Фрегат адмирал макаров новости последние

ВСУ заставили закрасить нацистские кресты и приказали пиарить БМП Bradley. В последнее время на появляющихся в Сети фотографиях украинской бронетехники гораздо реже стали встречаться кресты и другие обозначения, похожие на те, что.

Экипаж фрегата «Адмирал Макаров» ЧФ завершил выполнение курсовой задачи К-2

«Адмирал Макаров» — фрегат проекта 11356Р, состоящий на вооружении 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота (ЧФ) РФ с конца 2017 года. Назван в честь вице-адмирала российского императорского флота Степана Макарова. Что касается «Адмирала Макарова», то это третий фрегат проекта 11356, он назван в честь российского флотоводца и учёного вице-адмирала Степана Макарова. Фрегат Черноморского флота "Адмирал Макаров", якобы почти уничтоженный украинскими морскими беспилотниками во время атаки на Севастополь в субботу утром, оказался вполне себе цел и невредим и спокойно стоит на месте своей стоянки. Фрегату «Адмирал Макаров» присвоили почётное наименование «гвардейский». Речь идет о кораблях проекта 11356Р. Всего таких кораблей в составе Черноморского флота три: «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров». В мае ТАСС писал, что последний должен стать новым флагманом флота.

ТАСС: новым флагманом Черноморского флота России может стать фрегат «Адмирал Макаров»

Когда же он уходил в Севастополь, эти функции, как правило, выполняла плавбаза подводных лодок, которая приходила в этот регион. То есть, функции флагмана менялись в зависимости от конкретной ситуации. После 1991 года, после флотораздела из состава флота была исключена значительная часть кораблей дальней морской зоны, которые могли бы решать эту задачу. И с того времени в составе флота оставались только два корабля первого ранга — гвардейский ракетный крейсер «Москва» и большой противолодочный корабль «Керчь». Но «Керчь» был выведен из состава флота и утилизирован. А после гибели «Москвы» у нас на Черноморском флоте не осталось вообще кораблей первого ранга. Смотрите также 17 Белый флаг «Азовстали»: В Сети появились кадры сдачи в плен украинских военнослужащих, заблокированных на заводе в Мариуполе Украинские военные сдались в плен с территории завода «Азовсталь».

ФОТО Из того, что входит сегодня в состав флота функции флагмана могут выполнять корабли дальней морской зоны, которые обладают соответствующим техническим спектром. Это три новых фрегата так называемой «адмиральской серии»: головной «Адмирал Григорович», который сейчас находится в Средиземном море. Выбор, я думаю, уже осуществлен из этих двух кораблей. После гибели «Москвы» командующий, скорей всего, принял конкретное решение и определил один из кораблей как свой флагман, скажем так, в потенциале. Его водоизмещение чуть больше 4 тыс. Но даже не в этом дело.

А в том, что с точки зрения размещения штаба и технических средств возможности фрегата ограничены. Для этого в составе флота должны быть, как минимум, ««восьмитысячники» — это общепринятый мировой термин. Сейчас, когда корабли стали универсальными и могут решать целый комплекс задач, признано, что оптимальный корабль, на котором может размещаться походный штаб и со всеми его техническими средствами, это корабль водоизмещением примерно 8 тысяч тонн. Но в нашей кораблестроительной программе не заложено, к сожалению, строительство подобного рода кораблей. Максимум, что мы строим, это фрегаты порядка 5 тысяч тонн.

При этом ВСУ отмечало, что корабль серьезно пострадал от взрыва. При этом на видео, опубликованном ВСУ было видно, что корабль действительно находится в зоне поражения дронов, но само поражение, а также какие-либо свидетельства, что оно произошло, украинская сторона так и не опубликовала. Да и Минобороны РФ не подтвердило факт поражения российского крейсера. Екатерина Ларина.

В британском Минобороны сообщили, что легкий автономный аппарат предназначен для использования в мелководных прибрежных условиях и эффективно работает на глубине до 100 метров для определения местоположения мин.

Его точные характеристики пока отсутствуют. Судя по фото пойманного в сентябре АНПА, в его верхней части есть несколько датчиков. Основным из них является камера, установленная на мачте, и инфракрасное устройство переднего обзора. Вероятно, это основной датчик для рулевого управления и ситуационной осведомленности.

Отсюда возможно ошибаюсь, но другого мнения у меня нет - если геополитика РФ сводится к тому, что ЧФ должен противостоять флоту НАТО читай Турции, ибо у других черноморских стран по-факту нет флота в Черном море - возможностей ЧФ в целом достаточно. Ну а что касается Атлантики, то думаю и объяснять не нужно. Позвольте дополнить по поводу гвардейских кораблей и частей. В настоящее время гвардейской является 810-я бригада морской пехоты. Источник: Военно-морской словарь, изд.

Якобы подбитый у Змеиного фрегат «Адмирал Макаров» здоров

Как отмечает издание «Коммерсант», «Адмирал Макаров» является третьим фрегатом морской зоны проекта 11356. 27 декабря 2017 года он был передан ВМФ. Фрегат входил в состав постоянной группировки Военно-морского флота РФ в Средиземном море. Украинские СМИ всполошились, получив информацию, что на боевом посту в Чёрном море сейчас находится российский фрегат "Адмирал Макаров", который оснащён восемью ракетами "Калибр". 15 сентября замглавкома ВМФ по вооружению вице-адмирал В. И. Бурсук заявил, что фрегат «Адмирал Макаров» завершил государственные испытания и до конца месяца будет передан в состав 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота ВМФ РФ [26].

Экипаж фрегата «Адмирал Макаров» ЧФ завершил выполнение курсовой задачи К-2

В пункт постоянного базирования Севастополь он впервые прибыл только в октябре 2018 года. Перед этим корабль, помимо прочего, выполнял задачи в составе сил ВМФ в Средиземном море. Фрегаты этой серии имеют водоизмещение порядка 4000 тонн, скорость — 30 узлов, автономность плавания — 30 суток.

Командир "Адмирала Макарова" капитан второго ранга Григорий Бреев рассказал о возможностях своего фрегата. В принципе, по спектру решаемых задач "Адмирал Макаров" сопоставим с нашими крейсерами недавних серий: мы можем наносить удары по кораблям и береговым целям, искать подлодки с помощью вертолета и бортовой аппаратуры, следить за ними и атаковать торпедами, - рассказал Бреев "Красной звезде".

Главное ударное вооружение корабля - универсальные пусковые установки на восемь крылатых ракет "Калибр" и "Оникс". Первые способны поражать морские цели на дистанции 400 километров, а сухопутные - на 2000 км. Сверхзвуковые "Ониксы" доставляют к цели 300-килограммовую боеголовку и перехватить ракету, летящую на скорости 2,6 Маха практически невозможно. Противовоздушная оборона фрегата организована в несколько эшелонов.

Однако реальное состояние этого корабля неизвестно. Минобороны России в тот же день отчиталось , что корабль получил незначительное повреждение. Он предназначен для проводки за тралами кораблей и судов, разведывательного и контрольного траления, прокладки фарватеров в минных полях, участия в минных постановках в дальней зоне от своих баз. Имеет стандартное водоизмещение 745 т полное — 800 т.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

«Адмирал Макаров» продемонстрировал скорострельную стрельбу в Средиземном море

С фрегатом «Адмирал Макаров» все в порядке, он находится в Севастополе. Российские фактчекеры развенчали очередной миф украинской пропаганды о ракетном ударе по фрегату «Адмирал Макаров». «Адмирал Макаров» — российский гвардейский фрегат, третий корабль проекта 11356Р, состоящий на вооружении Черноморского флота России. Экипаж фрегата «Адмирал Макаров» Черноморского флота (ЧФ) выполнил элементы второй специальной курсовой задачи – «Плавание и ведение боя одиночным кораблем». Для отработки действий корабль вышел в море, совершил переход в полигон боевой подготовки и выполнил. многоцелевой сторожевой корабль дальней морской зоны, третий фрегат проекта 11356, состоящий на вооружении Черноморского флота России. "Адмирал Макаров". Описание корабля Другие фотографии корабля.

Новым флагманом Черноморского флота России может стать фрегат "Адмирал Макаров"

Владислав Краев ИА REGNUM Фрегат «Адмирал Макаров» «За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом корабля в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, постановляю: Присвоить фрегату «Адмирал Макаров» почетное наименование «гвардейский» и впредь именовать его: гвардейский фрегат «Адмирал Макаров», — сказано в тексте документа. Фрегат «Адмирал Макаров» назвали в честь вице-адмирала Российского императорского флота Степана Макарова. Он входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей.

На кадрах можно заметить фрегат проекта 11356Р «Адмирал Макаров», являющийся фактическим флагманом флота после потери ракетного крейсера «Москва». В ролике видно, как беспилотник следует к российскому фрегату, однако как такового подрыва запись не зафиксировала. Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире.

Это высокая честь и признание ваших особых заслуг, массового героизма и отваги, стойкости и мужества, проявленных при защите Отечества и государственных интересов России», — говорится в телеграмме. Глава государства отметил, что умелые и решительные действия личного состава «Адмирала Макаров» в ходе спецоперации являются образцом выполнения воинского долга, храбрости, самоотверженности и высокого профессионализма. На прошлой неделе Путин своим указом присвоил фрегату «Адмирал Макаров» почетное наименование «гвардейский» за героизм, проявленный личным составом корабля в ходе боевых действий.

Например, можно сколько угодно смеется над флотом Украины, но имеющиеся задачи, которые в принципе могут возникнуть перед этой страной он в целом решал. Отсюда возможно ошибаюсь, но другого мнения у меня нет - если геополитика РФ сводится к тому, что ЧФ должен противостоять флоту НАТО читай Турции, ибо у других черноморских стран по-факту нет флота в Черном море - возможностей ЧФ в целом достаточно. Ну а что касается Атлантики, то думаю и объяснять не нужно. Позвольте дополнить по поводу гвардейских кораблей и частей. В настоящее время гвардейской является 810-я бригада морской пехоты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий