Погода в тбилиси февраль 2024

Если изучить погоду по месяцам в Тбилиси, осенние дни окажутся оптимальными для прогулок. Летняя жара уже спадает, а дожди благодаря климату отсутствуют. Днём осенью стабильно +18, до второй половины октября без осадков. Прогноз погоды в Тбилиси, Грузия на Февраль 2024. Какая на Февраль месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление.

Прогноз погоды в Тбилиси на 14 дней

  • Погода в Тбилиси сегодня по часам
  • Погода в Тбилиси по месяцам и сезонам
  • Погода в Тбилиси в феврале года Тбилиси - подробный прогноз погоды на месяц
  • Погода в Тбилиси: февраль
  • Тбилиси в феврале: в ожидании весны

Погода в Тбилиси по месяцам, история погоды

Поехав на отдых в середине мая, мы увидели, как все начинает цвести и зеленеть. Чтобы все лучше увидеть в городе и за его пределами недели было достаточно. В Тбилиси есть много парков и самый большой из них называется Тбилисский национальный парк. В этот период он выглядит просто потрясающе.

Бывает довольно ветренно, из-за чего кажется немного холоднее, чем есть на самом деле. Весна Весной в Тбилиси тепло и ветренно. Весенний период довольно короткий и создается ощущение, что после зимы сразу наступает лето — настолько быстро холод сменяется теплом. Средняя температура воздуха в Тбилиси весной — 23 градуса выше нуля. Особенно переменчива погода в марте — этот месяц даже называют «сумасшедший март».

Весной бывают сильные ветры — из-за этого часто бывает прохладно. Прибывая в Тбилиси весной, заранее позаботьтесь о том, чтобы ваше жилье было отапливаемым. Весной в квартирах бывает сыро, а ночью — прохладно. Не так важно, когда вы приехали в Тбилиси — этот теплый, уютный город радушно встретит вас вне зависимости от времени года и погодных условий. Собираетесь в Грузию?

В феврале снежные выпадения могут быть достаточно интенсивными и длительными. Температура воздуха может опускаться ниже нуля градусов, что способствует образованию и удержанию снежного покрова. Однако, в феврале также возможны дождливые дни. В это время года в Тбилиси могут происходить периодические тепловые потепления, которые могут вызывать дождь. Несмотря на то, что снег гораздо более распространен во время зимы, дождь может быть тоже наблюдается. Кроме снега и дождя, в феврале в Тбилиси возможны град и снежные заряды. Эти типы осадков характерны для сильных атмосферных явлений, таких как грозы и грозовые фронты. В таких случаях град и снежные заряды могут быть крупными и повреждающими.

Осень и зима в Тбилиси Для долгих пеших прогулок по окрестностям Тбилиси подходит осень. Погода в это время сухая и нежаркая, хотя сентябрь считается в Тбилиси последним месяцем лета. Дождей в это время нет, что также благоприятно для путешествий. Днем очень много солнечных лучей, небо голубое и чистое. Такая погода создает прекрасное настроение для прогулок. Мягкая сухая и малоснежная зима также благоприятствует туристам.

Зимние показатели не опускаются ниже нуля. Если это и происходит, то достаточно редко. Зато снегом покрыт весь Кавказский хребет. Зима в Тбилиси непредсказуема. Если в один год тут может стоять весенне-осенняя погода, то иногда случаются снежные и холодные зимы. Изучив климатические особенности города Тбилиси, можно прийти к выводу: самый благоприятный период для путешествий здесь с мая по октябрь.

Тбилиси, Грузия — погода в феврале

как одеваться, что носят грузины в Тбилиси (фото), какую одежду брать в Грузию на 8 марта. Точный прогноз погоды в Тбилиси на 22 февраля 2024. Подробнее о погоде в в Тбилиси. Самые солнечные месяцы. Прогноз погоды: какая температура в Грузии в конце февраля: Тбилиси, Батуми, Кутаиси.

Погода в Тбилисях на 14 дней подробно

Погода на новогодние праздники в Тбилиси за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Подробный прогноз погоды в Тбилиси в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Сегодня 02 января, в Тбилиси днем ожидается +10°C. Преимущественно облачно, ветер слабый, южный 4.0 м/с. Исследование погоды в Тбилиси за январь-февраль 2024 года: анализ аномальных температур, влияние глобального потепления на изменения климата и предсказания метеорологов. Какие последствия непогоды ждут жителей столицы Грузии? Отзывы туристов о погоде в Тбилиси (Грузия) в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Февраль.

Погода в Тбилиси по месяцам, история погоды

Минимальное количество солнечных часов в день 6. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

В первый день 09:39, в последний день 10:47. Ближайшие локации.

Стоит съездить на экскурсию в скальный монастырь Вардзиа , основанной царицей Тамарой в 12 веке, к миниатюрной крепости Тмогви, лепящейся к почти отвесной скале, а также к великолепному замку Харцвиси. Самое интересное в Тбилиси и не только.

Самый высокий индекс геомагнитной активности с 21. Геомагнитных штормов в ближайший месяц не ожидается.

Какие метеорологические показатели на долгий период Тбилиси?

Погода в Тбилиси сегодня по часам

Снежный покров неустойчив, и к февралю снег в Тбилиси уже сходит. Погода радует первыми серьезными оттепелями. Климатическая норма в это время года колеблется в районе +5°C. Перепады в течение суток могут достигать 10-15 градусов. Кратко о городе: Тбилиси (груз. თბილისი) — столица и крупнейший город Грузии. Расположенный в Тбилисской котловине, протянувшись узкой полосой почти на 30 км в долине реки Куры и по прилегающим с трёх сторон склонам гор. В таблице ниже приведены среднемесячные погодные показатели в Тбилиси за февраль 2024 года и их отклонения от нормы. В целом, погода в Тбилиси за февраль 2024 года была благоприятной для прогулок, туризма и занятий спортом на свежем воздухе. В столице погода прохладная. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Тбилиси в феврале плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -0.5 днем и примерно -8.5 ночью. Прогноз погоды на февраль в Тбилиси. Самая точная погода для Тбилиси, Грузия на месяц.

Где отдохнуть в феврале 2024 года на море? 10 теплых стран

Тбилиси, Грузия, погода в феврале. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Как видно из графика, температура воздуха в городе Тбилиси колебалась в диапазоне от −3°C до +19°C. Причём минимум температуры (−3°C) пришёлся на 15 февраля в 05:00, а максимум (+19°C) был зафиксирован 28 февраля в 14:00. Погода в аэропортах. Данные из аэропорта "Тбилиси" UGTB, 13 км от этого места. Архив фактической погоды. за последние 48 часов. Из грузинских городов наиболее востребован в феврале Тбилиси. В солнечную погоду зимой он необычайно хорош, а снега здесь практически никогда не бывает. В середине января в разгар зимы в Тбилиси установилась необычно теплая и солнечная погода.

Погода на месяц

Прогноз погоды в Тбилиси (Грузия, ) на февраль Температура и климат в Тбилиси зимой, весной, летом, осенью Какая средняя температура в столице Грузии? Когда лучше ехать в Тбилиси? Узнать сейчас! В Тбилиси прослеживаются все четыре сезона, с характерной для них погодой.
Погода в Тбилиси на Новый год Цены на зиму 2023-2024. Погода в декабре, январе и феврале.

Климатические особенности города Тбилиси - выбираем благоприятный период для путешествий.

Кратко о городе: Тбилиси (груз. თბილისი) — столица и крупнейший город Грузии. Расположенный в Тбилисской котловине, протянувшись узкой полосой почти на 30 км в долине реки Куры и по прилегающим с трёх сторон склонам гор. Прогноз погоды в Тбилиси. 24 часа. 10 дней. погода год назад. среда 17 января. четверг 18 января. MeteoTrend: Погода в Тбилиси на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Тбилиси. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Тбилиси, Тбилиси, Грузия. как одеваться, что носят грузины в Тбилиси (фото), какую одежду брать в Грузию на 8 марта. Кратко о городе: Тбилиси (груз. თბილისი) — столица и крупнейший город Грузии. Расположенный в Тбилисской котловине, протянувшись узкой полосой почти на 30 км в долине реки Куры и по прилегающим с трёх сторон склонам гор.

Погода в Тбилиси в марте

  • Погода на новогодние праздники в Тбилиси за 14 лет
  • Стоимость билетов на самолёт Москва – Тбилиси по месяцам *
  • Погода в Тбилиси сегодня по часам — температура, ветер, осадки, влажность
  • Тбилиси, Тбилиси
  • Отдых в Тбилиси в феврале
  • Навигация по записям

Погода на месяц

10 теплых стран: куда поехать в феврале на море? | Tripex Прогноз погоды на февраль 2024 года рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Тбилиси за последние 15 лет.
Туры в Тбилиси из Санкт-Петербурга на Февраль 2024 Отдых в Тбилиси в феврале: погода в начале, середине и конце месяца, дневная и ночная температура воздуха, количество осадков, климат и особенности грузинской зимы, День святого Валентина и День любви, советы семьям с детьми. Какими храмами, блюдами, изделиями.

Тбилиси погода

Температура в городе Тбилиси в феврале 2023 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в городе Тбилиси в феврале 2023 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в городе Тбилиси в феврале 2023, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Хотите провести несколько дней на курорте Гудаури? Готовьтесь к куда более серьезным тратам — зимой люди здесь занимаются делом, а не «бессмысленным» осмотром достопримечательностей. Авиабилеты из Москвы до Тбилиси на не праздничные даты и с максимум одной пересадкой стоят от 40 примерно тысячи рублей за человека. Причем во многих случаях оставлять депозит не придется! И это будет не скучная экскурсия с проговариванием всем ну почти известных фактов, а целый моно-спектакль! Чем заняться Полный список мест, которые стоит посетить в Грузии как зимой , так и летом изложен в соответствующем материале.

Равно вы можете ознакомиться с нашими рекомендациями и даже детальным маршрутом осмотра Тбилиси и его окрестностей. В рамках же данной статьи мы ограничимся общими словами и приведем перечень достопримечательностей, который благосклонно посмотрят на ваш визит даже в самые суровые месяцы года. В хорошую погоду вполне естественным выглядит желание и прокатиться по Военно-Грузинской дороге. Хотя бы только для того, чтобы увидеть древнюю церковь в Гергети, чьи фото на фоне склонов Казбека давно уже превратились в визитную карточку страны. Кахетия и «город любви» Сигнахи? Уверены, что туда нужно ехать в любое время года — зима не исключение. Равно у вас получится без каких-либо проблем съездить в Боржоми. И — а вот с этим уже возможны сложности — добраться до уникального пещерного города Вардзиа можно не всегда.

В Сванетию и на горнолыжные курорты поедут, вероятно, только те, кто не против увидеть снег. И даже встать на лыжи. Ну а любители тепла, возможно, захотят проведать Кутаиси, второй по величине город Грузии. Или даже побывать на берегу Черного моря в Батуми. Где, как мы уже говорили выше, в зимние месяцы не только чуть теплее, чем в центральной части закавказской республики. Но также и куда более сыро!

Постепенно природа пробуждается, показатели растут, и город понемногу готовится к весне. Среднесуточное количество солнечных часов — 7 это почти в два раза меньше, чем июне—июле.

Световой день к концу месяца длится 11,2 часа. Полезные ссылки:.

Лилия, Февраль 2013 Удалось нам с мужем на зимние каникулы поехать на пару дней отдыхать в Грузию, Тбилиси.

Погода была просто супер, не смотря на зимний период, да еще и месяц февраль, было тепло, температура была не ниже 10, солнышко светило каждый день, пасмурно не было. Дождей тоже, не было, влажность- в норме. Хотим поехать еще весной, говорят там очень красиво и теплее, чем у нас.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий