Городецкая епархия новости

Юлия Воинова 18.01.2017 17.01.2017Нижний Новгород, Новости, Религии, Узники Божественная Литургия, Городецкая епархия, ГУФСИН, ИК-1, Нижегородская епархия. А кому именно на Донбассе нужна помощь? Мы связались с властями новых российских территорий, военнослужащими и общественниками. Как гуманитарная помощь помогает нашим. 1 августа 1929 года епископ Неофит был переведён на Ветлужское викариатство Нижегородской епархии, других назначений на Городецкое викариатство не последовало[5]. История Городецкой епархии: Городецкая епархия образована 15 марта 2012 года. Городецкая епархия. +7 (83161) 9-16-62. Городец.

Клирик Городецкой епархии скончался от коронавируса

В 2020-21 гг. Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 3 сентября 2020 г. Также Патриаршим указом от 3 сентября в дополнение к несомым послушаниям назначен настоятелем храма Живоначальной Троицы в Хорошеве г. С 17 сентября по 25 ноября в дополнение к несомым послушаниям исполнял обязанности настоятеля храма сщмч. Решением Священного Синода от 13 апреля 2021 г. Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 15 апреля 2021 г. Константина и Елены в Митине г.

В июне 1990 года закончил Московскую духовную семинарию и поступил в Московскую духовную академию. В январе 1993 года назначен экономом Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В июне 1995 года закончил Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия по кафедре Истории Русской Церкви. С августа 1995 года читал курс «Византология» в Московской духовной семинарии. С августа 1999 года назначен по должности как эконом Лавры директором Патриаршего архитектурно-реставрационного центра в Троице-Сергиевой Лавре. В 2000 г.

Новость по теме Священника из Нижегородской области обвиняют в растрате Городецкая епархия по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина опубликовала комментарий по делу в отношении иерея Сергея Цепова, который критиковал Патриарха Кирилла. Ранее священник выложил обращение в социальной сети. Он сообщил, что в 2016 году перестал поминать Патриарха на евхаристии и молиться за него после того как глава РПЦ назвал католиков братьями. Также в отношении священника было возбуждено уголовное дело по статье о растрате. В сообщении Городецкой епархии говорится, что иерей «своей волей отколол себя от единства Русской Православной Церкви».

Престольный праздник в Федоровском мужском монастыре Городца: фото события На службе престольного праздника Федоровского монастыря в Городце: фото события. На службе престольного праздника Федоровского монастыря в Городце: фото события. Справка: Прошение Преосвященного епископа Городецкого и Ветлужского Августина о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия рассматривалось Священным Синодом 11.

Городецкая Епархия прокомментировала дело шахунского священника

16 декабря в Феодоровском соборе Городецкого Феодоровского мужского монастыря торжественно встретили ковчег с частицей честных мощей святого великомученика Георгия. Главная» Новости» Главные новости. В Неделю 37-ю по Пятидесятнице епископ Софроний совершил Литургию в храме мц. Татианы села Бобрава. Клирик Городецкой епархии, иерей Андрей Волков 21 ноября умер на 52-м году жизни из-за осложнений, вызванных.

Клирик Городецкой епархии скончался от коронавируса

Специальная комиссия проверила финансово-хозяйственную деятельность прихода, по итогам которой Сергею Цепову были предъявлены обвинения в незаконной сделке купли-продажи принадлежащей приходу квартиры и хищении денег из кружек для пожертвований и сейфа церковной лавки. В сообщении епархии отмечается, что должность казначея прихода ранее занимала супруга иерея. Сообщается, что Сергею Цепову было предложено вернуть деньги и имущество, принадлежащее приходу, однако он отказался. Через три месяца священник был запрещен в служении сроком на 5 лет, а еще через три месяца полицейские возбудили в отношении него уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде. Священник с обвинением не согласен и связывает сложившуюся ситуацию с тем, что он критиковал Патриарха Кирилла.

По информации с сайта Городецкой епархии, Волков был настоятелем храма Преображения Господня в селе Пелегово. Он сумел возродить приходскую жизнь среди населения, много трудился над восстановлением и благоукрашением храма.

Выражаю искреннее соболезнование Вам, Вашим детям, родным и близким, а также пастве почившего», — сказал епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Напомним, 10 ноября умерла настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря игуменья Михаила Орлова.

Он сумел возродить приходскую жизнь среди населения, много трудился над восстановлением и благоукрашением храма. Выражаю искреннее соболезнование Вам, Вашим детям, родным и близким, а также пастве почившего», — сказал епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Напомним, 10 ноября умерла настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря игуменья Михаила Орлова.

Протоиерей скончался от последствий коронавирусной инфекции.

Одновременно Городецкая епархия была включена в состав новоучрежденной Нижегородской митрополии. Исторические названия Городецкая и Ветлужская с 15 марта 2012 Нижегородская митрополия по состоянию на 15 марта 2012 года. Фото с сайта Нижегородской епархии.

Проекты городецкой епархии - 98 фото

Правила посещения Городецкая епархия Перед входом в храм, мужчинам следует снять головной убор, так как это считается уважительным по отношению к Богу. Женщинам же напротив, рекомендуется использовать платок или другой головной убор. Необходимо быть тихими и спокойными внутри храма. Громкий разговор и шум считается не уместным. Внутри храма не рекомендуется фотографировать или использовать фото или видеокамеры. Однако некоторые храмы разрешают фотографироваться тихо и ненавязчиво.

Великого поста. Душа и тело. Неделя о Страшном Суде. Неделя Крестопоклонная. Память иконы Божией Матери Иверская. Воспоминание Адамова изгнания.

Обзор предпостовых недель. О коливе. Пятница 1-й недели В. Нести свой крест.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма иерей Андрей Аскаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Пролетарская, 34Б Тел. На карте: Яндекс. Карта , Google-карта Была учреждена как викариатство Нижегородской епархии в 1920-х годах. После 1929 года не замещалась.

Городецкая епархия (Нижегородская митрополия). Храмы, церкви епархии.

Справка: Прошение Преосвященного епископа Городецкого и Ветлужского Августина о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия рассматривалось Священным Синодом 11. Вопрос о времени удовлетворения такого прошения решается Священным Синодом». Определить для Преосвященного епископа Августина местом пребывания на покое г.

К новому настоятелю обратились прихожане и члены приходского собрания, заявивших о хищениях. Специальная комиссия проверила финансово-хозяйственную деятельность прихода, по итогам которой Сергею Цепову были предъявлены обвинения в незаконной сделке купли-продажи принадлежащей приходу квартиры и хищении денег из кружек для пожертвований и сейфа церковной лавки. В сообщении епархии отмечается, что должность казначея прихода ранее занимала супруга иерея. Сообщается, что Сергею Цепову было предложено вернуть деньги и имущество, принадлежащее приходу, однако он отказался. Через три месяца священник был запрещен в служении сроком на 5 лет, а еще через три месяца полицейские возбудили в отношении него уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Нижнем Новгороде» nn.

В этом нет ничего плохого, если на первом месте у нас всегда остается Господь. Такая привязанность за многие годы служения появилась и у меня к каждому из вас. На прощание, я могу рассказать, о том что наблюдал у своего родителя. Когда наступал момент прощаться с этим миром, то других слов, кроме благодарности, на его устах не было. Поэтому я могу только поблагодарить всех, за эти годы, которые мы вместе провели.

Каждый старался в меру своих сил послужить Богу.

ГОРОДЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ

Большую славу небольшому городу дала епархия Городецкая во главе с епископом Августином и Федоровский мужской монастырь. Новости митрополии. все храмы и монастыри епархии, 1994 фотографий, утраченные храмы, карта храмов епархии в Народном каталоге православной. Управляющий Городецкой епархией преподнес в дар правящим архиереям Библию, викарным — Священное Писание Нового Завета. Затем митрополит Георгий обратился к собравшимся со. «Православие и отечественная культура.

Новый архиерей назначен в Городецкую епархию

9 сентября кафедральный собор в честь иконы Божией Матери «Ржевская-Оковецкая» посетили паломники Городецкой епархии. Одним из пунктов программы их пребывания в Ржеве была. Помощь Городецкой Епархии Русской Православной Церкви (Заволжье) — (2 волонтеров подали заявку). Юлия Воинова 18.01.2017 17.01.2017Нижний Новгород, Новости, Религии, Узники Божественная Литургия, Городецкая епархия, ГУФСИН, ИК-1, Нижегородская епархия. Уже четвертый год в Городецкой епархии действует уникальный проект «Кто твой герой?!». В его рамках организуются конференции и паломнические поездки для его участников. А кому именно на Донбассе нужна помощь? Мы связались с властями новых российских территорий, военнослужащими и общественниками. Как гуманитарная помощь помогает нашим.

Архипастырский визит в Городецкую епархию

16 декабря в Феодоровском соборе Городецкого Феодоровского мужского монастыря торжественно встретили ковчег с частицей честных мощей святого великомученика Георгия. Его в Покровском епархиальном образовательном центре 18 февраля провел руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Димитрий Вразовский. Городецкая епархия русской православной церкви, религиозная организация: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Православная молодежь Городецкой епархии паблик в ВКонтакте, список участников группы. Епархия рассказала о похищенном иереем имуществе. Городецкая епархия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий