Гонг конг погода январь

Погода в Гонконге в январе. Отличное время, чтобы посмотреть город. Погода в Гонконге в январе, как правило, колеблется от 13-14 градусов тепла ночью и 17-18 днем. January weather averages for Hong Kong, Hong Kong. Temperature, High temperature, Low temperature, Day temperature, Night temperature, Precipitation, Daily sun hours, Sea temperature. В сезон дождей дует влажный воздух с Тихого океана, принося обильные осадки. Температура в Гонконге редко превышает 33 °C, однако влажность находится практически на уровне насыщения, что делает погоду труднопереносимой и чрезвычайно душной. The average rainfall in Hong Kong is far less settled. Between May and September, there’s typically a 50% chance of rain and occasional thunderstorms. From November to March, Hong Kong experiences a long period of settled weather with little to no rain.

Погода в Гонконг

Отзывы туристов о погоде в Гонконге (Гонконг) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Погода в Гонконге. Главная. Гонконг. Подробный прогноз погоды в Гонконге в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Сегодня 15 января, в Гонконге днем ожидается +24°C. Ясно, ветер умеренный, восточный 5.7 м/с. Атмосферное давление 765 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 54%. A few of the coldest places in Hong Kong are the Tai Mo Shan monitoring station, located 955 meters above sea level which records a temperature of -1 degrees during winter. Current weather in Hong Kong and forecast for today, tomorrow, and next 14 days.

Поездка в Гонконг в январе: советы туристам

Погода в Гонконге в январе 2024 Прогноз погоды в Гонконге на 14 дней (2 недели). Обзор погоды в Гонконге, Китай по сезонам и по месяцам. 18 Января, Чт. +23. ясно. 19 Января, Пт.
Погода в Гонконге в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода Можно ли купаться в Гонконге в январе? Подробная информация о температуре воды в Гонконге в январе. Точные исторические данные за несколько лет: данные по дням и месяцам, исторический минимум и максимум температуры воды.
Прогноз погоды в Гонконге на сегодня, завтра, 2 недели. В Гонконге стабильны не только показатели влажности, но и температура — от +25 до 30°С. Даже зимними ночами в городе тепло (до +15°С) и сухо. Все это благодаря морскому тропическому муссонному климату. Сухая погода в Гонконге устанавливается с декабря по март.

Гонконг, Сатхинь

Еще надо помнить, что в феврале в Гонконге отмечают Китайский Новый год. Билеты и гостиницы резко подорожают и количество свободных мест уменьшится. Когда дешевле лететь в Гонконг Еще один способ, который поможет определиться, когда лучше ехать в Гонконг — календарь цен на авибилеты. Смотрим, выбираем, бронируем авиабилеты. Кстати, сейчас у туристов становятся популярны составные путешествия, когда за одну поездку можно посмотреть сразу несколько мест. Примером удачного составного путешествия будет поездка в Таиланд через Гонконг Ждем ваших отзывов про то, когда лучше ехать в Гонконг Сравнение цен на отели Гонконга В Гонконге отеля стоят недешево. Чтобы найти оптимальную цену на отель, гестхауз или хостел в Гонконге, попробуйте эту форму.

September and October, which in Hong Kong is considered to be a late summer — warm and fairly dry month. The weather at this time, almost always clear, and the intensity of rains, gradually eroding the amount of precipitation during October, rarely exceeds 150 mm. The air and water temperatures are about the same and range in the region of 25 degrees, what is the optimal weather condition for a beach holiday and for visiting the many local attractions and outings..

Несмотря на это, правительство продолжило попытки продавить закон в Законодательном собрании. Однако, одна из основных проправительственных партий отказалась голосовать за закон. Осознав, что закон принять не удастся, правительство положило его проект [28] , порождённый статьёй 23, под сукно [29]. К концу 2003 и в 2004 году основной темой противоречий стал вопрос о всеобщих выборах, требования о которых стали главным слоганом массовых демонстраций 1 июля 2004 года [30] [31]. Приглашение было расценено как самый значительный акт доброй воли по отношению к демократическим силам Гонконга после событий на площади Тяньаньмэнь. По данным полиции, в демонстрации участвовало 63 000 человек, организаторы сообщали о как минимум 250 000.

Согласно этим предложениям, избирательный комитет увеличился бы вдвое с 800 до 1600 членов , а членов Законодательного собрания стало бы больше на 10 по 5 от географических и от функциональных округов. После поражения Китай и Главный министр дали понять, что проведение реформ невозможно до выборов 2012 года. Новый Главный министр администрации Лян Чжэньин , набравший на выборах 25 марта 2012 года 689 из 1132 голосов, вступил в должность 1 июля того же года, празднования 15-летней годовщины со дня возвращения бывшей британской колонии под юрисдикцию Китая 1 июля 1997 года. Срок полномочий 4-го главы администрации Сянгана — с 1 июля 2012 года по 30 июня 2017 года. Несмотря на то, что Гонконг не является независимым государством, он пользуется правом независимого членства в таких международных организациях и мероприятиях, как Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество или Олимпийские игры , но после 1997 года официальное название его делегаций было изменено на «Гонконг, Китай». Гонконг также участвует в некоторых международных мероприятиях путём включения своего делегата в группу представителей КНР.

На состоявшихся 25 марта 2012 года выборах главы администрации победил Лян Чжэньин [33] [34] [35]. В конце сентября 2014 года в Гонконге начались массовые протесты против попытки центральной власти Китая помешать проведению свободных выборов в бывшей колонии Англии в 2017 году.

Тем, кто боится штормов, кстати тоже Самые выгодные предложения по билетам в Гонконг лучше искать на сайте Aviasales. Отличные цены на ранее бронирование авиабилетов. Смотрите сами! Осень в Гонконге Сентябрь — чудный месяц месяц Опасность попасть в тропический шторм и тайфун увеличивается в разы.

Если любите экстрим и необычные ощущения — велкам. А вот октябрь и ноябрь в Гонконге являются, пожалуй, лучшими месяцами для посещения. Температура воздуха примерно 25-27 градусов и осадков крайне мало.

Погода в Гонконге по месяцам

However, really rainy month, can only be considered only August — may and July, tourists can enjoy many warm Sunny days with incredible comfort, you can spend on the beach. Experts recommend in the summer to go to the resorts of Hong Kong However, describing the summer in Hong Kong, in addition to heavy rains there was also raging in Southeast Asia typhoons. Despite the fact that these cyclones are often not subjected to Hong Kong their devastating consequences, are considered quite dangerous.

Разрешено: Без пошлины в Гонконг можно ввезти 1 л. Табака, 60 мл духов и 250 мл туалетной воды. Ввоз личных вещей допускаются в объеме для личного пользования. Запрещено: Запрещен ввоз оружие в том числе газовых баллончиков и электрошокеров , порнографии на любых носителях, отравляющих веществ, контрафактной продукции, ядов и взрывоопасных веществ. Наркосодержащие медпрепараты, некоторые виды антибиотиков и медпрепаратов, горючие и взрывоопасные вещества можно ввозить исключительно по специальному разрешению, полученному заблаговременно от компетентных органов Гонконга. Запрещен вывоз ценных предметов и произведения искусства без предъявления магазинного чека. Ввоз и транзит животных разрешен только при наличии соответствующих документов от местных ветеринарных служб действительные в течение 90 дней и ветеринарного сертификата, выданным не более чем за 4 дня до отъезда.

Прогноз погоды на неделю составляется ежедневно и дается с разделением по 6 часов, таким образом что в прогнозе содержится погода на каждые ночь, утро, день и вечер. Погода на 7 дней также содержит прогноз на выходные. Поделитесь прогнозом.

Средняя температура днем составляет около 17-19 градусов Цельсия, а ночью опускается до 12-14 градусов Цельсия. Тем не менее, стоит отметить, что погода в Гонконге может быть переменчивой, с температурами, которые могут колебаться от 10 до 20 градусов Цельсия. Январь также является сравнительно сухим месяцем в Гонконге, с небольшим количеством осадков.

Обычно выпадает всего около 20-30 мм осадков за весь месяц. Однако следует быть готовым к временным дождям или пасмурной погоде.

Погода в Гонконге на новогодние каникулы

  • Гонг конг как правильно пишется. Где находится гонконг
  • Климат Гонконга
  • © 2006-2024, ПОГОДА для НАРОДА
  • Полезно знать | Hong Kong Tourism Board
  • Погода в Гонконге по месяцам

Прогноз погоды в Гонг Конге

Hong Kong (Гонг Конг) (Китай). Поиск города: Язык: Русский | English. Сегодня 31.07. Get the monthly weather forecast for Гонконг, Сатхинь, Гонконг, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Winters in Hong Kong are generally very mild, with temperatures ranging from 10 °C to 20 °C, and dropping further sometimes by about 1 to 2 °C in the New Territories and countryside. Here, find the the weather forecast for january for most popular cities in Hong Kong. These datas are probabilities for january from weather reports for many years. The percentage indicates the probability of having the weather mentioned. Средняя максимальная ночная температура воздуха — 28°C в августе. Средняя минимальная дневная температура воздуха — 19.5°C в январе.

Гонконг погода

Статуя Брюса Ли в Гонконге Одна из самых фотографируемых достопримечательностей Гонконга — статуя Брюса Ли на Аллее Звезд. Январь 2014 г. Автор фото: Николай Максимович. В сезон дождей дует влажный воздух с Тихого океана, принося обильные осадки. Температура в Гонконге редко превышает 33 °C, однако влажность находится практически на уровне насыщения, что делает погоду труднопереносимой и чрезвычайно душной. Средняя максимальная ночная температура воздуха — 28°C в августе. Средняя минимальная дневная температура воздуха — 19.5°C в январе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий