Ардатовская епархия мордовия новости

В минувшее воскресенье, 12 декабря, Ардатовская епархия отмечала десятилетие со дня своего образования. Божественная литургия прошла в церкви Святого Апостола Андрея Первозванного. Торжество продолжилось в Атяшевском Дворце Культуры. Рады приветствовать Вас на новом сайте Ардатовского благочиния Выксунской епархии Нижегородской митрополии. в Саранской епархии. Каждую неделю. РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АРДАТОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)" зарегистрировано по адресу: 431860, Респ. Мордовия, р-н Ардатовский, г. Ардатов, ул. Дючкова, д. 80. (показать на карте).

Мы в соц. сетях

  • Содержание
  • Владыка Сергий совершил молебное пение с чтением акафиста Пресвятой Богородице
  • Новости Ардатовской епархии
  • Священнослужитель из Мордовии назначен наместником основанной Петром I Александро-Невской лавры
  • Ардатовская епархия

В Ардатовской епархии заработал социальный гуманитарный центр

Новости Адратова и Мордовии | События города Адратов и Мордовия все храмы и монастыри епархии, 531 фотографий, утраченные храмы, карта храмов епархии в Народном каталоге православной архитектуры.
Ардатовская епархия республики мордовия - фото сборник Юридическое лицо зарегистрировано 21.07.2011 по адресу 431860, Республика Мордовия, Ардатовский р-н, г Ардатов, ул Дючкова, д. 80.
Ардатовская Епархия Его в Покровском епархиальном образовательном центре 18 февраля провел руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Димитрий Вразовский.

РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АРДАТОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)"

Далее митрополит Марк рассказал о жизни и деятельности Вятской епархии в минувшем году. На заседании рассматривалось расписание Великорецкого крестного хода и обсуждались вопросы совершения богослужений в 2024 году. Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин организовал межрегиональный турнир по рукопашному бою в Комсомольской ДЮСШ. Ардатовская епархия ведет активную социальную и благотворительную работу. При храме Архангела Михаила ка действует пункт выдачи благотворительной помощи. При Казанской Ключевской пустыни действует благотворительная столовая. Юридическое лицо зарегистрировано 21.07.2011 по адресу 431860, Республика Мордовия, Ардатовский р-н, г Ардатов, ул Дючкова, д. 80.

Владыка Вениамин организовал в Мордовии открытый турнир Ардатовской епархии по рукопашному бою

Eпископ Краснослободский и Темниковский Климент сослужил митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию в кафедральном соборе Саранска. АРДАТОВСКАЯ И АТЯШЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ — Мордовской митрополии Русской Православной Церкви. В 1922 г. было учреждено Ардатовское викариатство Симбирской епархии. После 1927 г. викариатство, по-видимому, было упразднено. 30 мая 2011 г. решением Свящ. Caмocтoятeльнaя Apдaтoвcкaя eпapxия oбpaзoвaнa 30 мaя 2011 гoдa peшeниeм Cвящeннoгo Cинoдa, нa тeppитopии вocтoчныx paйoнoв Pecпyблики Mopдoвия, бyдyчи выдeлeннoй из cocтaвa Capaнcкoй eпapxии. 8-960-346-31-04, 8 (8452) 23-04-38, 23-77-23, info-sar@ Учредитель — Централизованная православная религиозная организация Саратовская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Русская Православная Церковь Борисоглебская Епархия Московский Патриархат Воронежская Митрополия.

Слово митрополита Псковского и Порховского Арсения в Неделю 37-ю по Пятидесятнице

Атяшево Ардатовской епархии Теги: Новость 13 августа 2022 года, день памяти сщмч. Вениамина, митр. Петроградского и Гдовского, и иже с ним пострадавших, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Божественную литургию в Андреевском кафедральном соборе п. Его Преосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Беловолжский, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, благочинные церковных округов и духовенство Ардатовской епархии и гости в священном сане.

Огарева, поскольку святитель Лука долгое время был известен, как один из лучших хирургов в России. Свой профессиональный путь земский врач Валентин Войно-Ясенецкий начал в Мордовии, в Ардатове, где пройдет часть мероприятий научного форума. Главной темой обсуждения на образовательных чтениях станет роль православной цивилизации в становлении нашего государства, как главного наследия равноапостольного Владимира, князя Киевского.

В Троицком храме Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию и возглавил хиротонию архимандрита Ермогена Корчукова во епископа Туранского, викария Кызыльской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Павел , Патриарший наместник Московской митрополии; митрополит Воскресенский Григорий , управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; архиепископ Корейский Феофан , временно управляющий Кызыльской епархией ; архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома , руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий , секретарь Архиерейского совета Московской митрополии; епископ Серпуховской Роман , наместник Высоцкого ставропигиального монастыря ; епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай; епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл , наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры ; протопресвитер Владимир Диваков , секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Усово г. Одинцово Московской области; протоиерей Алексий Михаленя, секретарь Балашихинского епархиального управления, настоятель Богородицерождественского храма г. Балашихи Московской области; протоиерей Марк Ермолаев, благочинный Богородского церковного округа Балашихинской епархии, настоятель Богоявленского собора г. Ногинска Московской области, председатель Межъепархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством; иеромонах Даниил Константинов , и. Москвы; иерей Михаил Конюхов, благочинный Балашихинского церковного округа Балашихинской епархии, настоятель Троицкого храма г.

Реутова; иерей Василий Лосев, руководитель Юридической службы Московской митрополии, настоятель Никольского собора г.

Но не просто увидел человека на дереве, Он увидел его суть, его природу, которая сама по себе прекрасна, как природа каждого из нас, в силу того, что каждый из нас — есть творение Божие, но которое подвержено греху, как некой тяжелой болезни, разрушающей нас, разрушающей нашу душу, порабощающей и закрепощающей нас. И Закхей увидел глаза, устремленные на него, полные любви и сострадания — то, к чему он так стремился, чего он так тщетно искал в этом мире, и услышал невероятные слова, невероятные для всех, кто окружал Христа: «Закхей! Сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме» Лк. И Закхей поспешно слез с дерева, со смоковницы и принял его в своем доме, радуясь ср. Но на этом Евангельский рассказ не останавливается.

Далее в повествовании рассказывается о том, как изменился этот человек, уже готовый к перемене, к этому подлинному покаянию — изменению ума и изменению жизни от встречи со Спасителем. Он говорит: «Господи! А Спаситель его называет сыном Авраама — не в силу принадлежности по крови народу иудейскому, а в силу того, что он по вере в Бога является наследником Авраама и всех обетований Божиих. Это весьма поучительный рассказ, который стоит в ряду многих других эпизодов, когда Спаситель словом и делом преображает человека. Возвращая зрение слепому — Он возвращает ему и духовное видение. Исцеляя недужных, Он прилагает самое важное — исцеляет их и духовно.

Более всего нам следует, мне кажется, обратить внимание на два момента. Первый — Закхей-мытарь ищет встречи со Христом.

Епископ Вениамин назначен викарием Санкт-Петербургской епархии

Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин организовал межрегиональный турнир по рукопашному бою в Комсомольской ДЮСШ. Ардатов. Религиозные учреждения в Ардатове, Мордовия. Ардатовская епархия. Свято-Никольского храма г. Димитровграда в доме причта под председательством Преосвященного Диодора епископа Мелекесского и Чердаклинского состоялось заседание Епархиального совета Мелекесской епархии. В Атяшевской СОШ №2 прошла научно-практическая конференция — «История Православия, его роль в духовном и культурном воспитании общества». Ардатовская епархия, Мордовская митрополия, Новости Епархий, ОПКАвтор: Редактор Сайта 05.03.2022.

Ардатовская епархия новости - 88 фото

После заседания епархиального Совета прошло общее Собрание духовенства Ардатовской епархии. Оно началось с подробного сообщения митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. Протоиерей Иоанн Тютянин и член общества инвалидов ова от Ардатовской епархии поздравили с Рождеством Христовым детей-инвалидов и детей из многодетных семей. Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский. Eпископ Краснослободский и Темниковский Климент сослужил митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию в кафедральном соборе Саранска. благочинный Балашихинского церковного округа Балашихинской епархии, настоятель Троицкого храма г. Реутова; воины дивизии имени Дзержинского Войск национальной гвардии России и учащиеся воскресной школы. Смотрите видео канала Ардатовская Епархия (24879191) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть онлайн все 37 видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Владыка Вениамин организовал в Мордовии открытый турнир Ардатовской епархии по рукопашному бою

В Мордовии скончался иеродиакон Авраамий 10 февраля 2024 года, в Седмицу 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Николая Чудотворца ва. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Ардатовской епархии.
Епископ Тарасий совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Балашова Ардатовская епархия Русская православная церковь Основная информация Страна Россия Митрополия Мордовская Епархиальный центр Ардатов Основана 30 мая 2011 года Кафедральный храм Никольский собор (Ардатов).
Ардатовская епархия (Мордовская митрополия). Храмы, церкви епархии. в Саранской епархии. Каждую неделю.

Священнослужитель из Мордовии назначен наместником основанной Петром I Александро-Невской лавры

АРДАТОВСКАЯ И АТЯШЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ — Мордовской митрополии Русской Православной Церкви. В 1922 г. было учреждено Ардатовское викариатство Симбирской епархии. После 1927 г. викариатство, по-видимому, было упразднено. 30 мая 2011 г. решением Свящ. 10 лет с момента образования. 10 февраля 2024 года, в Седмицу 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Николая Чудотворца ва. 10.02.2024 Ардатовская епархия. 10 февраля 2024 года, в Седмицу 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Николая Чудотворца ва. 10.02.2024 Ардатовская епархия.

Ардатовское благочиние

  • В ардатовских Жарёнках возрождают духовную жизнь
  • Саранская и Мордовская епархия
  • Вы точно человек?
  • Общественно-политическая газета Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия
  • АРДАТОВСКАЯ ЕПАРХИЯ

АРДАТОВСКАЯ И АТЯШЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ

В Мордовии скончался иеродиакон Авраамий Смотрите видео канала Ардатовская Епархия (24879191) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть онлайн все 37 видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.
Ардатовская епархия (Мордовская митрополия). Храмы, церкви епархии. В Атяшевской СОШ №2 прошла научно-практическая конференция — «История Православия, его роль в духовном и культурном воспитании общества». Ардатовская епархия, Мордовская митрополия, Новости Епархий, ОПКАвтор: Редактор Сайта 05.03.2022.
В Мордовии скончался иеродиакон Авраамий В 1922 году году создано Ардатовское титулярное викариатство Симбирской епархии. Названо по городу Ардатову. Одно из множества викариатств, возникших в 1920-х годах и призванных поддерживать правящего архиерея во времена гонений и церковных расколов.
Ардатовская епархия новости - 88 фото Ардатовская епархия ведет активную социальную и благотворительную работу. При храме Архангела Михаила ка действует пункт выдачи благотворительной помощи. При Казанской Ключевской пустыни действует благотворительная столовая.

Новости Ардатовской епархии

Владыка сопровождал нас и был для нашей паломнической группы экскурсоводом, терпеливым, добрым наставником. На торжественной литургии в главном соборе в городе Ардатове 27 августа возносились горячие слова молитвы о здравии и благополучии Епископа. Владыка уезжает, но он остается в сердце каждого из нас. Сердце томится", - признался Преосвященнейший Вениамин.

Временное управление Ардатовской епархии поручено митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию.

Среди молящихся были студенты Ахтубинского автодорожного колледжа, волонтеры движения «Вперед», воспитанники духовно-интеллектуальной студии «Радость Моя». За богослужением было оглашено послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. По заамвонной молитве епископ Матфей освятил свечи.

Для корректной работы сайта Сбербанк. Онлайн требуется установить Яндекс. Браузер Дорогие друзья Мы не просим у вас милостыню. Мы ждём осознанной помощи от тех, для кого телеканал «Союз» — друг и наставник.

После заседания епархиального Совета прошло общее Собрание духовенства Ардатовской епархии. Оно началось с подробного сообщения митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. В завершении епархиального собрания Глава Мордовской митрополии поблагодарил всех священнослужителей за усердные труды во славу Святой Церкви Христовой и преподал всем архипастырское благословение на предстоящий новый год с пожеланием помощи Божией в пастырском служении.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий