в январе. Температура воздуха в Каире днем в январе составляет +18 °C, в ночное время: +9 °C. Максимальное значение за январь днем зафиксировано 12.01.2021 и составило +28 °C, минимальное 26.01.2022: +12 °C.

Погода на январь в Каире

Ночью может быть прохладно, порой доходя до 11-12 градусов, поэтому стоит подготовиться заранее и взять с собой теплую одежду. В дневное время жару можно чувствовать, но он не столь знойный из-за прохладной влажности. Посещение достопримечательностей города в январе представляется лучшим выбором. Однако, если вы планируете поездку в январе, вы должны иметь в виду, что в это время года город находится на пике сезона туризма и, следовательно, посещение каждой достопримечательности может быть связано с большими очередями.

Данная страница рассказывает о погоде в городе Каир в январе 2024 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Каир в январе 2024 года, влажность или скорость ветра в январе 2024 года, историю погоды в городе Каир в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Погода сейчас 735 мм.

Тахрир — это центральная площадь города. Некогда она представляла собой болотистое место, которое осушили в целях преображения Каира. Кроме различных городских и туристических заведений, на ней находится знаменитый Национальный Египетский музей. И, пожалуй, это самое первое место, которое посещают все туристы без исключения по прибытии в Каир.

Январская погода в Каире позволит задержаться и на экскурсиях в районе Гиза. Это второе по значимости место, которое познакомит вас с пирамидами и Сфинксом. Однако эти знаменитые достопримечательности не составляют и двух процентов от богатейшего наследия Египта, сосредоточенного в Каире.

Погода в Каире (аэропорт) сегодня, прогноз погоды на 5-7 дней

Погода в Каире на Январь 2024 Погода в Каире на прошлый Новый год. Позапрошлый.
Где отдохнуть в январе на море 2024 Прогноз погоды в Египте на январь месяц 2024 года. Какая будет в январе температура воздуха днем и ночью, ожидать ли осадков и сколько будет солнечных дней? Прогноз сформирован —

Авиабилеты из Москвы в Каир

Погода в Каир на Январь 2024 Какая погода была в Сургуте в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.
Погода в Январе в Каире. Точный Прогноз на Месяц Январь. Архив температур в Каире(Джорджия) January is in the winter in Cairo and is typically the coldest month of the year. Daytime maximum temperatures average around 19°C (67°F), whilst at night 8°C (47°F) is normal. Cairo weather averages (imperial / metric).
Египет в январе погода, температура воды, цены на туры Политика21 января 2024 4:00. Что произошло в зоне СВО на Херсонском направлении на 21 января 2024: Группировка «Днепр» уничтожил американский «Paladin», а также лодку ВСУ и наблюдательный пост.

Погода в Каире в Январе

Статья автора «Ехать можно!» в Дзене: Все нюансы отдыха в Египте в январе. Плюсы и минусы отдыха, погода, море, цены, сервис в Египте зимой. Стоит ли лететь отдыхать в Египет в январе? Температура воздуха в Каире в январе. 2019. 2020. Осень в Каире. Идеальный сезон для посещения Каира. Погода примерно такая же, как в средней полосе России летом, только без дождей и резких похолоданий. Дневник фактических данных погоды Каир, Январь 2024 г. для школьников. Точный прогноз погоды в Каире на 1 января 2024. Египет. Подробная погода Каир 1 января 2024. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра.

Погода на январь в Каире

* Погода на январь в Каире показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Каире (Джорджия) - это погода от проекта U-ZONTA. По данным истории наблюдений 01 января температура воздуха за пять лет в Каире составила 20°C днем и 13°C ночью, скорость ветра 4 м/с с порывами до 1 м/с. При этом ощущается погода как 21°C. Относительная влажность 59%, атмосферное давление 765

Каир, Каир

Это отличное время для прогулок по местности и осмотра главных достопримечательностей. Самый холодный месяц в году в Январь - Январь. Относительный уровень влажности обычно варьируется от 12 небольшой или нет дискомфорта до 15 небольшой или нет дискомфорта выше обычного январе. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Каир помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность.

Если вы собираетесь снимать апартаменты и готовить самостоятельно, за покупками можно ходить в магазины и на рынки. Ассортимент, цены и качество продуктов в супермаркетах вполне удовлетворительны, в магазинах европейских сетей хороший выбор питания для малышей. Фруктов зимой в Египте очень много, есть и экзотические, и хорошо знакомые. Примерная цена за 1 кг: апельсины — 10 фунтов, мандарины, кумкват — 16-20 фунтов, клубника — 12 фунтов, манго — 15-25 фунтов, гуава — 25 фунтов, гранаты — 15 фунтов, бананы — от 5 фунтов. Фрукты Египта по сезонам Шопинг Брендовые и люксовые вещи — не то, что нужно искать в Египте.

Если хочется приобрести что-то практичное, советуем обратить внимание на одежду и домашний текстиль из египетского хлопка, вещи из верблюжьей шерсти, эфирные масла, специи, чай каркаде. Египетские золотые и серебряные украшения, которые предлагают на рынках, не отличаются высоким качеством. Полезные товары и сувенирные безделушки продают на рынках и в частных лавочках. Январских распродаж, как в Европе, в Египте нет, но цену помогает снизить умелый торг. Если вы собираетесь на отдых в Египте в январе с детьми, уделите внимание нескольким важным мелочам, чтобы вернуться с самыми хорошими впечатлениями. Обязательно возьмите с собой теплые вещи: джинсы, флиски, ветровки. Они пригодятся для вечерних прогулок или экскурсий в Каир, да и днем иногда хочется набросить что-то теплое. Не пренебрегайте на пляже солнцезащитным кремом. Зимой можно не выбирать средство с максимальным уровнем SPF, но защищать кожу нужно обязательно.

Отдыхать на пляже комфортнее всего в полуденные часы, по утрам и к вечеру довольно прохладно. Возьмите с собой дорожную аптечку, в том числе лекарства на случай ОРВИ: перелет из зимы в лето может вызвать недомогание у ребенка. Обращайте внимание на отзывы об отдыхе в Египте в январе, касающиеся услуг в отеле: работает ли анимация, насколько разнообразное питание, есть ли детское меню. Если ваше чадо не мыслит отдыха без купания, обязательно уточните, есть в отеле детский бассейн и подогревается ли в нем вода. Подыскать отель с бассейном не так уж сложно.

Найти тур в какую-то другую страну в пятизвездочный отель, где будет все включено, на двоих человек на шесть-семь ночей за 400-500 долларов просто невозможно.

Да, это будет горящий тур, но нигде больше вы не найдёте подобных предложений даже близко. Ещё одно преимущество Египта - это стабильный круглогодичный сервис, все 365 дней в году. В той же Турции, например, есть такие понятия как «низкий» и «высокий» сезон. Летом, в высокий сезон, отель может предоставлять максимум услуг, а весной и осенью, в низкий сезон, значительно урезать эти услуги. В Египте такой градации нет, все отели предоставляют одинаковый сервис на протяжении всего года, что в январе, что в июне. Конечно, египетский сервис имеет свою специфику и сравнивать его с турецким не стоит, но базовый набор для комфортного отдыха вы гарантированно получите в любое время года.

Вот на что стоит обратить особое внимание, чтобы хорошо и комфортно отдохнуть в Египте в январе и потратить как можно меньше денег: Запланируйте отдых не на первую, а на вторую половину января. Выбирайте отель в безветренной бухте. Сделать правильный выбор помогут отзывы людей на сайтах Tripadviser , Hotellook , Travelata и подобных. Читайте отзывы за тот же период, когда собираетесь ехать сами, в данном случае, за январь прошлого и позапрошлого годов. Если ветер мешает отдыху, об этом обязательно напишут. Выбирайте отель с тёплыми подогреваемыми бассейнами.

В египетских отелях и в египетских магазинах нет хорошего алкоголя. Если алкоголь является частью вашего отдыха, позаботьтесь об этом заранее, хотя бы прикупитесь в Дьюти-фри. В большинстве египетских отелей очень плохой интернет. Чтобы всегда оставаться на связи подключите роуминг-пакет на свою сим-карту или купите сим-карту одного из местных операторов связи.

Можно брать у туроператоров самые дорогие , на улице самые дешевые, но можно попасть на мошенников , либо онлайн лучшее соотношение цена-качество. При заказе уточняйте, что включено в стоимость, есть ли дополнительные расходы. Зачастую самые дешевые экскурсии не включают «обязательные платежи», и в итоге стоимость выйдет выше, чем при заказе онлайн. Искать экскурсии в Египте удобно на сайтах Трипстер и Спутник. Популярные экскурсии в январе: поездка в Каир , снорклинг у острова Тиран , древний Луксор. Экскурсии в Каир и к пирамидам в Гизу лучше выбирать на 2 дня, так как дорога долгая и утомительная не менее 6 часов в одну сторону.

Луксор Плюсы Египта в январе 2024 Солнце светит круглый год, зимой тоже тепло. Приятные цены на туры по системе «все включено», намного ниже, чем в высокий сезон. Самое доступное направление на новогодние каникулы — 2024. Мало туристов. Отели с аквапарками и подогреваемыми бассейнами в январе. Шикарное Красное море, отличный снорклинг и дайвинг в Шарм-эль-Шейхе. Разнообразные пляжи: заход с понтона, каскадные пляжи, песчаные с плавным входом, лагуны. Комфортно ездить на экскурсии без изнуряющей жары. Отдых для семей с детьми и без, молодежи и больших компаний. Работает Uber, можно заказывать такси онлайн.

Развитая сеть маршрутных такси. Минусы Египта Сезон ветров, иногда ветер дует прямо ледяной.

Египет в январе 2024 — мой отзыв о погоде и отдыхе

Политика21 января 2024 4:00. Что произошло в зоне СВО на Херсонском направлении на 21 января 2024: Группировка «Днепр» уничтожил американский «Paladin», а также лодку ВСУ и наблюдательный пост. Точность прогнозов на январь 2024 более 95%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Каире. Январь в Каире. Макс. температура +29,8°C. чего ожидать? Погода, температура воды, как одеваться и можно ли купаться? Цены на туры 2024, чем заняться на досуге?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий