Что в израиле новости

Самые интересные и актуальные события в Израиле. Лента новостей Израиля за последние сутки, неделю, месяц. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по военным объектам шиитского движения «Хезболла» на юге Ливана. Об этом сообщается в Telegram-канале ЦАХАЛ. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня.

Israel National News - Arutz Sheva

В Израиле проходят массовые протесты против судебной реформы. Некоторые эксперты считают, что они были инспирированы США в ответ за попытку сохранять нейтральную позицию Тель-Авива в российско-украинском конфликте. Дело в том, что значительная часть сторонников ортодоксального иудаизма не признают сионизм и государство Израиль. Они считают эти явления опасными для еврейского народа. И периодически протестуют против израильской политики, сталкиваясь с насилием. Самые интересные и актуальные события в Израиле. Лента новостей Израиля за последние сутки, неделю, месяц.

Израиль заявил о взятии больницы "Насер" и захвате разыскиваемых боевиков ХАМАС

Конфликт — один из самых застарелых, насчитывает три четверти века. Но именно сейчас острота, переходящая в трагедию и шок. И вот так же, десятилетиями, формировалась репутация почти всесильных армии и спецслужб Израиля. Разрушение заняло совсем немного времени.

Григорий Емельянов в теме.

Оператор смотрит на экран, и, если видит движение, пулемет стреляет, — рассказывает Андрей Земцев. Даже мухи спят. А бульдозеры в это время уже рвали сетку и колючую проволоку. Неудивительно, что солдат в приграничных казармах застали буквально в трусах. Весь мир облетели кадры, как воинов «непобедимой» и «лучшей в мире» армии вытаскивают оттуда в нижнем белье.

А сейчас хакеры — привлеченные или из ХАМАС — перехватили управление всей приграничной системой слежения, — пояснил Земцев. А тактика крайне проста. Десятки, а то и сотни мощных джипов с бойцами и боекомплектами врываются на территорию противника и нападают на военные объекты, попутно «кошмаря» местное население. Где сейчас противник? Каковы его силы? Как его локализовать?

Как уничтожить? ЦАХАЛ было ничего не ясно. Но «вишенкой на торте», увы, кровавой, стал обстрел больницы в Газе 17 октября, в результате которого погибли свыше тысячи человек. В основном — женщин и детей. Зачем Израиль на этот ужас решился? Израильтяне, получив эти сведения, стали даже в соцсетях злорадствовать, что скоро сектор Газа «ждет сюрприз».

А когда ударили по больнице, появились ликующие посты — ну вот «сюрприз» вам и прилетел. А были мирные люди, и они погибли. Израиль стал нелепо оправдываться, мол, палестинцы сами себя обстреляли, но все это выглядит бредом. Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков пояснил: — Просто посмотрите на гигантскую воронку от взрыва. И посмотрите на развалины. Чтобы нанести столь серьезное поражение, боевая часть снаряда должна весить не менее 300 кило.

Скорее всего, это выпущенная с самолета ракета. Другая армия, иная страна Григорий Савельев считает, что у врагов Израиля — а это буквально все его соседи — появился шанс сильно ослабить, а то и вовсе уничтожить Израиль. И они были готовы победить или умереть — буквально. Нынешний Израиль — страна для отдыха. Последний раз войну на своей территории он вел полвека назад, в 1973-м, да и то очень недолго. Эта страна крайне либеральная.

Здесь, например, разрешены однополые браки — в виде официального гражданского союза. Приходишь в мэрию — и расписываешься. Разрешено даже усыновление однополыми парами.

И очень много ракет. Одна секунда — один взрыв. Грохотало прямо над нами», — рассказал он «Фонтанке». Как отмечают жители, боевики Палестины пытались пробить защиту — такое количество ракет перегружает системы ПВО. Взорвался автомобиль, всё горело. Мы с балкона за этим наблюдали», — вспоминает Александр. Фото: скрин соцсети Поделиться Когда начали появляться сообщения о том, что боевики Палестины проломили забор и зашли в израильские деревни, для жителей это выглядело как «абсолютная шиза», признается он.

На его памяти с тех пор, как территории на границах отделили забором, никогда не было проникновения со стороны Палестины таких масштабов. До сих пор их не загнали обратно. Убитые — это расстрелянные у себя дома», — рассказывает Александр из Тель-Авива. Сейчас он добрался до сестры, в квартире которой есть бомбоубежище. В Реховоте, где обстановка была чуть спокойнее, жители выходили на лестничные площадки и половину дня там и провели. Большинство знакомых к сиренам привыкли. Самое страшное — то, что мы видим, как растет число убитых каждую минуту.

МИД России отказал в помощи нетвойнистам с двойным гражданством. Никаких спецбортов или рейсов. Пусть идут защищать новую родину, как они сами хотели. Автоновости и не только в новом канале " Царьград. Авто ". Дзен-канал " Русский агрегатор ". Срочные новости со всех уголков нашей страны. Раньше тех, кто раньше всех. Новости спорта от Царьграда в канале " Царьград.

Главную дату назвал Жириновский: В Израиле начинается самое страшное

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил , что на 22:00 мск 8 октября запланировано внеочередное заседание Совбеза организации в связи с обострением конфликта. Он заявил, что Белый дом поддерживает Израиль в конфликте с террористической группировкой ХАМАС и одобряет действия израильской стороны, направленные на оборону. Североатлантический альянс заявил, что Израиль вправе защищать себя от террористических атак. Противоположную позицию продемонстрировали власти Ирана.

Советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи поздравил палестинских боевиков. МИД королевства заявил, что власти страны внимательно следят за «беспрецедентными событиями между рядом палестинских формирований и израильскими оккупационными силами». А афганское движение «Талибан» террористическая организация, запрещена в России в ситуации с обострением конфликта между Израилем и Палестиной решило стать участником боевых действий.

Талибы обратились к Ирану, Ираку и Иордании с просьбой пропустить их войска на территорию Израиля. В МИДе республики нейтрально выразили обеспокоенность из-за насилия и усиления напряженности на границе между Израилем и Палестиной. Нейтралитета придерживается и Россия.

Он подчеркнул, что Россия призвала стороны к прекращению огня, соблюдению резолюций ООН и миру. Днем крупнейшие авиакомпании Европы отменили рейсы в Израиль.

Раввин Рубин подчеркивает, что еврейский народ находится перед лицом надвигающейся опасности, и поэтому необходимо действовать в двух направлениях. Первое — осознавать, что всё в мире происходит по воле Б-га: "Он поразил, Он и перевяжет нас" Книга пророка Гошеи 6:1. Второе — верить, что молитвы и исправление поступков могут изменить создавшуюся ситуацию к лучшему.

Представители движения утверждают, что к этому причастные именно израильские военные. При этом сам Тель-Авив пока никаких официальных заявлений на этот счет не сделал.

Хотя следующие парламентские выборы запланированы на октябрь 2026 года, общественность все настойчивее требует досрочных выборов и отставки премьера, отмечает газета The Times of Israel. Сам Нетаньяху отвергает возможность проведения досрочного голосования, объясняя, что во время войны не следует заниматься политикой, и изменение состава Кнессета может привести к расколу в стране, что, по его мнению, будет играть на руку палестинскому движению ХАМАС. Этот развитие событий происходит на фоне обострения конфликта между Палестиной и Израилем.

Лента новостей Израиля

Израиль разрешил Илону Маску запустить Starlink в Израиле. Минсвязи дало разрешение на деятельность сети спутниковой связи Илона Маска Starlink в Израиле, включая один терминал Starlink в секторе Газа. Интерфакс: Глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявил на брифинге, что израильские военные, готовящие наступление на Рафах в секторе Газа, не планируют эвакуировать мирных граждан в Египет. Израиль сегодня — Нетаньяху назвал единственный путь разрешения палестино-израильского конфликта. Нетаньяху заявил о продолжении Израилем войны до победы над ХАМАС. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. уничтожения складов боеприпасов и оружия ХАМАС, а также вывода из строя туннелей и укреплённых пунктов.

Раввин Ицхак-Мордехай Рубин: на севере Израиля может начаться большая война

Президент США Джо Байден заявил, что считает чрезмерной операцию Израиля в секторе Газа в ответ на октябрьскую атаку ХАМАС. на сайте "МК в Израиле" - Всё о политике Израиля, выборах президента, премьер-министра, выборах в Кнессет. Defense Minister reveals to foreign reporters the identities and details of Hamas terrorists who were employed by UNRWA and who participated in the group’s massacre in Israel on October 7.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий