Донбасс новости на сегодня

последние известия. Потеря Авдеевки, крупнейшего укрепрайона в Донбассе, после практически беспрерывного и крайне нерезультативного наступления ВСУ в течение пяти месяцев – это мощнейший репутационный удар Киеву, заявил 30 октября украинский Telegram-канал "Клименко Time". Читать все последние новости на тему: Военная операция на Украине. Замом главкома ВСУ стал сделавший «первый выстрел» в Донбассе Вадим Сухаревский.

После Авдеевки ВС РФ пошли в наступление на новых направлениях

  • Фашистский удар
  • Ситуация в ДНР и ЛНР
  • Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)
  • Донбасс - главные новости и последние события
  • Коротко о важном

Главное за день

Только свежие новости Донецкой Народной Республики 24 часа в сутки. Донбасс сегодня — В Госдуме назвали угрозы Украины в адрес Крыма бравадой. Карта спецоперации на Украине 18 февраля. 21 февраля 2022 года Россия признала независимость Донецкой и Луганской Народных Республик, с которыми Москва подписала соглашения о сотрудничестве. Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в ответ на. Свежие новости ДНР и ЛНР сегодня в режиме онлайн. Актуальные события в ленте новостей News Front. Последние новости дня сейчас. Новости Донбасса, Донецка, Луганска, новости ДНР, ЛНР на русском языке сегодня. Последние новости с войны на Украине, сводки и анализ ситуации на фронте, самые свежие новости СВО.

Новости СВО: что происходит на Донецком направлении и в Авдеевке - важное на утро 13 ноября 2023

Именно с проведения этой операции начался коллапс обороны ВСУ в Авдеевке. В настоящее время «Ветераны» продолжают зачистку Авдеевки вместе с другими подразделениями российской армии. Всего было выпущено 20 ракет из РСЗО. Информации о последствиях обстрела нет.

Хотел бы отметить окружение Лисичанска. Фактически союзные войска вышли на границу Луганской Народной Республики, и уже появилась информация о том, что Лисичанск освобожден. Отмечу продолжающееся уничтожение высокоточным оружием и ВКС, авиацией, артиллерией сосредоточения военной техники и живой силы противника в городах, которые стоит задача освободить. В Харькове почти уничтожен батальон теробороны, в Николаеве — более 100 человек одним ударом высокоточного оружия. То, что мы обещали, делаем: мы говорили, что все наемники будут отслеживаться и уничтожаться, и это происходит.

Говорили, что будем продолжать уничтожать поступающую военную помощь со стороны НАТО, — это тоже происходит. Уничтожаются беспилотники и те немногие летательные аппараты, которые остались у украинской военщины. Все это подтверждает мнение экспертов о том, что освобождение Донбасса состоится уже в ближайшие дни.

На Авдеевском направлении российские войска медленно продвигаются, минуя окраины Степного. Беспрерывно обстреливается коксохимический завод. ВСУ вынуждены добавлять живую силу и перекидывать ресурсы под Авдеевку. ВС РФ держит контроль у железнодорожного полотна.

Что происходит на других направлениях СВО? Канал Рыбарь поделился мнением о текущей ситуации, говоря о том, что спецоперация затянется, и войска РФ будут копить боевой потенциал. Херсонское направление остается самым трудным. ВСУ пытаются расширить контроль, включив районы Крынки, у Песчановки. Российские войска борются, уничтожая живую силу на берегу Днепра и захватывая пленных.

При поддержке танков штурмовые отряды пехоты выбили противника из многих домов в селе. Однако украинские националисты не сдаются — они забаррикадировались в подвалах зданий и задействовали в контратаках свои танки и бронемашины. Правда, эти усилия пока не приносят успеха — несколько единиц западной бронетехники уже уничтожены огнем ВС РФ. При этом командование ВСУ продолжает бросать в сражение за Победу крупные силы украинской пехоты в надежде отбить село. Идут ожесточенные бои с переменным успехом. Бои за Новомихайловку Параллельно российские войска ведут штурм соседней Новомихайловки. Наиболее интенсивные бои разворачиваются в восточных и юго-восточных кварталах. Украинские военные аналитики признают, что морпехам РФ удалось занять значительную территорию села и они продолжают активно теснить оборону ВСУ. Авдеевка полностью освобождена Серьезным успехом для российской армии стало также полное освобождение территории Авдеевского коксохимического завода от украинских боевиков. В настоящее время саперы занимаются разминированием городских кварталов. В целом, несмотря на отчаянное сопротивление ВСУ и применение ими натовской бронетехники, российские войска методично теснят противника, захватывая один опорный пункт за другим. Операция по освобождению Донбасса неумолимо продолжается. После нанесения рассредоточенного артиллерийского удара для подавления огневых средств противника, российские десантники на БМД-2 окружили опорник с нескольких сторон и овладели им штурмом.

Новости о военной операции по защите Донбасса

Причиной стало то, что широко разрекламированное контрнаступление ВСУ, начатое в июне 2023 года, вскоре застопорилось и конфликт на Украине зашел в тупик. Как мы уже сказали, Авдеевка — ключевой форпост, используемый ВСУ для обстрела Донецка и его окрестностей. С 2015 года Украина вкладывала значительные средства в укрепление этого города. Он располагается в 20-25 километрах к западу от центра Донецка. Тысячи людей были убиты. Западные СМИ не сообщали, что там действительно происходит. Вместо этого они распространяли лживую историю о "поддерживаемых Россией сепаратистах", якобы стремящихся уничтожить Украину. Американская и европейская пресса не могла принять тот простой факт, что люди из ДНР и соседней ЛНР не хотели жить под контролем киевского режима, пришедшего к власти в ходе государственного переворота в феврале 2014 года. Они отказались подчиниться незаконной хунте, и когда та послала армию, чтобы усмирить население Донбасса, они оказали сопротивление и дали отпор. В феврале 2022 года Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик, а затем начала специальную военную операцию на Украине.

Ее основной причиной было и остается стремление Москвы положить конец нападениям, угрозам и экономическому эмбарго против Донецка, Луганска и близлежащего Крыма со стороны Киева. Напомним, что в марте 2014 года жители полуострова проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. С 2014 года ВСУ создали в Авдеевке серьезные укрепления, в том числе глубокие подземные бункеры и туннели, защищенные бетонными стенами толщиной пять метров. Уже один этот факт показывает, что Украина не собиралась выполнять Минские соглашения и прекращать бомбардировки и ракетные обстрелы Донецка и Луганска. Россия, Франция и Германия выступили в качестве гарантов. Западные страны так и не выполнили своих обязательств, а также призвали Киев последовать их примеру. Виктор Водолацкий, первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ, объясняет, что украинцы под руководством западных военных специалистов превратили Авдеевку в мощный укрепрайон и что штурмовать ее очень сложно. Поэтому говорить, что мы завтра возьмем Авдеевку, абсурдно", — подчеркнул он. По данным на середину октября, в городе осталось около одной тысячи мирных жителей, отказывающихся эвакуироваться и скрывающихся от ВСУ в подвалах.

Ru в Telegram Операция на Украине 21 февраля 2022 года Россия признала независимость Донецкой и Луганской Народных Республик, с которыми Москва подписала соглашения о сотрудничестве. Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. Против Москвы поэтапно ввели масштабные санкции.

Южно-Донецкое направление.

Отбита атака у Шевченка, и совершены удары по местам дислокации противника у Червоны Дибровы и Старомайорского. Херсонское направление. Нанесены удары по скоплениям живой силы и техники противника. Потери ВСУ — 45 человек и гаубица.

За сутки 96 беспилотников и два реактивных снаряда. Под контроль была взята южная часть села Победа. ВСУ пытались выбить российских военных с занятой фермы контратаками со стороны Константиновки.

Отбита атака у Шевченка, и совершены удары по местам дислокации противника у Червоны Дибровы и Старомайорского. Херсонское направление. Нанесены удары по скоплениям живой силы и техники противника. Потери ВСУ — 45 человек и гаубица.

За сутки 96 беспилотников и два реактивных снаряда. Под контроль была взята южная часть села Победа. ВСУ пытались выбить российских военных с занятой фермы контратаками со стороны Константиновки. Под Новомихайловкой идут встречные бои.

Последние новости о военной операции в Украине на утро 30 августа 2023 года

Сообщается также об ускоренной подготовке бойцов ВСУ к работе с оружием и тяжелой техникой: их обучают инструкторы с Запада. Как утверждает представитель донбасской республики, большая часть кадровых военных украинской армии погибла или получила серьезные ранения в ходе спецоперации, а на их место призвали мобилизованных украинцев. Помощник министра ДНР также спрогнозировал ослабевание военного потенциала ВСУ к концу лета, после чего союзные войска "хлынут лавиной". По словам дипломата, бойцы заставляют жителей, внешне пригодных к службе, срочно явиться в военкомат. В то же время блокпостами перекрываются выезды из города и переходы между районами — там, заявляет Мирошник, продолжается "тотальный отлов и мобилизация". Боевики "Айдара" проводят поуличные и поквартальные облавы.

Что дальше? Что будет на пост-Украине? Как осуществить демонтаж неонацистской бандеровской идеи? Будет ли реализована стратегия собирания русских земель?

Несколько моих сокурсников жили в Авдеевке. Им даже общежитие не полагалось, так как считалось, что они могут без проблем приезжать на учебу и уезжать 2024-02-19 21:32 видео новости днр , Вооруженные конфликты С немало резонансным заявлением в канун второй годовщины начала СВО выступил новоиспеченный сухопутный командующий ВСУ Александр Павлюк. Оказывается, по его словам, то, что наступит утром 24 февраля 2022, он отчетливо понимал уже осенью 2021 года и понимание свое начал воплощать предметно, целенаправленной подготовкой к «вторжению». ГУР тоже якобы докладывал и уверял, 2024-02-18 20:28 днр новости сегодня 10 лет из этого места Киевский режим слал людям в Донецке и Ясиноватой только смерть, горе и разрушения.

Ее диаметр 1,5 метра, длина 3,7 километра. Она выходит на поверхность далеко за опорником «Царская охота». Именно с проведения этой операции начался коллапс обороны ВСУ в Авдеевке. В настоящее время «Ветераны» продолжают зачистку Авдеевки вместе с другими подразделениями российской армии. Всего было выпущено 20 ракет из РСЗО.

Зачистили «Коксохим» в Авдеевке: о потерях ВСУ за 19 февраля на фронте

Эти и другие новости в обзоре Царьграда. Вчера стало известно имя одной из ключевых фигур успеха русской армии в Авдеевке – генерал-полковник Андрей Николаевич Мордвичев, командующий Центральным военным округом. Последние новости на сегодня: будет ли вторая волна в 2024—2025? Кроссовер на базе Лада Веста NG (проект HGH) 2023-2024. Мы собрали самые свежие новости об СВО на сегодня, 20 февраля 2024 года. Сегодня. При попытке выхода Авдеевки ВСУ понесли большие потериПри попытке вывода сил из Авдеевки у ВСУ очень большие потери, отход изначально пошел не по плану и превратился в «тотальный кровавый хаос», передает Telegram-канал «МиГ России». Новости ДНР | ЛНР | Военная операция на Украине. Живем с вами! Все новое каждую секунду.

Последние новости Донбасса: польская разведка сообщает о катастрофическом положении ВСУ

Последние новости на сегодня: будет ли вторая волна в 2024—2025? Кроссовер на базе Лада Веста NG (проект HGH) 2023-2024. Донбасс сегодня — В Госдуме назвали угрозы Украины в адрес Крыма бравадой. Карта спецоперации на Украине 18 февраля. Что происходит на фронтах спецоперации, последние новости на карте СВО за 18 февраля 2024 года. Главные новости СВО на Украине сегодня 18 февраля 2024 года, военная хроника СВО по всем направлениям от 18.02.2024 СВО.

Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В районе площади трех вокзалов в Москве горело здание. Пламя бушевало на площади в 1 500 кв. Пожар распространялся и в лесу Геленджика на территории в 30 гектаров, его тушили более 400 человек и 70 единиц техники, включая два вертолета. Украина Минувшей ночью по всей стране была объявлена воздушная тревога. По словам мэра столицы Виталия Кличко, при падении осколков погибли двое мужчин на территории одного из предприятия. Сообщается, что одна девушка была ранена, ее госпитализировали. По данным Кличко, в Дарницком районе обломки упали на крышу торгового помещения. В Шевченковском районе также зафиксировано падение обломков. Украина атаковала 6 регионов России беспилотниками — СМИ.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубица Д-30. На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 70-ти военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля. Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Желанное Донецкой Народной Республики, склады горючего и боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 128-ми районах. Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены 105 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ивановка Харьковской области, Кременная, Калиновка Луганской Народной Республики, Стыла, Семигорье и Верхнеторецкое, Донецкой Народной Республики, Любимовка, Червоногорка и Мирное Запорожской области. Потери Украины на 18.

Это вопрос стратегической безопасности России. Что дальше? Что будет на пост-Украине? Как осуществить демонтаж неонацистской бандеровской идеи?

В случае продолжения сопротивления боевики и остатки ВСУ будут просто уничтожены. Фашистский удар Отдельный момент — фашистский удар по Белгороду и Курску ночью. Все видели это зрелище, все знают о погибших мирных жителях.

Был нанесен удар тактическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеголовками, запрещенными всеми мировыми конвенциями. Конечно, их сбили, но что-то разлетелось и попало в дома. В сторону Курска летело несколько БЛА, заряженных взрывчаткой, которые были сбиты. О чем это говорит? Украинская военщина продолжает совершать фактически военные преступления, воюя против мирных граждан.

Донбасс освободят в течение недели, следующая цель — Харьков

Главные новости о регионе ДОНЕЦК на Будьте в курсе последних новостей: Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Авдеевка вскоре может перейти под контроль российских войск. Он назвал. Новости ДНР | ЛНР | Военная операция на Украине. Живем с вами! Все новое каждую секунду. В Донбассе ожидают почти 5 миллиардов вложений для развития промышленности и бизнеса, «Панорама». Потеря Авдеевки, крупнейшего укрепрайона в Донбассе, после практически беспрерывного и крайне нерезультативного наступления ВСУ в течение пяти месяцев – это мощнейший репутационный удар Киеву, заявил 30 октября украинский Telegram-канал "Клименко Time".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий