Драмтеатр охлопкова иркутск официальный сайт афиша

Театр, который вдохновляет! Билеты на спектакли Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова в Иркутской области. Иркутск, ул. Карла Маркса, д.14.

Читайте также:

  • Театр Охлопкова
  • Драматический театр им. Н.П. Охлопкова
  • Иркутский драматический театр имени Н.П. Охлопкова, Иркутск | Афиша 2024
  • похожие мероприятия
  • Афиша спектаклей

Драмтеатр. Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова

Афиша театров Иркутска на август 2023 года: билеты на спектакли, репертуар выступлений, расписание гастролей. Театр им. Охлопкова – расписание спектаклей, отзывы, фотографии и адрес театра Театр им. Охлопкова в Иркутске – Афиша-Театры. Иркутск, Иркутская область, Россия. Иркутский театр подарил миру местных драматургов Игнатия Дворецкого, Павла Маляревского, Беллу Левантовскую, Марка Сергеева. Здесь же начинал свой путь Александр Вампилов, Драмтеатр неоднократно ставил все пьесы талантливого земляка.

Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова

Режиссером этой постановки будет Станислав Мальцев, главный режиссер театра. Также в программу премьер войдут спектакли "Чума на оба ваши дома! К концу октября репертуар пополнится тремя литературными спектаклями по произведениям русских классиков - Александра Пушкина, Сергея Есенина и Александра Твардовского. Реализация этих постановок будет осуществлена при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Прозвучат как известные, так и новые музыкальные произведения на стихи и музыку заслуженных артистов России Михаила Корнева и Вадима Дейнеко.

Авторы песен побывали в боевых командировках в Приднестровье, Югославии, Чечне, Косово, Донбассе и это отозвалось в их творчестве.

Билеты стоили доступно: место в райке - 25 копеек. Самые дорогие, в ложах - 5 рублей.

К сравнению, за штоф водки это 1,22 литра тогда просили 3 рубля 50 копеек. А пуд пшеничной муки 16,3 кг продавался примерно за 1,4 - 1,5 рубля. Профессиональный театр Первые спектакли иркутского профессионального театра давались в здании Благородного собрания.

Но уже в 1851 году появилось большое деревянное здание. Театр торжественно открыли 22 сентября. И первый спектакль был поставлен по пьесе местного, иркутского автора Н.

Пьеса называлась "Русский человек добро помнит". Театр, построенный в 1851 году. Фото с официального сайта иркутского академического драматического театра им.

Но здание просуществовало недолго: сгорело. Разобрав пожарище, на этом же месте возвели новый театр - больше и красивее прежнего. Но и этому зданию просуществовать суждено было всего несколько лет.

Его уничтожил большой иркутский пожар 1879 года. На несколько лет театральная жизнь замерла. Игрались любительские спектакли.

Но работа велась вовсю! Потому что В. Шрётер, главный архитектор дирекции Императорских театров, уже трудился над проектом нового театра для сибирского города.

Проект создавался по схеме "ярусного театра". И в 1894 году началось строительство.

Два из них - из Приангарья. Уже в апреле Санкт-Петербургский «Кукольный театр сказки» представит иркутским зрителям три постановки для детей: «Самый добрый волк», «Кто разбудит солнышко? А актеры Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова покажут спектакль «12».

Главное меню

  • Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова — Википедия
  • В Иркутском драмтеатре в новом сезоне представят две премьеры
  • Как попасть в рай?
  • Драматический театр им. Н.П. Охлопкова, Иркутск

Театр имени Охлопкова

Народный артист России Алексей Гуськов рассказал о том, как сегодня в Иркутске посетил Суворовское училище, особенно подчеркнув, что теперь в нашем городе можно будет получить такое образование и воспитание, которое не дают больше нигде. Кроме того, коллектив столичного театра сегодня побывал на Байкале. По словам директора, в водах озера «купались все девчонки и мальчишки», а Лёня заслуженный артист России Леонид Бичевин «нырял в Байкал с головой». В финале пресс-конференции Кирилл Крок подарил театру Охлопкова кусочек исторического занавеса театра Вахтангова, который «служил» вахтанговской сцене больше 70 лет. Напомним, гастроли театра Вахтангова проходят в Иркутске с 29 августа по 3 сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми. По теме.

Разобрав пожарище, на этом же месте возвели новый театр - больше и красивее прежнего. Но и этому зданию просуществовать суждено было всего несколько лет. Его уничтожил большой иркутский пожар 1879 года.

На несколько лет театральная жизнь замерла. Игрались любительские спектакли. Но работа велась вовсю! Потому что В. Шрётер, главный архитектор дирекции Императорских театров, уже трудился над проектом нового театра для сибирского города. Проект создавался по схеме "ярусного театра". И в 1894 году началось строительство. Закончилось оно по тем временам в рекордно короткие сроки - всего за 3 года. И здание получилось такое, что и в столицах не стыдно было бы стоять! И открытие снова состоялось в сентябре, в 1897 году.

И вмещало здание на тот момент до 1000 зрителей много стоячих мест было наверху, в райке. А в Иркутске всего в то время проживало чуть более 50 тысяч. И на каждом спектакле в зале был аншлаг! Вот вам и провинция, вот вам и Сибирь! Театральный зал поражал всех нарядным убранством. А вскоре стал известен, без преувеличения, на всю Россию своей замечательной акустикой. Поэтому даже артисты первой величины не гнушались ехать в такую даль на гастроли. В начале двадцатых годов XX века взошла звезда Н. Охлопкова, чьё имя иркутский театр носит сегодня.

Режим и время работы организации: пн-пт 8:00-17:00. Так же в Иркутске в сфере Театральные и концертные кассы работают следующие компании: Сибкасса по адресу улица Ленина, 56, Сибкасса по адресу Академическая улица, 31, Городские Зрелищные Кассы по адресу улица Литвинова, 17, Городские Зрелищные Кассы по адресу улица Сергеева, 3, Городские Зрелищные Кассы по адресу улица Ленина, 46 реклама.

Оно «погибло» в Великом пожаре. Тогда в 1897 году по проекту лучшего театрального архитектора России Виктора Шрётера, который создал несколько десятков лучших зданий Петербурга, в Иркутске построили нынешнее здание театра — жемчужину столицы Восточной Сибири. Кстати, средства на его постройку жители города собирали по подписке. Долгое время в театре не было постоянной труппы. На сцене выступали приезжие артисты, даже играла Вера Комиссаржевская. Но всё изменилось, когда в 20-е годы в Драмтеатр пришел работать Николай Охлопков. Он провел настоящую реформу. В репертуар стали попадать спектакли на военную тематику, постановки, затрагивающие актуальные проблемы современности. Заслуг у Николая Павловича было столько, что спустя время Драмтеатру присвоили имя Охлопкова. Здесь же начинал свой путь Александр Вампилов, Драмтеатр неоднократно ставил все пьесы талантливого земляка. Кроме того, раз в два года в Иркутске проходит международный театральный фестиваль современной драматургии имени Вампилова. Также прочно связано с театром имя выдающегося писателя Валентина Распутина. Многие его произведения поставлены на сцене Драмтеатра и до сих пор есть в репертуаре.

Театр в Иркутске

найти и купить официальные билеты. Актуальная афиша и расписание на на 2024 год. Иркутск, ул. Карла Маркса, 14. Афиша. Алексей Архиповский. Официальные билеты на мероприятия, проходящие в Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова, Иркутск, к, Маркса, д.14. На этой странице Вы можете выбрать билеты в Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова (Иркутск), на самые популярные мероприятия.

«Новая Драма» —

В Иркутской академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова открывается новый, 173-й театральный сезон. В первый день в этом сезоне — 2 октября — театр представит спектакль «Царь Федор Иоаннович». Будут и премьеры. Театр им. Охлопкова – расписание спектаклей, отзывы, фотографии и адрес театра Театр им. Охлопкова в Иркутске – Афиша-Театры. Официальный сайт Иркутского войскового казачьего общества (Иркутское казачье войско), новости, мероприятия станиц, хуторов, юртов, казачьих округов. История и развития казачества. Афиша мероприятий и официальные билеты в Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова, Иркутск, к, Маркса, д.14.

Театр имени Охлопкова

Народный артист России Алексей Гуськов рассказал о том, как сегодня в Иркутске посетил Суворовское училище, особенно подчеркнув, что теперь в нашем городе можно будет получить такое образование и воспитание, которое не дают больше нигде. Кроме того, коллектив столичного театра сегодня побывал на Байкале. По словам директора, в водах озера «купались все девчонки и мальчишки», а Лёня заслуженный артист России Леонид Бичевин «нырял в Байкал с головой». В финале пресс-конференции Кирилл Крок подарил театру Охлопкова кусочек исторического занавеса театра Вахтангова, который «служил» вахтанговской сцене больше 70 лет. Напомним, гастроли театра Вахтангова проходят в Иркутске с 29 августа по 3 сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По теме.

Он будет интересен как взрослым, так и школьникам. Состоится три показа постановки: 10 апреля в рабочем посёлке Куйтун в учреждении «Социально-культурное объединение», 11 апреля в Тулуне в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» и 12 апреля в Саянске во дворце культуры «Юность». Начало спектаклей в 18:30. На гастроли отправится 20 сотрудников театра: это девять актёров, техническая группа и административный персонал.

Декорации и реквизит из спектакля, которые создадут атмосферу 19 века, — стулья, лавки, канделябры, перья, картинная рамка в человеческий рост, — уже отправлены. Фортепиано, которое используется в постановке, решили не транспортировать.

В новом сезоне драмтеатр Иркутска готовит восемь премьер Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова планирует представить восемь новых спектаклей в своем 174-м театральном сезоне. Творческие планы были объявлены во время собрания труппы после летнего отпуска.

Одной из главных премьер будет спектакль "Живи и помни", основанный на рассказе Валентина Распутина.

Путеводитель » Театры в августе 2023 в Иркутске Репертуар театров Иркутска на август 2023 года Ищете афишу спектаклей в Иркутске на август 2023 года? На нашем сайте актуальный репертуар театров: комедии, драмы, мелодрамы, мюзиклы, моноспектакли. Получить билеты со скидкой можно через онлайн-форму внизу страницы.

Спектакль «Дура и дурочка»

официальный сайт «Афиша Иркутск» электронные билеты в театр онлайн. Драматический театр им. Н.П. Охлопкова располагается по адресу: р-н Правобережный, Карла Маркса, 14. адрес, телефоны, описание и отзывы. Официальный сайт театра Охлопкова в Иркутске. найти и купить официальные билеты. Актуальная афиша и расписание на на 2024 год.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий