Ербогачен новости

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области. В поселке Ербогачен успешно завершилось ввод в эксплуатацию нового здания ветеринарного участка.

В Иркутской области открыли автозимник «Вилюй—Ербогачен»

Эвенкийский этнокомплекс открыли в Ербогачене в Иркутской области В данном разделе размещается спутниковая карта села Ербогачена высокого разрешения с улицами и номерами домов.
Новости по тегу: Ербогачен Село Ербогачен расположено в верхнем течении Нижней Тунгуски на ее правом берегу. Это районный центр Катангского района Иркутской области.
Ербогачён, Катангский район | Group on OK | Join, read, and chat on OK! Категория: Новости и СМИ.
В Ербогачене Иркутской области построили новое здание ветеринарного участка Автомобильные новости.
Жители села Ербогачён двое суток остаются без электроснабжения Видеогалерея. Главная Наша деятельность Новости.

Аварийный режим работы электросети – причина пожара с гибелью человека в Чунском районе

Полюбоваться скульптурами, узнать интересные факты из биографии, услышать увлекательные истории, привезенные из разных стран мира и просто пообщаться с умельцами.

В эту экспедицию ученый отправился, чтобы исследовать верховья реки, и узнать — как соединить ее судоходным каналом с рекой Леной для выхода в Охотское море. До устья реки Илимпеи север Красноярского края , экспедиция Шишкова прошла 1300 км.

На трех шитиках — небольших плотах — ученый плыл из Подволошино первой деревни в верховьях Тунгуски до Енисея. Исследователь впервые нанес на карту местные деревни — Ерему, Преображенку, Оськино. Ербогачен в романе Вячеслава Шишкова называется Ербогомохлей.

Картой Тунгуски, составленной Шишковым, пользовались вплоть до 80-х годов прошлого века. На ней были обозначены все изгибы, повороты, опасные места реки. Вячеслав Яковлевич изучал быт, уклад, жизнь людей, которые встречались ему на пути.

Любое использование информации, размещенной на сайте, допускается только при указании гиперссылки на www. К нарушителям применяются все меры, предусмотренные ст. На сайте используются фото с pixabay.

Здесь один магазин с довольно скудным выбором, дома жители в основном топят дровами.

Самый популярный транспорт в Оймяконе — упряжка с оленями. Машину в мороз очень сложно заводить, поэтому автомобилистам здесь тяжко. А жители и сейчас занимаются в основном оленеводством и охотой, и, несмотря на такие жесткие условия, не покидают родные места. И при такой недружелюбной погоде в городе достаточно большое население — около 300 тысяч жителей.

Все потому, что в Якутске находится множество предприятий, есть порт на реке Лене один из важнейших в Сибири , аэропорт, ну и, конечно, культурные и учебные заведения. Так, например, тут есть уникальный Институт мерзлотоведения. Основали его в 1786 году охотники на пушного зверя. Здесь проживает около 2 тысяч человек, и Ербогачен является районным центром.

Здесь очень сложная транспортная доступность: в город можно добраться только на самолете.

Обвал породы на золотом руднике в Турции попал на видео

В Республике Алтай состоялся региональный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти участкового уполномоченного полиции Евгения Корчагина, погибшего при исполнении. Иркутский областной суд уволил мэра Катангского района Сергея Чонского. Его отставки из-за коррупционных нарушений два года добивалась местная прокуратура. Надзорное ведомство. Ербогачён. Иркутская область. Последние новости, события, происшествия от ведущих СМИ региона. Эвенкийский этнокомплекс «Урикит» появился на севере Приангарья. Его создали в селе Ербогачен Катангского района. Обвал породы произошел на золотом руднике в провинции Эрзинджан на востоке Турции, сообщает телеканал NTV.

В библиотеках Иркутской области идет оцифровка газет и журналов

Издание напоминает, что в последний раз северное сияние в Иркутской области наблюдали в начале ноября. Тогда из-за сильной магнитной бури его наблюдали даже на юге области. Так, в ночь на 14 сентября северное сияние заметили в Усть-Илимске, а в апреле и марте — небо светилось в Братске и в Ербогачене.

Учредитель: областное государственное автономное учреждение "Медиа-центр "Приангарье". Главный редактор: Люстрицкий Дмитрий Георгиевич. Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, и средства индивидуализации логотипы, фирменные знаки.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Нижняя Тунгуска, верхнем течении р. Белая толщина льда близка к норме.

На реках Уда, верхнем течении р. Иркут, нижнем течении рек Белая, Ока, Ия — преимущественно на 6 — 8 см ниже, местами около нормы, на р. Витим — на 32 см ниже нормы.

Жители Ербогачена увидели в небе северное сияние

Фото опубликовано в паблике «Я живу в Иркутске» в соцсети ВКонтакте. Например, в марте оно расцветало красными всполохами над Ольхоном , а в апреле — над Братском. Главные новости:.

Полюбоваться скульптурами, узнать интересные факты из биографии, услышать увлекательные истории, привезенные из разных стран мира и просто пообщаться с умельцами.

Огонь охватил крышу и квартиры на втором этаже многоквартирного дома. Силами орган 9 февраля 2024 В 2024 году «Ростелеком» цифровизирует населенные пункты на северо-востоке Красноярского края.

Для приобретения и установки модульной конструкции сборно-разборного типа было выделено 2 млн рублей из областного бюджета. Руководитель службы ветеринарии Иркутской области, Сергей Шевченко, отметил, что предыдущее помещение ветучреждения было построено в 70-х годах прошлого века и ни разу не проходило капитальный ремонт, - говорят в правительстве региона. Новое здание было возведено менее чем за год, с использованием закупленных материалов, доставленных на место через зимний период. Также были получены все необходимые разрешительные документы для ввода ветучреждения в эксплуатацию.

В Ербогачене Иркутской области построили новое здание ветеринарного участка

Найди новых друзей в городе Иркутск уже сегодня! Знакомства без регистрации для серьезных отношений и создания семьи. Вячеслав Шишков известный русский и советский писатель, посетил Ербогачён в 1911-м году, в его, не менее известном романе "Угрюм река" село называется Ербохомохлей. Авиакомпания «Ангара» — один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири. До 30 сентября аэропорт Ербогачена не будет принимать и выпускать рейсы. Пассажирам, которые планируют полететь на север Приангарья, придется отложить поездку до четверга. В Республике Алтай состоялся региональный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти участкового уполномоченного полиции Евгения Корчагина, погибшего при исполнении.

Сергей Чонский заявил, что село Ербогачен отказывается от субсидии на ремонт дорог

Так вам и надо, за что боролись на то и напоролись. В Иркутской области главой поселка Ербогачен избрана беспартийная Елена Дроздова. По поручению главы региона, в ближайшее время специалисты министерства ЖКХ Прибайкалья вылетят в Ербогачен, чтобы проконтролировать развитие ситуации на месте. Иркутский областной суд уволил мэра Катангского района Сергея Чонского. Его отставки из-за коррупционных нарушений два года добивалась местная прокуратура. Надзорное ведомство. Категория: Новости и СМИ. В Чите готовятся к масштабному событию, которое должно войти в историю края – 25 февраля там пройдет первый фестиваль эвенкийской культуры "Гиравун".

Иркутск. Часть 9: обо всём понемногу

Село Ербогачён в Иркутской области Жители села Ербогачён Катангского района остаются без электроэнергии двое суток. Причину отсутствия электричества специалисты еще не установили.
Аэропорт Ербогачена закрыт из-за непогоды в Вайбере. Только эксклюзив!
В поселке Ербогачен построили новое здание ветеринарного участка Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщите свою новость. 8(391)2-900-333.

Жители Ербогачена увидели в небе северное сияние

Село Ербогачен расположено в верхнем течении Нижней Тунгуски на ее правом берегу. Это районный центр Катангского района Иркутской области. в Вайбере. Только эксклюзив! Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области. В поселке Ербогачен успешно завершилось ввод в эксплуатацию нового здания ветеринарного участка. Необычные для наших широт явления наблюдали внимательные жители поселка Ербогачен и вырвавшиеся подышать воздухом на Братском водохранилище иркутяне. Из-за погоды не хватает кислорода, уверены местные жители. Озеро Берчикуль усыпано тушками. Александра Бердникова оценила масштаб бедствия. Аварийное отключение электроэнергии произошло в селе Ербогачён – административном центре Катангского района – вечером в среду, 25 января.

Мы знаем, куда вас сводить!

Иркутск. Часть 9: обо всём понемногу Видеогалерея. Главная Наша деятельность Новости.
Аномальный холод накрыл Иркутскую область: где холоднее всего — Орда Инфо По данным метеостанции Ербогачен август стал серебряным призером, уступая только аномально жаркому 1998 году за век наблюдений.
Восстановлено электроснабжение в сибирском посёлке Ербогачён Ербогачён (от эвенк. нэрбэкэ — холм, поросший сосной) — село в Иркутской области на правом берегу реки Нижней Тунгуски, административный центр Катангского района.
Аномальный холод накрыл Иркутскую область: где холоднее всего — Орда Инфо Аварийное отключение электроэнергии произошло в селе Ербогачён – административном центре Катангского района – вечером в среду, 25 января.

Новости Биробиджана

Наиболее активно они бушуют сейчас в трёх районах области: Чунском, Тайшетском и Ольхонском. А в ближайшие сутки из-за неустойчивой погоды количество возгораний может увеличиться в два раза. В связи с высокими рисками на Ольхоне и на Малом море в районе Тажеранских степей вновь запретили разводить костры. Там действует особый противопожарный режим.

Иркутский гидрометцентр на своем сайте выложил официальные данные о температуре в регионе. Согласно этой информации, сегодня, 19 февраля, в 8 часов утра, в Новонукутском было минус 41,7 градусов, в Бохане — 40,7, в Баяндае — 34,2, в Усть-Ордынском — 40,2. По Кутулику и Осе данных у Гидрометцентра нет. Согласно данным Гисметео, в столице Аларского района минус 34 градуса. В Осе, согласно данным Яндекса, минус 44.

В 2021 году к нему добавился волонтёрский проект «Хранители истории», где под руководством библиотекарей оцифровкой и исследованием документов занимаются добровольцы. Участие в нём приняли около 400 волонтёров культуры — Лариса Сулейманова, директор Иркутской областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского Последними в конце декабря в электронную краеведческую библиотеку региона «Хроники Приангарья» добавили 387 выпусков газеты «Правда Севера» село Ербогачён за 1975-77 и 1980 годы, а также 311 выпусков газеты «Ленские зори» Киренск за 1964-65 годы. Ознакомиться с изданиями можно на сайте. Присоединиться к проекту «Хранители истории» могут все желающие.

Проводится вакцинация животных. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области. Узелковый или нодулярный дерматит — это вирусное заболевание скота.

Ербогачён | Катангa | Нижняя Тунгуска

В 2016 году правительство Иркутской области сообщало о том, что губернатор Сергей Левченко обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать предложение Иркутской области о выделении федерального финансирования на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Ербогачен, и включить этот объект в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы». Тогда стоимость реконструкции оценивалась в 1,3 млрд руб. Фото: сайт законодательного собрания Иркутской области.

На сайте используются фото с pixabay. Телефон редакции: 3952 200-628, 200-638 Факс редакции: 3952 200-674 Адрес электронной почты редакции сайта: site ogirk.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей файлов cookie, данных об IP-адресе. Используя omskinform.

В ликвидации последствий происшествия задействовано 3 восстановительных поезда со станций Челябинск, Златоуст и Аша, более 250 железнодорожников и 12 единиц восстановительной техники. Системы жизнеобеспечения в поездах работают в штатном режиме», — рассказали в ЮУЖД. Пассажирам, ожидающим на вокзалах задержанные поезда дальнего следования свыше 4 часов, также будут предоставлены бесплатные продуктовые наборы. Для них организованы дополнительные места отдыха и питания. Транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий