Фонд президентских грантов новости

За пять лет существования Фонда президентских грантов некоммерческим организациям (НКО) выделено 100 млрд рублей. Интерфакс: Фонд президентских грантов определил победителей первого в 2023 году конкурса, они получат 4,3 млрд рублей, сообщил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

ПОБЕДА В ФОНДЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

В 2023 году Правительство Вологодской области вновь принимало участие в программе Фонда президентских грантов, инициированного Главой государства, по софинансированию региональных. Некоммерческим организациям за пять лет существования Фонда президентских грантов выделено 100 миллиардов рублей, из них почти четверть только за последний год, рассказал РИА Новости первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Опубликованы списки претендентов на гранты Президента РФ 2022/2023 учебного года.

Они влияют на жизнь людей. Кому и на что дают гранты

Победа в конкурсе от Фонда президентских грантов! ИНТЕРФАКС – Российские некоммерческие организации представили 11,3 тыс. проектов на второй конкурс президентских грантов этого года, сообщила в среду пресс-служба Фонда президентских грантов.
Сегодня начался прием заявок на первый конкурс Фонда президентских грантов 2023 года Подведены итоги конкурсов Президентской программы исследовательских проектов 2023 года на получение грантов по мероприятиям.
Они влияют на жизнь людей. Кому и на что дают гранты | ПМЭФ-2023 | Деньги | Аргументы и Факты Мы стали победителями первого конкурса Президентских грантов 2023 года!
Фонд президентских грантов поддержал в 2023 году 8 тысяч социальных проектов Фонд президентских грантов подвел итоги второго конкурса инициатив НКО 2023 года.

Победа в конкурсе от Фонда президентских грантов!

При запросе гранта до 500 тысяч рублей дата регистрации должна быть до 16 апреля 2023 года, для новых регионов при запросе гранта до 5 млн рублей — не позднее 17 июля 2023 года. Фонд президентских грантов объявил о начале приема заявок на первый конкурс 2023 года. Участвовать могут некоммерческие неправительственные организации. Фонд президентских грантов (Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества) — российская некоммерческая организация, являющаяся единым оператором грантов Президента Российской Федерации.

Зарегистрироваться

  • Подпишитесь на нашу рассылку.
  • Фонд президентских грантов предоставил 30 млн рублей для вологодских НКО - 35медиа
  • Мы победили в конкурсе Президентских грантов! - БФ ЛЮДИ-ЛЮДЯМ
  • Комментариев нет

Проекты по медиации получат поддержку Фонда президентских грантов

Итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2023 году подведены 14 июня на заседании Координационного комитета под. Изначально проект стартовал за счет средств университета и института, а на завершение первого этапа через Фонд «Живая традиция» он. Канал автора «Фонд президентских грантов» в Дзен: Официальная страница Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. Фонд президентских грантов назвал 1 845 некоммерческих организаций, которые первыми получат поддержку в 2023 году.

Фонд президентских грантов закончил независимую экспертизу проектов второго конкурса 2023 года

В начале января Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса президентских грантов 2023 года. По решению Координационного комитета грант Президента Российской Федерации выделен Всероссийскому общественному движению наставников детей и молодежи. Фонд президентских грантов подвел итоги второго конкурса инициатив НКО 2023 года. Фонд президентских грантов в четверг подвел итоги своего первого в 2023 году конкурса. Президент в Хабаровске, подготовка пятой колонны и "черная метель". Факты.

Сегодня начался прием заявок на первый конкурс Фонда президентских грантов 2023 года

Накануне, 8 июня, прошло заседание объединенного экспертного совета, на котором были рассмотрены результаты экспертизы проектов, поступивших на второй конкурс Фонда президентских грантов в текущем году. Среди победителей конкурса Фонда президентских грантов и проект «Золотые купола: шефство молодежных сообществ над памятниками культурно исторического наследия» Ярославской областной общественной организации РСМ. Глава региона также отметил, что с 2021 года Фонд президентских грантов софинансирует региональные грантовые конкурсы. Подведены итоги конкурсов Президентской программы исследовательских проектов 2023 года на получение грантов по мероприятиям. Образовательный Фонд «Талант и успех» приглашает принять участие в III Конгрессе молодых ученых.

Комментариев нет

  • Подпишитесь на нашу рассылку.
  • Войти через соц.сети
  • Фонд президентских грантов
  • Победа в конкурсе от Фонда президентских грантов!
  • Нас поддержали

Кириенко: Фонд президентских грантов выделил на проекты НКО 100 миллиардов рублей за пять лет

Мероприятия Программы комплексной реабилитационной помощи инвалидам с ампутацией конечностей "Шагаем вместе: 2. Выбор регионов обусловлен результатами анализа данных опроса инвалидов об эффективности реабилитации, актуальностью проблемы для инвалидов с ампутацией конечностей в максимально возможном восстановлении или компенсации утраченных двигательных и иных функций, наличием кадровых и материальных ресурсов для реализации Программы, оценки эффективности работы по достижению заявленной цели, а также заинтересованностью региональных органов государственной власти и наличием партнерских организаций, готовых оказать организационную, консультационную, методическую, информационную и иную поддержку. На реализацию мероприятий Программы планируется направить 2 488 591,0 рубль, в том числе из средств Фонда президентских грантов — 948 295,8 рубля, за счет которых будут софинансированы услуги по оказанию комплексной реабилитационной помощи инвалидам реабилитационной командой, расходы по проведению обучающих семинаров для специалистов и выставок ПОИ и иных ТСР, информационное освещение мероприятий. За ходом реализации программы «Шагаем вместе» можно следить на специальной странице нашего сайта.

При запросе гранта до 500 тыс. Подготовить и подать заявку можно на сайте. Также для представителей некоммерческих организаций пройдет традиционное обучение в онлайн-формате", - сообщили в пресс-службе. Там также отметили, что "качественно подготовить" заявку на конкурс поможет онлайн-курс фонда по социальному проектированию.

На поддержку некоммерческих организаций в 2024 году по линии Фонда президентских грантов выделяется 10 млрд рублей. Они будут распределены в рамках двух конкурсов фонда, а также через механизм софинансирования региональных конкурсов", - говорится в сообщении. Отмечается, что заявки на первый из двух конкурсов принимаются до 23:30 мск 16 октября. В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации из всех регионов страны, не имеющие органов власти в составе учредителей и зарегистрированные не позднее 16 октября 2022 года.

Отмечают также, что появление в Фонде направления, связанного с поддержкой «народной дипломатии», явилось причиной появления в России новой формы исследований евразийской интеграции — в дополнение к академическим организациям в стране стали появляться некоммерческие исследовательские центры, а, кроме того, поддержка этого направления привела к росту трансграничного взаимодействия российских и иностранных НКО [30] [31]. Указанная субсидия была использована фондом не в полном объеме. По результатам двух конкурсов 2017 года фонд распределил 6653,8 млн рублей на реализацию 3213 проектов победителей конкурсов. При этом по результатам двух конкурсов 2018 года были приняты решения о предоставлении грантов на общую сумму 7836,2 млн рублей на реализацию 3573 проектов победителей конкурсов. В 2019 году фонду была выделена субсидия из федерального бюджета в размере 8007,9 млн рублей, из которых 7697,8 млн рублей были распределены на грантовую поддержку 3772 проектов [37]. В 2020 году фонду сначала из федерального бюджета была предоставлена субсидия в размере 8014,1 млн рублей и затем по распоряжению Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. Из них на гранты было распределено 10650,2 млн рублей на реализацию 5319 социально значимых проектов.

Фонд президентских грантов назвал топ-100 лучших проектов НКО

Реализация проекта предусматривает три направления работы: Проведение 100 медиаций и 400 конфликтологических консультаций; Обучение сотрудников партнеров на базовом курсе медиации и проведение в дальнейшем супервизий; Проведение нескольких тренингов и мастер-классов, а также ведение социальной сети "Медиация во Всеволожском районе". Внедрение проекта поможет популяризовать медиацию в решении семейных споров в отдельном районе Ленинградской области и станет примером для других муниципалитетов. Центр семейной медиации: за право ребенка на семью Социальный проект для поддержки семей в конфликтных ситуациях разработали специалисты Некоммерческого партнёрства «Владимирская региональная ассоциация медиаторов». Ассоциация не первый год занимается развитием этого направления, проводит разъяснительную работу для сотрудников ЗАГС, ИПДН и опеки во всех муниципалитетах области.

В рамках проекта планируется провести не менее 75 медиаций и 80 консультаций для семей, провести семинары для школьных педагогов и лекции для родителей. Не навреди. Профилактика конфликтов и профессионального выгорания в здравоохранении Проект представлен на конкурс АНО социальной помощи и поддержки «Центр конструктивных решений».

Уже с июля проекты-победители могут быть реализованы. Ранее сообщалось, что публицист, блогер и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков стал одним из победителей первого грантового конкурса 2023 года от Президентского фонда культурных инициатив ПФКИ. Ему выделили более 19,2 миллиона рублей на программу "Вечерний излучатель".

Еще 13,5 миллиарда рублей — средства региональных бюджетов и бизнеса, а также ресурсы, привлекаемые самими некоммерческими организациями. Также фонд первым из государственных институтов развития прошел полную цифровизацию и начал публиковать информацию о результатах проектов, проводить их масштабную публичную оценку. В целях повышения качества проектов специалисты фонда с 2017 года провели 568 обучающих мероприятий, которые охватили 129 тысяч человек. СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладки RSS каналы Добавить в блог Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Каждый эксперт в среднем работал с 45 заявками. Было представлено на конкурс 11 379 проектов от некоммерческих организаций нашей страны. Прочие проекты не дошли до экспертизы либо в силу несоответствия условиям конкурса, либо по причине отозвания заявителями, что встречалось даже в процессе оценки.

Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса 2023 года

По результатам собственных конкурсов фонда было поддержано 26 тыс. Общая сумма предоставленных грантов составила 55 млрд рублей. Еще 41 млрд рублей некоммерческие организации привлекли самостоятельно в качестве софинансирования.

Фонд президентских грантов начал приём проектов для финансирования в 2024 году. Претендовать на поддержку могут НКО: у которых нет в составе учредителей органов власти зарегистрированные не позднее 16 октября 2022 года При запросе гранта до 500 тысяч рублей дата регистрации должна быть до 16 апреля 2023 года, для новых регионов при запросе гранта до 5 млн рублей — не позднее 17 июля 2023 года. Всего на реализацию программы заложено 10 млрд рублей.

Она построена на годичном цикле, который подразумевает выявление и создание молодёжных проектных команд, их обучение и реализацию социальных инициатив с дальнейшей трансформацией команд в молодёжные объединения.

За пять лет технология доказала свою эффективность. В период с 2018 по 2023 годы было охвачено 62 региона России — около 4 000 граждан из 490 муниципалитетов реализовали социальные инициативы в своём городе или посёлке. Благополучателями стали более 350 000 человек. Участникам программы удалось привлечь порядка 50 млн. В 2023-2024 годах акцент проекта смещается на студентов и сотрудников среднего профессионального образования из малых городов и поселений численностью до 50 000 человек.

Их общий бюджет превысил 19 млрд рублей. Как сообщается на сайте Фонда президентских грантов , итоги первого конкурса 2024 года будут подведены на первой рабочей неделе января. Результаты независимой экспертизы были рассмотрены 27 декабря на заседании объединенного экспертного совета под председательством главного экономиста ВЭБ. РФ Андрея Клепача.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий