Дурбан погода в феврале

Подробный прогноз погода по дням на 7,10 и 14 дней. Погода по месяцам в Дурбане.

Как Погода выглядит в феврале в Дурбан?

  • Сейчас в Дурбане
  • Дурбан - Погода в феврале в Дурбан, Южно-Африканская Республика
  • Durban climate: weather by month, temperature, rain - Climates to Travel
  • Sunshine Hours

February weather forecast in Durban

Если погода является для вас основным показателем, когда путешествовать, Февраль станет отличным временем для отпуска. Это отличное время для прогулок по местности и осмотра главных достопримечательностей. Февраль -самый жаркий месяц в году в Дурбан. Относительный уровень влажности обычно варьируется от 29 небольшой или нет дискомфорта до 32 Заметный дискомфорт выше обычного феврале. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника.

Отдельно стоит выделить прибрежные территории Красного моря. Выход к морю имеют Египет и Судан. Климат в прибрежных районах субэкваториальный. В Судане юго-западные ветры приносят летом влажную погоду, количество осадков, выпадающих за год в этом регионе, составляет около 2000 мм. Центральная Африка Центральная Африка находится в зоне субэкваториального и экваториального климатического пояса. Здесь жарко и влажно. На формирование климата региона большое влияние оказывают воздушные массы, приходящие с Атлантического океана. Смены времен года не происходит, и такой характер погоды наблюдается круглый год. В экваториальной полосе выпадает 1500-2000 мм осадков, на берегах Гвинейского залива — до 3000 мм. Западная Африка Климат в этой части Африки меняется от субэкваториального на севере до экваториального на юге. Резких сезонных колебаний температуры в регионе нет. На побережье Гвинейского залива выпадает в год до 3000 мм осадков. Территории, расположенные ближе к пустыне Сахара, более засушливы, осадков выпадает мало — 250-500 мм в год. Восточная Африка На восточном побережье климат средиземноморский, мягкий и влажный, на территориях, которые расположены дальше вглубь континента, — засушливый. На Восточно-Африканском плоскогорье погода жаркая, с незначительным количеством осадков, выпадающих в зимний период. В горах осадков значительно больше — до 3000 мм. С ростом высоты температурные условия изменяются. В саваннах климат определяется четким чередованием влажного и сухого сезона. В теплую половину года май-октябрь осадки выпадают ежедневно, это время считается лучшим в году. Южная Африка Климат южной Африки большей частью пассатный тропический, на крайнем юге субтропический. Для Капских гор, находящихся у южного побережья континента, характерен субтропический климат с максимальным количеством осадков, выпадающих зимой и летом. Пустыня Калахари — один из самых жарких районов Южной Африки. В летний период ноябрь-апрель выпадает небольшое количество осадков — до 500 мм. Климат засушливый, осадки выпадают в ноябре-апреле, засухи повторяются раз в три-пять лет. Климатические зоны Африки, несмотря на явные различия, плавно переходят одна в другую, а не изменяются внезапно, что вызвано, в основном, отсутствием длинных и высоких гор ных хребтов. Климат Африки обновлено: Март 5, 2020 автором: Amazing-world! Африка, несомненно, носит титул самого жаркого материка на планете. Это определяется её географическим расположением в зоне тропиков. За счёт незначительного количества осадков и высоких температур в северных и южных тропических поясах образовались пустыни. Так на севере раскинулась самая большая в мире пустыня Сахара, а на юге простираются бескрайние пески не менее известной пустыни Калахари.

Музей естественных наук Дурбана — еще одна популярная достопримечательность, где представлены экспонаты местной флоры и фауны, а также обширная коллекция окаменелостей. Пляжи в Дурбане Дурбан славится своими пляжами с теплой водой и золотистым песком. Он идеально подходит для принятия солнечных ванн, плавания и серфинга. Другой популярный пляж — Северный пляж Норт-Бич , более тихий и уединенный, чем Золотая миля. Для более спокойного отдыха посетите пляж Umhlanga Rocks Beach, который расположен к северу от Дурбана и известен своей природной красотой и роскошными курортами. Пляжи Дурбана безопасны для купания, а в часы пик на них дежурят спасатели. Развлечения в Дурбане Дурбан предлагает гостям целый ряд развлечений — от водных видов спорта до культурного отдыха. Одно из самых популярных занятий — серфинг. Многие пляжи предлагают хорошие волны как для начинающих, так и для опытных серферов.

Дурбан - Порт-Элизабет Несмотря на то, что нашей главной целью было посещение Кейптауна и его окрестностей, маршрут мы планировали таким образом, чтобы по пути посетить несколько интересных новых для городов. Поэтому первой нашей остановкой на маршруте стал город Порт-Элизабет. Дорога из Дурбана до Порт-Элизабет в общей сложности заняла у нас около 12-ти часов примерно 1000 км. Ехали мы по трассе N2, которая местами имеет очень странный вид... Сразу же за Порт-Шепстоном дорога делает поворот в направление Лесото и часов 5-6 мы наблюдали за тем, как живёт африканская глубинка. А живёт она, надо сказать, неважно. Трасса N2 в Восточном Кейпе Трасса N2 в Восточном Кейпе Такие населённые пункты, как Умтата и Баттерворз оставили не самый приятный осадок - грязь и анархия, приблизительно так можно описать атмосферу в этих городках. Я так и не понял почему, но в какой-то момент нам даже пришлось проехать под "кирпич" по довольно ветхому однопутному мосту.

Durban average February sea temperature

Закрыть Может попробуете продать ваши красивые фотографии? Ваши снимки, которые совпадают с прогнозом погоды, могут увидеть много людей, которые интересуются прогнозом погоды или которые отправляются в путешествие. Информация о погоде будет автоматически добавлена в зависимости от даты, когда была сделана фотография, поэтому процесс публикации фотографии очень прост.

Пляжи в Дурбане Дурбан славится своими пляжами с теплой водой и золотистым песком. Он идеально подходит для принятия солнечных ванн, плавания и серфинга. Другой популярный пляж — Северный пляж Норт-Бич , более тихий и уединенный, чем Золотая миля. Для более спокойного отдыха посетите пляж Umhlanga Rocks Beach, который расположен к северу от Дурбана и известен своей природной красотой и роскошными курортами. Пляжи Дурбана безопасны для купания, а в часы пик на них дежурят спасатели.

Развлечения в Дурбане Дурбан предлагает гостям целый ряд развлечений — от водных видов спорта до культурного отдыха. Одно из самых популярных занятий — серфинг. Многие пляжи предлагают хорошие волны как для начинающих, так и для опытных серферов. Чтобы получить уникальный опыт, попробуйте прокатиться на рикше вдоль береговой линии — это традиционный вид транспорта в Дурбане.

Средние колебания составляют лишь около 4 градусов, и при этом температура остается в пределах 27 в течение всего года. Когда бы вы ни посетили это место, ночью ртутный столбик опустится примерно до 15. Дурбан, Южная Африка Дурбан, развивающийся город на восточном побережье Южной Африки — это популярное место для отдыха благодаря обширным пляжам и приятной температуре. В летнее время Южного полушария здешняя температура достигает 30 градусов, и часто идут дожди. Однако штормы обычно проходят после обеда и по вечерам, и это означает, что в дневное время здесь сухо.

Зимние месяцы также теплые и солнечные, температура поднимается до 23 градусов в дневное время, а шансов на дождь немного. Умеренный климат означает, что любое время года вполне подходит для посещений, но особенно приятны в Дурбане зимние месяцы с июня по август. Сегодня, под неспешно падающий за окном снежок, мы хотим рассказать вам о тех местах, где царит «вечный май». Думаете это поэтическое преувеличение? А вот и нет. На нашей планете много разных и удивительных мест. Есть среди них такие, где прекрасная солнечная погода царит круглый год. И это реальность! Предлагаем вашему вниманию 10 самых солнечных мест планеты.

Сан-Диего, США Великолепный город на побережье со сказочным климатом: летом температура не выше 27 градусов, зимой же не ниже 18. Правда, волшебно? И прибавьте 300 дней солнца в году. Не зря туристические компании делают буквально культ из местных климатических условий. Здесь, пожалуй, самая лучшая погода в мире! Здесь слегка прохладнее зимой - вам придется накинуть свитер для совершения вечернего моциона. Это город с историей, он красив и ухожен, поэтому привлекателен не только климатом. Канары, Испания Эта цепь островов принадлежит Испании и граничит с Африкой. Прекрасный климат сохраняется не везде - это связано с тем,что местность здесь гористая.

Как известно, в горах не бывает мягкого климата. Но у побережья - рай для отдыхающих круглый год. Здесь можно гулять по старинным улочкам круглогодично, прихватив с собой только шляпу. В зимнее время, правда, солнце появляется ненадолго. Но такие места прекрасны и в лунном свете. Сан-Паулу, Бразилия Самый крупный город Бразилии, расположенный на побережье. Климат там мягкий, незасушливый, штормы очень редки. В отличие от других бразильских городов здесь летом не удушливо жарко. И зима южнополушарная совсем не зима, ведь температуры не опускаются ниже 20 градусов.

Конечно, со знаком плюс. Сидней, Австралия Погода на побережье континента очень комфортна - ни засух, ни пустынных бурь.

Precipitation amounts to 90 mm 3. The day lasts on average 11 hours and 20 minutes. There are on average 7 hours of sunshine per day. The average wind speed is 13 kph 8 mph. The average sea temperature is of 25. May is generally a warm month.

The average temperature is of 20. On the warmest days, which normally occur at the beginning of the month, the temperature usually reaches around 30. Precipitation amounts to 60 mm 2. The day lasts on average 10 hours and 35 minutes. The average wind speed is 11 kph 7 mph. The average sea temperature is of 24. June is generally a very mild month. However, there are remarkable differences between night and day.

The average temperature is of 17. On the warmest days, the temperature usually reaches around 30. Precipitation amounts to 35 mm 1. The day lasts on average 10 hours and 20 minutes. June 21, the winter solstice, is the shortest day of the year in the Southern Hemisphere. There are on average 7.

Погода по сезонам года:

  • Погода в Дурбане — обзор и прогноз погоды завтра и сегодня в Дурбане
  • Durban weather in February 2024
  • Дурбан, Квазулу-Натал
  • Погода в Дурбан на февраль 2023
  • Прогноз погоды в Дурбане

Дурбан, Южно-Африканская Республика — погода в феврале, температура воды

Сложно сказать, когда ехать в Дурбан дешевле. Поток туристов не прекращается круглый год, поэтому цены практически все время одинаковые. Вопрос, когда лучше ехать в Дурбан решается, скорее, исходя из того, насколько вы переносите жару. Самая высокая температура наблюдается в период с декабря по март.

Карты погоды в Дурбане Благодаря этому погодному сервису Вы всегда сможете узнать погоду в Дурбане на 23 января на день и ночь. Удобные виджеты показывают как фактическую погоду в Дурбане, так и прогноз погоды на сегодня 23 января, а также погоду на день или ночь, ближайшие 6 часов и на ближайшую неделю. В прогнозе погоды в Дурбане представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды в Дурбане и вероятность осадков в процентах.

Чем заняться и что посмотреть? Февраль отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Дурбана. Оставить отзыв.

Большая проблема - прогноз погоды для гор - есть часто беспорядочная непоследовательная погода и даже в маленькой области различные виды погоды даже несколько километров обособленно. Даже если прогноз погоды не абсолютно надежен, мы рекомендуем вам смотреть прогноз погоды в местах отдыха. Если Вы планируете ваше путешествие на дальнейшее будущее, взгляд на информацию о типичной погоде в вашей области в вашей дате. Эта страница покрывает погоду для одной области -Южноафриканская Республика. На других страницах Вы можете найти информацию о погоде в других мировых местах. Информационный источник: Национальные метеорологические институты, Мировая Метеорологическая Организация и openweathermap. Типичная погода Если Вы планируете ваше путешествие на место - Южноафриканская Республика долгое время заранее, то смотрите на информацию о типичной обычной погоде в этой стране в вашей дате. Мы приносим Вам детали об отобранных местах: минимальная и максимальная температура во всех месяцах, число дождливых дней и количества осаждения типично дождь или снег в миллиметрах. Информация о температурах говорит Вам, какую одежду Вы должны упаковать, число дождливых дней говорит Вам, насколько дождливый - ваш сезон, количество осаждения говорит Вам об интенсивности дождя снег.

Дурбан, Южно-Африканская Республика — погода в феврале, температура воды

Search. Menu. Durban. Check temperature, rainfall & sunshine averages & more in February 2024 in Durban, South Africa. Дурбан, Южно-Африканская Республика, погода в феврале, температура воды. Погода в Дурбан в Февраль 2023. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Дурбан Температура воды в населенных пунктах в Дурбан Погода для Дурбан в феврале. Температура воздуха, воды. These charts show the evolution of average minimum/maximum temperatures as well as average daily precipitation volume in Durban in february. Climate and weather forecast by month.

Durban Weather in February, South Africa

Температура в феврале: средняя температура днем 28°C, ночью 21.1°C. Температура воды Дурбан в феврале. Погода Дурбан на 14 дней. Погода в Феврале в 2023-м году по мнению синоптиков не отличалась радикально от среднеестатистической за прошлые года в Дурбан, температурные показатели близки к средним за последние 5 лет. Cредняя температура в Феврале днем была около +27°C. Прогноз погоды на десять дней в Дурбане, ЮАР, включая температуру ночью и днем, влажность 84 % атмосферное давление, направление и сила ветра, видимость на дорогах, ультрафиолетовое излучение, восход и закат солнца. Прогноз погоды в Дурбане на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа. Узнайте погоду в Дурбане (ЮАР) в феврале 2023 Ср. ночная температура: +16°С Ср. дневная темп.: +23°С Пасмурная. По нашим данным погода в Дурбане в феврале и температура воды отличная. В это время теплое море средней температурой +25.5°C. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 38.7 мм осадков.

Дурбан - погода на неделю, погода в январе, феврале

Городской пляж Транспорт[ править править код ] Город обслуживается расположенным в 35 километрах к северу от делового центра Международным аэропортом им. Из аэропорта, открытого в 2010 году, выполняются полёты во все основные города ЮАР, а также международные рейсы в Дубай , Мапуто , Лусаку , Хараре и на Маврикий. В 2014 году планируется возобновление рейсов в Лондон , Сингапур и Мумбаи , ранее выполнявшихся из старого дурбанского аэропорта. Порт Дурбана Вид на гавань Дурбана Порт Дурбана является самым загруженным портом в Африке южнее экватора и третьим по величине контейнерным портом в Южном полушарии.

В Дурбане была открыта первая в Южной Африке железная дорога 1860 год. В наши дни с городского железнодорожного вокзала отправляется два поезда дальнего следования: ежедневный в Йоханнесбург через Питермарицбург и Ньюкасл и еженедельный в Кейптаун через Кимберли и Блумфонтейн. Эти поезда используются в основном туристами, желающими неспешно и с комфортом насладиться красотами ЮАР.

Компания Metrorail [en] управляет пригородными поездами в окрестностях города.

Когда дешевле ехать в город Дурбан Если есть возможность и желание, то вопрос, стоит ли ехать в Дурбан, вообще стоять не должен. Конечно же, надо решительно заявить всем знакомым и близким: «Я еду в Дурбан! Причем практически не важно, в какое время года эта возможность выпадет. Это круглогодичный курорт, на котором за год набирается до 320 солнечных дней.

Сложно сказать, когда ехать в Дурбан дешевле.

Самый длинный день - суббота - 1 февраля г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 13 часов. Дурбан Погодные условия.

Причем практически не важно, в какое время года эта возможность выпадет. Это круглогодичный курорт, на котором за год набирается до 320 солнечных дней. Сложно сказать, когда ехать в Дурбан дешевле. Поток туристов не прекращается круглый год, поэтому цены практически все время одинаковые. Вопрос, когда лучше ехать в Дурбан решается, скорее, исходя из того, насколько вы переносите жару.

Durban weather in February 2024

Погода в Дурбан в Февраль 2023. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Дурбан Температура воды в населенных пунктах в Дурбан Погода для Дурбан в феврале. Температура воздуха, воды. Осадков мало, температура по стране в среднем днем +26°С. Вода в Атлантическом океане +19°С, в Индийском до +25+26°С. В январе не стоит ехать в Дурбан, там пик по количеству осадков. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2021 в Дурбан (Квазулу-Натал) - это погода от проекта U-ZONTA. Город делится на две части: старый Дурбан со старинными зданиями, индийским кварталом, торговыми центрами и ресторанами, и новый Дурбан, расположенный вдоль океана, с набережной, на которой находится большинство отелей города.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий