Иркутская обл город свирск сегодняшние новости

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин помогли оперативно возобновить горячее водоснабжение в жилых домах Свирска; Вопрос был решен на. Администрация г. Свирска: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Свирск. Иркутская область. Последние новости, события, происшествия от ведущих СМИ региона.

Мэра Свирска заподозрили в хищении 1,5 млн рублей из бюджета

ПОДСЛУШАНО СВИРСК события в стране и в мире всегда свежие новости сегодня Свирск новостной портал!
Город Свирск — горячие новости. Главные события и происшествия Свирск. Новости Свирска и Иркутской области — главное сегодня от (открыто, оперативно, честно, онлайн, news 24/7, википедия, Россия, регионы).
В трех районах Иркутской области введен режим ЧС из-за болезни скота - Российская газета Время новостей (Свирск) от 26 11 2022Подробнее. Город|Свирск подпищики вы топ) я вас люблю)Подробнее. ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ о работе МДОУ № 3, г Свирск? Иркутская областьПодробнее.
Восемь инициативных проектов реализуют в Свирске в текущем году самый маленький город (13 тыс. жителей) Большого Иркутска.

В Свирске готовят к сдаче три дома, построенных по программе переселения из ветхого жилья

Он отметил, что праздничное событие в Свирске — наглядный пример реализации поручений президента России Владимира Путина. Всем новоселам желаю удачи. Пусть в ваших новых квартирах будет счастье и уют.

Глубина промерзания грунтов 2,8-3,0 метров. Максимальное суточное количество осадков 160 миллиметров. Снежный покров устанавливается в первых числах ноября и сохраняется 160 дней. Высота снежного покрова Ветровой режим характеризуется преобладанием ветров северо-западных направлений, в зимнее время устанавливается роль ветров юго-восточных румбов. Гидрография[ править править код ] Пешеходный мост на набережной Свирска Рядом с городом расположено Братское водохранилище. Река Ангара относится к рыбохозяйственным водотокам высшей категории. В реке Ангара в районе г. Свирска нерестятся и зимуют следующие из частиковых видов рыб: щука, окунь, плотва, пескарь и др.

Ценные виды рыб — хариус, ленок, таймень, сиг, осетр встречаются редко. Не так давно в Свирске появилась благоустроенная набережная, которая протянулась вдоль парковой зоны города. Набережная имеет кованые ограды, эстетические скамейки и пешеходный мост. К популярным местам стихийного купания относятся береговая зона Свирского речного порта, залив близ кафе Astoria. За город свирчане выезжают на озера возле Заимки Чемодариха. Геология[ править править код ] В геологическом строении рассматриваемой территории принимает участие мощная толща пород кембрийского возраста ангарская свита , перекрытая осадками юры и чехлом отложений четвертичного возраста мощностью от 2 до 20 метров. Отложения ангарской свиты выражены доломитами, мергелями и доломитизированными известняками различной крепости общей мощностью до 500 метров. Кембрийские отложения цоколя надпойменной террасы р. Ангары повсеместно представлены доломитами серыми и тёмно-серыми тонкокристаллическими от тонко- до толсто-плитчатых, трещиноватыми, местами кавернозными каверны размером до метров неправильной формы, полые или заполненные доломитовой мукой.

Главный редактор: Люстрицкий Дмитрий Георгиевич. Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, и средства индивидуализации логотипы, фирменные знаки. Любое использование информации, размещенной на сайте, допускается только при указании гиперссылки на www.

Фотографии представленные в сообществе являются фотошопом. Тематика Городское сообщество.

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

  • В Свирске молодые люди подозреваются в убийстве двух человек
  • {[ title ]}
  • новости — Больница г. Свирска
  • Восемь инициативных проектов реализуют в Свирске в текущем году -
  • В трех районах Иркутской области действует режим ЧС из-за узелкового дерматита у скота

Антон Красноштанов встретился с бюджетниками в Свирске

Спектакль По щучьему велению МО город Свирск. Автор: Настя Ляпина 17 минут 10 секунд. Страдают от деятельности человека не только животные. Венец творения способен испортить любую стихию. И за это приходится платить. Росприроднадзор по региону требует у собственника баржи, которая затонула в районе Братского водохранилища, возместить эколо. драки и избиения. Иркутская область. расследование. Связанные новости. Нефтяное пятно подошло к Свирску, нефтепродукты могут попасть в водозабор, на который «завязана» городская ТЭЦ.

Смотрите также

  • Новости дня
  • В Свирске завершается программа переселения из аварийного жилья
  • Популярное
  • В Свирске организовали торжественные проводы единственному добровольцу на СВО
  • ДТП в Свирске за последние сутки 2024, видео, сводки, новости
  • В Свирске 52 семьи переезжают из ветхих домов в новые квартиры

В Свирске 52 семьи переезжают из ветхих домов в новые квартиры

Страдают от деятельности человека не только животные. Венец творения способен испортить любую стихию. И за это приходится платить. Росприроднадзор по региону требует у собственника баржи, которая затонула в районе Братского водохранилища, возместить эколо. Главный итог работе подвёл Владимир Орноев, мэр Свирска: Данное мероприятие по уровню сложности стоит на одном уровне с «Химпромом» в Усолье, БЦБК — в Байкальске, но только в Свирске данный объект был доведён до логического завершения. Новый спортинвентарь поступит в Свирск Город Свирск занял первое место в конкурсе в номинации «Лучшая организация массовой физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований Иркутской области». самый маленький город (13 тыс. жителей) Большого Иркутска. Как сообщает ИА «Альтаир», на этот раз за победу в однокруговом турнире боролись 6 команд мальчиков 2008—2009 годов рождения из Свирска, Иркутска, Усть-Илимска, Черемхово, Аларского и Черемховского районов. Иркутская область.

Смотрите также

  • Новости Свирска — календарь событий, фактов, происшествий за день
  • Свирск — сколько сегодня заболевших коронавирусом?
  • Мэра Свирска заподозрили в хищении 1,5 млн рублей из бюджета - | Новости
  • В Приангарье возобновят поставку топлива на котельную в Свирске
  • ИркСиб - В трех районах Приангарья выявили очаги заражения сельхозживотых вирусом
  • Мэра Свирска заподозрили в хищении из бюджета 1,5 млн рублей

ДТП в Свирске за последние сутки

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин помогли оперативно возобновить горячее водоснабжение в жилых домах Свирска; Вопрос был решен на. Следственное управление СКР по Иркутской области 17 ноября возбудило уголовное дело по факту смерти троих маленьких мальчиков на пожаре в городе Свирске. Прокуратура Иркутской области 11 июля сообщала, что мэру Свирска и городской ресурсоснабжающей организации внесены представления об устранении нарушений в связи с отключением горячей воды.

В Свирске задержали мужчин, убивших таксиста и 58-летнюю женщину

По делу проходят шесть фигурантов. Поделиться: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Youtube Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области. Учредитель: областное государственное автономное учреждение "Медиа-центр "Приангарье".

Главный редактор: Люстрицкий Дмитрий Георгиевич.

Но проектировщики и исполнители пошли и на этот шаг. Смелое решение Вадима Логунова Оставалось только найти исполнителя столь грандиозных планов. Так к делу приступила небольшая, но серьёзная ангарская компания Вадима Логунова. Почему именно она? Всё просто. Потому как на тот момент имела в собственности объекты размещения отходов и необходимые лицензии, а он сам, химик по образованию, понимал специфику и разумно оценивал риски, потому сам лично и возглавил ход работ. Помнится, комиссия из представителей администрации и общественности Свирска с первых дней удостоверилась, что работы проводились при соблюдении повышенных мер экологической безопасности: вывозимые отходы перед погрузкой обильно смачивались известковым молоком, работали пылепоглотительные установки «Роса», кузова грузовиков закрывались тентами, а их колёса при выезде за территорию АМЗ проходили обработку.

Следует напомнить, что риску подвергалось не только население Свирска. Только представьте: людям приходилось работать в непосредственном контакте с токсичными отходами III и IV класса опасности, а превышение нормативных показателей по мышьяку, сурьме, свинцу, меди и цинку на тот момент достигало десятков и сотен раз. Вот почему ликвидаторы круглосуточно, посменно, в любую погоду и время года трудились в спецкостюмах и средствах защиты органов дыхания. Компания «РТ-НЭО Иркутск» подготовила промплощадку АМЗ, подъездные пути к ней, а также два котлована один для консервации обезвреженных отходов и загрязнённой почвы, второй — для огарков на территории отработанного угольного карьера «Северный-5» в Черемховском районе. Закрытый, так называемый биологический саркофаг, где сейчас и хранятся отходы АМЗ более 200 000 тонн заражённой земли и строительного мусора , представляет собой герметичное, прочно законсервированное инженерное сооружение, не позволяющее загрязняющим компонентам выйти за пределы этой зоны. Задействована технология, которая хорошо себя зарекомендовала в Германии: двойная изоляция специальной защитной плёнкой чаши котлована, а по всей территории полигона размещены наблюдательные скважины, которые позволяют контролировать ситуацию. Но для меня лично и нашей компании в целом работы на Ангарском металлургическом заводе в Свирске - это дело чести. Во-первых, Иркутская область это наша родина.

А уже во-вторых это был наш первый большой проект. Важно было довести его до логического завершения, и мы это сделали, — пояснил Вадим Дмитриевич.

В Свирске 52 семьи переедут из ветхих домов в новое жильё 15 февраля 2024 г. Ключи от квартир им сегодня вручили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Свирска Владимир Орноев, председатель городской Думы Вадим Бекчентаев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента. Александр Ведерников отметил, что праздничное событие в Свирске — наглядный пример реализации поручений президента России Владимира Путина.

Инфо | СВИРСК — телеграмм канал

По данным следствия, в октябре 2020 года Орноев и Быков подписали контракт с компанией "Сибирский бульвар" на возведение "Поющего дерева" в строящемся тогда сквере "Свирская ривьера". По документам подрядчик должен был купить арт-объект за полтора миллиона вместе с работами по установке , однако оказалось, что это самое дерево уже было полностью оплачено местным благотворительным фондом — ещё до заключения контракта. Странные сделки, дорогие квартиры и премиальные машины: Как живёт семья самарского судьи Александра Ефанова А ранее Лайф рассказывал о чиновнике Алексее Ляйфере, который ближайшие два месяца проведёт не в мягком кресле заместителя главы Владивостока, а в камере СИЗО.

Ущерб оценен в 44,5 млн руб. По делу проходят шесть фигурантов. Поделиться: Подписывайтесь на «Газету.

Там он, в частности, принял участие в открытии после капитального ремонта главной дороги города по улице Ленина. Александр Ведерников отметил, что работы были выполнены в рекордно короткие сроки: «Это очень значимое событие для жителей Свирска. Капремонт на этой дороге проведён впервые за пятьдесят лет.

Мэр города этого добился, а подрядчики успели сделать дорогу в фантастически короткие сроки, всего за четыре месяца и сдать объект до наступления морозов».

Представители ООО «ТМ Байкал» рассказали о сложной финансовой ситуации, вызванной снижением объемов производства, и переходе с трехсменного режима работы на односменный. Найти компромисс поставщикам и потребителям ресурса помог Александр Ведерников: «Нельзя допускать, чтобы Свирск остался один на один с этой проблемой. Подача горячей воды жителям должна быть возобновлена максимально оперативно. Кроме того, впереди отопительный сезон, подготовка к которому должна быть проведена вовремя и качественно. Депутаты областного парламента проведут всю необходимую работу, чтобы система ЖКХ в Свирске работала стабильно». Представители поставщиков согласились обеспечить поставку древесного топлива в котельную.

В Свирске 52 семьи получили ключи от новых квартир после переселения "аварийки"

Отходы лесопиления горят в Свирске Смотрите видео канала ССТ Свирск (39313) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть онлайн все 25 видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.
Мэра Свирска заподозрили в хищении 1,5 млн рублей из бюджета Свирск. Иркутская область. Последние новости, события, происшествия от ведущих СМИ региона.

Баттл лепщиков и дегустация пельменей состоялись в Свирске

Творческий проект путешествует по Приангарью в рамках Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства — жителям Иркутской области». В 2023 году месяц он провел в Тайшетском районе. До 1 октября с ним могут познакомиться жители и гости города Свирска. Главные события, новости, происшествия Свирск. Все, что происходит Свирск за неделю на этой странице. В Иркутской области в двух муниципалитетах в Усольском и Черемховском районах Приангарья введен режим ЧС из-за болезни скота. Об этом объявил на своей странице в социальной сети глава региона Игорь Кобзев.

Свирск.info

В трех районах Иркутской области введен режим ЧС из-за болезни скота промышленный город в Черемховском районе Иркутской области (в статусе городского округа), переживающий сегодня не лучшие времена своей истории.
Свирск: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | ИРСИТИ.ру - новости Иркутска Более 4,3 тыс. кв. м аварийного жилья планируется расселить до 2024 года в городе Свирске Иркутской области по национальному проекту «Жилье и городская среда». В новые квартиры переедут 183 человека, сообщили в министерстве строительства региона.
Свирск : Новости, заметки, статьи Новости Свирска и Иркутской области — главное сегодня от (открыто, оперативно, честно, онлайн, news 24/7, википедия, Россия, регионы).
Рубрика: Новости Тела лейтенанта полиции и женщины нашли под окнами дома во Внуково, Пенсионерка и таксист погибли от рук двух грабителей за один день в Иркутской области.

Сегодня в Свирске

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Компания "Тм Байкал", которая ранее перестала поставлять городу Свирску Иркутской области древесные отходы на водогрейную котельную, возобновит обеспечение теплоисточника топливом. Горячую воду, отключенную в городе с 10 июля, вернут на этой неделе, сообщила во вторник пресс-служба Законодательного собрания региона. Представители поставщиков согласились обеспечить поставку древесного топлива в котельную", - говорится в сообщении.

По документам подрядчик должен был купить арт-объект за полтора миллиона вместе с работами по установке , однако оказалось, что это самое дерево уже было полностью оплачено местным благотворительным фондом — ещё до заключения контракта.

Странные сделки, дорогие квартиры и премиальные машины: Как живёт семья самарского судьи Александра Ефанова А ранее Лайф рассказывал о чиновнике Алексее Ляйфере, который ближайшие два месяца проведёт не в мягком кресле заместителя главы Владивостока, а в камере СИЗО. Заммэра проходит обвиняемым по делу о получении взятки должностным лицом и превышении должностных полномочий — п.

Как советская секретность и постсоветская коррупция чуть не отравили мышьяком целый город? На Транссибе стоит Черемхово - шахтёрский город с терриконами, ЦОФами, злой молодёжью ближе к вечеру и угольной пылью на домах. На Ангаре же за очередным поворотом встречает Свирск - самый маленький город 13 тыс. Заимка на этом месте известна с 1735 года, и первым её хозяином был казак Фёдор Черниговский, сын мятежного шляхтича Никифора Черниговского, что попал в Сибирь через Смоленскую войну, убил обнаглевшего воеводу в Киренске и, сам того не ожидая, начал присоединять к России Дальний Восток, окопавшись в покинутом эвенками Албазине.

Фёдор Никифорович отцовским норовом не отличался, а потому и не прославился особенно ничем, и даже заимка его с 1795 года упоминается как Свирская - по семье поселившихся рядом крестьян. Ещё за сто лет заимка разрослась до деревни, а форсированно индустриализованная деревня в 1949 году стала городом Свирск. К тому времени это был не сказать чтобы индустриальный гигант, скорее - индустриальный крепыш, промышленный размах которого странно не соответствовал размеру.

Негативное влияние оказывалось не только на все объекты окружающей среды, но и на проживающее здесь население, — анализировал ситуацию Андрей Владимирович. Порядок действий был таким: демонтаж и разделка оставшихся строений АМЗ с применением механизированной техники; обезвреживание и складирование отходов на специализированном полигоне; рекультивация земель промплощадки. Как только организация «Кузбасспецвзрыв» собралась взрывным методом до основания снести стены уцелевших заводских корпусов, по Свирску прокатилась протестная волна. Группа представителей общественности нагрянула на площадку, категорически возражая против такого способа. Требовали разбирать здание чуть ли не по кирпичику, чтобы не пылить, не создавать вредоносного облака. Пришлось искать компромисс и договариваться. Так было принято решение: обрушать стены методом микровзрыва.

Это, естественно, вносило коррективы в сам проект и сроки проведения работ. Но проектировщики и исполнители пошли и на этот шаг. Смелое решение Вадима Логунова Оставалось только найти исполнителя столь грандиозных планов. Так к делу приступила небольшая, но серьёзная ангарская компания Вадима Логунова. Почему именно она? Всё просто. Потому как на тот момент имела в собственности объекты размещения отходов и необходимые лицензии, а он сам, химик по образованию, понимал специфику и разумно оценивал риски, потому сам лично и возглавил ход работ. Помнится, комиссия из представителей администрации и общественности Свирска с первых дней удостоверилась, что работы проводились при соблюдении повышенных мер экологической безопасности: вывозимые отходы перед погрузкой обильно смачивались известковым молоком, работали пылепоглотительные установки «Роса», кузова грузовиков закрывались тентами, а их колёса при выезде за территорию АМЗ проходили обработку. Следует напомнить, что риску подвергалось не только население Свирска. Только представьте: людям приходилось работать в непосредственном контакте с токсичными отходами III и IV класса опасности, а превышение нормативных показателей по мышьяку, сурьме, свинцу, меди и цинку на тот момент достигало десятков и сотен раз.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий